Отзыв Винского о компании Tickets.RU : тариф MINI

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отзыв Винского о компании Tickets.RU : тариф MINI

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 22 мар 2013, 17:40

Это сообщение прошу считать предостережением и не в какой мере я не хочу акцентировать негатив на компанию tickets.ru
-----
Покупка авиабилетов у меня стала привычной операцией, над которой я долго не думаю:
Зашел на поиск авиабилетов -> выбрал подходящий по цене, стыковке, времени и аэропорту отлета -> перешел на сайт продавца -> ввел свои данные и данные кредитной карточки и нажал кнопку "Отправить"
Занимает все это 5-10 минут.

Билеты в Марсель я покупал за 3 дня до предполагаемого вылета. Как обычно зашел на https://avia.awd.ru и получил результат поиска. Очень порадовал дневной вылет и прилёт в Марсель, и я не раздумывая нажал на кнопку Выбрать:
- прямой рейс, удобный аэропорт вылета Шереметьево...
Кто будет продавцом этого билета я даже не смотрел. Победителем по цене вышел tickets.ru Ну и ладно - значит там буду покупать. То, что в гривнах счет выставляют, а российский банк по кросс-курсу снимет с меня немного больше денег чем заявлено на сайте tickets.ru - Да, ладно - не обеднею из-за лишних 400-600 рублей.

Оплатил. Получил электронный билет вида pdf, пробил полученный на почту Booking Ref через checkmytrip.сом - все в порядке: Лечу в Марсель днем, обратно рано утром - ну и черт с ним.
Сегодня утром в Марселе, на регистрации сдаю в багаж два чемодана (в одном горнолыжная одежда и ботинки, в другом повседневные вещи - решили с Икринкой, что так проще и легче)
Сотрудница на хорошем английском говорит:
- Вам придется доплатить за каждое место багажа по 30 евро
- Почему???
- У вас билет Марсель - Москва оформлен по тарифу "MINI"
- А что это за тариф??? Какое такое Мини???
- Ваш продавец билетов продал вам билеты Москва - Марсель по нормальному тарифу, а Марсель - Москва по более дешевому тарифу "Мини", который предусматривает оплату каждого места багажа по 30 евро

Смотрю билет и что я вижу:
Untitled-1.jpg


=======================================
Я точно помню процесс покупки билетов, хотя сам процесс у меня занимает 5-10 минут и делается на автоматизме:
В процессе оформления и покупки авиабилетов мне не было сказано о том, что одно плечо у меня оформляется без багажа

Поэтому данной статьей я предупреждаю всех покупателей авиабилетов (не только в компании tickets.ru)
Внимательно смотрите по результату покупки билета - что там написано насчет багажа (если вы с багажом собираетесь лететь)

======================================
Что до меня, то я оплатил 60 евро и не плакал горькими слезами. Я попросил как бонус сотрудницу AirFrance посадить нас на самые лучшие места. Посадила к аварийному выходу.
Но самолёт все равно оказался полупустым)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской
ошибка в авиа билете

Re: Отзыв Винского о компании Tickets.RU : тариф MINI

Сообщение: #2

Сообщение aquella » 22 мар 2013, 20:28

Сегодня покупала также билеты в Марсель, у агрегаторов мне не понравилось и я перешла на сайт airfrance, где с удивлением увидела тариф Мини, где 0 багажа. Предлагалось заплатить за каждое плечо сначала 800 руб с человека, после прохождения нескольких шагов за 600р. Так что, как и обозначил Сергей, будьте внимательны - новые правила у air france!
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Отзыв Винского о компании Tickets.RU : тариф MINI

Сообщение: #3

Сообщение вечный отпускник » 19 май 2013, 22:21

online-tiket.jpg


Онлайн-тикет жжет:
Может быть не в тему, сорри, прошу удалить.
Взято с др. сайта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отзыв Винского о компании Tickets.RU : тариф MINI

Сообщение: #4

Сообщение Felic Verano » 22 авг 2014, 07:33

Лохотрон и тупость сотрудников! Покупала билет, первое что они сделали содрали с карты не заявленную комиссию причем с какого то хрена в гривнах, причем еще до выписки билета. Просто так, сразу, по факту бронирования и за попытку оплатить. Выяснить за что не удалось. Далее была переписка в течении месяца, с тремя тупыми представителями этого сайта Кристиной Баган, Ириной Шевчук, Анатолием Казимирчуком, задавался только один вопрос, "За что списана комиссия," Ответ после бла--бла- бла. "предоставьте выписку с банковского счета за подписью кассира." Причем факт списания они прекрасно видят, а вот объяснить за что конкретно - мозгов не хватает. То что я купила международный перелет и соответственно я не в РФ никого не волнует. Дальше - больше. Попыталась поменять билет, одни говорят - возможно другие - не возможно. Сдать, та же история. Никто толком ничего не знает. В итоге дозвонилась в Иберию, поменяла билет за 15 минут. ПРО этот [мат удален]САЙТ даже слышать больше не хочу.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отзыв Винского о компании Tickets.RU : тариф MINI

Сообщение: #5

Сообщение KatjaRa » 03 ноя 2014, 19:48

Сегодня покупала 2 билета Москва-Пекин,Шанхай-Москва(аэрофлот), и была неприятно удивлена,что снятая сумма, была выше чем на Момондо на 3000 рублей.
Поторопиась немного,конечно,не заметила,что перед кнопкой Оплатить было написано,что с карты будет снята комиссия в 138 рублей,плюс сумму снимут в евро по курсу ЦБ.. в итоге покупка на сайте аэрофлота вышла бы дешевле даже.
KatjaRa
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отзыв Винского о компании Tickets.RU : тариф MINI

Сообщение: #6

Сообщение a1exus » 03 мар 2015, 14:55

Та же самая фигня с Трансаэро, выписывают билет по тарифу "Дисконт" (10 кг багажа, без бесплатных лыж), причем об этом нигде не написано.
В графе багаж написано "1N", что в зависимости от а/к может означать что угодно.
Вернуть доплаченные деньги пока отказываются, пожаловался на них в Трансаэро и роспотребнадзор.
a1exus
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Отзыв Винского о компании Tickets.RU : тариф MINI

Сообщение: #7

Сообщение BENJAMIN » 03 мар 2015, 18:50

a1exus писал(а) 03 мар 2015, 14:55:Та же самая фигня с Трансаэро, выписывают билет по тарифу "Дисконт" (10 кг багажа, без бесплатных лыж), причем об этом нигде не написано.
В графе багаж написано "1N", что в зависимости от а/к может означать что угодно.
Вернуть доплаченные деньги пока отказываются, пожаловался на них в Трансаэро и роспотребнадзор.

Пытались оплатить на прошлой неделе авиабилеты в Tickets.ru. Если выбирать минимальную цену(т.е. ту цену, из-за которой ты и пришел на сайт Tickets.ru), висит страшное предупреждение, что сумма будет списана в евро, в течение месяца, ПОБИЛЕТНО, по курсу банка-эмитента. Т.е. я должен МЕСЯЦ переживать и не знать,сколько точно стоит мой билет. А рядом приглашение поставить галочку и заплатить в рублях, но цена оказывается намного дороже , чем в других агентствах. В результате данное учреждение было послано подальше. Друзья, будьте бдительны.
BENJAMIN
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 29.10.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Отзыв Винского о компании Tickets.RU : тариф MINI

Сообщение: #8

Сообщение Любоффь » 08 мар 2015, 07:35

Боже, сколько страшилок то!!! - лучше их не читать, а то так и останемся дома )))
Только что, на свой страх и риск, купила два билета: Tickets.ru, Мск-Берлин-Мск.

показал что на Tickets.ru самая дешевая цена (глянула у перевозчика - там на 450 руб дороже), перешла на сайт Тикета, всё проверила (спасибо г-ну Винскому за пост-предупреждение) - про багаж, про всякие там галочки и сноски, цена везде стоит в РУБ (ни о каких гривнах и не слышно и не видно), жму оплатить. Зажмурила глаза, держу кулачки )) Тут же посыпались письма на почту (о регистрации, о резервации, об ожидании оплаты, о самой оплате и о самом билете), одновременно на мобильный смс о списании денег - копейка в копейку!
Вот теперь сижу и не знаю: радоваться уже можно? - или начнутся страшные списания в гривнах по курсу ЦБ ? )))

Тупить не нужно, нужно бдить (это означает - будьте бдительны!) - всё проверяем, галочки, сноски, звездочки - внимательно, всегда и везде - не только при покупке авиабилетов.

Всем удачных путешествий! )
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. /M.Твен/
Аватара пользователя
Любоффь
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 107
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отзыв Винского о компании Tickets.RU : тариф MINI

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 22 июн 2015, 18:56

В последнее время несколько раз (около 6-7 раз) покупал билеты на tickets.ru переходя с поисковика авиабилетов https://avia.awd.ru - никаких проблем:
- деньги списывают ровно столько, сколько было в предложении на момондо
- полная информация о багаже и еще зачем-то о возрасте авиалайнеров
- был один возврат билетов - вернули все что нужно было вернуть (из 29 тыс вернули 28 с копейками) в течении двух дней

Поэтому могу сказать, что компания теперь работает хорошо.
Лично я пользуюсь ее услугами и если https://avia.awd.ru выдает tickets.ru в списке вариантов - выбираю не задумываясь
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Отзыв Винского о компании Tickets.RU : тариф MINI

Сообщение: #10

Сообщение Julan » 09 июл 2015, 09:51

Подруга недавно купила билеты на Tickets.RU и случайно обнаружила, что в обратном билете багаж "0N", то бишь, опять таки, тариф Мини. Стала звонить и писать в Ticket. Сначала, они ответили, что можно доплатить сразу до обычного тарифа со стандартным багажом. Когда же дошло до конкретики, стали спрашивать "какой точный вес и габариты ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО багажа, который вы повезете обратно?" Ну не маразм ли? Пока что подруга продолжает с ними ожесточенную переписку, чем закончится, можно только гадать...
Julan
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Отзыв Винского о компании Tickets.RU : тариф MINI

Сообщение: #11

Сообщение Vadimphf » 11 янв 2016, 19:15

Свежие данные по TICKETS.RU, неоднократно покупал авиабилеты в различных агентствах, через поисковик находил где дешевле, там и покупал. Однако ТАКИХ АФЕРИСТОВ!!!!!!! я еще ни в интернете, ни в живую НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛ!!!!!!!!!!! Бронирование рейса на январь 2016 года из Москвы через Стамбул в Израиль на авиаперевозчике PEGASUS прошло без сучка и задоринки, скорость списания денежных средств с карточки просто поразительна!!!!! Мгновенно)))))
В результате, PEGASUS отменяет рейсы. Мне предлагают вернуть деньги за отмененные рейсы, только поправочка… Я должен был лететь не один, а вдвоем, соответственно 2 билета покупал. Видимо я каким-то образом отмечаю на возврате билетов графу вернуть один билет, мне приходит «радостная» квитанция на возврат с указанием данных одного пассажира, но суммой на возврат за два билета. И я счастливый жду денег. Я их получаю….4 декабря 2015 года за ОДНОГО ПАССАЖИРА!!!! Переписка продолжается с 4 декабря 2015 года по сегодня, 11 января 2016 года!!!
Сначала меня обвинили в том, что это я во всем виноват, что тыкая одним пальцем в смартфон отменил билет на одного пассажира, а не на двоих, правда, куда должен был полететь второй пассажир при полной отмене брони за двоих на отмененных самолетах, мне внятно не объяснили, видимо такое бывает на TICKETS.RU!!!! Затем я дважды отправлял скан заполненного заявления на возврат денег за второго пассажира, который тоже непонятно куда исчезал, потом мне обещали, что через 10 банковских дней я получу деньги на счет, прошло 14 банковских дней, а денег так и нет!!!! На просьбы прислать копию платежки или чека о переводе денежных средств со счета билетного агента на мой счет, сплошное очковтирательство и вранье!!! Анекдот ситуации еще и в том, что мои знакомые купили такие же билеты, но у другого агента, им вернули деньги тут же, с комиссией по 100 рублей с билета, с меня уже содрали за один билет 1500 рублей!!!
Я больше не буду у них ничего покупать, а Вы, господа, решайте сами.
Vadimphf
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Отзыв Винского о компании Tickets.RU : тариф MINI

Сообщение: #12

Сообщение Gladio » 22 май 2016, 01:31

BENJAMIN писал(а) 03 мар 2015, 18:50:
a1exus писал(а) 03 мар 2015, 14:55:Та же самая фигня с Трансаэро, выписывают билет по тарифу "Дисконт" (10 кг багажа, без бесплатных лыж), причем об этом нигде не написано.
В графе багаж написано "1N", что в зависимости от а/к может означать что угодно.
Вернуть доплаченные деньги пока отказываются, пожаловался на них в Трансаэро и роспотребнадзор.

Пытались оплатить на прошлой неделе авиабилеты в Tickets.ru. Если выбирать минимальную цену(т.е. ту цену, из-за которой ты и пришел на сайт Tickets.ru), висит страшное предупреждение, что сумма будет списана в евро, в течение месяца, ПОБИЛЕТНО, по курсу банка-эмитента. Т.е. я должен МЕСЯЦ переживать и не знать,сколько точно стоит мой билет. А рядом приглашение поставить галочку и заплатить в рублях, но цена оказывается намного дороже , чем в других агентствах. В результате данное учреждение было послано подальше. Друзья, будьте бдительны.

А вот эта галочка чудесная, только из-за неё сделаю выбор в пользу тикетс.
Заплатил и летишь спокойно.
Стоял перед дилеммой, брать через озон.тревел или же тикетс, нагуглил что первый сервис просто блокирует средства на карте, списывают сами авиакомпании где-то через неделю, в своих валютах.
Мне бы не очень хотелось уже в самом путешествии обнаружить, что у меня меньше денег, чем планировалось.
Gladio
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.05.2016
Город: Мадрид
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отзыв Винского о компании Tickets.RU : тариф MINI

Сообщение: #13

Сообщение максим1975 » 12 ноя 2017, 13:30

Тоже самое и со мной, купил билеты в Прагу за 50 дней до вылета. Скайсканер выдал самое выгодное предложение от тикетс.ру. Перевозчик чешэрлайнз. Сразу купил билеты, в этом моя ошибка, сейчас перед вылетом выяснилось, что билеты у меня без багажа:smile:(я даже не знал, что такие есть) , доплатить за багаж на человека нужно по 2000 рублей. И самое смешное, что такие же билеты на сайте Чешских авиалиний стоят на 3000 рублей дешевле за один билет.
Внимание вопрос: как тикетс.ру попадает в выдачу авиабилеты на первое место, если билеты у перевозчика стоят на три тысячи рублей дешевле.
Разочарован в Скайсканер , нужно теперь все перепроверять.
Проголосую за любую партию, которая отменит налог на скорость
максим1975
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.11.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзыв Винского о компании Tickets.RU : тариф MINI

Сообщение: #14

Сообщение shachtyor » 12 ноя 2017, 13:40

максим1975 писал(а) 12 ноя 2017, 13:30:Тоже самое и со мной, купил билеты в Прагу за 50 дней до вылета. Скайсканер выдал самое выгодное предложение от тикетс.ру. Перевозчик чешэрлайнз. Сразу купил билеты, в этом моя ошибка, сейчас перед вылетом выяснилось, что билеты у меня без багажа:smile:(я даже не знал, что такие есть) , доплатить за багаж на человека нужно по 2000 рублей. И самое смешное, что такие же билеты на сайте Чешских авиалиний стоят на 3000 рублей дешевле за один билет.
Внимание вопрос: как тикетс.ру попадает в выдачу авиабилеты на первое место, если билеты у перевозчика стоят на три тысячи рублей дешевле.
Разочарован в Скайсканер , нужно теперь все перепроверять.

У авиабилеты не всегда получается пробить цену на сайтах некоторых перевозчиков, а сайтов некоторых самых мелких можно и не оказаться в списке. Проверяется это элементарно, все видно в списке продавцов, которых выдает авиабилеты
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Отзыв Винского о компании Tickets.RU : тариф MINI

Сообщение: #15

Сообщение максим1975 » 13 ноя 2017, 08:31

раньше не было такого, выдача была нормальной. а теперь мне кажется авиабилеты директ ввел или что то подобное, на первые места всяких посредников втюхивает
Проголосую за любую партию, которая отменит налог на скорость
максим1975
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.11.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзыв Винского о компании Tickets.RU : тариф MINI

Сообщение: #16

Сообщение shachtyor » 13 ноя 2017, 10:36

На первые места впихивает посредников, как и раньше. Сайт авиаперевозчика подсвечивает зеленой табличкой. Когда не может узнать цену у перевозчика - эта табличка и ссылка на рейс у перевозчика (или хотя бы на сайт, не у всех перевозчиков, видать, получается перенаправить напрямую на рейс). Красной ссылкой выделен бравофлай, у которого можно купить на прямую через скайсканнер. Но находитсн на законном месте в списке.
В общем, ничего не поменялось, все на своих местах.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Отзыв Винского о компании Tickets.RU : тариф MINI

Сообщение: #17

Сообщение максим1975 » 13 ноя 2017, 11:15

Итоговая цена ошибки в рублях.
переплата посреднику по 2000 за билет*3 = 6000 руб.
+ доплата за багаж 2300 за место*6 = 13800 руб.
Итого : 19800 руб.
Вот так различные тикет.сру и делают свои состояния.
Про отсутствие багажа узнал только после оплаты, мне кажется эти различные авиасальсы и тикетсы, только в СНГ могут работать. Есть у всего этого какой-то легкий запашок машенства
Проголосую за любую партию, которая отменит налог на скорость
максим1975
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.11.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль