Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: Olgamosca и гости: 1

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #601

Сообщение M.G. » 11 апр 2017, 17:29

mindfixer писал(а) 11 апр 2017, 16:22:и в 2014 за переходы с мета поисковиков (momondo\skyscanner) не давали бонус, ибо "и так скидка есть уже!"


А при чем здесь это? Не давать кэшбек- одно, а указать что дают, но перед этим завысить цену на сумму заведомо превышающую кэшбек - тут банальным мошенничеством попахивает.
M.G.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #602

Сообщение Makor » 11 апр 2017, 17:38

Это вы американские орбитсы, onetravel, и ко не пробовали с ебейтс. Комиссия тупо на сумму кешбека выше)))
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #603

Сообщение AnnaZa » 27 апр 2017, 21:06

Добрый вечер. Правду говорят скупой платит дважды... Купили на Тикетс билет, но чего скрывать цена была дешевле чем на других сайтах. Перелёт Москва-Минск-Запорожье на 28.04. В понедельник 24.04 приходит письмо что рейс Минск-Запорожье отменён авиакомпанией, можете воспользоваться предложенным вариантом либо отказаться. Выбираю отказ, в личном кабинете отменяю все. 26.04 утром авиакомпания Мотор-Сич которая совершает перелёт Минск-Запорожье на оф. сайте размещает информацию о том что рейс будет, все отменённые бронирования восстановлены. Звоню в Тикетс говорю так и так, можно отменить эту отмену и воспользоваться билетом? Говорят нам ещё не поступало информации от авиакомпаний. Ждите. Жду. Опять звоню, то же самое. Звоню в аэропорт, аэропорт говорит рейс принимаем 100%. Звоню в Мотор-Сич да рейс будет 100%. Звоню в Тикетс, ну эти все дела щас ожидайте, минуточку, секундочку, информации нет, как только так сразу мы вам напишем. Хотя в авиакомпании меня заверили что они уведомили всех агентов об этом ещё вчера! Ещё в этот день я им звонила - то же самое. Сегодня звоню утром - то же самое. Звоню в Мотор-Сич, говорят скажите фамилию, говорю, проверили, говорят вы в списках, все хорошо, не волнуйтесь, вы летите. Звоню им, это уже был 120 истерический звонок... Говорят вы знаете все хорошо, мы со всеми авиакомпаниями говорили, вот у вас отсутствует сегмент перелёта Москва-Минск. Как? Мы вам завтра наберём если что-то получится сделать... Короче одна и та же песня... Звоню в Минск Белавка, говорят вы есть в списках на рейс, все нормально. Звоню обратно в Тикетс, говорят не может быть, списки забыли наверно они переделать! Короче не знаю как завтра будет, надеюсь все будет хорошо и рейсы состоятся, точнее нас на них возьмут. Но вывод один я сделала навсегда, чтобы больше хоть раз взять в этой конторе билет, никогда! Одни и те же заученные фразы, ноль помощи и одни нервы от этого всего!
AnnaZa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #604

Сообщение Sammolove » 28 авг 2017, 15:18

Купил билет на tickets.ua. Обещали ручную кладь, оказалось, что её нет. Авиакомпания пишет, что агент неправильно интерпретирует информация в системах бронирования.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sammolove
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.12.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #605

Сообщение Makor » 28 авг 2017, 15:33

Ну да, и дело вовсе не в том что Азал выпустил свой лоукост под тем же кодом что и обычные рейсы, выгрузил все в ГДС, чуть ли не раньше запуска сайта Буты, а агенты вам продали фигню... прекрасная политика )))
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #606

Сообщение Sammolove » 28 авг 2017, 15:43

Не совсем понял ваш сарказм и кто виноват. Но добавлю, что главное, что все открещиваются, переводят друг на друга стрелки и никто ничего не хочет решать. Я даже точно не знаю, кто именно виноват. Я даже готов отказаться от поездки - согласно законам (могу привести цитаты) так можно, но по правилам так нельзя. И агент поступит, скорее всего, по правилам.
Sammolove
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.12.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #607

Сообщение Mashenka » 01 мар 2019, 18:46

мой опыт с тикетс юа - просто жесть! Мало того что эти недо- менеджеры мне так и не смогли четко ответить на вопросы по билету, они еще и списали больше указанной и озвученной суммы! Им очень повезло что я в тот момент была очень занята и не подняла бучу по этому поводу! Но после того как это случилось я таки с ними связалась, высказать свои к ним претензии, а в ответ услышала что виновата я сама! Пипец! Как так можно! Вот гавно- контора!
Mashenka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #608

Сообщение merial » 01 мар 2019, 18:49

Mashenka писал(а) 01 мар 2019, 18:46:Им очень повезло что я в тот момент была очень занята и не подняла бучу по этому поводу!

Ух... страшно как. Повезло конторе. )))
Mashenka писал(а) 01 мар 2019, 18:46:услышала что виновата я сама! Пипец! Как так можно!

Может и впрямь виноваты? Как можно покупать в неизвестном месте, не узнав ничего о нюансах???
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #609

Сообщение tonerland » 04 мар 2020, 21:15

tickets.ua не возвращает деньги за отмененный рейс из Китая.
Не возвращает уже полтора месяца. У меня сложилось впечатление что компания - банкрот.
Служба поддержки при каждом новом обращении выдвигает все новые версии
почему они не могут вернуть деньги. Настоятельно не рекомендую пользоваться
услугами данной компании.
tonerland
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.03.2020
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #610

Сообщение explorist » 02 апр 2020, 15:54

Всем добрый день! У кого-то получилось получить возврат средств за отмененные авиабилеты, приобретенные через tickets.ua?
Имею в виду рейсы, отмененные из-за карантина.
Сама авиакомпания (в моем случае Turkish Airlines) предлагает опцию возврата средств.
Но агентство пишет, что сроки возврата авиакомпанией не определены. Даже если это и так, хотелось бы понимать общую статистику.
Отпишите, пожалуйста, какие успехи.
explorist
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #611

Сообщение Bella_Donna » 11 апр 2020, 12:04

Я пытаюсь получить. Первый раз ответили, что только перенос даты.
Подала заявку повторно на возврат денег. Жду ответа.
Люфтганза говорит обращаться к агенту.
To the world you might be one person, but to one person you just might be the world.
Bella_Donna
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 01.07.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #612

Сообщение Soroka5 » 11 апр 2020, 13:10

Пользовался tickets.ua время от времени , покупая авиабилеты , билеты на автобусы ,в январе решил попробовать забронировать отель в Берлине с отменой, они давали дешевле букинга. Сделал отмену 17 февраля , задолго до всех этих событий на которые сейчас ссылаются многие при возврате денег. На сайте высветилось "стандартное" - в течение 30 дней , хотя другие конторы возвращают в течении намного меньшего срока. Через месяц начал звонить , ругаться -каждый раз новый менеджер рассказывал мне "новые" версии происходящего /тех.сбои, корона, "прилагаем все усилия и сообщим Вам дополнительно"/, но денег нет. Скорее всего дела у них очень плохи. Поправятся ли?
Являются ли они / как они заявляют в телефонных разговорах / частью мирового tickets.сом ? Но все очень печально!
Soroka5
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #613

Сообщение Makor » 11 апр 2020, 13:13

Soroka5 писал(а) 11 апр 2020, 13:10:частью мирового tickets.сом


Там все наоборот. Они из Украины делали экспансию в мир, да, у них есть представительства в мире, но это первоначально украинская компания.

Дела у них так же как у большинства агентов - хреново, так как к ним идут за возвратом, а денег нет, и компании тоже не спешат им отдавать.
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #614

Сообщение Soroka5 » 11 апр 2020, 13:21

Судя по моему возврату , дела у них были хреновыми еще в феврале этого года!
Soroka5
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #615

Сообщение explorist » 11 апр 2020, 14:22

Ну авиакомпании по идее должны им вернуть деньги (если предлагается такая опция). Подала заявку на возврат, но уже подумываю может поменять на смену даты билета... Вот в Turkish пишут, что можно бесплатно поменять дату на любую до 28.02.2021. Возможно, национальные авиакомпании смогут выстоять благодаря дотациям. Ну и рано или поздно все же восстановят авиасообщение. Как-то не хочется думать, что это случится поздно (не в этом году в смысле).
explorist
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #616

Сообщение explorist » 13 авг 2020, 14:10

Деньги вернули. Насколько я понимаю, возвращала на карту непосредственно авиакомпания (Туркиш в моем случае). Делаю вывод, что главное, что требуется от посредника (Tickets.ua) - вовремя направить запрос на возврат и отвечать на звонки нервничающих покупателей. Скорее всего, на сам факт возврата они не настолько уж в состоянии повлиять. Дело покупателей - самим почаще дергать авиакомпанию.
explorist
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #617

Сообщение Teminama » 05 окт 2020, 15:10

Поделюсь своим опытом возврата денег. Купили белеты через Tickets.ua на Swiss. Билеты на 24.05.2020 - 05.06.2020. Рейсы отменены. Подали заявку на возврат средств 12.05.2020. Тикетсы написали, что заявка принята и они отправят запрос на возврат в Swiss. Время ожидания от 30 до 90 дней. Через 90 дней исправно писала и звонила тикетсам, трубку не берут, ответа на пишут. Позвонила в Swiss, там сказали, что от тикетсов должен быть номер запроса на возврат. Номера, конечно же, мне никто не сообщил.
Потом, случайно, на страничке фейсбука тикетсов, прочитала сообщения о том, что они реагирют исключительно на сообщения в соцсетях и какой-то движ по возврату там идет. Написала им сообщение, через день пришел ответ и в фб и на электронку, что запрос на возврат они только что сделали, это было 27 сентября (я подавала запрос 12 мая). 29 сентября Swiss вернули все деньги на карту.
У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.
Аватара пользователя
Teminama
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #618

Сообщение Dzhagov » 19 июл 2021, 11:26

Очень жалею, что не прочитал эту тему раньше. Делал покупку билетов Туркишев через Tickets.ua (покупка была срочная за 5 часов до рейса), покупал билеты на 2х пассажиров. Тикетс проводил списание с карты 2мя идентичными суммамми, в результате, банк заблокировал вторую транзакцию, как подозрительную. В итогде за 4 часа до рейса, у меня нет билетов, и есть списание на полную сумму по одному из билетов. Дозвонитсья в Тикетс аболсютно невомзожно было ни по одному из каналов связи, ни в поддержку онлайн, ни в чат, ни на email, ни на скайп. Везде полный ноль. 3 часа до вылета, звоню в Туркиш, они слава богу находят мою бронь, высылают мне на почту оплаченный билет, а второй аннулируют. Я покупаю новый билет на второго пассажира, уже не через тикетсов, хотя и дороже, но решил от греха подальше. Прохожу все контроли, жду посадки, и думаю на всякий случай проверю баланс карты, и вижу что тут по карте приходит списание по 2му билету, который я уже аннулировал. ЗА ЧАС до вылета, мне тикетс присылает как в ни в чем не бывало оба билета. Звоню опять в Тикетс, естветсвенно, дозвониться невозможно аболютно. Опять звоню к Туркишам, они говорят: все что можем сделать, это поставить билет открытой датой, чтобы можно было поменять маршрут и дату вылета, возврат только черег агента. С момента перелета уже прошло более 2х недель, Тикетс абсолютно игнорируют все письма. Думаю на чардж бэк подавать смысла нет, так как по факту билеты они мне прислали, а то что я по этому билету не улетел - это моя проблема.

Пробовал писать в Туркиш и Скайсканер , кототорые меня на сайт тикетсов и отправили. Первый, уже 3й раз отфутболивают со словами - чувак обращайся к агенту, мы не при делах, хотя я им писал, что агент тупо не выходит на связь. Вторые реально попытались помочь (или сделали вид), сообщили что свяжутся с тикетсами, но прогресса пока нет.

Отзывы на PlayMarket у Тикетсов все такие же (средняя оценка 2.8) о том, что тикетсы тупо не отвечают на запросы пользователей, и не возвращают деньги. В общем, жаль что не ознакомился с этой информацией до покупки билета. Но с этой компанией больше связываться не буду. Оно того не стоит. Потратил на них кучу времени, сил и нервов, а деньги не вернул.

Кто знает, как проверить доступен ли возврат билета условиями авиакомпании? В билете, в разделе тариф указано ON2PXOW, но на сайте Туркишей ничего похожего в разделе тарифов не нашел.
Dzhagov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.04.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль