Курс рубля и отдых за границей в 2020

Планирование семейного бюджета и внешние факторы: рост цен на продукты, ЖКХ, бензин, услуги.
Бытовая статистика, отличная от парадной.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Курс рубля и отдых за границей в 2020

Сообщение: #1

Сообщение 13-й скорый » 13 мар 2020, 10:55

11.03.2020 вернулся из Таиланда и могу с полной уверенность сказать - наших стало намного меньше и большинство отдыхающих ( по моим наблюдениям, а я парниша очень наблюдательный) ужимают свои хотелки почти во всем.
Даже бухать наши, ИМХО, стали меньше.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Курс рубля и отдых за границей в 2020

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 17 мар 2020, 22:19

Я не столь наблюдательный, но если сравнить февраль 2020 и март 2020 на Пхукете (заметное изменение курса), то никакой разницы в количестве и предпочтениях российской публики в Лагуна Пхукет я не заметил.
Живут по прежнему на виллах, питаются в дорогих ресторанах, заказывают яхты в чартер, на завтрак пьют много шампанского, из одежды и аксессуаров предпочитают итальянские бренды.
Правда сейчас вроде части отдыхающих запретили выезжать из-за приближающихся 22/04 и 09/05, но на Пхукете в основном отдыхает низшее звено и их родственники, среднее больше тяготеет к Мальдивам.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25032
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Курс рубля и отдых за границей в 2020

Сообщение: #3

Сообщение AlexBeast » 18 мар 2020, 07:07

Я по Паттайе не вижу больших изменений в последние 4 года после массового исхода долгоживущих и сокращения туристических потоков. Экономят также и кутят тоже (кто может). Но это визуально. Специально наблюдениями я не занимался. Где точно стало больше русских, это на Пхангане. Понятно, что нишевое место, но на ночных вечеринках каждый второй (максимум - третий) говорит на великом и могучем. Понятно, что курс бьет, но можно подумать он дома не бьет (просто с задержкой).
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоЛичные финансы, семейный бюджет



Включить мобильный стиль