trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2341

Сообщение Noxian » 06 май 2011, 20:11

Нашел через этот сайт билеты аэрофлота дешевле чем официальном сайте. Кто покупал через этот сайт как проходит покупка билета, потом не возникнут накладки в аэропорту. Еще вопрос по номеру эрофлот бонус, его можно вводить на этом сайте ?
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2342

Сообщение Dopelganger » 17 янв 2022, 21:33

Плюсую опыт Mililka, полечу ли я когда-нибудь с эфиопами? Нет, если будет хоть одна альтернатива.
Они меняют мой билет по своей инициативе, ставят доп пересадку в Килиманджаро, мне это не нравится, я прошу поменять на другое число. В чате сказали писать на reservation@ethiopianairlines.com, и как я уже писал, они мягко говоря, не торопятся. Один пример: они сказали им прислать номер карты для оплаты разницы, я прислал, через три дня приходит ответ что я прислал номер карты не по тому шаблону который им нужен, им нужно в другом виде. Три дня им понадобилось чтобы это написать!!! При этом естественно шаблон заранее они не дали, надо было телепатировать. В итоге после долгой тягомотины я подумал что все прошло хорошо, в аппликухе отображается новая дата рейса и приехал в аэропорт. И тут нежданчик, мой рейс вообще исчезает из приложения, на чекин-деске выясняется что никто ничего не менял и меня не посадят. Пришлось в авральном режиме в Занзибарском аэропорту делать замену, когда до вылета оставалось 1.5 часа. Shit the fuck off за такой сервис. В ковидные времена а/к познается тем как она реагирует в нестандартной ситуации, а не красивыми стюардессами.
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2343

Сообщение Mililka » 18 янв 2022, 15:26

Тозита, у меня был номер брони от Эфиопских авиалиний именно по их номеру я не могла в системе ничего проверить, на что мне менеджеры сказали что это нормальная ситуация, так как билет приобретен не у них на сайте. Я не первый раз пользовалась их услугами, до этого также покупала билет и через трип ру и через их сайт. Когда мы получили смс от авиакомпании трип ру нам предложили полный возврат на что мы отказались и попросили обмен на другой рейс. Также написали в Эфиопский офис в Аддис Абебу и в московский офис, оба офиса нам прислали ответ что они идут нам на встречу и наша бронь на снятый рейс восстановлена и в подтверждение прислали нам билеты, после этого мы еще раз всех обзвонили и Эфиопский офис в Москве и трип ру подтвердили что с бронированием все хорошо. У меня два письма подтверждения. В чем трип ру то виноват не совсем мне понятно??? Когда я звонила в Аддис Абебуи из сейшелл и сказала что нас нет в системе и нас не сажают на рейс мне сказали вообще обращаться в APG AIRLINES, а какое они имеют отношение к их билетам для меня вообще загадка… и абсолютно никаких предложений с альтернативой по замене рейса. Как в данной ситуации можно считать их непричастными?
Mililka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2344

Сообщение Mililka » 18 янв 2022, 15:29

Dopelganger, а подскажите вам Эфиопы предложили замену или вы сами купили билет за свой счет? Просто хочу понять мне одной не повезло или они ко всем так относятся
Mililka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2345

Сообщение youla_60 » 19 янв 2022, 21:55

Добрый вечер! Покупала билеты Москва-Париж на трип в феврале 2020 г., вылет 17.03.2020, авиакомпания SWISS за 18200 р. 2 дня назад написали, что возврат подтвержден 6200 руб. У кого-нибудь было такое? Написала им очередное письмо с просьбой объяснить, почему только 1/3 от стоимости билета возвращают, ответ как обычно скорее всего придет через месяц, если вообще придет(( У кого-нибудь было такое? Как решали?
youla_60
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2022
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2346

Сообщение merial » 20 янв 2022, 06:17

youla_60, тему прочтите, все варианты уже обсуждали.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2347

Сообщение Тозита » 20 янв 2022, 13:42

Mililka писал(а) 18 янв 2022, 15:26: абсолютно никаких предложений с альтернативой по замене рейса.

Тогда очень странно...
Я сегодня прилетела из Эфиопии, у нас тоже была отмена рейса на 20 января, мне писали и эфиопские авиалинии и агент (не трип.ру), мне предлагали пересесть на 21 число, я поменяла на 19-е (правда, я ходила в офис эфиопских авиалиний и там все меняла и потом писала агенту, что сама вопрос решила).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2348

Сообщение Mililka » 20 янв 2022, 16:03

В том то и дело, что у нас есть подтверждение от Эфиопских авиалиний, что бронь восстановлена и наши билеты на необходимую нам дату актуальны, а по факту вылететь по ним не смогли. А при обращении за разъяснениями отправляют в APG Airlines… Просто бред какой-то. Пишем в их адрес претензию, но к сожалению мне не чем подтвердить что нам действительно отказали в посадке на рейс, в таком шоке прибывали в аэропорте и не понимали что делать, дозванивались до всех офисов, а те в ответ друг на друга валили…
Mililka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2349

Сообщение Charlina » 20 янв 2022, 16:40

youla_60 писал(а) 19 янв 2022, 21:55:Добрый вечер! Покупала билеты Москва-Париж на трип в феврале 2020 г., вылет 17.03.2020, авиакомпания SWISS за 18200 р. 2 дня назад написали, что возврат подтвержден 6200 руб. У кого-нибудь было такое? Написала им очередное письмо с просьбой объяснить, почему только 1/3 от стоимости билета возвращают, ответ как обычно скорее всего придет через месяц, если вообще придет(( У кого-нибудь было такое? Как решали?

У меня была несколько схожая ситуация. Мне трип сообщил, что а/к вернула им только 20% от стоимости моих билетов. Очень долго объяснять всю эпопею, которая длилась у меня около года, чтобы выяснить и решить эту проблему. Если вкратце, то может быть примерно так. Вам вернули деньги не как за "ковидные" билеты, по которым возврат во всем мире был безусловным (в виде денег, ваучеров или депозитов), а как за обычные билеты, по которым возврат делается на каких-то условиях (в вашем случае удержали 70% суммы). Это могло произойти из-за технической ошибки в оформлении отмены брони и возврата. Причем ошибка могла произойти как по вине трипа, так и по вине а/к. В моем случае ошибка была со стороны трипа. Я долго решала эту проблему пораллельно и с трипом и с а/к и частично решила.
Charlina
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 15.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2350

Сообщение Тозита » 21 янв 2022, 16:36

Charlina писал(а) 20 янв 2022, 16:40:Я долго решала эту проблему

У меня была в прошлом году проблема с возвратом через трип.ру, решила я ее только с помощью чарджбэка((
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2351

Сообщение iskanderrr » 25 янв 2022, 19:53

Добрый вечер! Вчера купил билеты на 27 января авиакомпании Gulf Air. Сегодня получил от mytrip.com письмо о переносе рейса на 30 января
Your flight(s) for booking ****** has had a schedule change/cancellation from the airline. Unfortunately, you will not be able to travel as planned.
Но в приложении gotogate до сих пор старый билет и он валиден и по расписанию.
Что делать? На письма мне не ответили.
iskanderrr
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.01.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2352

Сообщение 8008 » 25 янв 2022, 20:08

iskanderrr писал(а) 25 янв 2022, 19:53:Что делать?

Звонить, выяснять, напрямую а/к в том числе ... Смотреть актуальное расписание на сайте а/п вылета...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2353

Сообщение Viachik » 25 янв 2022, 21:03

iskanderrr, а как связаны trip.ru ( в теме которых вы разместили пост) и mytrip.com ?
-----------
iskanderrr писал(а) 25 янв 2022, 19:53:Что делать?

А какой результат (возврат денег или что-то иное) вы хотели бы иметь по текущей ситуации ? И с учетом того, что планируемый вылет послезавтра ?
Звоните в авиак., выясняйте/уточняйте там статус рейса, а не на gotogate. Далее ( по ситуации) покупайте иной билет, а по отмененному подавайте на чарджбэк позднее. По отмененному желательно иметь письменное подтверждение об оном от авиакомпании с указанием вашей брони ( просите выслать) - это может сыграть роль в чарджбэке.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2354

Сообщение Capricornus_ » 26 янв 2022, 14:25

Ещё в октябре 2019-го покупал билеты у Air Serbia через trip.ru на май 2020, позвонил сегодня сербам чтобы поменяли на новые даты(по их правилам можно менять до марта 2021), а они говорят, что у них статус REFUND, обращайтесь к агенту. Трипы могли запросить возврат без моей просьбы, были прецеденты? Или сербы автоматически в агенства возвраты делали?
Capricornus_
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2355

Сообщение ShimoN » 26 янв 2022, 16:37

Capricornus_, судя по опыту Трип.ру могли сделать все что угодно) Я пока тоже плотно упражняюсь по поводу возврата средств с ноября месяца. В этом плане конечно гораздо круче иметь дело с покупкой на сайте АК. Т.к. моим друзьям которые брали такие же билеты напрямую у Эфиопов, еще в том году вернули 100%. А я как дурак пишу/звоню то одним то другим. Эфиопы говорят что все вернут трип.ру, потом вторые говорят что эфиопы вернут только часть, эфиопы на это пишут снова отстаньте идите к трип.ру.

В общем пока в мире не станет спокойно с перелетами/запретами/ограничениями, покупайте билеты напрямую.
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2356

Сообщение maria Lev » 28 янв 2022, 11:43

Кто дозванивался до trip.ru, сколько длилось ожидание? Меня уже столько раз сбрасывают на 15 минуте.
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1083
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2357

Сообщение youla_60 » 01 фев 2022, 21:58

может кому пригодится, VO код надо указывать VO99090
youla_60
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2022
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2358

Сообщение Boldyrev_a » 07 фев 2022, 09:00

Всем привет! Так получилось, что тинькофф редиректнул на трип.ру и впервые купили тут билеты, в итоге через день пришло сообщение:

Hi,
For technical reasons, unfortunately your flight reservation ON8I8K has been cancelled.
We will refund you the entire cost. The money will be refunded to the original form of payment. Your refund will reach your account in 3-5 working days.
We recommend that you book your tickets through the airline directly.
We are sorry for any inconvenience this may cause you.
Kind regards
Tushar J
Trip

Подскажите, как у них с возвратом в такой ситуации? Стоит ли писать им?
Boldyrev_a
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 09.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2359

Сообщение merial » 07 фев 2022, 09:07

Boldyrev_a писал(а) 07 фев 2022, 09:00:Стоит ли писать им?

Кому, им?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2360

Сообщение Boldyrev_a » 07 фев 2022, 09:11

merial писал(а) 07 фев 2022, 09:07:Кому, им?


в трип.ру, или по опыту они вернут как и говорят, 3-5 дней?

Судя по сайтам проверки бронирований и на самих авиалиний, брони действительно нет. Но рейс по расписанию. В чем может быть причина отмены брони?
Boldyrev_a
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 09.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2361

Сообщение merial » 07 фев 2022, 09:21

Boldyrev_a писал(а) 07 фев 2022, 09:11:В чем может быть причина отмены брони?

В брони на сайте.
Boldyrev_a писал(а) 07 фев 2022, 09:11:в трип.ру, или по опыту они вернут как и говорят, 3-5 дней?

Месяцев 2-6.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль