Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Ответить
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

04 сен 2018, 18:15

Добрый день, Equse! Да, мы тоже в числе сотен обманутых clickavia. Готов к любым совместным действиям против этих мошенников, тем более что Роспотребнадзор стоит далеко в стороне от этой проблемы и оказывает только консультационные услуги, а "спасение утопающих, как всегда у нас - дело рук самих утопающих". Думаю. что поскольку схема обмана достаточно хорошо продуманная. Поэтому найти необходимо непосредственно ответчика, на которого следует обратить взыскание. Это можно сделать при помощи мемориального ордера из банка оплатившего заказ. В ордере указан счет и ИНН получателя платежа. Это и есть ответчик по Вашему иску. Сейчас мы как раз и занимаемся поиском данного получателя. Поиск разного рода туристических операторов вроде ООО "Тревелаб Агент", которые подписывали заказ ничего не дал. По адресам регистрации они отсутствуют. Сейчас мы и занимаемся поиском непосредственного получателя средств по заказу.

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

04 сен 2018, 19:49

Valeriy_SH писал(а) 03 сен 2018, 14:56:Для тех кто пострадал от clickavia в августе 2018 года.


А что было то?

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

06 сен 2018, 12:29

вот и мы поторопились и не прочитали отзывы об этой конторке перед покупкой билетов, которые не получили сразу же на почту после оплаты... агент обещает их прислать за сутки до вылета - это жесть!!! ни в одном агентстве такого ни разу не было, всегда купленные билеты присылались на почту в тот же день. обязательно отпишусь как все прошло после того, как сяду в самолет.

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

06 сен 2018, 12:33

Claire_ писал(а) 06 сен 2018, 12:29:агент обещает их прислать за сутки до вылета - это жесть!

Это нормально.
Claire_ писал(а) 06 сен 2018, 12:29:всегда купленные билеты присылались на почту в тот же день

На чартер?

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

06 сен 2018, 12:36

merial писал(а) 06 сен 2018, 12:33:
Claire_ писал(а) 06 сен 2018, 12:29:агент обещает их прислать за сутки до вылета - это жесть!

Это нормально.
Claire_ писал(а) 06 сен 2018, 12:29:всегда купленные билеты присылались на почту в тот же день

На чартер?

да, на чартере в прошлом году летали - не через Кликавиа, билеты нам прислали в тот же день!

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

06 сен 2018, 15:08

Claire_ писал(а) 06 сен 2018, 12:36:на чартере в прошлом году летали - не через Кликавиа, билеты нам прислали в тот же день!

Бывает и так - зависит от условий между а/к и агентьом.
Выписка билетов на чартер, за день до вылета, абсолютно нормальная практика (и Вы должны об этом знать). Так что Ваши возмущения не правомерны.

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

06 сен 2018, 15:20

Все дело в том, что покупая билеты через clickavia, Вы рискуете не получить билеты вообще! Ни в день заказа, ни за сутки до вылета. Особенно это ситуация пикантна, если туда Вы улетите, а обратных билетов, увы не будет...

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

06 сен 2018, 15:21

merial писал(а) 06 сен 2018, 15:08:
Claire_ писал(а) 06 сен 2018, 12:36:на чартере в прошлом году летали - не через Кликавиа, билеты нам прислали в тот же день!

Бывает и так - зависит от условий между а/к и агентьом.
Выписка билетов на чартер, за день до вылета, абсолютно нормальная практика (и Вы должны об этом знать). Так что Ваши возмущения не правомерны.

Первый раз слышу об этом, честно! Летала чартером ни один раз и всегда все было нормально с билетами
Valeriy_SH писал(а) 06 сен 2018, 15:20:Все дело в том, что покупая билеты через clickavia, Вы рискуете не получить билеты вообще! Ни в день заказа, ни за сутки до вылета. Особенно это ситуация пикантна, если туда Вы улетите, а обратных билетов, увы не будет...

Обратные билеты у нас, слава Богу, на руках - покупали их через другого агента и сразу же все получили на почту...

Не надо создавать посты один под другим. Используйте кнопку "Правка" (справа вверху). merial.

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

06 сен 2018, 15:29

Claire_ писал(а) 06 сен 2018, 15:21:Первый раз слышу об этом, честно! Летала чартером ни один раз и всегда все было нормально с билетами

Теперь знаете. ))) Еще могут прислать и групповую бронь билета, т.е. будет указаны с десяток пассажиров.
Valeriy_SH писал(а) 06 сен 2018, 15:20:Все дело в том

От Вас, вообще, ничего внятного пока не прозвучало. )

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

06 сен 2018, 15:32

merial писал(а) 06 сен 2018, 15:29:
Claire_ писал(а) 06 сен 2018, 15:21:Первый раз слышу об этом, честно! Летала чартером ни один раз и всегда все было нормально с билетами

Теперь знаете. ))) Еще могут прислать и групповую бронь билета, т.е. будует указаны с десяток пассажиров.

Теперь да, выводы сделаны ))) Да хоть какую бы уже бронь получить, главное сесть вовремя и в тот самолет )))

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

10 сен 2018, 16:17

Valeriy_SH писал(а) 04 сен 2018, 18:15:Добрый день, Equse! Да, мы тоже в числе сотен обманутых clickavia. Готов к любым совместным действиям против этих мошенников, тем более что Роспотребнадзор стоит далеко в стороне от этой проблемы и оказывает только консультационные услуги, а "спасение утопающих, как всегда у нас - дело рук самих утопающих". Думаю. что поскольку схема обмана достаточно хорошо продуманная. Поэтому найти необходимо непосредственно ответчика, на которого следует обратить взыскание. Это можно сделать при помощи мемориального ордера из банка оплатившего заказ. В ордере указан счет и ИНН получателя платежа. Это и есть ответчик по Вашему иску. Сейчас мы как раз и занимаемся поиском данного получателя. Поиск разного рода туристических операторов вроде ООО "Тревелаб Агент", которые подписывали заказ ничего не дал. По адресам регистрации они отсутствуют. Сейчас мы и занимаемся поиском непосредственного получателя средств по заказу.

Добрый день, Valeriy_SH!
Я сделал первый шаг - написал претензию с предложением досудебного решения, отправил оригинал в ClicAvia. Жду ответа. Далее планирую в суд. Буду информировать. Как ваши успехи, удалось что-то прояснить?

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

10 сен 2018, 16:24

Купили на прошлой неделе два билета через Кликавиа, вылет 15 сентября утром, отпишусь о получении билетов, надеюсь все будет хорошо. Цена была средней на тот момент.

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

11 сен 2018, 14:16

denpl писал(а) 10 сен 2018, 16:24:Купили на прошлой неделе два билета через Кликавиа, вылет 15 сентября утром, отпишусь о получении билетов, надеюсь все будет хорошо. Цена была средней на тот момент.

У меня тоже есть два билета на утро 15 сентября Москва-Бургас, рейс LB226. В расписании аэропортов Внуково и Бургаса этот рейс есть, жду появления рейса в онлайн-табло и последующей выписки билетов. Надеюсь, что все будет хорошо. По результатам отпишусь, если не забуду.

Билеты брал еще в мае.

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

11 сен 2018, 14:23

господа, у кого билеты дикарями на чартерные рейсы - требуйте у Кликавиа выписки билетов как минимум за неделю - туроператоры их начинают формировать и выписывать за 7-10 дней до вылета, а не за сутки, как утверждают менеджеры Кликавиа!

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

11 сен 2018, 14:29

Claire_ писал(а) 11 сен 2018, 14:23: туроператоры их начинают формировать и выписывать за 7-10 дней до вылета

Да конечно, прям все ТО за 10 дней выписывают? Часто выписывают за сутки.

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

11 сен 2018, 14:32

merial мне менеджер Кликавиа с пеной у рта два дня доказывала, что она ничего не может выписать, потому что туроператор не дает. все решилось после звонка этому туроператору, где мне сообщили, что они никогда так поздно билеты не выписывают и все будет готово за неделю 100%.
*кстати, Вы никакого отношения к этой конторе не имеете? как-то Вы их очень защищаете подозрительно )))

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

11 сен 2018, 14:40

Claire_ писал(а) 11 сен 2018, 14:23:господа, у кого билеты дикарями на чартерные рейсы - требуйте у Кликавиа выписки билетов как минимум за неделю - туроператоры их начинают формировать и выписывать за 7-10 дней до вылета, а не за сутки, как утверждают менеджеры Кликавиа!

А на каком основании требовать билеты раньше, если при покупке билетов и в самом ваучере написано, что билеты высылаются на почту за сутки до вылета? Менеджеры Кликавиа могут просто послать лесом и будут правы. Доводы "мне так удобнее" и "я чота очкую" по всей видимости не прокатят

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

11 сен 2018, 14:46

Silentman мало ли что они там напишут в ваучере, я вот тоже не понимаю на каком, собственно, основании, они не присылают билеты после получения их от туроператора??? мы заплатили за эти билеты, с комиссией в почти 1000 руб, так что имеем полное право требовать их получения сразу же, а не в последний момент! и мой довод, что я хочу получить то, за что я заплатила и переплатила - отлично прокатил, просто надо быть уверенным в своих правах, а не позволять вешать лапшу на уши

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

11 сен 2018, 14:57

Claire_ писал(а) 11 сен 2018, 14:46:Silentman мало ли что они там напишут в ваучере, я вот тоже не понимаю на каком, собственно, основании, они не присылают билеты после получения их от туроператора???


Элементарно - чтобы не делать "лишнюю работу" по переписыванию билетов и оповещению клиентов (и выслушиванию тонны помоев), когда за два дня до вылета внезапно выясняется что туроператоры соптимизировали блоки, уже выписанные билеты поменялись и чартер по этому направлению полетит не в восемь утра из Шереметьево "Южным Морем", а в пять утра из Жуковского "Загорными Авиалиниями"

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

11 сен 2018, 15:00

SolarKitten ничего страшного, они тоже в курсе, что продают, как и мы - что покупаем ))) за те комиссии, которые они дерут, можно и поработать иногда, выписывая новые билеты ))
Ответить
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

Выключить мобильный стиль