OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: Teja и гости: 3

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1601

Сообщение bogus_ » 25 дек 2020, 11:52

VeselchakPeter писал(а) 24 дек 2020, 11:14:Нажимать ли ту зеленую кнопку ВЫНУЖДЕННЫЙ ВРЗВРАТ БИЛЕТА?


я, надеясь, что получится поменять билет тоже нажал в аккаунте 'возврат билета'. Они теперь отвечают, что вы сами нажали на возврат, а\к ничего не отменяла (несмотря на то, что об отмене написано на сайте перевозчика крупным шрифтом), это была не вынужненная отмена, идите лесом.
bogus_
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1602

Сообщение msel » 26 мар 2021, 16:31

Товарищи, только досудебная претензия на юр адрес и копия на эл почту. Другие методы на них не действуют, качайте образец, заполняйте , отправляйте заказным письмом. Мне только после этого вернулис, до этого ван ту трип извивались как уж на сковороде!Всем удачи.
msel
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1603

Сообщение TAKuznetzova » 26 мар 2021, 17:03

Мне вернули деньги через 10 месяцев. Я уже не ожидала. Очень было приятно, что не обманули.
TAKuznetzova
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1604

Сообщение msel » 26 мар 2021, 17:06

не обманули говорите? 10 месяцев продержав у себя ваши деньги , ну ну))
msel
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1605

Сообщение TAKuznetzova » 26 мар 2021, 18:15

Ну это лучше чем ничего, другие ваучеры ненужные суют.
TAKuznetzova
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1606

Сообщение bogus_ » 28 мар 2021, 10:17

msel писал(а) 26 мар 2021, 16:31:только досудебная претензия на юр адрес и копия на эл почту. Другие методы на них не действуют, качайте образец, заполняйте , отправляйте заказным письмом. Мне только после этого вернули


я думал они загнулись уже... у вас какая а\к была?
bogus_
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1607

Сообщение cy4ka » 16 май 2021, 12:37

До чего ж гнилая контора.
Брал билеты MSK-IST-MSK на втб мультибонусе (который по сути является прокладкой перед onetwotrip-ом, будь ему неладно). Внезапно билет IST-MSK был отменен авиакомпанией, однако для оформления возврата я еще и должен заплатить этим уродам деньги и без оплаты этого "сбора" они разумеется ничего делать не будут. Вантутрип, если вы это читаете - скорейшего вам разорения.
cy4ka
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1608

Сообщение Anna0505 » 25 июн 2021, 20:32

Долгая история со счастливым концом.

В начале октября 2020 года был приобретен через OneTwoTrip билет авиакомпании Croatia Airlines Стамбул - Загреб на 30 октября 2020 года.
Буквально на следующий день после приобретения авиакомпания отменила рейс. От компании OneTwoTrip пришел выбор - возврат, ваучер, перенос. Я выбрала возврат средств.

Дальше началась эпопея. Переписывалась и с OneTwoTrip и с банком. OneTwoTrip утверждали, что возврат денег не возможен. а перенос возможен только ДО вылета.
Банк Тинькофф в чарджбеке отказал. Вот вообще отказал инициировать эту процедуру (несмотря на отзывы в сети, что из OTT быстрее получить возврат через чарджбек, чем через обращение в компанию)ю
Я написала в авиакомпанию Croatia Airlines через форму на сайте. Компания ответила через 15-20 минут (по нынешним временам мгновенно) и сказала. что так как билет был приобретен через агента, возврат денег возможен, но через этого агента.
Я написала OneTwoTrip, что по уверению компании возврат денег возможен. OneTwoTrip попросили переслать копию ответа и согласилась с возможностью возврата.
Дальше я пыталась получить ожидаемые сроки возврата. Авиакомпания меня перенаправляла агенту, а OneTwoTrip ссылался на то, что авиакомпания долго обрабатывает запросы.

В течение многих месяцев я регулярно писала, звонила в oneTwoTrip, они заводили отдельные заявки, но это ни к чему не приводило. Ни сроков, ни денег. Спустя 3-4 месяца я уже перестала звонить.
И вот 23.06 (спустя 8 месяцев) мне пришла смс - подтвердите сумму возврата. Была возвращена полная сумма без всяких сборов и комиссий. Я подтвердила возврат и в тот же день средства дошли до карты.

Процесс нервный. но, как оказалось, все реально.
Anna0505
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 02.10.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1609

Сообщение TAKuznetzova » 26 июн 2021, 04:26

Мне тоже все вернулось, когда уже надежду потеряла. Спасибо и на этом.
TAKuznetzova
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1610

Сообщение sonnar » 27 июн 2021, 22:46

Vertaty, Не подскажете, чем у вас все закончилось? Тоже уже полтора месяца после возвратного чека от них на почту денег на карте нет, даже предоставили ARN номер транзакции возврата для поиска платежа банку, но банк тоже пока молчит
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1611

Сообщение Vertaty » 28 июн 2021, 11:18

sonnar писал(а) 27 июн 2021, 22:46:Vertaty, Не подскажете, чем у вас все закончилось

Мне вернули достаточно быстро наши копейки. 8-го декабря были куплены билеты, 23-го декабря пришёл возврат. Может, помогло то, что моя попутчица поехала интервью давать первому каналу, и я им об этом сообщила?))) Ну и Тиньков тоже подключился к решению проблемы.
Аватара пользователя
Vertaty
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1612

Сообщение Любовь Брянцева Б. » 21 июл 2021, 00:36

Добрый день! Просьба помочь. Покупали в феврале авиабилеты в Крым из СПб на 10-25 июля. Выбрали сразу даты и всех пассажиров (я, муж, 2 детей). Оплатили. Полететь не получилось. Терапевт дал справку, что с 08 июля болею и что явка 12 июля. В авиакомпании 8 числа аннулировала авиабилеты. Далее направила справку в 12трип. На что мне прислали ответ, что в справке обязательно должна быть и вторая дата, чтобы получить возврат за оба сегмента. Я им написала, что это одна бронь и логично, что если мы не летим туда, то и обратно тоже. Но они прислали письмо, что

"ваши билеты оформлены в одном заказе R0******, но выписаны в разных бронированиях, т.е. на каждый перелет присвоен свой номер авиабилета.
По маршруту Санкт-Петербург - Симферополь бронирование 3****C:
31*********94,
31*********95,
31*********96,
31*********97.


По маршруту Симферополь - Санкт-Петербург - бронь 3****B:
31**********89,
31**********90,
31**********91,
31**********92.

В случае, если в медицинском документе не будут указаны противопоказания к перелету в дату 25.07, мы не можем гарантировать, что авиакомпания авторизует возврат.
Решение принимает перевозчик.

Мне не понятно, на каком основании они оформили разными бронями. Пробовала в Тинькофф обращаться, что оплата одной суммой и сразу общей бронью. Но Тинькофф отказал в помощи. Что делать? Кто знает?
Любовь Брянцева Б.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1613

Сообщение merial » 21 июл 2021, 06:33

Любовь Брянцева Б. писал(а) 21 июл 2021, 00:36:Мне не понятно, на каком основании они оформили разными бронями.

Что значит, на каком основании? Как смогли/получилось, так и оформили. Нужно было самостоятельно оформлять билет на сайте а/к. Но вы сэкономили и поручили это другим лицам. Теперь имеете проблему, которая вам не виделась изначально. И ничего странного тут нет. То что вы оплачивали одной суммой ничего не меняет.
Любовь Брянцева Б. писал(а) 21 июл 2021, 00:36:Я им написала, что это одна бронь и логично, что если мы не летим туда, то и обратно тоже.

Нет, не логично вовсе. Туда вы можете добираться другим транспортом. Ситуация частая.

Предостовляйте требуемое.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1614

Сообщение Qlexx » 21 июл 2021, 06:55

Любовь Брянцева Б. писал(а) 21 июл 2021, 00:36:Что делать? Кто знает?


Сторонняя система бронирования (агент) всегда пытается выбрать самый дешевый вариант. В вашем случае это две разные брони, так бывает. Возможно даже в процессе бронирования было указано, что билет будет оформлен двумя разными бронированиями, но вы просто не обратили на это внимания.
Я бы порекомендовал параллельно сделать обращение в авиакомпанию, указав оба бронирования, приложив документы (справки) и описав ситуацию. Возможно, авиакомпания пойдет навстречу (если это не Уральские авиалинии, конечно). Ведь проконтролировать, был ли запрос в авиакомпанию со стороны агента вы никак не сможете.
Qlexx
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 11.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1615

Сообщение Любовь Брянцева Б. » 21 июл 2021, 10:33

merial, в том то и дело, что не съэкономили, а заплатили чуть дороже, чем на официальном сайте. Была распродажа, сайт авиакомпании висел. Но ответ понятен, что агент имеет право бронировать, как хочет. Предупреждения, что это разные брони, точно не было. Всё внимательно делали. Спасибо большое.
Любовь Брянцева Б.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1616

Сообщение Любовь Брянцева Б. » 21 июл 2021, 10:37

Qlexx, спасибо большое за совет. Напишу в авиакомпанию. У нас Смартавиа. По телефону общалась с ними по поводу аннулирования, вполне вежливо и желанием помочь. Надеюсь, что и здесь помогут.
Любовь Брянцева Б.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1617

Сообщение julia_ » 25 сен 2021, 15:13

Здравствуйте, onetwotrip даже в случае вынужденного возврата из-за отмены рейса удерживают сервисный сбор за операцию оформления возврата в размере 400 руб. Возможно ли с ними побадаться на эту тему или все бесполезно?
julia_
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1618

Сообщение Qlexx » 25 сен 2021, 16:18

Потраченное время и нервы не стоят того, imho... Хотя такое желание у меня тоже возникало.
Qlexx
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 11.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1619

Сообщение julia_ » 25 сен 2021, 16:24

Ну у меня вопрос с чего начать, в прокуратуру ?
julia_
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1620

Сообщение Qlexx » 25 сен 2021, 17:43

Думаю, сначала должна быть претензия в 12trip. Они сошлются на правила сервиса. Чтобы писать в прокуратуру, нужно хорошо углубиться в вопрос.
Qlexx
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 11.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль