Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение knedlik » 23 июл 2020, 14:21

Leandias, Альфа-банк
knedlik
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 34
Отчеты: 3

Сообщение Panterochka1 » 28 июл 2020, 18:02

Я подала на чарджбэк в сбербанк 27 марта 2020, вылет должен был состояться 29 апреля 2020. Сроки рассмотрения все время откладываются. Писала жалобы в сбербанк, безуспешно. Пыталась сейчас зайти на сайт supersaver, пишет что номер заказа не верен. Что происходит, как получить хоть что-нибудь, деньги или ваучер. Отчаялась совсем.
Panterochka1
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 4

Сообщение 8008 » 28 июл 2020, 18:07

Panterochka1 писал(а) 28 июл 2020, 18:02:Что происходит, как получить хоть что-нибудь

Во первых, если банк вам еще не отказал - то и не нервничайте, обычно, отказывают быстро, а вот возвращают "тяжело"... Во вторых, ваучер можно попросить во многих авиакомпаниях без участия агента - вы не написали "вашу", но узнать в любом случае можно... (но лучше не параллельно чарджбеку, т.к. смахивает на мошенничество, получить из двух источников и тп...)

Ждите решения банка, чардж - дело не быстрое.
8008
абсолютный путешественник

Фото: 9
Благодарил (а): 572 раз.
Страны: 22

Сообщение Panterochka1 » 28 июл 2020, 18:19

Жду. Просто уже начинаю отчаиваться
Panterochka1
новичок

Сообщение 8008 » 28 июл 2020, 18:22

Panterochka1 писал(а) 28 июл 2020, 18:19:Просто уже начинаю отчаиваться

Не отчаивайтесь:) Эту тему читали? Чарджбэк (опротестование транзакции по карте) во время коронавируса
Если нет, почитайте, там много "интересного"...
8008
абсолютный путешественник

Фото: 9
Благодарил (а): 572 раз.
Страны: 22

Сообщение Матрос » 28 июл 2020, 20:23

Panterochka1 писал(а) 28 июл 2020, 18:19:Жду. Просто уже начинаю отчаиваться

У вас какая компания? У меня Lufthansa и эпопея тянется с середины марта. На charrgeback не подавал. Если не можете найти по номеру бронирования, попробуйте номер билета.
Матрос
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 401 раз.
Страны: 28

Сообщение Panterochka1 » 28 июл 2020, 20:32

У меня sas авиакомпания.
Panterochka1
новичок

Сообщение Panterochka1 » 28 июл 2020, 20:32

По номеру билета тоже не дает
Panterochka1
новичок

Сообщение bryce.terner » 28 июл 2020, 22:36

Panterochka1 писал(а) 28 июл 2020, 18:02:Пыталась сейчас зайти на сайт supersaver, пишет что номер заказа не верен.

Я бы это трактовал как хороший знак, раз вы уже подали на чарджбек. Похоже, что после получения чарджбека суперсейвер активно зашевелился и запросил/получил возврат от авиакомпании, потому и заказа/бронирования больше нет. Они клиентам не показывают актуальные бронирования, даже если рейс уже отменен авиакомпанией вы увидите оригинальное бронирование без отмены (типа оплачено, счастливого полета))), то есть просто выдают к заказу заглушку в виде той же самой информации, что вы получили на почту после покупки (по крайней мере, так у них происходит с ковидными билетами), кстати, точно так же заглушкой (неактуальным бронированием) к клиенту повернут и OneTwoTrip.
Из депрессии есть три выхода: Домодедово, Шереметьево и Внуково
bryce.terner
путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 73 раз.
Страны: 71

Сообщение moonlight_vodka » 30 июл 2020, 08:55

До сих пор не могу получить деньги за билеты, которые были отменены еще в марте (( причем авиакомпания (gulf), в возврате не отказывала даже, а деньги суперсейверу перевела в апреле! supersaver только прислал пару писем "ждите", даже с комиссией возврат не обещал. в мае я подала на чарджбек в homecredit, но, видимо, безуспешно. что делать-то с ними, звонить опять ((
возврат с комиссией интересно не сделали из-за заявки на чарджбек или я просто не достаточно настойчива была
moorland soul
moonlight_vodka
участник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 62

Сообщение Матрос » 01 авг 2020, 14:07

Кто нибудь получил возрат за отменённый рейс Lufthansa, если запрос возврата был сделан после 15 марта?

Сегодня получил вот такое послание (подобное на русском и английском приходило и ранее):

Мы хотели бы сообщить вам, что из-за продолжающегося глобального кризиса в области здравоохранения, связанного с COVID-19, процесс возврата средств за ваш заказ ХХХХХ все еще не завершен со стороны авиакомпании.

Мы хотим Вас уверить, что мы делаем все возможное, чтобы ускорить процесс. Однако из-за беспрецедентных нагрузок, которые испытывают авиакомпании в связи со сложившейся ситуацией - мы не можем предоставить Вам точную дату того, когда Ваш возврат будет завершен.

Статус возврата будет предоставляться Вам по электронной почте 1-го и 15-го числа каждого месяца, до тех пор, пока возврат не будет завершен.

Как только ваш возврат будет одобрен авиакомпанией, вы получите электронное письмо, подтверждающее то, что он был обработан. Мы просим вас дождаться получения этого письма, прежде чем пытаться повторно связаться с нами.

Ваш запрос важен для нас, и мы ценим ваше терпение и понимание в это непростое время.

Команда по работе с клиентами Supersaver
Матрос
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 401 раз.
Страны: 28

Сообщение little bird » 01 авг 2020, 18:39

У меня Lufthansa и эпопея тянется с середины марта. На charrgeback не подавал.

Решение, конечно, принимать вам. Но я в схожей ситуации, отчаявшись получить возврат от Суперсейвера, в середине мая подала заявление на чарджбэк и вчера получила деньги.
У меня, правда, билеты были Alitalia. Но сдается мне, что название авиакомпании здесь вторично. Суперсейвер простоя тянет время.

в мае я подала на чарджбек в homecredit, но, видимо, безуспешно. что делать-то с ними, звонить опять ((

почему безуспешно. Разве вам банк уже отказал?
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
little bird
полноправный участник

Фото: 2324
Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 42
Отчеты: 16

Сообщение blenk » 04 авг 2020, 09:10

обратился в суперсевер на возврат билетов тайавиа в марте .... в июне подал на чардж бек в тинькоф банк(очень оперативно они приняли мою заявку)... через 50 дней пришел ответ отказ ... типа могут только ваучер предложить. Звонил в супер север общался .. те говорят что возвратят деньгами , когда им возвратят тайские авиалинии. Про ваучер сказали что тайцы отменили летнюю программу полетов из Москвы и будет возврат. Вот такие дела
blenk
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение moonlight_vodka » 04 авг 2020, 10:35

little bird писал(а) 01 авг 2020, 18:39:в мае я подала на чарджбек в homecredit, но, видимо, безуспешно. что делать-то с ними, звонить опять ((

почему безуспешно. Разве вам банк уже отказал?

да, уже отказал - два раза) сначала написали еще в июне "банк-эскваер отказал в чарджбеке", но я в переписке выяснила, что они забыли приложить половину моих файлов. с огромным трудом подали еще одну заявку (я приложила еще докумнты о том, что авиакомпания возварт сделала и пару моих писем в суперсейвер без ответа) - пришел отказ и по второму. Приложили к отказу письмо (от кого конкретно это письмо комментировать отказываюся) что мол, ну и что что прошло 4 месяца, время возврата может быть увеличино из-за ковид).

Сегодня позвонила в суперсейвер, разговаривать отказались, потому что у них написано, что дело по чарджбеку не закрыто. занавес.
moorland soul
moonlight_vodka
участник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 62

Сообщение little bird » 04 авг 2020, 13:42

в июне подал на чардж бек в тинькоф банк(очень оперативно они приняли мою заявку)... через 50 дней пришел ответ отказ ...

Странно, конечно. Тинькоф один из самых клиентоориентированных банков в части чарджбэков и пытается решить ситуацию в пользу клиента, что видно из темы по статистике. Желаю, чтобы ситуация разрешилась в вашу пользу как можно скорее.
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
little bird
полноправный участник

Сообщение little bird » 04 авг 2020, 13:44

да, уже отказал - два раза) сначала написали еще в июне "банк-эскваер отказал в чарджбеке", но я в переписке выяснила, что они забыли приложить половину моих файлов. с огромным трудом подали еще одну заявку (я приложила еще докумнты о том, что авиакомпания возварт сделала и пару моих писем в суперсейвер без ответа) - пришел отказ и по второму. Приложили к отказу письмо (от кого конкретно это письмо комментировать отказываюся) что мол, ну и что что прошло 4 месяца, время возврата может быть увеличино из-за ковид).

Сегодня позвонила в суперсейвер, разговаривать отказались, потому что у них написано, что дело по чарджбеку не закрыто. занавес.

Действительно, занавес (( Тоже желаю вам скорейшего решения вопроса!

P.S. У меня оспаривание операции проходило в банке Открытие.
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
little bird
полноправный участник

Сообщение Panterochka1 » 07 авг 2020, 10:45

27 марта подала на чарджбэк. 29 апреля должен был состояться вылет из Эстонии. Сегодня наконец-то вернул сбербанк деньги. Я уже отчаялась и распрощалась с ними. Спасибо за поддержку всем.
Panterochka1
новичок

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов

Включить мобильный стиль