Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1081

Сообщение 8008 » 31 мар 2020, 21:05

Erofe писал(а) 31 мар 2020, 21:03:SuperSaver все равно удержит комиссию за услугу отмены билетов?

При вынужденном возврате агент не должен брать свою "комиссию". Но, если "взял", в претензионном порядке пробуйте, в крайнем случае - есть "опротестование операции".
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1082

Сообщение MaximS77 » 01 апр 2020, 12:24

Опротестование операции имеется в виду чарджбэк?
Мне сегодня прислали письмо, что хотят взять комиссию 2490. Позвонил им, сказал, что хочу опротестовать комиссию. Сказали, нет проблем отправим запрос руководству.
MaximS77
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.02.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1083

Сообщение Iraeng » 01 апр 2020, 13:07

Сегодня дозвонилась до агентства, неделю ждала письма с решением авиакомпании о возврате средств через агентство. Ответа не получили, но оператор отправила заявку на возможность возврата в другой отдел и сообщила, что за отмененный рейс возврат возможен, но тк я не покупала никакую защиту билета и дополнительных опций, то они возьмут комиссию агентскую в размере 2490 р. Письмо на почту выслали, сказали ждать денег 2-2,5 месяца
Iraeng
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.03.2020
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1084

Сообщение 8008 » 01 апр 2020, 14:47

Опротестование операции в обиходе называют чарджбеком, да. Комиссии агента за вынужденный возврат быть не должно, точка. Если она «таки есть» - я бы забирал возврат с вычетом ее, а потом отбивал ее, тк если устроить «качели» до возврата - можно и его не дождаться... (или сразу после “переведите мне без комиссии...» «не переведём» подавать на чб, тк положен 100% возврат)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1085

Сообщение Blanati » 02 апр 2020, 21:09

Добрый вечер всем.Подскажите пож.Мы покупали билеты через швейцарский сайт ...уже месяц пишем емейлы безответно,дозвониться не можем ни днем ни ночью.Последний раз висели на тел.1 час.Вылет должен был быть 11.04 по маршруту Цюрих-Гонконг- Тайпей -Сеул- Франкфурт- Цюрих.За это время отменены сегменты Цюрих- Гонконг и Тайпей -Сеул.Вопрос имею ли я права позвонить на русский сайт?Судя по информации,которую здксь прочитала туда хоть както дозваниваются...Да,и кому интресно,наш швейцарский банк отказался делать чаржбэк...
Blanati
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.11.2012
Город: Биль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1086

Сообщение merial » 02 апр 2020, 21:14

Blanati, банк не может отказаться, он обязан принять документы к рассмотрению. Может документов не достаточно было? Отказать вам могут в самом возврате, но дело это не быстрое.
И сначала вам надо попытаться урегулировать вопрос самостоятельно, так что звоните\пишите по всем каналам.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1087

Сообщение 8008 » 02 апр 2020, 21:14

Blanati писал(а) 02 апр 2020, 21:09:Да,и кому интресно,наш швейцарский банк отказался делать чаржбэк...

Мне интересно. Вы "для чб" как успели документы подготовить, если даже билет не отменен? Переговоров с продавцом не проведено? Это не "отказался делать" - это вы еще ничего просто "не подавали"...
Blanati писал(а) 02 апр 2020, 21:09:Вопрос имею ли я права позвонить на русский сайт?

Имеете.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1088

Сообщение Blanati » 03 апр 2020, 00:27

Я очевидно не очень корректно выразилась...муж просто предварительно позвонил в банк,что бы узнать как мы должны будем это правильно оформить,а ему сказали,что они ЧБ не делают.Что касается отмены билетов...то как я могу это сделать,если мы не получили ответ ни на один емейл и не можем им дозвониться?Завтра буду пробовать дозвониться на русский сайт. Сегодня зашла еще раз и проверила бронирование :уже ещё один сегмент отменили:Сеул-Франкфурт-Цюрих
Blanati
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.11.2012
Город: Биль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1089

Сообщение 8008 » 03 апр 2020, 00:36

Blanati писал(а) 03 апр 2020, 00:27:муж просто предварительно позвонил в банк,что бы узнать как мы должны будем это правильно оформить,а ему сказали,что они ЧБ не делают.

чб "делают" все банки, которые выдают и обслуживают карты платежных систем, т.к. это требование самих систем...
Blanati писал(а) 03 апр 2020, 00:27:Что касается отмены билетов...то как я могу это сделать,если мы не получили ответ ни на один емейл и не можем им дозвониться?

Как Вы можете это сделать, если ни с кем не можете связаться? Хммм... Вроде очевидный ответ, отложить другие дела и звонить-писать-звонить снова... - это в ваших интересах, вроде... Теоретически, Вы можете пытаться звонить и в авиакомпании, т.к. некоторые из них "позволяют" вмешиваться в бронь без агента ... но далеко не все + дозвониться до них тоже будет непросто.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1090

Сообщение Blanati » 03 апр 2020, 09:30

Отчитываюсь: сегодня прямо в 9.00 звонили с мужем параллельно на российский номер.Он нажал 1,а я 3.Мне ответили сразу!!!Все обьяснила.Сказали,что сразу пришлют подтверждение на емейл,что рейс отменен и подтверждение на запрос возврата денег у авиакомпании Люфтганза. Естественно предупредили что это займёт какое то время.Кроме того,если нам откажут ,то потом мы должны будем сами,уже через авиакомпанию,пробовать получить ваучер .Емейл пришел тут же.Теперь будем ждать. Ваучер нам не подходит от слова совсем,так как отпуска в этом году больше нет...Ждем дальнейшего развития событий.
Blanati
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.11.2012
Город: Биль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1091

Сообщение vovf » 03 апр 2020, 10:59

На какой Российский номер им звонить?

Есть билеты Москва-Бангкок на 03.05 и обратно, невозвратные. Gulf Air. Предполагаю, что в связи с карантином до 30.04 вряд ли откроют заграницу на майские.

Что хочется.
1. Перенести вылет на другой месяц.
2. Если переноса нет, как вернуть деньги.

У кого был какой опыт по аналогичным вопросам?
vovf
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.03.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1092

Сообщение 8008 » 03 апр 2020, 11:19

Тему почитайте...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1093

Сообщение Лимонад » 03 апр 2020, 15:25

С 12 марта на электронные запросы ничего не ответили, кроме одной автоматической отбивки, что не смогли вовремя обработать запрос. Причем я его дополняла уже и официальными ответами, что деньги подлежат полному возврату, и это вынужденный возврат. Недавно подала запрос в Тинькоф на опротестовывание операции, обещали до 2 апреля решить вопрос, потом до 22 апреля, сегодня обновилась информация, что до 8.04. Почитала, что дозваниваются по горячей линии, ранее мне ни разу этого не удалось.

Ответила дерзкая Анастасия, что деньги в банке либо у авиакомпании, но только не у них. Со своей стороны они ничем помочь не поможет, даже прислать электронный ответ во время телефонного разговора - нет у нее такой возможности, либо посмотреть мою заявку, что уже и авиакомпания подтвердила, что денежки у агента ) Надеюсь только на то, что через банк Тинькоф удастся вернуть деньги в полном объёме.

Я понимаю, что времена тяжелые, но им должны же были уже схемы конкретные расписать, что и как делать? Сроки по телефону тоже никакие не озвучили, кроме тех кто некоторые и по 4 месяца ждут ответа. Крутая контора конечно.
Лимонад
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1094

Сообщение Белка из Владимира » 04 апр 2020, 17:10

здравствуйте. покупала через суперсэйвер. айр балтика прислала на электронку письмо, что мои рейсы отменены. предлагают оформить ваучер или банковский перевод (я так понимаю это означает возврат на карточку по безналу?). если я прямо через сайт эйр балтики форму заполню - это норм? или все равно связываться с суперсэйвером сейчас нужно?
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1095

Сообщение merial » 04 апр 2020, 18:16

Белка из Владимира писал(а) 04 апр 2020, 17:10:или все равно связываться с суперсэйвером сейчас нужно?
Нужно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1096

Сообщение luckyjerry » 04 апр 2020, 18:55

Erofe писал(а) 31 мар 2020, 21:03:если Авиакомпания (Аэрофлот) отменила мой рейс, SuperSaver все равно удержит комиссию за услугу отмены билетов?

у меня один из двух сегментов а/к отменила.
билет покупал без всяких доплат за "сервис" supersaver'а
оформили возврат без комиссий
но написали, что деньги отправят мне только как получат возврат денег от авиакомпании.
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1097

Сообщение Marta08 » 04 апр 2020, 22:09

Белка из Владимира, у меня тоже эр балтик, покупала через суперсэйвер, деньги возвращает суперсэйвер, поэтому связывайтесь с ним. Хотя, если вам авиакомпания в письме предложила вернуть деньги, позвоните ей и уточните, может они уже сами возвращают, а не через агента...
Marta08
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1098

Сообщение lismar » 05 апр 2020, 00:16

У меня Air France дней 6 как отменила рейс (в одну сторону), а Суперсейвер не шлёт никаких оповещений об этом. Узнала про отмену, потому, что мониторю сайт авиакомпании. Каким образом при этом запускать какие-то манипуляции с возвратом, заменой и т.д. не ясно. Ждать когда они раздуплятся? Интересно сколько?... Наберусь окаянства и начну им звонить.
Вижу, что тут некоторым сама АК шлёт оповещения об изменениях рейсов - круто. Сижу не знаю как быть - и Эйр Франс оказались не такими прекрасными, как было сначала и Суперсейвер неповоротливый.
lismar
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1099

Сообщение Aphonia89 » 05 апр 2020, 12:43

Ребята, подскажите пожалуйста контактную почту SuperSaver, они с сайта убрали страницу Cancelation на которой была почта, оставили только форму отмены.
If you would like to confirm the cancellation of your flight(s) please use this link. https://system.etrack1.com/formbuilder/ContactForm.aspx?fid=cac14a24-e353-446a-9c8d-b2bc294596be&dc=59681&b=et

Со следующим комментарием, который мне не очень нравится, в виду того что я соглашаюсь на любые условия.
By applying for cancellation through this link you accept to proceed regardless the refundable amount or any other solution provided by the airline.
Aphonia89
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1100

Сообщение ВЛДВ » 06 апр 2020, 16:00

Кто-нибудь уже реально получил деньги от Supersaver, после того, как дозвонился по телефону, отменил бронь и получил на почту подтверждение о возврате денег в течении NNN времени? Или пока все только ждут?
Аватара пользователя
ВЛДВ
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль