trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2281

Сообщение Noxian » 06 май 2011, 20:11

Нашел через этот сайт билеты аэрофлота дешевле чем официальном сайте. Кто покупал через этот сайт как проходит покупка билета, потом не возникнут накладки в аэропорту. Еще вопрос по номеру эрофлот бонус, его можно вводить на этом сайте ?
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2282

Сообщение Viachik » 16 сен 2021, 22:09

Galina20, предполагаю, что если авиакомпания сообщает об изменениях, вместе с альтернативами, агенту, а он соответственно вам - то такое изменение, с вашего на то согласия, будет бесплатным. Если инициатива по изменению с вашей стороны - то с вас возьмут деньги. Может быть имеет смысл подождать .....
У них есть еще такой ответ
Screen Shot 09-16-21 at 09.58 PM.PNG

про деньги не пишут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2283

Сообщение Claire_ » 16 сен 2021, 23:29

Galina20, я поменяла билет бесплатно через Туркишей, когда не смогла дозвониться до trip ru, так им и сказала - что агент пропал без вести и признаков жизни не подает )) И, кстати, это Вам очень повезло, что Вы им смогли дозвониться, у меня на это ушло два дня бесполезных попыток. Позвоните ещё раз в Турецкие авиалинии и скажите, что агенту, через которого куплен билет - не дозвониться, на письма не отвечает
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2284

Сообщение Galina20 » 17 сен 2021, 09:04

Спасибо всем! Позвонили еще раз в авиакомпанию. Дали электронную почту, чтобы написать о своей проблеме. Ждем!
Galina20
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2285

Сообщение Natacha_K » 23 сен 2021, 22:15

Здравствуйте! У кого был опыт успешного чарджбэка в ВТБ? Как правильно оформить запрос?
Тюркишы существенно изменили время рейсов и лететь не могу. По телефону подтвердили, что я могу претендовать на полный возврат, но обращаться надо через агента (трип.ру). На сайте агента увидела инфу про комиссию, по телефону также информацию подтвердил англоязычный сотрудник трипа. Я сказала подумаю. Платить комиссию, разумеется, не хочу.
Вопрос - могу ли запросить чарджбэк по не отмененному рейсу, а с измененным временем вылета? Сам рейс будет 21 октября, могу уже сейчас подать заявление? Какие нужны доказательства в банк? Нужно ли вообще в банке говорить про комиссии и всю эту историю с агентом? Будет же вопрос, почему возврат не оформляете?
Нет ли риска, что я официально не информировала агента о том, что лететь не планирую (=не отказывалась от билетов), но и не подтверждала согласие с изменениями, и в связи с этим я как бы сама на рейс не явилась?
Natacha_K
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2286

Сообщение 8008 » 23 сен 2021, 22:25

Вам надо не чарджбек «просить» пока, а «вынужденный возврат», у продавца... Когда/если он «откажется», вы, со всей перепиской с продавцом, можете пробовать подавать... Не лучше ли тему Чарджбэк (опротестование транзакции по карте) во время коронавируса вам поизучать? У вас пока нет никаких оснований для чб, кстати, с комиссией вы сами согласились, купив билет у агента...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2287

Сообщение Natacha_K » 23 сен 2021, 22:38

karinchik96 писал(а) 24 авг 2020, 11:39:Всем привет!
Отпишусь об еще одном удачном чарджбеке

Ранее именно в данной ветке читала об удачном чб сбера именно по перенесенному времени рейса, сберу было достаточно писем об измененном времени.
cheap-ppt писал(а) 05 июн 2020, 14:15:Вернул через чарджбек ВТБ. Фиг два им а не по 2500 за каждое бронирование!

Не подскажете, какие документы предоставляли в ВТБ?
Освойте цитирование. Цитируйте только то, на что отвечаете. Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
Natacha_K
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2288

Сообщение 8008 » 23 сен 2021, 23:47

n.kim писал(а) 23 сен 2021, 22:38:именно в данной ветке читала
Даже если вы прям одинаковый со своим случай тут прочитаете, это относительно возможного чарджбек не значит вообще ничего - тк это оспаривание каждой отдельно взятой операции, по конкретной ситуации, в отдельно взятом банке, конкретный сотрудник ее будет вести (или не будет)... никакого, вообще никакого, «прецедентного намёка» на что то там где то и когда то , не будет... У вас есть огромные шансы решить проблему без чб, решайте, пытайтесь... По рейсу, который должен вылететь через месяц, никакого чарджбека «прям сейчас» не будет точно - запрашивайте вынужденный возврат, ведите переговоры, потом, если результата не будет, подадите на чб... (но комиссия агента вполне правомерна, вы сами согласились на это, купив билет у агента... раньше, да, такого не было)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2289

Сообщение Natacha_K » 24 сен 2021, 00:27

Спасибо! Чб интересует именно как возможность не платить комиссию агенту. Даже если на момент покупки 11.01.21 они уже зашили эти комисси под какую-то галку, с которой я согласилась на момент покупки билетов, платить ее я не хочу. Готова подождать чб, вопрос не срочный. Другое дело как отказаться от изменений в авиабилете и донести эту инфу до а/к , но без согласия на условия возврата по телефону..
Natacha_K
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2290

Сообщение Makor » 24 сен 2021, 00:39

а с чего вы решили что банк согласится на чарджбек?

Можете заморочиться, достать банк, и проиграть арбитраж платежной системы, стоить вам будет это 500 долл, если не повезет, а без попытки взаимодействовать с продавцом шансы на это высоки.
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2291

Сообщение Natacha_K » 24 сен 2021, 00:52

Makor, выше процитировала успешный пример. Но я понимаю, что это совсем не гарант успеха. Поэтому и советуюсь, как лучше поступить
Natacha_K
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2292

Сообщение Makor » 24 сен 2021, 00:57

5 июня 2020 года это было реально.
Тогда ответ можно было ждать месяцами, а спор выиграть по неявке второй стороны.

Сейчас телефоны работают, запросы обрабатывают, и на возврат согласятся, с чего вдруг чарджбек?
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2293

Сообщение 8008 » 24 сен 2021, 00:58

Комиссию чб людям отбить не удавалось - почитайте тему про суперсэйвер (это тот же трип...) - там реально про комиссию люди бодались, но безуспешно...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2294

Сообщение Natacha_K » 24 сен 2021, 01:23

Makor, выше от 16.09.21 девушка пишет, что реально не могла дозвониться в трип и тюркиши обменяли билет без агента. Я понимаю, что а/к - это не банк. Просто вселило надежду, что аргумент работает
Natacha_K
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2295

Сообщение Makor » 24 сен 2021, 10:09

Обменять и вернуть деньги разные вещи. Туркиши в принципе меняют билеты, но практически никогда не возвращают деньги ( за исключением бага на сайте, и то понадобилось три визита в офис )
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2296

Сообщение merial » 24 сен 2021, 10:17

n.kim писал(а) 24 сен 2021, 01:23:что реально не могла дозвониться в трип и тюркиши обменяли билет без агента.

Так это обмен, а не возврат денег - читайте внимательнее. )
n.kim писал(а) 23 сен 2021, 22:15:могу ли запросить чарджбэк по не отмененному рейсу, а с измененным временем вылета?

Не можете. Это не существенное условие договора.
n.kim писал(а) 23 сен 2021, 22:15:Тюркишы существенно изменили время рейсов и лететь не могу.

Обращайтесь к туркам через агента. И только если агент не отдупляется у вас примут обращение напрямую.
8008 писал(а) 23 сен 2021, 22:25:Вам надо не чарджбек «просить» пока, а «вынужденный возврат», у продавца.

Абсолютно верно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2297

Сообщение Natacha_K » 28 сен 2021, 12:19

Claire_, подскажите, пожалуйста, вы на русскоязычную линию звонили? мне отказались менять время вылета, отправили в агенту. Точно так же, сказала, что не дозвониться. Ответили, что нужно оставить заявку на сайте и звонить на англоязычную линию с номером заявки, там может быть поменяют, но без гарантий. Хочу понять, стоит ли пытаться попасть на другого менеджера, или действовать через заявку
Natacha_K
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2298

Сообщение Claire_ » 28 сен 2021, 13:21

NataliaKims, да, я звонила сначала на общий номер их горячей линии, они перенаправили обращаться в СПб, так как билет был с возвращением сюда) Позвонила в питерский офис, объяснила, что до trip не дозвониться около двух недель, на письма не отвечают. Без проблем все поменяли в тот же день )

Я Вам советую общаться с ними вежливо, но с нотками истерики в стиле "все пропало, клиент уезжает", либо прямо закатить легонький скандал )) Так они лучше понимают )))
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2299

Сообщение azazelio » 28 сен 2021, 15:21

пытаюсь поменять отмененные билеты Тап Португал на Мадейру на март 22, купленные у трип.ру. Дозвониться не могу, сейчас у них на сайте висит объявление, что у них технические проблемы с телефонами. пишу запросы на сайте трип.ру, на мою почту приходят отбивки, что мне нужно до них дозвониться, чтобы поменять билеты, при этом я должна буду оплатить сервисный сбор и сервисный пакет услуг. С московского адреса эл.почты Тап меня отправили звонить в Лиссабон, от переписки с ТАП на фэйсбуке тоже толку нет. Трип.ру действительно возьмет с меня деньги за отмененные ТАП перелеты? Бесплатно я могу только вернуть деньги за отмененные рейсы?
Аватара пользователя
azazelio
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2300

Сообщение Natacha_K » 28 сен 2021, 20:14

azazelio, вернуть бесплатно тоже не получится. Я общалась с англоязычной ТП trip.ru на прошлой неделе. Тариф на внесение изменений 2490, на оформление возврата тоже 2490. Не за каждый билет, а за всю бронь (если в брони несколько билетов)
Natacha_K
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2301

Сообщение maria Lev » 28 сен 2021, 20:24

Тап вроде не меняют билеты, купленные у агента. Всегда говорят, обращайтесь к агенту. Интересно, у кого получилось?
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1083
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль