Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #621

Сообщение Viachik » 15 июл 2021, 19:20

polypol писал(а) 15 июл 2021, 10:54: смс не было!
Причина сего неизвестна. Может быть разное, в том числе и косяк мобильного оператора. Я тут намедни тоже не получил ( до сих пор) смс от разных поставщиков/мобильного оператора- концов не найти.
-----
polypol писал(а) 15 июл 2021, 10:54:Есть ли смысл подавать в суд?

Смысл ( возможный) подаваться в суд появляется не только в следствии возможных/различных тут ответов на подобный ваш вопрос. Вот я, например, скажу - нет :) Юристы же возьмутся за любое дело :)
-------
polypol писал(а) 15 июл 2021, 10:54:и в этой связи были потеряны деньги за жилье.

А если бы вы вдруг застряли в лифте ? И как результат несовершенного перелета у вас грохнулась бы потенциальная сделка на несколько миллионов .... Несовершенный перелет и оплаченное жилье связаны только вашим (увы) женским мышлением. И ни чем более.
polypol писал(а) 15 июл 2021, 10:54:возврат за билеты, думаю будет без всяких телодвижений

Думаете вы перспективно. Иногда. Удачи.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #622

Сообщение Chokki » 20 июл 2021, 18:04

Как и многие другие тут, "попал" - будем считать, что, как и многие другие, по причине собственной невнимательности.

Покупал билеты на регулярку (как я думал) Nordwind Москва-Загреб и Загреб-Москва, впечатлился заметно более низкой ценой у ряда агентств, включая Aviacassa - но у Aviacassa я брал билеты уже много-много раз, поэтому без всякой задней мысли ввёл данные, оплатил - и подбирал челюсть от получения "сертификата на авиабилет" вместо маршрут-квитанции. Тут же кинулся звонить, ждать на линии, читать форумы - но быстро понял, в чём суть, и что "фарш невозможно провернуть назад".

Нервничаю, что 1) Маршрут-квитанция вдруг не придёт туда или, что ещё хуже, не придёт обратно; 2) На паспортном контроле в Загребе в упор непонятно, как доказывать сотрудникам, что я действительно собираюсь покинуть территорию Хорватии. Не хотелось бы оказаться Капитаном Джеком Воробьём, на вопрос - "Есть ли у вас обратная машрут-квитанция?" - отвечая - "Лучше! У меня есть СЕРТИФИКАТ на обратную маршрут-квитанцию!"

Сижу. Психую...
Chokki
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #623

Сообщение oleg_nsk » 20 июл 2021, 18:36

polypol писал(а) 15 июл 2021, 10:54:Есть ли смысл подавать в суд? именно ссылаясь на то, что услуга не была оказана и в этой связи были потеряны деньги за жилье?

возврат за билеты, думаю будет без всяких телодвижений

У вас никаких оснований требовать компенсации проживания ни с агрегатора ни с авиакомпании.
Если бы вы через них, также как напр. у Туроператора, покупали и то и другое, то шансы есть, а так это две абсолютно не связанных между собой услуги. Да и где вы собрались подавать в суд - у них нет юр адреса в РФ. Удачи по ожиданию денег за авиабилеты!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #624

Сообщение Chokki » 29 июл 2021, 10:23

Chokki писал(а) 20 июл 2021, 18:04:Сижу. Психую...

Докладываю. Маршрут-квитанция по вылету из Шереметьево в Загреб завтра во второй половине дня сегодня с утра уже была в почте. Всё чётко.
Chokki
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #625

Сообщение turbosuslic » 02 авг 2021, 11:15

Здравствуйте. Мы тоже получили негативный опыт взаимодействия с авиакассами, теперь не знаем что дальше делать
Ситуация такая:
Купили на авиакассе билеты москва-стамбул-москва. Перевозчик pegasus airlines с 19.07.21 по 30.07.21. Туда улетели нормально. При попытке улететь обратно нам на стойке регистрации в Стамбуле сказали что у них в системе числится бронь по нашим билетам не на 30.07.21, а на 30.08.21, хотя в билетах четкая дата 30.07. В итоге на самолет нас не пустили, предложили купить билеты на другой день. Я стал звонить в Пегасус, там мне подтвердили что у них в базе бронь на 30.08 на наши данные, сказали обращаться в авиакассы, потому что это то них такая информация поступила что бронь делать на 30.08. На сайте авиакасс отправил обращение, где объяснил ситуацию, приложил копии билетов и фото монитора стойки регистрации, где указано что вылет должен быть 30.08. С 3 попытки дозвонился до авикасс, подтвердили что получили обращение, сказали ждать ответа на эл.почту. В итоге никакого ответа в тот день не пришло. Нам срочно нужно как то вылетать из стамбула, потому что нужно выходить на работу, причем я заранее уже купил билет Москва-Тюмень, который в итоге был просрочен из-за того, что вовремя не вылетели из Стамбула. В итоге мы поехали в другой аэропорт, там в срочном порядке купили ближайший билет до москвы и улетели.

Теперь вопрос, как попытаться вернуть понесенный убытки из за этой ситуации? В частности компенсировать часть стоимости билета москва-стамбул-москва, компенсировать стоимость просроченного билета Москва-Тюмень и стоимость билета Стамбул-Москва. Согласно ст 28 закона о защите прав потребителей я имею на это полное право, но вопрос в том насколько это право распространяется на авиакассы и пегасус? Я так понимаю, что претензию к авиакассам писать нет смысла, потому что вернут они только часть стоимости билета москва-стамбул-москва услуга по которому не была оказана полностью? Значит придется идти сразу в суд, на кого лучше писать заявление, на пегасус и третьим лицом привлекать авиакассы и пусть там сами разбираются кто допустил ошибку в бронировании? Или лучше писать на авикассы и третьим лицом на пегасус? Каковы шансы получить компенсацию по всем билетам в этом случае? Кто-нибудь был в подобной ситуации? Спасибо.

p.s. Авиакассы день назад прислали на почту письмо, что по моему обращению отправили запрос перевозчику и ждут ответа. Ну, это понятно может и полгода длиться.
turbosuslic
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.08.2021
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #626

Сообщение Viachik » 02 авг 2021, 11:57

turbosuslic, компенсацию либо за не выполненный перелет пегасом, либо за новые билеты получить сможете. Если не в добровольном порядке от агентства, то через суд. За тюменские билеты, скорее всего, не получите ничего. Т.к. это отдельный, не связанный с пегасом перелет, риски стыковки к которому вы учитываете самостоятельно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #627

Сообщение turbosuslic » 02 авг 2021, 12:03

Viachik писал(а) 02 авг 2021, 11:57:turbosuslic, компенсацию либо за не выполненный перелет пегасом, либо за новые билеты получить сможете. Если не в добровольном порядке от агентства, то через суд. За тюменские билеты, скорее всего, не получите ничего. Т.к. это отдельный, не связанный с пегасом перелет, риски стыковки к которому вы учитываете самостоятельно.

То есть лучше обратиться сначала через претензию к пегасу на компенсацию перелета стамбул-москва, а потом, в случае отказа через суд? Или можно сразу через суд с компенсацией морального ущерба?
turbosuslic
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.08.2021
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #628

Сообщение Viachik » 02 авг 2021, 12:10

turbosuslic, полагаю, что если в оформлении вашего билета был косяк со стороны агентства - то претензии должны быть к агентству, если агентство не докажет обратное. Как правильно составить иск и выбирать ли при этом всем соответчиком авиакомпанию - не подскажу. На форуме про суды и иски есть множество тем - посмотрите, почитайте и задайте свой вопрос там.
----
Все бронирования, сделанные через агентства, нужно проверять на сайте авиакомпании. На будущее.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #629

Сообщение 77Tatiana77 » 12 окт 2021, 15:08

спасибо Юрию с форума, после месяца отправки досудебной претензии по присланнлму мне формату, получила ответ:
Уважаемая Татьяна, добрый день.
По заказу 125171490331 поставщик подтвердил возможность возврата. Возврат в размере 65 006.00 руб , за вычетом предоставленной Вам услуги информирования об изменениях на сумму 530.00 руб, произведен со стороны сервиса на карту, с которой проводилась оплата заказа.
Просим ожидать зачисления денежных средств.
Это нормально удержвние данной услуги? Не совсем понимаю, что это такое..
77Tatiana77
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #630

Сообщение Mendor » 02 ноя 2021, 04:37

Для разнообразия опишу свой положительный опыт.
Билет на чартер Air Cairo Шарм-Эш-Шейх - Москва, ~100 баксов с пассажира.
Прислали сертификат на билет, потом, за два дня до вылета прислали сам билет.
На сайте Air Cairo билет при этом не пробивался ни по номеру брони, ни по номеру билета.
Тем не менее никаких проблем не возникло.
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком возврат денег за билетов отзывы

Сообщение: #631

Сообщение Anatol131 » 27 дек 2021, 20:27

sovenokk82 писал(а) 05 май 2021, 18:41:Update. Вчера ответил по почте технический специалист что будет возврат, час назад пришла отмена покупки на тинькоф. Не понятно что в итоге помогло, мои звонки и жалоба что буду обращаться в суд или отмена покупки через банк. Но теперь никогда не буду покупать через агректора типа авиакасса.

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста , поподробнее о возврате денег через банк. Ситуация у меня стандартная; покупка билетов, коронавирус, отмена рейса, запрос в Авиакассу , бесконечные обещания...
Anatol131
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #632

Сообщение masloju1 » 11 фев 2022, 22:13

Добрый ночи. Я наверное тоже попалась. Непонимаю меня 100% кинули или нет ещё? Купила через них билет уральских авиа Москва- Фуншал- Москва на 27.02. Пришёл сертификат какой я и сама могу набрать. Просто номера рейсов даты маршрут. Билета электронного не пришло. Позвонила в Уральские меня в списке нет. Пишу им. Ответ из серии сама дура надо было лучше читать условия, типа это чартетрный рейс , билеты за 48 часов до вылета. Но это не чартер, так как этот рейс в свободной продаже Уральских линий. Типа они агент, а поставщика кому ушли деньги и кто организатор чартера они сказать не могут. Какой то бред и выглядит как тупое кидалово. Тем более если рейс не состоится надо брать от уральских подтверждение но рейс то регулярный и нет никакой связи сейчас между мной и Уральских авиалиниями я ж не им платила. Как понять кинули или нет? Просто тупо ждать ?
masloju1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #633

Сообщение merial » 11 фев 2022, 22:17

masloju1 писал(а) 11 фев 2022, 22:13:Просто тупо ждать ?

Да.
masloju1 писал(а) 11 фев 2022, 22:13:Пришёл сертификат какой я и сама могу набрать. Просто номера рейсов даты маршрут.

Все нормально.
masloju1 писал(а) 11 фев 2022, 22:13:Но это не чартер так как этот рейс в свободной продаже уральских линий.

Ну и что? А вам продали из блока мест. За 48 часов сформированный блок отправят в а/к, а потом пришлют вам билеты.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #634

Сообщение masloju1 » 11 фев 2022, 22:24

Разве может быть один и тот же рейс одновременно и регулярным в открытой продаже и чартерным ?
masloju1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #635

Сообщение Viachik » 11 фев 2022, 22:27

masloju1 писал(а) 11 фев 2022, 22:13:Москва- Фуншал- Москва на 27.02

Посмотрел на 27е из Москвы только. Сайт выдал 4 ( четыре ) варианта билетов до Фуншала на Уральские на рейс U6-1897. Самый дешевый ( из 4х) вариант обозначен как чартер. Значит, кто-то из туроператоров продает свой блок мест на регулярке.
masloju1 писал(а) 11 фев 2022, 22:13:Какой то бред и выглядит как тупое кидалово.

Не надо так. В косяках своих надо разбираться. Самой.
masloju1 писал(а) 11 фев 2022, 22:13:Ответ из серии сама дура надо было лучше читать условия, типа это чартетрный рейс

Присоединяюсь к ответу вам.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #636

Сообщение merial » 11 фев 2022, 22:27

masloju1 писал(а) 11 фев 2022, 22:24:Разве может быть один и тот же рейс одновременно и регулярным в открытой продаже и чартерным ?

Еще раз, вам продали билет из выкупленного блока мест. Можете назвать это чартером.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #637

Сообщение masloju1 » 11 фев 2022, 22:41

То что дура и сдуру решила десятку сэкономить это 100% я полностью согласна. Тем более даже получив объяснения не поняла ((( в одно время летит 4 рейса из них 1 чарт? Прям 4 самолёта? И главное что я не понимаю вот этот их опус что возврат если рейс отменят , а как я узнаю что рейс отменят если меня для уральских авиалиний не существует, так вот возврат надо делать в самих уральских авиалиниями?
https://blog.aviakassa.com/support-toda ... 0%B5%D0%BD
masloju1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #638

Сообщение Viachik » 11 фев 2022, 22:44

Перечитайте
Viachik писал(а) 11 фев 2022, 22:27: кто-то из туроператоров продает свой блок мест на регулярке.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #639

Сообщение masloju1 » 11 фев 2022, 22:48

Chokki писал(а) 20 июл 2021, 18:04:Как и многие другие тут, "попал" - будем считать, что, как и многие другие, по причине собственной невнимательности.

Покупал билеты на регулярку (как я думал) Nordwind Москва-Загреб и Загреб-Москва, впечатлился заметно более низкой ценой у ряда агентств, включая Aviacassa - но у Aviacassa я брал билеты уже много-много раз, поэтому без всякой задней мысли ввёл данные, оплатил - и подбирал челюсть от получения "сертификата на авиабилет" вместо маршрут-квитанции. Тут же кинулся звонить, ждать на линии, читать форумы - но быстро понял, в чём суть, и что "фарш невозможно провернуть назад".

Нервничаю, что 1) Маршрут-квитанция вдруг не придёт туда или, что ещё хуже, не придёт обратно; 2) На паспортном контроле в Загребе в упор непонятно, как доказывать сотрудникам, что я действительно собираюсь покинуть территорию Хорватии. Не хотелось бы оказаться Капитаном Джеком Воробьём, на вопрос - "Есть ли у вас обратная машрут-квитанция?" - отвечая - "Лучше! У меня есть СЕРТИФИКАТ на обратную маршрут-квитанцию!"

Сижу. Психую...


Я сейчас в точно такой ситуации. Чем у вас кончилось?
masloju1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #640

Сообщение Viachik » 11 фев 2022, 22:51

masloju1, если у вас есть вопросы к авторам столь давних постов, напишите им в личку. Не надо здесь нарушать текущий тред. По которому вам уже даны пояснения.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль