airtickets.ru отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #241

Сообщение chrismexx » 14 апр 2014, 10:14

Рассказываю, чем завершилась моя история.

Я начал вести бурную деятельность в интернете и писать отзывы об этом агентстве, через несколько дней позвонил им снова в московский офис. Там о моих отзывах уже знали, пообещали решить проблему без участия авиакомпаний на уровне генерального директора. В течение нескольких дней перезвонили и сообщили, что руководство приняло решение вернуть мне деньги, не дожидаясь ответов от авиакомпаний. Через пару дней деньги действительно пришли. Все бы хорошо, но и тут они не остались в накладе. Судя по выписке, деньги изначально ушли напрямую в Грецию, то есть, в евро (стоимость в маршрутной квитанции тоже была указана в евро с пересчетом в рубли). То есть, вернуть мне должны были сумму в евро за вычетом штрафа авиакомпании. Но пришла на мой счет сумма меньшая, чем должна была быть.

Что они сделали. Высчитали сумму возврата в рублях по старому курсу, ее и вернули. То есть, фактически, часть моих денег таки присвоили себе. Ибо, скажем, 1 400 евро по августовскому курсу это одна сумма в рублях, а по мартовскому курсу — совсем другая. А получил я по августовскому курсу, то есть, отправили мне они не 1 400 евро, как должны были, а где-то 1 200. А около 200 моих евро присвоили себе.
chrismexx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #242

Сообщение яИрина » 15 июн 2014, 22:31

В мае покупали, через два дня возврат оформили, деньги уже 40 дней как не вернули, срок до 50 дней-надо выколачивать начинать, может вернут.
Не советую брать.
яИрина
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #243

Сообщение яИрина » 22 июн 2014, 22:42

Деньги вернули, взяли не 37 евро, а 4 т, в евро почти 85.
Разбираться почему столько -нервов не хватит, пусть будет дорогой платой за урок-теперь все эти шаражки дальней дорогой обходить.
яИрина
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #244

Сообщение drawd » 25 июн 2014, 18:25

Внимание! На конечном этапе оплаты эти товарищи увеличивают стоимость билетов на ~2.5% !!!

В доказательство скрин увеличения стоимости на 1134 рубля (хотя если у вас American Express, то вам повезло).

Пошли-ка они в лесок...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Люблю жену и путешествовать
Аватара пользователя
drawd
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #245

Сообщение 954884 » 21 июл 2014, 18:33

Забронировал рейс в ЮА. Номер брони на сайте delta.com не находит. Что делать?
Аватара пользователя
954884
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.04.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 108
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #246

Сообщение andycooc » 21 июл 2014, 18:55

954884 писал(а) 21 июл 2014, 18:33:Забронировал рейс в ЮА. Номер брони на сайте delta.com не находит. Что делать?


www.checkmytrip.com – билеты забронированные через Amadeus
www.viewtrip.com – билеты забронированные через Galileo
www.virtuallythere.com — билеты забронированные через Sabre
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #247

Сообщение Andre_W » 22 июл 2014, 13:03

andycooc писал(а) 21 июл 2014, 18:55:www.checkmytrip.com – билеты забронированные через Amadeus
www.viewtrip.com – билеты забронированные через Galileo
www.virtuallythere.com — билеты забронированные через Sabre




Если покупаешь у фирмы-агента ,то как узнать через какую именно систему из этих трех он забронировал билет?
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #248

Сообщение zerokol » 22 июл 2014, 14:57

Andre_W писал(а) 22 июл 2014, 13:03:Если покупаешь у фирмы-агента ,то как узнать через какую именно систему из этих трех он забронировал билет?

в теории можно узнать из письма с бронью, но проще проверить по всем трем.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #249

Сообщение Andre_W » 22 июл 2014, 15:49

zerokol писал(а) 22 июл 2014, 14:57:в теории можно узнать из письма с бронью



А как именно узнать из письма с бронью?
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #250

Сообщение zerokol » 22 июл 2014, 18:54

Andre_W писал(а) 22 июл 2014, 15:49:А как именно узнать из письма с бронью?

там иногда бывают пометки о системе бронирования, ну или бронь приходит от viewtrip-admin@galileo.com
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #251

Сообщение werker » 05 авг 2014, 09:05

Впервые купил через этого посредника, сумму списали в соответствии с изначальной ценой на сайте +250р комиссия при оплате картой. Перед покупкой читал эту тему, поэтому покупал с опаской, но альтернатив не было. Проверил номер брони по ссылке выше- увидел бронь, успокоился)
Аватара пользователя
werker
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #252

Сообщение Ketch88 » 11 авг 2014, 21:28

Купил 2 билета на эмирейтс у них.
viewtrip.com(в вкладке маршрут - Состояние: Подтверждено (HK) и emirates.com(статус заказа - подтвержденный) показывает что есть такие маршруты и фамилии и тд
но электронного билета нет.
как получить? Читал что у эмирейтсов можно выбирать места заранее. Без электронного билета это сделать невозможно.
Ketch88
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #253

Сообщение sekrit » 11 авг 2014, 21:39

Ketch88 писал(а) 11 авг 2014, 21:28:но электронного билета нет.
как получить?

позвоните агенту - они направят Вам билет на почту
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #254

Сообщение rybka » 13 авг 2014, 08:51

Не советую этого агента-врут по мелкому
Мониторю цену билетов на февраль в Майами. Вчера у airtickets нашла билеты на мои даты Екат-Майами за 30т.р. Аэрофлотом и Дельтой с отличными стыковками. Проверила эти билеты у перевозчиков-цена в два раза выше. Ну, думаю, надо попробовать брать у airtickets. Дошла до ввода данных карты и тут цена 30т.р. меняется на 90т.р. и сообщение "при бронировании произошло повышение цены". Ну молодцы просто! Вычеркнула этот сайт из всех закладок.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #255

Сообщение chinchin » 18 сен 2014, 11:45

Ужасный сервис, час выбирала билеты, стыковки, а в итоги до шриланки билет через Стамбул с заявленных 41000 вырос до 54000!!!
chinchin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.09.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #256

Сообщение valeri-piter » 28 сен 2014, 16:35

Я ничего не поняла, вчера покупала билеты для себя и мужа,оплачивала через этот сайт, с карты дополнительно взяли комиссию 950 руб. Сегодня покупала билеты для друзей, той же картой и комиссию не взяли. Странно как то. По какой системе они эту комиссию берут...
Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,
были бы деньги... Теперь я люблю деньги!)

valeri-piter
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 17.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #257

Сообщение Alex.vanHalen » 02 окт 2014, 23:36

У меня такая история с этим Эйртикетсом.
Взял билет на 31 августа Москва-Дюссельдорф австрияками обратно люфтами.
С карты сняли 9120 рублей (тариф и плюс 190 рублей за услуги).
30 августа позвонил им и сказал что лететь не смогу так как предстоит госпитализация, прошу аннулировать бронь и вернуть лавэ.
Девица заикаясь и страстно дыша в трубу начала рассказывать басни о невозвратном билете.
Я рассказал быль о возврате ссылаясь на Воздушный кодекс и Федеральные авиационные правила.
Девица попросила перевести на английский все доки (медсправку заверенную нотариально) и выслать им на электронный адрес.
Сделал. В этот же день пришёл ответ что на возврат мне нуль с гулькин х...й.
Звоню к ним и разбираюсь. Парниша молвит что доки отправили в авиакомпанию и они будут рассматривать от двух недель.
Подождал две недели, снова звоню. Общаюсь с девицей. Сотрудники реально некомпетентны ни в чём.
Эта говорит что будут рассматривать от месяца до полутора и вообще .... ВНИМАНИЕ .... российские законы не распространяются на иностранные авиакомпании.
Я ответил, что вылет из России, вы вродь тоже в Москве сидите, сослался на все законы по профилю, она ответила ну вам виднее.
На следующий день я отписал в Австриян эйрлайнс и обрисовал ситуацию.
Получил мгновенный ответ "У Эйртикетса брали вот с них и спрашивайте".
Написал Эйртикетсу письмо на возврат и в случае неудовлетворения моего желания попросил прислать письменный отказ.
Молчок-сверчок.
Ну подожду ещё пару недель и буду их бомбить уже по крупному.
Писать жалобы в инстанции и позорить их на всех сайтах.

В июне сдавал невозвратный билет КЛМ купленный за наличные у них в московском офисе.
Они сначала в отказ, но я показал медсправку и они через две недели вернули всю сумму до копейки.

Вывод: Брать у авиакомпаний.
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #258

Сообщение KatjaRa » 06 ноя 2014, 11:21

letunet писал(а) 08 авг 2013, 15:20:Пришлось мне тоже купить билет у эйртикетс, т.к. интересующий вариант перелета выдавали только посредники типа них... И эйртикетс показались мне наименее противными из всех этих tripsta (вообще мутные какие-то товарищи), aerobilet (у этих оплата по карте выше 1000$ на сайте не проходит... мляааааа) и прочих.
Оплатить дебетовой картой, чтобы без комиссии, не удалось, пришлось кредиткой - добавили за это 650 руб. сборов. Сумму за билет списали копейка в копейку, как он стоил при бронировании. Я перед оплатой еще звонила им, уточняла, в какой валюте будут списывать (у меня счет рублевый). Сказали, в какой бронируете, в такой и спишется, и ровно та сумма, которую на экране видите. Не обманули
Бронь пробивается на сайте ЭйрФранс (2 плеча из четырех лечу ими), а вот на всяких чекмайтрип нет(((

Месяц назад бронировала через эту контору билеты в Барселону а/к ЭйрФранс, сумму с рублевой карты списали в долларах! Плюс взяли комиссию.
KatjaRa
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #259

Сообщение Varenik_28 » 11 ноя 2014, 18:46

а вот моя история.
в сентябре через airtickets купила билеты Москва-Дюссельдорф, Дюссельдорф-Москва.
приехав в аэропорт, узнаю, что мой рейс AIR BERLIN отменен. авиакомпания предлагала лететь через 5 часов, но мне это никак не подходило, так как по прилету в Дюс у меня были билеты в Париж. в общем я купила новый билет на другой рейс и улетела. (обратно по этому билету уже не полетела). после обратилась в агентство о возврате средств в связи с отменой рейса по вине авиакомпании. эйртикетс прислало письмо,что возвратят всё (!!) в теч. 30-50 дней с момента получения заявки на аннуляцию. это было 19 сентября. всё это время я им звонила, узнавала, как идет... и вот сегодня мне сообщили, что 7!!! ноября была получена авторизация от авиакомпании на возврат средств (а до этого эйрберлин отказали, но эйртикетс, по словам менеджера Петра, добились возврата). и теперь!!!внимание!!! ждать снова 30-50 дней возврата суммы!!! при этом назвал сумму в евро, хоть изначально я покупала в рублях. в общем, чувствую, что меня троллят. и изначально девушка-менеджер, от которой пришло письмо о начале работы о возврате средств патологически к телефону не подходит, когда меня с ней соединяют. вот вам еще одна история. посмотрим, конечно, что будет дальше. но что-то мне подсказывает, что денег я так и не увижу.
зы: на мои звонки всегда почему-то отвечают менеджеры Петр и Андрей.... их там двое что ли?? и вот что странно - если и правда авиакомпания согласилась вернуть деньги, то как так вышло, что за оба сегмента полета??? обратно-то я не полетела, так с какой стати эйрберлин будет возвращать и за эту часть? логично, что они возвращают только за один сегмент, который был отменен по вине авиакомпании....
Varenik_28
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 11.01.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #260

Сообщение Alex.vanHalen » 11 ноя 2014, 19:31

У меня походу такая же история намечается.
27 октября Эйртикетс звонил мне и писал на почту (я не мог взять телефон).
Я им перезвонил. Менеджер Снежана Гетиу сказала что мне отказали в возврате, на что я ответил "Я же переслал все доки вам как вы и говорили".
Девушка никак не могла найти их, но я настаивал и оказалось, что мои доки валялись в спаме полтора месяца.
Снежана сказала что отправит документы в авиакомпанию и в течении недели будет возврат средств.
Как обычно денежки мне не вернулись и я позвонил в офис на прошлой неделе. Взял трубу менеджер мужского полу и на мои вопросы "А где деньги?" ответил, что сначала будет авторизация а деньги придут через 30-50 дней.
В общем делают из людей дураков.
Предлагаю написать коллективную жалобу в отдел по защите прав потребителей и в суд на этих хитропопых продавцов.
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль