Aviaoperator - стоит ли брать билеты ?

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

Re: Aviaoperator - стоит ли брать билеты ?

Сообщение: #21

Сообщение Малышен1 » 18 авг 2015, 13:47

Прилетела вчера из Пафоса, брала билеты у aviaoperator. Билеты прислали за 3 дня до вылета, в самолет посадили. Очень сильно помогли отзывы с форума, спасибо
Малышен1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Aviaoperator - стоит ли брать билеты ?

Сообщение: #22

Сообщение shidаn » 16 янв 2016, 11:29

Меня эта контора кинула на билеты и деньги. Кидалы и мошенники.

Оплатил билет на обратный рейс за месяц. За два дня до рейса прислали письмо, что нужна фотография/скан первой страницы паспорта. Почему не озаботились этим ранее? А если я за границей не сижу в интернете 24/7 (как большинство людей) и не вижу письмо? Какая ещё "первая страница" - в загрнпаспорте все данные на последней.
Ладно, прислал.

Ответа нет, и нет никакой информации о билете. Звоню по телефону - не берут. Стучусь в скайпы - не отвечают во всех трёх скайпах. Пишу на почту - не отвечают.
Остаётся меньше суток. За 2 часа до рейса таки дозваниваюсь им (уже из аэропорта). Меня успокаивают, что всё ок. Но через полчаса сообщают, что билет мне выписан не будет: якобы "правительство Тайланда запретило вылет из Тайланда рейсами не той фирмы, которой вы в Тайланд влетели". Звучит и выглядит, как отмазка. Несостоятельная.
Денег не вернули. Вначале отвечали, что деньги отправили, "разбирайтесь с вашим банком". Не поленился и набрал в службу поддержки Альфа-банка. Там подтвердили, что никаких переводов от авиаоператора ко мне не было. После этого авиаоператоры вобще перестали отвечать на мои письма.

Если Billy AO интересно разобраться в качестве работы его подчинённых, то заявка на бронирование авиабилетов №151228-6.
shidаn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Aviaoperator - стоит ли брать билеты ?

Сообщение: #23

Сообщение shidаn » 25 янв 2016, 17:51

Деньги в итоге вернули. Но связываться с Авиаоператором точно больше не буду:
- пришлось покупать билет в 3 раза дороже исходного, так как оплаченный билет Авиоператором предоставлен не был
- ушло не один и не два часа времени, прежде чем деньги были возвращены
shidаn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Aviaoperator - стоит ли брать билеты ?

Сообщение: #24

Сообщение shidаn » 05 фев 2016, 00:16

Справедливости ради расскажу, что ещё немного пообщался с саппортом Альфы. Выяснилось, что деньги в Альфу пришли вовремя, просто сама Альфа их мне долго не зачисляла. То есть гемор с возвратом средств был на совести банка, но не Авиаоператора.
Претензия к не предоставленному билету остаётся, претензия к возврату средств снимается.
shidаn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Aviaoperator - стоит ли брать билеты ?

Сообщение: #25

Сообщение Lana07 » 12 фев 2016, 12:10

кто-нибудь еще брал билеты на сайте aviaoperator?вылетаем скоро из тенерифе и суперцена только на сайте этой компании)не знаем брать или нет)спасибо!
Lana07
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.09.2013
Город: Ростов
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Aviaoperator - стоит ли брать билеты ?

Сообщение: #26

Сообщение noomoon » 12 фев 2016, 17:19

Зайдите к ним на сайт и как следует почитайте , у них программа которая не работает кажется в воскресенье и ещё по вечерам ( ночам) , то есть даже если билет купите то подтвердить не смогут в это время, поэтому у людей и бывают тут проблемы ... Если купите , когда они работают и подтвердят сразу то проблем быть не должно, если они подтвердить не смогут, то они деньги сразу разблокируют ...дальше от Вашего банка все зависит ... А вообще позовите им по телефону если какие-то вопросы есть , они отвечают
noomoon
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Aviaoperator - стоит ли брать билеты ?

Сообщение: #27

Сообщение Lana07 » 15 мар 2016, 08:21

привет!спрашивала тут про авиаоператор!в итоге взяли билеты- рискнули из Тенерифе в Москву -все отлично)прислали квитанцию за день до отлета,все очень понравилось)так что кто сомневается-не сомневайтесь и берите билеты на этом сайте!
Lana07
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.09.2013
Город: Ростов
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Aviaoperator - стоит ли брать билеты ?

Сообщение: #28

Сообщение Billy AO » 29 июн 2016, 19:36

Уважаемый shidаn. Прошу прощения, что не сразу, давно не заходил, но лучше поздно... Спасибо, что разобрались с банком и сняли часть вины с нас. По ситуации рейсом R2 556
Бангкок-Москва небольшой комментарий. Рейсы по маршруту Москва-Бангкок-Москва выполнялся Оренбургскими авиалиниями 26,27,28/12/2015 R2 555/556, трехзначные номера, как правило(в 18ти летней практике не было ни разу у меня иного) регулярный рейс, что позволяет вылетать на обратном рейсе без проблем. Бангкок-Москва ТО и ТА спокойно продавали и ничего не предвещало, что возникнет проблема. С билетами на 26/12/2015 никаких проблем не было, все спокойно улетели. На 27/12/2015 уже пошла информация , что не будут сажать никого, кто не влетел этой же авиакомпанией(первый рейс 26/12/2015!!!, бред), что равно НИКОГО, так как а.к. не получила разрешение на посадку людей из Бангкока в Москву, начался скандал, совместными усилиями удалось добиться только 27/12/2015, чтобы люди улетели 27/12/2015. До последнего ВСЕ туроператоры ожидали, что и на 28/12/2015 разрешение будет получено, но не случилось(видимо, кому то в а.к. очень хотелось свалить домой побыстрее), при этом то просили копии паспортов, то потом они не нужны.... На этот рейс у нас было 5 человек и все они не улетели и не только они, но и клиенты других агентств, но при этом часть людей посадили, по какому принципу это было сделано, вопрос! До сих пор для меня загадка, как Оренбургские авиалинии умудрились не получить разрешение на перевозку пассажиров на обратном рейсе, тогда когда рейс имел все признаки регулярного?! И почему все таки они не добились разрешения на 28/12/2015 для всех? И почему они не предупредили сразу туроператоров, что у них "кривой" регулярный рейс и нельзя продавать обратные билеты? Но в любом случае, я еще раз приношу извинения у shidаn и другим нашим клиентам, что мы не смогли оказать услугу, которую они оплатили.
p.s.:Всем мирного неба и дешевых билетов.
Billy AO
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Aviaoperator - стоит ли брать билеты ?

Сообщение: #29

Сообщение maks_kaks » 30 июл 2016, 01:23

Все норм, отличный сайт, можете брать, ни о чем не беспокоиться!
Брали билеты в Барселону на июль за две недели до вылета, неплохо сэкономили (19к с человека, при том что обычные рейсы были в районе 28к). В начале тоже немного переживали, а не развод ли это, но в итоге все прошло идеально, никаких проблем не возникло.

P.S.:
тут товарищ писал:
>> Разве ответ не очевиден? Естественно нет. Гуглите aviaoperator.ru. По первой же ссылке разговоры про 159 УК РФ итд

Не знаю, как было в 2014, но если вы сейчас погуглите, то первой (и единственной) ссылкой, где упоминаются aviaoperator.ru и УК РФ, будет ваше сообщение, которое я процитировал выше.
maks_kaks
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Aviaoperator - стоит ли брать билеты ?

Сообщение: #30

Сообщение Boss_063 » 15 сен 2016, 09:30

Брал у них Канкун-Москва 17000р все прошло гладко
Boss_063
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.08.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Aviaoperator - стоит ли брать билеты ?

Сообщение: #31

Сообщение Lollla » 24 мар 2020, 22:33

Отличный сайт!Главное там работают отзывчивые люди!
Мы находимся на Шри Ланке,тут ,в связи с короновирусом, комендантский час.Перекрыты все дороги,наша авиакомпания отменила нам рейс!Из страны не улететь!Нашли практически последние билеты на авиаоператоре.Купили 24го,вылет завтра 25го.Билеты ,судя по сайту,присылаются с 16.00 до 19.00 ,по московскому времени.А у нас разница во времени плюс 2.5 часа и если столько ждать ,то не успеем заказать такси до аэропорта!Дороги перекрыты ,таксисту необходимо показывать полицейским билеты,что он не просто так нарушает комендантский час.
Написали письмо ,описали всю ситуевину,что ждать не можем ,билеты нужны прямо вот здесь и сейчас!Через 10 минут прислали билеты!!!Люди вошли в наше положение!Это просто жирнющий плюс к карме!!! Спасибо Вам огромное!!!
Удачи Вам и процветания)
Lollla
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Aviaoperator - стоит ли брать билеты ?

Сообщение: #32

Сообщение Nollla » 05 окт 2020, 10:05

Купила 1.08.20 у Aviaoperator билеты на чартер Azur air из Тюмени в Анталью на 10 октября. 3 октября мне приходит письмо на почту об аннулировании заказа в связи с отменой полетной программы из Тюмени. При этом Азуры как летали из Тюмени, так и летают, только с посадкой в Ростове-на-Дону! (о чем было известно еще с 10 августа!). Также, за месяц до вылета, я писала письмо с просьбой уточнить, состоится ли рейс, так как номера рейсов изменились-мне было отвечено, что все без изменений. В итоге, за неделю до вылета я осталась без билетов и без денег (банк возвращает до 30 рабочих дней), и с неотменяемой бронью на отель! Просила выслать документ об отмене полетной программы - нет ответа!
Nollla
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.08.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Aviaoperator - стоит ли брать билеты ?

Сообщение: #33

Сообщение Tekila33 » 27 ноя 2020, 08:06

Туркиши неожиданно отменили рейс на Занзибар. Из приемлемых по цене вариантов был только от Авиаоператора на чартер Азура, остальные сильно дороже. Сделал заказ сегодня.

Апдейт.
Заказ не подтвердили. Деньги разморозили достаточно быстро - в день не подтверждения заказа.
В итоге пришлось брать сложный маршрут у Эфиопов.
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль