City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #701

Сообщение Klemas » 23 июн 2022, 07:16

Доб.утро, покупали билеты АК Turkish Airlines через СитиТревэл Казань-Стамбул-Болонья и обратно Милан-Стамбул-Казань ,на прошлой неделе произошли изменения в рейсах у АК причем туда и обратно, в связи с чем получалось,что пока мы будем лететь из первого города в Стамбул-самолет из Стамбула уже улетит в след город. Написали в СитиТревэл и тишина,дозвонилась до них-сказали ждите. АК отправляет к агенту. Может у кого есть еще какие-то номера телефонов кроме тех,кот указаны на сайте СитиТревэл? Волнуемся, что пока до нас дойдет очередь-билеты закончатся!
Klemas
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.09.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #702

Сообщение Мирик » 23 июн 2022, 14:09

Забронировали билеты через сити тревел Москва Пхукет Этихад. При бронировании предлагалось услуга регистрации и выбора мест. Отказались, а теперь думаю может зря...интересует выбор мест. Кто-то пользовался, там сразу при покупке можно выбрать места? Или как это у них работает?
Мирик
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #703

Сообщение Seriouscat » 25 июн 2022, 12:38

Здравствуйте

Купил билеты через City.Travel Санкт-Петербург - Белград. Деньги списали, но уже 40 минут заказ в личном кабинете CT висит в статусе "Обрабатывается", а билетов так и нет.
По опыту сколько времени ждать билетов от них? Через Kupibilet аналогичные билеты прилетели на почту мгновенно

UPD: Пришли через час
Последний раз редактировалось Seriouscat 25 июн 2022, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Seriouscat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #704

Сообщение Elizzaveta » 25 июн 2022, 12:47

Иваn, оформляйте чарджбэк в своём банке, я только так вернула деньги. Все сроки вышли, на досудебную претензию мне не ответили, ждать бесполезно
Elizzaveta
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #705

Сообщение Shesmellslikethesun » 26 июн 2022, 00:17

Elizzaveta писал(а) 25 июн 2022, 12:47:я только так вернула деньги

У Вас прошли заявленные 60 рабочих дней на возврат и они Вам не вернули? Или они вообще не одобрили Вам возврат?
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #706

Сообщение Elizzaveta » 26 июн 2022, 00:20

Shesmellslikethesun, прошло больше 90 дней, они просто стали меня игнорить. Я обратилась в банк.
Elizzaveta
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #707

Сообщение Shesmellslikethesun » 26 июн 2022, 00:30

Elizzaveta писал(а) 26 июн 2022, 00:20:90 дней

Тогда да, по факту это уже более 64 рабочих дней. По факту чарджбэк был очевиден.
А так банк вполне может ответить, что "ждите заявленные 60 рабочих дней, ибо деньгу и вернуть могут". Далеко не факт, что одобрят до этого срока (если Сити.Тревел вообще одобрили и заявили те самые 60 рабочих дней).
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #708

Сообщение Elizzaveta » 26 июн 2022, 00:33

Shesmellslikethesun, знакомым сбер вернул через месяц после отмены рейса, ибо авиакомпания вернула сразу деньги и был от них ответ. Все эти 60 дней не имеют места быть. Просто они не стали ждать эти заявленные 60 дней, а сразу обратились в банк.
Elizzaveta
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #709

Сообщение Chokki » 28 июн 2022, 21:44

alex_bridge писал(а) 02 июн 2022, 09:36:RyanAir не видит эти брони.

Shesmellslikethesun писал(а) 02 июн 2022, 10:18:У них какой-то посредник при бронировании этой компании. Мои коды бились, но на рейс, например, зарегистрироваться ты не можешь. Тебя регистрирует другой человек и потом тебе присылает посадочный.

Камрады, имел несчастье купить билеты этого, простите за выражение, посредника City.Travel.
19.06 куплен билет с пересадкой, один из сегментов - 08.07 Будапешт - Стокгольм RyanAir.
Остальные сегменты бьются на сайтах авиакомпаний. RyanAir - естественно, хочет e-mail, свой и city.travel'овский не подходит, поддержка в чате молчит наглухо двое суток (в то время как я там уже откровенно психую).
Мне ни к чему, чтобы меня кто-то регистрировал, мне нужно быть уверенным, что перелёт состоится, и что мне не придётся искать способ заплатить 50 евро за регистрацию в аэропорту.

Есть ли смысл сдерживать нервы и терроризировать их за 48...24 часа до полёта, или плюнуть и купить ещё один билет у других посредников на этот сегмент?

Как же они меня выморозили за этот месяц...
Chokki
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #710

Сообщение Shesmellslikethesun » 28 июн 2022, 22:10

Chokki писал(а) 28 июн 2022, 21:44:Есть ли смысл сдерживать нервы и терроризировать их за 48...24 часа до полёта

Так позвоните им. Да, час будете висеть на телефоне дозваниваясь, но в итоге дозвонитесь. Лучше все эти вопросы через них узнавать.
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #711

Сообщение Chokki » 28 июн 2022, 23:16

Klemas писал(а) 23 июн 2022, 07:16:Так позвоните им.

Нет технической возможности, я в самолёте из Греции в Венгрию. ) А даже днём висеть там на линии обойдётся дороже нового билета (есть возможность только звонить голосом на городской номер).

На будущее запомню: City.travel = Никогда Больше.
Chokki
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #712

Сообщение upavlovsky » 28 июн 2022, 23:25

Chokki писал(а) 28 июн 2022, 23:16:На будущее запомню: City.travel = Никогда Больше.

Давно уж все это запомнили.
Пока билеты норм, нет отмен итд - все еще как-то работает.
Как только отмена рейса, или какие-то траблы - денег возвращать никто не планировал.
upavlovsky
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 14.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #713

Сообщение mamanyamarusi » 30 июн 2022, 12:00

Shesmellslikethesun, подскажите, а Вы после такого сообщения от Сити тревел (об аннулировании авиакомпанией) как-то оформляли возврат( ответным письмом, через форму, отметкой в комментариях к заказу)? Я не пойму, нужно ли заполнять запрос на вынужденный возврат? В а/к сказалии, что у них в системе бронирования видна отмена рейса и он знают, что он отменён. Раз так, то возврат должен автоматически оформляться. У вас так было?
mamanyamarusi
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 26.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #714

Сообщение Shesmellslikethesun » 30 июн 2022, 12:51

mamanyamarusi писал(а) 30 июн 2022, 12:00:после такого сообщения от Сити тревел (об аннулировании авиакомпанией)

Мне не сити.тревел сказал, что рейс отменён. Мне сообщение на почту от самой авиакомпании пришло.

mamanyamarusi писал(а) 30 июн 2022, 12:00:У вас так было?

У меня было так, как того требует Сити.тревел.

mamanyamarusi писал(а) 30 июн 2022, 12:00:возврат должен автоматически оформляться

У Вас все правила написаны должны быть в письме с билетами и инфо о бронировании. Там всё написано:

1. В случае отмены или значительной (для каждой авиакомпании - свои сроки) задержки рейса Вы имеете право на полный отказ от билета и возврата его полной стоимости.
2. Для проведения возврата Вам необходимо обратиться в представительство авиакомпании-перевозчика в аэропорту вылета для получения отметки о задержке/отмене рейса. Полученную отметку в отсканированном виде необходимо отправить в службу информационной поддержки City.Travel путем ответа на данное письмо, либо через комментарий к заказу по ссылке в личном кабинете на сайте.
3. Если информация об отмене/задержке рейса получена Вами до прибытия в аэропорт, сообщите от этом сотрудникам службы информационной поддержки в комментарии в личном кабинете или по e-mail.
3. Специалисты службы поддержки оформят вынужденный возврат (согласно Правилам тарифа) в системе, и денежные средства будут Вам возвращены.

________
Если Вам ак письмо прислала об отмене рейса, посылаете его в ответ на сообщение, где билеты с бронированием.
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #715

Сообщение mamanyamarusi » 30 июн 2022, 17:58

Спасибо. Правила я ум читать. Мне не не письмо от а/к пришло, а смс- оповещение что один из сегментов Москва-Касабланка отменён, не явно, что это от а/к.
Вот теперь не понятно, что со вторым сегментом Касабланка -Барселона. Дозвониться до Сити тревел не удалось. На письма они не отвечают
mamanyamarusi
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 26.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #716

Сообщение Shesmellslikethesun » 30 июн 2022, 18:40

mamanyamarusi писал(а) 30 июн 2022, 17:58:Мне не не письмо от а/к пришло, а смс- оповещение что один из сегментов Москва-Касабланка отменён, не явно, что это от а/к.

Попросите ак прислать письмо с подтверждением отмены. Я бы сделала скрин с экрана телефона и послала в виде вложения им в ответ на письмо.

mamanyamarusi писал(а) 30 июн 2022, 17:58:На письма они не отвечают

Они отвечают несколько дней. Обрабатывают заявки за 2-3 дня до поездки.

mamanyamarusi писал(а) 30 июн 2022, 17:58:Вот теперь не понятно, что со вторым сегментом Касабланка -Барселона.

В моём случае мне вернули деньги за оба плеча (москва-кишинёв-милан).

mamanyamarusi писал(а) 30 июн 2022, 17:58:Дозвониться до Сити тревел не удалось

Можно до них дозвониться. На трубке надо висеть около часа, и звонить где-то в 2,3,4,5 часов.
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #717

Сообщение mamanyamarusi » 30 июн 2022, 18:54

Спасибо. Раз за 2-3 дня до поездки обрабатывают, то мне ещё ждать и ждать. Отменили за месяц до даты вылета.
mamanyamarusi
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 26.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #718

Сообщение ruphs » 02 июл 2022, 07:57

Подскажите когда лучше дозвониться? В какое время они начинают работать
Аватара пользователя
ruphs
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 02.04.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #719

Сообщение Klemas » 02 июл 2022, 08:13

Они работают с 7 до 24 ч по мск
Klemas
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.09.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #720

Сообщение Вихрик » 03 июл 2022, 19:35

Сегодня 3 раза по часу висела у них на линии и все разы мой звонок срывался, будучи первым на линии, из-за того, что время ожидания превысило час… ненавижу, это мягко сказано(((
Аватара пользователя
Вихрик
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 02.01.2011
Город: Тиват, Питер
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль