trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: Елена Новикова и гости: 5

trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #1

Сообщение Noxian » 06 май 2011, 20:11

Нашел через этот сайт билеты аэрофлота дешевле чем официальном сайте. Кто покупал через этот сайт как проходит покупка билета, потом не возникнут накладки в аэропорту. Еще вопрос по номеру эрофлот бонус, его можно вводить на этом сайте ?
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской
забронировать авиабилеты

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2

Сообщение Le_Mur » 23 май 2011, 14:14

Приобрели билеты там на днях. Пришло 3 послания: подтверждение бронирования, электронные билеты, счет-фактура. Деньги с карты списаны. Адрес у них греческий. Почему решили доверять сайту (впервые покупаем так билеты): во-первых, ссылка-реклама на trip есть на сём уважаемом сайте, во-вторых, там ещё под названием есть приписочка - by airtickets24.ru - ну, я так понимаю, их дочка или тот сайт в этот преобразован. А о airtickets24.ru отзывы есть нормальные (на этом форуме). Ну а насчёт отсутствия проблем в аэропорту - поживем-увидим. Вылет у нас 1 июля. :!:
Le_Mur
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #3

Сообщение Kukla123 » 23 май 2011, 14:55

Noxian писал(а):Нашел через этот сайт билеты аэрофлота дешевле чем официальном сайте.

Это не редкость, когда у агента дешевле, чем на сайте самого перевозчика. Так что причин для беспокойства нет.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #4

Сообщение Kukla123 » 23 май 2011, 15:00

Le_Mur писал(а):Почему решили доверять сайту (впервые покупаем так билеты): во-первых, ссылка-реклама на trip есть на сём уважаемом сайте, во-вторых, там ещё под названием есть приписочка - by airtickets24.ru - ну, я так понимаю, их дочка или тот сайт в этот преобразован. А о airtickets24.ru отзывы есть нормальные (на этом форуме).

Я несколько раз покупала у них (Airtickets24) билеты. И, кстати, сейчас сижу на новогодних билетах, купленых у них же. В апреле мне на почту пришло от них письмо:
.........Airtickets24.com переехал на новый домен!

Мы постоянно думаем о наших клиентах! Поэтому, чтобы Вам было проще нас запомнить и легче найти, мы переехали.

Все предложения от Airtickets24.com теперь на Trip.ru! Ещё дешевле, быстрее, удобнее!

Заходите на Trip.ru и бронируйте авиабилеты, отели и авто по ещё более выгодным ценам!
А также, все услуги Airtickets24. com на Trip. ru..........
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #5

Сообщение alil » 24 май 2011, 20:59

Коротко опишу свой опыт покупки авиабилетов на этом сайте (trip.ru):
1. При поиске нужного рейса выдается куча предложений по весьма привлекательным ценам, но после нажатия кнопки "купить" и заполнения формы заказа, "внезапно" прерывается связь с авиакомпанией и пишет что такого рейса уже нет и так раз пять по самым дешевым позициям. Причем форму каждый раз заполняешь заново.... Явно прослеживается "тонкий" маркетинговый ход т.е. надувалово....
2. Когда, наконец, заказ срабатывает ты покупаешь билеты, но уже совсем по другим, гораздо менее привлекательным ценам....
3. Купил, деньги с карты сняли (в евро), пришли письма с подтверждением - все хорошо... Через пару дней приходит письмо - один из рейсов отменен, мы с Вами свяжемся... Связались, еще через пару дней и говорят - мы билет аннулируем, пришлем Вам подтверждение по е-майл, деньги вернем.... Прошло три дня - тишина... Заполнил форму для аннулирования, отправил - тишина...
4. Но лететь надо... Купил билет через другую фирму... С деньгами потраченными на trip.ru постепенно прощаюсь... Хотя, надежда умирает последней...
5. Сколько летаю, такая фигня впервые :(
Если кто подскажет - как поступать в таких случаях, буду весьма признателен.
Аватара пользователя
alil
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2009
Город: Калуга
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #6

Сообщение merial » 24 май 2011, 21:02

alil писал(а):Прошло три дня - тишина

Проблема может быть в Вашем банке. В некоторых деньги могут "висеть" до 40 дней. Так что, для начала позвоните в банк.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #7

Сообщение полосатая жирафа » 24 май 2011, 21:10

рискнула купить, мало того, что было дешевле, так он ещё сотыковал эйрбалтик с аэросвитом в один рейс туда-обратно (на сайте балтиков у меня так сделать не получилось). Буду надеяться, что всё будет ок
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #8

Сообщение alil » 24 май 2011, 21:19

merial писал(а):
alil писал(а):Прошло три дня - тишина

Проблема может быть в Вашем банке. В некоторых деньги могут "висеть" до 40 дней. Так что, для начала позвоните в банк.

Все может быть... Деньги я могу подождать... Отношения хочется человеческого... Написали бы письмо, мол так и так, рейс отменили, билет аннулировали, деньги выслали, ждите... Я бы и ждал, а отмалчиваться, игнорировать мои обращения и тем самым мотать нервы - это пошло...
Аватара пользователя
alil
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2009
Город: Калуга
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #9

Сообщение Kukla123 » 25 май 2011, 10:26

alil писал(а):Коротко опишу свой опыт покупки авиабилетов на этом сайте (trip.ru):
1. При поиске нужного рейса выдается куча предложений по весьма привлекательным ценам, но после нажатия кнопки "купить" и заполнения формы заказа, "внезапно" прерывается связь с авиакомпанией и пишет что такого рейса уже нет и так раз пять по самым дешевым позициям. Причем форму каждый раз заполняешь заново.... Явно прослеживается "тонкий" маркетинговый ход т.е. надувалово....
2. Когда, наконец, заказ срабатывает ты покупаешь билеты, но уже совсем по другим, гораздо менее привлекательным ценам....
3. Купил, деньги с карты сняли (в евро), пришли письма с подтверждением - все хорошо... Через пару дней приходит письмо - один из рейсов отменен, мы с Вами свяжемся... Связались, еще через пару дней и говорят - мы билет аннулируем, пришлем Вам подтверждение по е-майл, деньги вернем.... Прошло три дня - тишина... Заполнил форму для аннулирования, отправил - тишина...
4. Но лететь надо... Купил билет через другую фирму... С деньгами потраченными на trip.ru постепенно прощаюсь... Хотя, надежда умирает последней...

При бронированиии на Airtickets24.com ничего из описанного вами никогда не встречала. Цена всегда была той, которая заявлена. Рейс мой, кстати, на прошлый НГ, тоже отменили. Мне позвонили и вежливо об этом сообщили. Спросили хочу ли я вернуть деньги или выбрать другую дату. Я сказала, что мне надо подумать, и попросила, чтобы мне перезвонили позднее, что они и сделали. Я перенесла дату вылета на другой день. Они всё перебронировали по моей устной просьбе по телефону и прислали подтверждение на мыло. Такое ощущение, это не
...Airtickets24.com переехал на новый домен!

, а абсолютно другая контора...

ЗЫ: а в свой банк позвоните.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #10

Сообщение Max_I » 12 июн 2011, 18:08

Только что купил у них через skyscanner билет в Сингапур и обратно на 31 декабря Sri Lankan Airlines за 21220 р - стоимость оказалась даже немного ниже, чем на skyscanner'е (там 21345 р). Никаких накладок не было, деньги списаны, билет получен. А у Вас как прошло?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #11

Сообщение Al_ex » 12 июн 2011, 18:22

Вообще между airtikets24 и trip можно провести знак равенства.

alil писал(а):С деньгами потраченными на trip.ru постепенно прощаюсь... Хотя, надежда умирает последней...

С возвратом у них засада полная. При покупке билета срок возврата денежных средств не указывается, но зато есть отметка, что возврат осуществляет авиакомпания. Самому пришлось осуществлять возврат билета (куплен на рейс S7). В общем после моего заявления относительно возврата денежных средств (от 23 мая), от них пришел ответ, что срок возврата от 2-х недель, до месяца. Меня это не устроило. Начались долгие переговоры. Авиакомпания утверждала, что она денежные средства перевела 25 мая, а trip утверждал, что ничего не получал и все валил на авиакомпанию. В результате мне надоело со всем этим препираться и пришлось 9 июня отправить в адрес trip официальное заявление о том, что если они не сделают возврат в ближайший срок, то придется создавать судебный прецедент на основе ст.395 Гражданского кодекса РФ. 10 июня trip сразу же нашел деньги возвращенные авиакомпанией. После праздников, думаю, возврат будет осуществлен мне на карту.
Al_ex
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 17.10.2009
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #12

Сообщение Max_I » 12 июн 2011, 18:27

Al_ex

мне после совершения покупки прислали условия возврата и изменений
PE.PENALTIES
NOTE -
CHANGES - PERMITTED AT EUR 100 PER CHANGE.
--------------------------------------------------
CANCELLATION / REFUND -
BEFORE DEPARTURE - EUR 150
AFTER DEPARTURE - NO REFUND
--------------------------------------------------
NO SHOW - EUR 150 PLUS CHANGE FEE/ REFUND FEE AS
APPLICABLE.
--------------------------------------------------


Но я и не планирую менять.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #13

Сообщение Al_ex » 12 июн 2011, 18:38

Но в этих условиях не указан срок, который они сообщают после "от 2-х недель, до 1 месяца"
Al_ex
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 17.10.2009
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #14

Сообщение Max_I » 14 июн 2011, 15:50

Что интересно, у обоих критиков Трип.Ру сообщения только в этой теме. Причем второй критик и зарегился-то сегодня. Другие вроде довольны. Просто наблюдение, так как сам пока опыта не имею с ними.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #15

Сообщение Max_I » 14 июн 2011, 15:53

Да и вот это
1. При поиске нужного рейса выдается куча предложений по весьма привлекательным ценам, но после нажатия кнопки "купить" и заполнения формы заказа, "внезапно" прерывается связь с авиакомпанией и пишет что такого рейса уже нет и так раз пять по самым дешевым позициям. Причем форму каждый раз заполняешь заново.... Явно прослеживается "тонкий" маркетинговый ход т.е. надувалово....
2. Когда, наконец, заказ срабатывает ты покупаешь билеты, но уже совсем по другим, гораздо менее привлекательным ценам....

не подтверждается. По остальному - будем посмотреть.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #16

Сообщение Juchara » 14 июн 2011, 17:00

Max_I писал(а):Что интересно, у обоих критиков Трип.Ру сообщения только в этой теме. Причем второй критик и зарегился-то сегодня. Другие вроде довольны. Просто наблюдение, так как сам пока опыта не имею с ними.


Это просто совпадение, так как многие летают в основном летом. Есть ли смысл писать на всех форумах? Существует проблема- это факт, попробуйте купить у них билетик, а потом вернуть за него деньги.
Juchara
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #17

Сообщение alexcript » 14 июн 2011, 17:16

Пытался купить билеты МСК_БКК пишет хорошие тарифы, хорошие стыковки, после заполнения формы пишет прервалась связь с авиакомпанией билеты по этому тарифу недоступны. Какая-то засада, а не контора.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #18

Сообщение Max_I » 14 июн 2011, 17:29

alex474777
на какие числа пытались взять?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #19

Сообщение alexcript » 14 июн 2011, 17:35

23.06-16.08.2011
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #20

Сообщение Max_I » 14 июн 2011, 18:03

единственно что только сегодня узнал - полет кроме пересадки, еще и с техническими посадками. В билете же не указано.

SriLankan Air 20 тыр с небольшим до Сингапура на 31 декабря
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль