tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2081

Сообщение Vo! » 02 дек 2020, 11:48

Заплатил агенту Тикетс.ру 199 рублей за услугу "Быстрый возврат средств". Услуга предполагает, что возврат средств за билеты (если такая возможна) будет выполнен в течение трех дней, вместо заявляемых "обычных" десяти. В итоге возвращали две недели (на самом деле три), с неоднократными пинками в почту. Вернули, естественно, только стоимость билетов, а 199 оставили себе. На мое заявление, что услуга "Быстрый возврат средств" не оказана, агент заявил, что направил также и 199 рублей в фин.отдел для проведения возврата. Но ничего не вернул, и перестал отвечать в почту.

PS. Хочу засудить их. См. Re: Подача иска в суд, взыскание денег с турагентства за отмененный тур
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2082

Сообщение timsvir » 26 апр 2021, 07:31

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с подобной проблемой и как лучше действовать в сложившейся ситуации.
На сайте tickets.ru был куплен билет авиакомпании КЛМ на новогодние праздники 2021 (дело было в январе 2020-го, когда угроза пандемии ещё не стояла).
Рейс был отменён авиакомпанией. В начале февраля этого года я решил получить возврат средств и заполнил соответствующую форму на сайте tickets.ru. Сообщение о получении моей заявки было получено.
Спустя месяц я поинтересовался, в какой стадии находится возврат средств. Мне ответили, что в авиакомпанию был направлен запрос, но он остался без ответа.
Тогда я запросил номер кейса, который был направлен авиакомпанией агенту при получении запроса за возврат средств. (Надо сказать, что в тот же самый день, когда я направил первый запрос в tickets.ru, мною был направлен запрос о возврате напрямую в КЛМ по другому билету, купленному напрямую у авиакомпании. Деньги — не ваучер! — вернулись через 10 дней).
Чудесный образом мне ответили, что деньги пришли, а запрос на возврат был передан в финансовый отдел для его обработки. Это было пятого марта.
Денег до сих пор нет. На все мои обращения присылается ответ, что у них много запросов на возврат, «ждите» и т.п.
По моему мнению, агент просто «прокручивает» денежные средства, так что я готов подать иск в суд с требованиями о взыскании денежных средств за билет, процентов за пользование денежными средствами и компенсации морального вреда (скажем, 10000 рублей).

Был ли у кого-то подобный опыт? Поделитесь, пожалуйста, советами. Заранее спасибо!
timsvir
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2083

Сообщение senator » 26 апр 2021, 08:21

timsvir писал(а) 26 апр 2021, 07:31:Был ли у кого-то подобный опыт? Поделитесь, пожалуйста, советами.

Весь опыт и советы здесь Подача иска в суд, взыскание денег с турагентства за отмененный тур
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2084

Сообщение merial » 26 апр 2021, 12:09

timsvir писал(а) 26 апр 2021, 07:31:Был ли у кого-то подобный опыт? Поделитесь, пожалуйста, советами.

Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2085

Сообщение nataliador » 11 май 2021, 22:48

Друзья, подскажите, пожалуйста. Билет куплен у Тикет. Ru Рейс Екатеринбург- Стамбул- Доха- Маэ (сейшелы)
Каждый сегмент имеет разный код бронирования. Вероятно, это сам Тикет ру стыковал билет.

В результате отмены ресов в Турцию Тикет.ру собирается вернуть только часть билета, ту, что отменили в Турцию. Ниже их расчет. Как вы считаете, правомерны ли их действия? И что можно сделать, по моему мнению, я заключала с ними договор на весь перелет и если они не смогли предоставить его, то возврат должен быть полной суммой?


Детали расчета:
Стоимость билета: 86559 RUB
Штраф: 14920 RUB
Тариф, не подлежащий возврату: 2349 RUB
Таксы, не подлежащие возврату: 1285 RUB
Сервисный сбор: 0 RUB
Другие наценки: 8600 RUB
Комментарий: "Возврат билета без применения штрафных санкций возможен только по билету с отмененным рейсом. Сумма к возврату по второму билету просчитана согласно правилам применяемого тарифа.
nataliador
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2086

Сообщение 8008 » 11 май 2021, 22:57

Ну тут ... такое... Вы же сами купили свои билеты у посредника? Сами... Значит «регулироваться» вы можете только его, посредника, правилами.,.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2087

Сообщение Viachik » 11 май 2021, 23:31

nataliador писал(а) 11 май 2021, 22:48:Каждый сегмент имеет разный код бронирования. Вероятно, это сам Тикет ру стыковал билет.

Оное, конечно, странно - про разный посегментный код.. Точно на каждом сегменте ? Подобным, обычно, занимается авиа агентство Kiwi, с компоновкой самого различного в одну колбасу. У Киви оное закамуфлировано фразой "самостоятельное перемещение багажа". Но, как-то мне незнакомо подобное у тикетсов. Может быть есть какое-то подобное примечание в вашем билете? По вашему маршруту, вроде как турки до Стамбула и далее Катары ( или кодшер Турков на рейсах Катаров до SEZ). У вас там номер билета ( случайно) нигде не присутствует ?
nataliador писал(а) 11 май 2021, 22:48:что можно сделать, по моему мнению, я заключала с ними договор на весь перелет и если они не смогли предоставить его, то возврат должен быть полной суммой?

Что сделать... Позвонить туркам и назвать им, что у вас по первому сегменту и попутно выяснить видимость ими всего билетного маршрута, т.е единый он или нет. Потом отписаться здесь.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2088

Сообщение nataliador » 11 май 2021, 23:36

Оное, конечно, странно - про разный посегментный код.. Точно на каждом сегменте ?

Вот скрин
Последний раз редактировалось nataliador 11 май 2021, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
nataliador
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2089

Сообщение Viachik » 11 май 2021, 23:42

nataliador, уберите скрин или замажьте подробности. Похоже на то, что у вас действительно колбаса из разного ( Победа+ Катары+Этихад+Red Wings = это очень круто!!!). Т.е билет не единый, а составной. И как следствие - со своими правилами отмены на каждом сегменте.
Последний раз редактировалось Viachik 11 май 2021, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2090

Сообщение nataliador » 11 май 2021, 23:46

Viachik, т. Е. Не тратить время советуете?
nataliador
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2091

Сообщение Viachik » 11 май 2021, 23:49

nataliador, кроме пожелания на будущее - не попадать в подобные билетные предложения от авиа агентств, я не знаю - что еще посоветовать.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2092

Сообщение Vo! » 12 май 2021, 07:37

nataliador, у вас где-то в полученных документах - письма, бронирование, билеты - отражено, что это множественные билеты?

Увы, тикетс тоже промышляет множественными раздельными билетами в одном заказе, в их соглашении это расписано. Написано, что они уведомляют о такой ситуации.
Если такой информации нет, или она вам была непонятна, можно пытаться оспаривать в судебном порядке.

Наличие Победы и прочих лоукостеров в билете сразу должно настораживать опытного летуна
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2093

Сообщение Snovida » 19 июл 2021, 15:32

Добрый день!
Прошу дельного совета!
14 мая через тикетсов купила билеты Москва-Дубровник-Москва а/к Аэрофлот на 11-20.06.2021. Выбрала вариант "с багажом", это плюс 8 с небольшим тысяч к билету. Туда чудесно улетела, на обратном пути в Дубровнике сотрудники аэропорта не находят в системе оплаченного багажа и простят доплатить 50 евро. Написала в Аэрофлот, те говорят, все правомерно, багаж оформлен только Москва-Дубровник. И советуют писать агентству. Сегодня написала по адресу, указанному на tickets.ru, и не знаю, к чему готовиться, чего ждать. Все билеты-квитанции на руках.
Кто сталкивался с такой ситуацией? Как вообще при оформлении билета можно заплатить за багаж в одну сторону?!
Post hoc ergo propter hoc
Аватара пользователя
Snovida
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2094

Сообщение 8008 » 19 июл 2021, 16:53

Snovida писал(а) 19 июл 2021, 15:32:Как вообще при оформлении билета можно заплатить за багаж в одну сторону?!
Вы же покупали у агента - а уж что он там накомбинировал (и как)… У вас в подтверждении брони от агента про багаж что то есть?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2095

Сообщение Snovida » 19 июл 2021, 18:50

Да, есть отдельная квитанция на багаж. И когда Аэрофлот менял дату обратного билета - tickets мне ее торжественно послали еще раз. Только Аэрофлот говорит, что в EMC там зашит один перелет "туда" :(
Post hoc ergo propter hoc
Аватара пользователя
Snovida
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2096

Сообщение 8008 » 19 июл 2021, 19:49

Snovida писал(а) 19 июл 2021, 18:50:И когда Аэрофлот менял дату обратного билета - tickets мне ее торжественно послали еще ра

Маршрутная квитанция электронного билета, мной имелась ввиду... Там что то про конкретный обратный рейс и багаж есть? Может в процессе "меняния" потерялся багаж?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2097

Сообщение Snovida » 19 июл 2021, 19:58

Да, все есть. Маршрутные квитанции, где сказано "багаж не включен" и отдельно квитанция на багаж. Мне тоже кажется, что при переоформлении билета они потеряли багаж обратно. Они и дату там сперва перепутали (((( Но как все доказать?
Спасибо Вам большое за ответ! Зареклась теперь заказывать у агентств(
Post hoc ergo propter hoc
Аватара пользователя
Snovida
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2098

Сообщение 8008 » 19 июл 2021, 20:02

Snovida писал(а) 19 июл 2021, 19:58:Но как все доказать?

Да, пожалуй, по простому, никак уже... За этим надо было следить в момент "меняния"... Но если у вас есть непреодолимое желание ввязаться в многомесячные переписки - можете попробовать...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2099

Сообщение Snovida » 19 июл 2021, 20:14

При замене вообще ничего не поймешь: тебе присылают билеты на другую дату и такую же квитанцию на багаж. Если бы не переписка с Аэрофлотом, я бы и не узнала, что в EMC зашифрован один багаж (
Написала им - посмотрим. Тоже опыт.
Post hoc ergo propter hoc
Аватара пользователя
Snovida
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2100

Сообщение Anahit » 11 ноя 2021, 16:13

Всем привет!
Ищу билеты в Уругвай на конец января, скайканер выдает отличные билеты KLM через tickets.ru
Все рейсы начинаются KL: Москва - Амстердам - Париж - Сан-Паулу - Монтевидео. Цена 75 тыс. против 100 тыс. на сайте компании KLM.
Есть ли какие-то риски в таком билете? Раньше покупала через tickets.ru и все было нормально.
Anahit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль