OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1581

Сообщение Матрос » 04 сен 2018, 16:51

Поддержка сказала, что просто укажите номер Аэрофлота-бонус и система, мол сама должна определить что это Аэрофлот. На мой вопрос, значит ли это, что в альянсе SkyTeam не может быть двух одинаковых номеров, был дан положительный ответ. Но не очень уверенно.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1582

Сообщение Lelik9999 » 04 сен 2018, 19:59

Матрос писал(а) 04 сен 2018, 16:51:Поддержка сказала, что просто укажите номер Аэрофлота-бонус и система, мол сама должна определить что это Аэрофлот. На мой вопрос, значит ли это, что в альянсе SkyTeam не может быть двух одинаковых номеров, был дан положительный ответ. Но не очень уверенно.

Потом укажете в личном кабинете.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1583

Сообщение Smollet » 07 сен 2018, 19:13

Матрос писал(а) 04 сен 2018, 16:51:Поддержка сказала, что просто укажите номер Аэрофлота-бонус и система, мол сама должна определить что это Аэрофлот.

Это точная информация. OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны! Система определяет сама принадлежность к компании по номеру.
Smollet
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1584

Сообщение unix » 14 ноя 2018, 14:31

У меня вот недавно был такой интересный момент с OneTwoTrip.
Нужны были билеты Мехико - Гватемала-сити, туда и обратно, цены там сильно разные, от 300 до 600 и выше долларов в зависимости от даты и времени перелета, причем непонятно от чего и почему такая большая разница на соседние даты и т.д.

Так вот на наши даты как раз получалась самая низкая цена 300 с небольшим долларов, и у OneTwoTrip была самая низкая цена, залезаю и начинаю покупку, сайт выдает мне эту цену и неожиданно выдает что у АэроМексико нужно отдельно оплачивать за багаж 50 долларов, начинаю сомневаться что у такой авиакомпании такой странный сервис ведь она не лоукост, и когда-то давно я уже ими летал и не помню отдельной доплаты за багаж.

Дай думаю посмотрю ещё у кого-нибудь - залезаю на Озон, у них эти билеты долларов на десять дороже - и вижу что я был прав - за багаж отдельно платить не нужно, все входит в стоимость билета. Прекрасно покупаю билеты на Озоне, и экономлю 40 долларов, и ещё получаю озоновы бонусы.

Поэтому лишний раз не советую связываться с этой конторой под названием OneTwoTrip.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1585

Сообщение Maiklnik » 15 ноя 2018, 03:30

unix писал(а) 14 ноя 2018, 14:31:у OneTwoTrip была самая низкая цена, залезаю и начинаю покупку, сайт выдает мне эту цену и неожиданно выдает что у АэроМексико нужно отдельно оплачивать за багаж 50 долларов, начинаю сомневаться что у такой авиакомпании такой странный сервис ведь она не лоукост, и когда-то давно я уже ими летал и не помню отдельной доплаты за багаж.

У ОТТ часто встречаются ошибки в описании и/или в выборе тарифов - скорее всего, именно такой кейс у Вас и был. И дело было не в цене, а в описании.
Отчаиваться не стоит - достаточно уточнить у поддержки (отвечают достаточно быстро, особенно, в соцсетях) и купить билеты по наименьшей цене.
Подобные ошибки с описанием тарифов бывают не только у ОТТ, у других агентов так же встречаются.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1586

Сообщение Viachik » 15 ноя 2018, 10:45

unix писал(а) 14 ноя 2018, 14:31: цена 300 с небольшим долларов, и у OneTwoTrip была самая низкая цена, залезаю и начинаю покупку, сайт выдает мне эту цену и неожиданно выдает что у АэроМексико нужно отдельно оплачивать за багаж

Я посмотрел на 1-2 трипе даже более низкий тариф RT за $240 по этому же маршруту на AэроМексико - багаж включен. Так что не понял, как вы там увидели доплату в 50 баксов )))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24341
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1587

Сообщение unix » 15 ноя 2018, 19:54

Viachik писал(а) 15 ноя 2018, 10:45:
unix писал(а) 14 ноя 2018, 14:31: цена 300 с небольшим долларов, и у OneTwoTrip была самая низкая цена, залезаю и начинаю покупку, сайт выдает мне эту цену и неожиданно выдает что у АэроМексико нужно отдельно оплачивать за багаж

Я посмотрел на 1-2 трипе даже более низкий тариф RT за $240 по этому же маршруту на AэроМексико - багаж включен. Так что не понял, как вы там увидели доплату в 50 баксов )))))


Цены разные на разные даты, как я уже написал на наши даты были от 300 до 600 долларов, возможно сейчас есть и дешевле, и даже у жуликов из ВанТуТрипа есть и по 240, а при покупке этих билетов у них выползает доплата 50 долларов за багаж, хотя багаж у АЭРОМЕКСИКО уже включен в стоимость - то есть при покупке билета ничего доплачивать не нужно - я вроде ясно и понятно и ИМЕННО об этом и написал.
Сейчас может эта доплата и не вылезает - значит они уже в курсе что этот жульнический манёвр не проходит и решили повременить или отменить свои махинации
И если сейчас этого жульничества у них нет, то это не значит что его не было, просто я бы не стал выдумывать разную ерунду чтобы опорочить "честное" имя этой "прекрасной" конторы.

Переход на личности удален. merial.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1588

Сообщение Maiklnik » 15 ноя 2018, 20:05

Повторюсь ещё раз - велика вероятность ошибки в описании тарифа/багажа на сайте ОТТ и ни за какой багаж Вам доплачивать бы не пришлось.
Достаточно было бы связаться с поддержкой.
Но, вероятно, Вам было проще купить у другого агента, а этого обозвать "жуликом".

Промодерировано. merial.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1589

Сообщение unix » 15 ноя 2018, 20:14

Оффтоп и троллинг удалены. merial.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1590

Сообщение Viachik » 15 ноя 2018, 20:16

Я проверил Ваш отклик по не включенному багажу и он не нашел подтверждения даже по самому низкому найденному мной тарифу. Поскольку Вы решили такой свой отзыв оставить -я, в свою очередь, не смог не оставить свой
unix писал(а) 15 ноя 2018, 19:54:Сейчас может эта доплата и не вылезает - значит они уже в курсе что этот жульнический манёвр не проходит и решили повременить или отменить свои махинации

Я не берусь давать объяснения ранее Вами увиденному , но подобный текст - уже какая-то фигня.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24341
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1591

Сообщение unix » 15 ноя 2018, 20:22

Viachik писал(а) 15 ноя 2018, 20:16:Я проверил Ваш отклик по не включенному багажу и он не нашел подтверждения даже по самому низкому найденному мной тарифу. Поскольку Вы решили такой свой отзыв оставить -я, в свою очередь, не смог не оставить свой
unix писал(а) 15 ноя 2018, 19:54:Сейчас может эта доплата и не вылезает - значит они уже в курсе что этот жульнический манёвр не проходит и решили повременить или отменить свои махинации

Я не берусь давать объяснения ранее Вами увиденному , но подобный текст - уже какая-то фигня.


Ещё раз повторю что доплата 50 долларов за багаж была 100%, и если сейчас её нет, то просто они сообразили что этот номер не проходит и сделали всё как положено - без доплаты.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1592

Сообщение Viachik » 15 ноя 2018, 20:25

Число повторений не повлияет на мое убеждение в том, человеческого вмешательства ( жульничества/обмана) в формирование условий по багажу не было
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24341
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1593

Сообщение unix » 15 ноя 2018, 20:28

Viachik писал(а) 15 ноя 2018, 20:25:Число повторений не повлияет на мое убеждение в том, человеческого вмешательства ( жульничества/обмана) в формирование условий по багажу не было


Да нет проблем, оно само так получилось может и не жулики, но теперь к ним с недоверием и лучше сразу к другим.
И ещё там было предупреждение что лучше багаж оплатить сразу и сейчас, потому что при регистрации за багаж придется заплатить дороже - и это тоже само собой получилось - конечно всё это ошибки "без человеческого вмешательства".

Странно что у них не бывает в формировании условий по багажу или просто при покупке билетов ошибок в другую сторону - например оплатить на 50 долларов меньше, то есть дешевле, или лучше долларов на 100 - так было бы интереснее и не было бы никаких лишних сомнений во вмешательстве злобных аферистов-программистов в формирование условий по багажу.

Да и тема называется " OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны" - потому что слишком много у них ошибок которые происходят без человеческого вмешательства. А можно просто вмешаться и сделать всё без ошибок чтобы народ не обжуливать при покупке билетов

Больше я к ним ни ногой, пусть мудрят пока не домудрятся.
Полно других нормальных контор у которых нет никаких ошибок и которые не обжуливают народ, не мудрят с багажом и списывают ровно столько денег, сколько обозначено при покупке билета.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1594

Сообщение _Daster » 26 мар 2019, 11:39

Опишу свой негативный опыт.
Через Скайсканнер искал билет. Самый дешевый оказался у OTT.
Перехожу на их сайт. Сообщение: данного тарифа у авиакомпании уже нет, сейчас минимальная цена: ** ***. Новая цена уже на 1500 рублей дороже показанной на Скайсканнере.
Я вспоминаю, что у меня есть трипкойны в количестве 5000. Делаю вход на сайте OTT под своим логином. Выпускаю промокод номиналом 2000 руб. Это самая большая скидка по промокоду для авиабилетов. Думаю, хоть так сэкономлю ... Наивный я человек ))
Выбираю тот же рейс, и бац ... цена на 2500 рублей дороже !
Выхожу из личного кабинета OTT. Снова ищу этот рейс, цена прежняя ! Делаю попытку купить, но без входа в ЛК OTT не дает использовать промокод. Как только вхожу через свой логин, цена сразу возрастает на 2500 руб.
Попробовал через мобильное приложение - тоже самое.
Мои выводы:
1. OTT передает поисковикам неверные цены.
2. OTT не дает возможности использовать клиентам свои трипкойны для получения скидок. То есть эти баллы (трипкойны) совершенно бесполезны.

З.Ы. Обращался с жалобой в OTT. Запросили данные о рейсе и обещали разобраться. Отправил данные. Прошло 2-е суток - молчание.
_Daster
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 27.07.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1595

Сообщение Фрау Ильза » 26 мар 2019, 12:31

Вообще, обычная практика, когда через агрегаторов цена другая, не только ОТТ этим грешит.
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1596

Сообщение _Daster » 26 мар 2019, 18:27

Фрау Ильза писал(а) 26 мар 2019, 12:31:Вообще, обычная практика, когда через агрегаторов цена другая, не только ОТТ этим грешит.


Знаю я это )
Пытался без агрегаторов зайти. И через мобильное приложение тоже.
Та же самая история. Сначала нормальные цены. Как только захожу в свой "премиум-аккаунт" - цены сразу вырастают )
_Daster
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 27.07.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1597

Сообщение Lelik9999 » 26 мар 2019, 19:31

_Daster писал(а) 26 мар 2019, 18:27:Знаю я это )
Пытался без агрегаторов зайти. И через мобильное приложение тоже.
Та же самая история. Сначала нормальные цены. Как только захожу в свой "премиум-аккаунт" - цены сразу вырастают )

Я билеты беру много и часто так вот на ОТТ не приходилось брать более 5 лет.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1598

Сообщение _Daster » 27 мар 2019, 07:42

Lelik9999 писал(а) 26 мар 2019, 19:31:
_Daster писал(а) 26 мар 2019, 18:27:Знаю я это )
Пытался без агрегаторов зайти. И через мобильное приложение тоже.
Та же самая история. Сначала нормальные цены. Как только захожу в свой "премиум-аккаунт" - цены сразу вырастают )

Я билеты беру много и часто так вот на ОТТ не приходилось брать более 5 лет.


Ничего не понял, честно говоря, кроме "Я билеты беру много и часто" !
_Daster
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 27.07.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1599

Сообщение Lelik9999 » 27 мар 2019, 08:55

_Daster писал(а) 27 мар 2019, 07:42:Ничего не понял, честно говоря, кроме "Я билеты беру много и часто" !

Имел введу что ОТТ давно перестал предлагать вменяемые цены.А занимается тупо перепродажей билетов прибавляя к ней свою комиссию.И среди всех предложений занимает место во второй 10-ке.Хотя раньше брал через них и даже всю записную книжку с паспортами держал у них в ЛК.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1600

Сообщение dimonetheone » 29 мар 2019, 11:08

Купил билеты в обе стороны через ОТТ (MOW-WAW-MOW) у LOT. За 2.5 недели до обратного рейса LOT отменил рейс, об этом пришло уведомление от ОТТ.
Создал тикет с просьбой обмена на ближайший рейс у LOT. Пришла автоматическая отбивка о создании тикета, и вот уже вторые сутки как от ОТТ нет фидбека.
1) это нормально? какие в среднем сроки ответа от ОТТ у вас были? насколько велика агентская задержка при общении с авиакомпаниями через них?
2) есть ли смысл звонить в LOT напрямую и пытаться уговорить их посадить нас на другой рейс?
dimonetheone
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль