ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #201

Сообщение Анна717 » 17 окт 2019, 23:49

1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь в ЛС, без указания этого на форуме. merial.
Анна717
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #202

Сообщение sehrgut » 22 авг 2020, 21:06

Тут все пишут про негатив от билетных агенств - оно и понятно, если всё прошло, как планировалось, то обычно люди ничего не пишут, занимаясь своими делами дальше.

Однако хочу поблагодарить Clickavia - самое адекватное билетное агенство из встречаемых. Во-первых, предоставили чартер-рейс по очень вкусной цене, когда нигде его было не найти, рейс прошёл по расписанию. Во-вторых, прислали всю информацию по рейсу заранее на почту, не понадобилось даже следить за наличием/ отсутствием изменений в расписании рейса.

И главное - очень толковое письмо прислали с описанием "что такое чартерный рейс", тем, кто не сталкивался, или, может, не думал ранее об этом - очень полезно + успокаивает. Так что спасибо им за адекватность, всем бы агенствам так...
sehrgut
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #203

Сообщение Rusbandy » 18 ноя 2020, 12:52

Первый раз покупал билет на чартер и первый раз через Clickavia. Сначала на почту приходит ваучер после оплаты заказа.
Сами билеты обещают прислать до 22:00 накануне дня вылета - нам билеты пришли за двое полных суток до времени вылета (может, повезло).
Дополнительно подключали информирование (платное, 299 рублей), но так спокойнее.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #204

Сообщение konstantine76 » 16 апр 2021, 17:02

Доброго времени суток,

купил билеты у "замечательного" кликавиа
, сегодня приходит письмо:
"Уважаемый клиент!
... ваш рейс отменен.
Возможность возврата, к сожалению, отсутствует."

Правильно я понимаю, что это у них такой бизнес: собери денег -> все в суд не пойдут -> ПРОФИТ ?
Написал простую претензию по электронной почте, как думаете, вернут деньги?
konstantine76
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.04.2021
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #205

Сообщение andycooc » 16 апр 2021, 21:48

konstantine76 писал(а) 16 апр 2021, 17:02:Правильно я понимаю, что это у них такой бизнес: собери денег -> все в суд не пойдут -> ПРОФИТ ?
Написал простую претензию по электронной почте, как думаете, вернут деньги?


1. Билет купили не у кликавиа , а у авиакомпании.
2. Про невозвратные (тарифы) билеты слышали?
3. Скупо пишете - букв жалко?))) , да и истерить не самое лучшее дело...
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #206

Сообщение konstantine76 » 16 апр 2021, 22:08

Флуд удален. merial.
konstantine76
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.04.2021
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #207

Сообщение merial » 16 апр 2021, 22:21

konstantine76 писал(а) 16 апр 2021, 17:02: ваш рейс отменен.
Возможность возврата, к сожалению, отсутствует.

А/к, рейс, даты, тариф, где покупали(точно)?
Тут телепатов нет.
andycooc писал(а) 16 апр 2021, 21:48:Про невозвратные (тарифы) билеты слышали?

Может и не слышали, но разговор про отмененные рейсы-же. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #208

Сообщение konstantine76 » 17 апр 2021, 06:58

Я покупал билет на рейс N4 1723 Москва-Монастир 1/5/2021. Покупал у ООО Клик Авиа Тревел. Переписка, приключившаяся у меня с ними, заставляет предполагать, что это их бизнес модель: продать, не собираться исполнять, деньги по возможности не вернуть (((
konstantine76
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.04.2021
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #209

Сообщение merial » 17 апр 2021, 07:40

konstantine76, если рейс отменен авиакомпанией, то а/к и агент: перебронируют на другой, дают ваучер, возвращают деньги, кормят "завтраками".
Вы или не так поняли или врете.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #210

Сообщение konstantine76 » 17 апр 2021, 08:15

Что я не так понял? Я купил билет на сайте Clickavia, получил от ООО Клик Авиа Тревел чек (прикладываю) и ваучер, в котором написано "Выдан от: Nordwind Airlines". Через некоторое время я получил письмо, привожу его полностью:
"Уважаемый клиент!
Москва-Монастир
MOW - MIR 01.05.21 SVO 14:00 MIR 16:20 N4 1723 - ваш рейс отменен.
Возможность возврата, к сожалению, отсутствует. Денежные средства остаются на депонировании. В сложившейся ситуации Туроператор предлагает перенести сроки поездки туристов на более поздние даты.
Надеемся на понимание с Вашей стороны.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Clickavia"

Никаких новых дат мне не предлагали, даже название туроператора не говорят. Их начальница в переписке написала:
"Добрый день.
Константин, возможность возврата, к сожалению, пока отсутствует, доступно только перебронирование.
Агент, то есть Кликавиа действует по поручению и за счет туроператора. Агент — это посредник.
Агент все свои обязательства выполнил: забронировал и оплатил заказ, то есть полностью отработал свою часть.
Все остальные вопросы по возврату и переносам решает туроператор.

Туроператор принял решение о "заморозке" ваших средств.
100% денежных средств, полученных туроператором на момент аннуляции, депонируются (замораживаются) у туроператора. "

Таким образом, деньги я заплатил им, какой-то НЕИЗВЕСТНЫЙ мне туроператор (якобы) эти деньги "заморозил" и ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
konstantine76
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.04.2021
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #211

Сообщение merial » 17 апр 2021, 08:25

konstantine76 писал(а) 17 апр 2021, 08:15:Денежные средства остаются на депонировании

Так зачем вы врете, что деньги забрали и все?
konstantine76 писал(а) 16 апр 2021, 17:02:Возможность возврата, к сожалению, отсутствует

Зато присутствует:
konstantine76 писал(а) 17 апр 2021, 08:15:Денежные средства остаются на депонировании. В сложившейся ситуации Туроператор предлагает перенести сроки поездки туристов на более поздние даты.


Там и авиакомпания, и агент, и туроператор. У вас к кому претензии? (Вопрос риторический и ответа не требует)

Читайте пока тему и форум. Советовать вам нечего, так как, очевидно, придется растолковывать с азов.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #212

Сообщение баба кеша » 04 авг 2021, 12:54

добрый день! кликавиа присылает письмо о возврате средств за несостоявшийся по причине отмены рейс. Но присылает не полную стоимость, а 70 процентов. В переписке, ответили что мол они свои услуги выполнили, поэтому возврат неполный. Может кто то сталкивался, комиссия агента где то должна указываться?
баба кеша
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.02.2018
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #213

Сообщение Егорррр » 28 апр 2022, 18:07

А они присылают чек с qr кодом за покупку билета?

Если кому интересно-присылают
Егорррр
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #214

Сообщение Str@wbeRRy » 07 июн 2022, 15:47

Купила билет на чартер Azur Air Анталия-Москва на 26 июня 18:10 через компанию Clickavia. Позже поняла, что не смогу полететь данным рейсом. В ClickAvia сказали, что билет не возвратный и ничем помочь не можем. Но у них на сайте прочитала, что можно изменить данные пассажира в билете. Можно ли кому-то перепродать данный билет? Приобретала за 17тыс.
Str@wbeRRy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #215

Сообщение KyKyIIIoHoK » 16 июн 2022, 15:49

Не могу не поделиться хорошим отзывом о КликАвиа.
10 мая купил билеты на чартер египетских авиалиний в шарм туда-обратно.
12 мая в обед мне прислали эл-билеты
13 мая я благополучно улетел в Шарм
17 мая получил эл.письмо что обратный рейс отменён. Я начал вести переписку с клик-авиа просто написал им ответ на электронку, ответы я получал в течении пары минут, оператор сообщила что авиакомпания не предлагает другие билеты, их просто нет, хотя регулярные рейсы АК египетские авиалинии были в расписании. Сказали ждать возврат средств.
3 июня уже будучи дома я снова написал письмо желая узнать сумму и сроки возврата. Ответ пришел снова за пару минут, сказали возврат 30 дней.
На 29й день 15июня мне пришло письмо о том что возврат одобрен и одновременно чек.
На 30й день деньги были на моей карте.

Удивили очень быстрые ответы КликАвиа, никто не отфутболивал, сказали 30 дней - уложились.

PS ещё больше удивила авиакомпания, вернувшая 100% стоимости билета, без удержания какой-либо суммы за состоявшийся перелёт "туда". Правда при покупке билета в чеке затраты КликАвиа были отдельной суммой, около 5% от общей стоимости билетов, эти деньги возвращены не были, да и Бог с ними...

PPS таким образом маршрут Москва-Шарм-Стамбул-Москва обошёлся нам всего в 16к на человека.
KyKyIIIoHoK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.02.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #216

Сообщение goldann » 26 июн 2022, 18:15

Подскажите, пожалуйста, как проверить билет, купленный на clickavia? Перевозчик ryanair просит номер брони или e-mail, на который делалась бронь, без этой информации отказывается сообщать, есть ли я в списке пассажиров или нет. Clickavia предоставляет только локатор для онлайн регистрации, но по нему ryanair отказывается проверять. Ни в одном поисковике моя бронь не находится.

А тут еще почитала отзывы про clickavia и совсем расстроилась...
goldann
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 15.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #217

Сообщение Anon4ik » 03 авг 2022, 13:30

Подскажите пожалуйста. Купил билеты RyanAir через Тинькофф путешествия, оплатив посреднику ClickAvia. Они прислали билеты с PNR кодами брони. Но на сайте RyanAir я проверить их никак не могу, естественно моя почта не подходит под коды бронирования. ClickAvia не дают почту через которую они делают брони и заявляют что консульству будет достаточно показать высланные билеты и не будет никаких проблем. Но консул никак не сможет проверить по этой брони мои билеты. Что делать и как быть? Я приложу выписку из банка о том что у меня действительно списаны деньги со счета за билеты. Осталось пару дней до похода на подачу документов. Будут ли у меня проблемы и возможен ли отказ по визе из за этого недоразумения ?
Anon4ik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #218

Сообщение TheArk » 06 мар 2023, 21:07

Продают билеты на существующий рейс аэрофлота, только существенно дешевле, правильно понимаю, что турагентсво выкупило часть мест в самолете? И отмена рейса в этом случае маловероятна?
118 flights | 266,078 km | 6.6x around earth | 390 h 48 min
TheArk
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 14.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #219

Сообщение Alyaeza » 13 апр 2023, 08:50

TheArk,
Подскажите,пожалуйста, улетели ли вы на этом рейсе?
Alyaeza
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #220

Сообщение KyKyIIIoHoK » 03 июн 2023, 13:55

Купил билет на чартер 18 мая Казань-Хургада.
Допустил в номере паспорта ошибку в 1 цифре. Обнаружил ошибку буквально в течении получаса после покупки. Написал кликавиа, тот выкатил ценник 100€ за внесение изменений, хотя у самих же в правилах было написано 700 рублей + сбор авиакомпании. На сайте RedWings написано что сбор за внесение изменений 1000 рублей. Цена билета меньше 200$, а в какой-то момент цена вообще была 70-80$, и мне было выгоднее купить второй билет. Агент говорит что это чартер, там свои правила. На вопрос откуда цена 100€, почему например не 1000? Меня отправили в соглашение пользовательское п.7.4. где не было ни слова о цене внесения изменений. Там написано лишь что внесёние изменений в билет невозможно, но я так понимаю подразумевается именно внесение изменений масштабное, а мне же нужно было мелкое исправление. Решил ждать билета. Примерно за 38 часов до вылета мне пришел билет от Кликавиа. Я снова написал им с просьбой внести изменения, но получил категорически отказ, цитата: "Билеты выписаны. Исправления - НЕ вносятся." Дальше я совершил звонок в авиакомпанию, дозвонился быстро, попал на какого-то неопытного парня. Он говорит полнейшую чушь: с его слов внести изменения в билет он не может, нужно обращаться к агенту, если агент не может помочь, то нужно обращаться в авиакассу - любую!!! Я несколько раз уточнял, и он меня заверял что любая авиакасса способна внести изменения в чартерный билет редвингс купленный у левого агента. (Логично что авиакасса с удивлением отшила меня) На вопрос можно ли внести изменения непосредственно перед регистрацией был получен отрицательный ответ, сказал что имеют право не допустить на рейс. Я решил рискнуть и идти на регистрацию, но на всякий случай продублировал свою заявку на внесение изменений в поддержку на сайте редвингс. И о чудо, за 15 часов до вылета я получил звонок на телефон от девушки из поддержки редвингс, которая легко и непринужденно за несколько минут и 1000 рублей исправила допущенную ошибку.

Кликавиа жирный минус. Девушке Милане из поддержки редвингс большой плюс.

PS такая же ошибка была допущена в билете Аэрофлота купленном у агента тинькофф. Изменения внесли сразу же, бесплатно.
KyKyIIIoHoK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.02.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль