Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #301

Сообщение endaxy » 16 сен 2017, 10:34

Я покупала. После этого судилась с ООО Синдбад. В ходе суда выяснилось, что некто С. в Оренбурге тоже судилась с ООО Синдбад. Причем оренбурженка прошла две инстанции, а я пока одну. Решение обоих судов, сами понимаете, на чьей стороне оказалось. Сомнительные доказательства "невиновности" ООО Синдбад оказались сильнее.
endaxy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #302

Сообщение MaxIvin » 16 сен 2017, 10:50

Покупал. Агент, как агент, только немного тормозные. Но всё нормально было и с билетами и с возвратом (как-то раз пришлось отменять билет).
MaxIvin
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 22.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #303

Сообщение MaxIvin » 16 сен 2017, 10:53

endaxy писал(а) 16 сен 2017, 10:34:Я покупала. После этого судилась с ООО Синдбад. В ходе суда выяснилось, что некто С. в Оренбурге тоже судилась с ООО Синдбад. Причем оренбурженка прошла две инстанции, а я пока одну. Решение обоих судов, сами понимаете, на чьей стороне оказалось. Сомнительные доказательства "невиновности" ООО Синдбад оказались сильнее.

Ну, если Вы в суде проиграли, значит доказательства у Синдбада были не сомнительные. Не того масштаба компания и не той суммы спор, чтобы подозревать судью в ангажированности
MaxIvin
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 22.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #304

Сообщение endaxy » 16 сен 2017, 11:49

Сомнительность документов Синдбадовцев заключается в том, что их никто не проверял на достоверность. Вероятно потому что суд был гражданский. Если бы был уголовный, тогда бы проверили. И в полицию я подавала заявление. Там почему-то передали дело участковому, а не следователю, к удивлению журналистов, которые следят за моим делом. Так что вот как иметь дело с Синдбадом. Потом ходи по судам разных инстанций, ходи по инстанциям и собирай документы. К сожалению, юриспруденция плетется вслед за теми, кто пользуется лакунами в судопроизводстве.
И Синдбадовцы умеют определить на расстоянии, что и с кем можно делать. Там у них хороший психологи работают и юристы тоже. Хитрые ребята. Аннулировали билеты в день покупки (через 4 часа) и причина у них уважительная: сбой компьютера. Кто проверит их на достоверность? А там уже от характера клиента все зависит. Лишний раз не проверил, чуть-чуть зазевался, и твои денежки ушли в карман Синдбада.

А вы читали договор, который предлагает прочитать Синдбад для продажи билетов? Через крошечное окошко в компьютере вам предлагают прочитать этот договор на 12 страницах мельчайшего шрифта. На кого это рассчитано? Правильно! На дураков! И такие, к счастью для Синдбада попадаются. На их век хватит. Так что покупайте билеты у ООО Синдбад. А там куда кривая вывезет.
endaxy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #305

Сообщение Iouri_Spb » 16 сен 2017, 17:18

endaxy,
постафактум можно много о чем говорить. И о мелком шрифте, и о количестве страниц, и об описании тарифа на английском. Шрифт увеличивается, количество страниц - так надо потратить чуть больше времени на чтение, английский язык - при затруднениях можно обратиться к переводчику.
Все эти моменты можно озвучить применительно к любому агенту. И да, для суда это не более, чем эмоции.
Iouri_Spb
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #306

Сообщение Laminaria » 20 сен 2017, 19:41

Волновалась я по поводу чартера своего. Прислали мне таки электронные билеты за 4 дня до полета. Так что пока все по плану.
Laminaria
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #307

Сообщение endaxy » 21 сен 2017, 06:13

По этой ссылке найдете огромное множество судебных исков против Синдбада:

https://rospravosudie.com/act-%22%D0%9E ... ction-acts
endaxy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #308

Сообщение DIman_K » 26 сен 2017, 17:43

Тоже произошла ситуация с перевыпуском билетов. А/к Gulf Air.
Обратился в поддержку, через час прислали новые билеты. Все ок.
DIman_K
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.10.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #309

Сообщение Zomod » 26 сен 2017, 17:48

Приобрел билеты через данного оператора на полет в Римини с вылетом 7 октября . При покупке значился как чартер авиакомпании Норд Авиа.
Вчера на почту пришел ваучер на перелет и в нем уже значился перевозчиком Вим Авиа (чартерные перелеты которого приостановлены ).

Сегодня с трудом дозвонился до оператора (минут 20 ожидания ) оператор ответил , что я приобретал билеты вовсе не на конкретного чартерного перевозчика , а лишь на направление перелета!!! Оказывается 21 сентября агенством которое занимается фрахтом было принято решение о смене перевозчика на Вимавиа . Вопрос какое это конкретно агенство удовлетворен не был. Оператор сказала что вопрос со сменой перевозчика сейчас решается , но веры особой нету.


Вопрос к вам дорогие форумчане как в этой ситуации поступить ? Купить билеты на регулярку или ждать у моря погоды ? Не хочется чтобы в последний день выяснилось что вылета не будет вовсе . Заранее спасибо.
Zomod
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #310

Сообщение JackD » 26 сен 2017, 18:07

Zomod писал(а) 26 сен 2017, 17:48:Оказывается 21 сентября агенством которое занимается фрахтом было принято решение о смене перевозчика на Вимавиа .

Я бы серьезно намекнул, что пойду в сторону уголовного преследования т.к. тут имхо очень попахивает мошенничеством типа как когда то 'платили' налоги с банков покойников. Наверняка у них (только у кого, синдбада или этого агентства) уже был инсайд о близкой кончине вима. И вашими (а ведь вряд ли только ваши билеты переоформили) деньгами либо закрыли свои требования к виму, либо просто решили их реально никуда не отправлять, типа 'война всё спишет' ©
Это так, мысли параноика
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #311

Сообщение Zomod » 26 сен 2017, 21:34

Ну учитывая количество судебных побед. Ребята прошаренные. И до уголовки не доведут. Да и фишка в том что слова о том , что 21 сентября он приняли решение поменять перевозчика это лишь слова. Реально я получил сертификат вчера то бишь 25 сентября , в день когда с Вим авиа уже все было решено. Другой момент какие подтверждающие документы я могу с них потребовать ? Что они перевозчика меняли ? Тут в любом случае большинство покупателей билетов бодаться через суды не будут (сумма то смешная ) . Я подумаю если решения не предложат в ближайшие дни то может и буду юристов приглашать, благо желающих в судах пободаться имеется )
Zomod
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #312

Сообщение Филарет » 26 сен 2017, 21:45

Zomod писал(а) 26 сен 2017, 21:34:если решения не предложат в ближайшие дни

Я думаю вам надо пытаться договариваться чтобы просто поменяли "мирным" образом на вылет с Red Wings Airlines (тоже чартер) пусть даже с доплатой. Синбад этот рейс тоже продаёт.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #313

Сообщение Zomod » 26 сен 2017, 22:04

Филарет писал(а) 26 сен 2017, 21:45:
Zomod писал(а) 26 сен 2017, 21:34:если решения не предложат в ближайшие дни

Я думаю вам надо пытаться договариваться чтобы просто поменяли "мирным" образом на вылет с Red Wings Airlines (тоже чартер) пусть даже с доплатой. Синбад этот рейс тоже продаёт.


Я их спрашивал про замену, ничего не ответили только официальный ответ, что делают все возможное. Но фишка в том что позвонил другим и спросил не получиться ли так как с синдбадом и парень очень отмазывась ответил, что 100% гарантии с чартером не будет

PS Глянул на ценнник чартера Ред Вингса в Римини и похоже проще будет регулярным в любой другой город (точка прилета мне особо не принципиальна ) Запросил стоимость замены на этот чартер посмотрим , что ответят )
Zomod
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #314

Сообщение endaxy » 27 сен 2017, 02:29

В судах НУЖНО бодаться с Синдбадовцами и им подобным. Это гражданский долг каждого. Не все это понимают. Вот и развелась всякая тварь.

На суде с Синдбадом прослушали, по моему запросу, тел.разговор мой с Синдбадом, записанный им же, а там вдруг появилась пауза, которой не было на самом деле. Исчезло очень важное для меня предложение, которое бы указывало на виновность Синдбада!
endaxy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #315

Сообщение Zomod » 27 сен 2017, 09:52

Отписались- решать проблему с пересдкой на рейс Вингов они не хотят, хотя я предложил доплатить.
Zomod
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #316

Сообщение partizan » 27 сен 2017, 18:28

endaxy писал(а) 27 сен 2017, 02:29:В судах НУЖНО бодаться с Синдбадовцами и им подобным. Это гражданский долг каждого. Не все это понимают. Вот и развелась всякая тварь.


Здесь цитата Гоголя напрашивается о том что "нечего на зеркало пенять...". Сами и развели, чтобы потом бодаться. Обычное наше развлечение создать самим себе трудности, чтобы потом их преодолевать. Кто мешает покупать нормальные билеты на сайте перевозчика? Скорее всего жадность. А жадность, как известно, порождает бедность.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #317

Сообщение Zomod » 27 сен 2017, 21:00

partizan писал(а) 27 сен 2017, 18:28:Кто мешает покупать нормальные билеты на сайте перевозчика? Скорее всего жадность. А жадность, как известно, порождает бедность.

А почему вы решили , что я должен считать билеты на чартер ненормальными билетами ? В Европе лоукостеров как грязи и никто их ненормальными перевозчиками не считает. Жадность скорее у наших обычных перевозчиков
остался один лоукостер и тот Победа ...
По ситуации с моим сертификатом связался с поддержкой Skyscanner попросил выяснить надежность партнера Синдбад. Поддержка Скайсканнера отписалась , что синдбад надежный партнер. Чуть позже написали , что представители Синдбада заверили их , что мой борт так и осталься NordWind и с рейсом все ок. Я связался с Синдбадом и у них все по прежнему мой борт Вим Авиа. Теперь для меня загадка действительно ли Синдбад надежный партнер или же Skyscanner такой же ненадежный как и Синдбад
Zomod
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #318

Сообщение partizan » 27 сен 2017, 21:11

Zomod писал(а): А почему вы решили , что я должен считать билеты на чартер ненормальными билетами ? В Европе лоукостеров как грязи и никто их ненормальными перевозчиками не считает. Жадность скорее у наших обычных перевозчиков
остался один лоукостер и тот Победа ...

Билеты как раз нормальные, но я считаю что билеты брать лучше на сайте авиакомпаний, а не у посредников. Вот пишут кучу негатива, про каждого продавца, и тем не менее опять берут у них билеты, а потом пишут какие они плохие.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #319

Сообщение Zomod » 27 сен 2017, 21:14

partizan писал(а) 27 сен 2017, 21:11:
Zomod писал(а): А почему вы решили , что я должен считать билеты на чартер ненормальными билетами ? В Европе лоукостеров как грязи и никто их ненормальными перевозчиками не считает. Жадность скорее у наших обычных перевозчиков
остался один лоукостер и тот Победа ...

Билеты как раз нормальные, но я считаю что билеты брать лучше на сайте авиакомпаний, а не у посредников. Вот пишут кучу негатива, про каждого продавца, и тем не менее опять берут у них билеты, а потом пишут какие они плохие.



Ну если вы не в курсе билеты на чартер напрямую у перевозчика купить достаточно проблематично. Обычно их продают туркомпании пакетом с перевозкой туда и обратно и проживанием.
Zomod
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #320

Сообщение partizan » 27 сен 2017, 21:24

Я в курсе. Так же в курсе того, что чартер это всегда риск. Как минимум всяких задержек. Примеров более чем достаточно. Поэтому и не летаю ими, чтобы не иметь лишней головной боли.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль