Бронирование авиабилетов на сайте Travelocity

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Какие карты принимает Travelocity.com?

Сообщение: #81

Сообщение A_RU » 06 сен 2010, 14:37

попробуйте может через www.bestfares.com? я недавно у них бронировала гостиницу и перелет, в отель когда приехала, оказалось, что это через travelocity, а цена ниже была на bestfair
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Какие карты принимает Travelocity.com?

Сообщение: #82

Сообщение IOpuk » 06 сен 2010, 14:39

Карты другие есть, но хочется по Сберовской получить бонусные аэрофлотовские баллы.
Выбран был американский сайт, опять же по соображениям экономии: на британском, да и на шведском будет двойная конвертация, потому что карточка рублёвая.
Как только мне деньги разблокирует makemytrip.com буду опять мучить икспедию. Пробовать разные варианты/сайты.
IOpuk
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Какие карты принимает Travelocity.com?

Сообщение: #83

Сообщение matroskin2004 » 08 сен 2010, 09:33

В мае покупал билеты по Альфа-банковской кредитке MasterCard Аэрофлот - все сработало без проблем, деньги списываются в долларах, учитывая хороший курс ковертации, Альфа в данной ситуации вполне подходящий банк.
matroskin2004
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 12.04.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Электронный билет с Travelocity

Сообщение: #84

Сообщение pr1me » 08 окт 2010, 19:54

Интересно как-то с номерами билетов, пробил четыре своих предстоящих перелета на checkmytrip и сайте LH, так вот номера билетов показывает только у Austrian Airlines. Номеров билетов LOT и LH почему-то не показывает, хотя в подтверждении от travelocity они есть.
pr1me
путешественник
 
Сообщения: 1529
Регистрация: 06.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Электронный билет с Travelocity

Сообщение: #85

Сообщение heavyrail » 09 окт 2010, 06:06

pr1me писал(а):Интересно как-то с номерами билетов, пробил четыре своих предстоящих перелета на checkmytrip и сайте LH, так вот номера билетов показывает только у Austrian Airlines. Номеров билетов LOT и LH почему-то не показывает, хотя в подтверждении от travelocity они есть.


У меня такая же фигня с LH и ebookers.com
Звонил люфтам, просил прислать электронные билеты - они мне прислали подтверждение на своём бланке, но без номеров билетов!
Что интересно, номера этих билетов показываются в онлайн-регистрации австрийцев
Видимо, все эти агентства как-то хитро бронируют.
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Покупка билетов через Momondo на travelocity.co.in

Сообщение: #86

Сообщение Нышпорка » 31 май 2011, 13:58

Через Момондо на travelocity.co.in вроде как купила билеты Дели -Варанаси и обратно. Туда Кингфишер, обратно Аир Индия, за все 125 дол. Мне на мыло прислали письмо с темой Order Reference/ID ххххххххх. tickets have been issued! НО в самом письме сплошная абракадабра:
<head>
<meta http-equiv=Content-Type content='text/html; charset=us-ascii'>
<meta name=Generator content='Microsoft Word 11 (filtered medium)'>
<o:SmartTagType namespaceuri='urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags'
name='country-region'/>
<o:SmartTagType namespaceuri='urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags'
name='place'/>
<o:SmartTagType namespaceuri='urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags'
name='PersonName'/>
<!--[if !mso]>
<style>
Т.е. я так понимаю что это НЕправильный вид моего электронного билета???? Деньги с карточки еще НЕ списались. они заморожены (звонила в банк, уточняла). Насколько я понимаю, то что деньги не ушли это нормально, через пару дней спишутся, но как мне получить мой е-тикет?
Дело в том, что билет покупается не на Момондо, а на travelocity.co.in
В процессе покупки была страничка, которую я распечатала, там написано Your order is complete, ниже все мои данные и детали рейсов - это может быть билетом? Я так и не поняла ИЛИ эта абракадабра в присланном письме и есть мой электронный билет или мне его пришлют ПОСЛЕ того как уйдут деньги???
Ребят, подскажите, ааа ?
Последний раз редактировалось Нышпорка 02 июн 2011, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на Momondo

Сообщение: #87

Сообщение imperor » 31 май 2011, 14:06

Нышпорка
Вам в теле письма почему-то пришёл HTML-код, т.е. вставили "текст" html-файла, который должен быть приаттачен, либо письмо было послано в виде HTML, а пришло оно как plain-text, соответственно, кодом. Имхо с ними или списаться нужно, или позвонить. А нет в теле письма слов типа "BOOKING REF : AMADEUS" - около них д.б. код брони.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на Momondo

Сообщение: #88

Сообщение Нышпорка » 31 май 2011, 14:27

В письме местами попадаются читабельные фразы:
Thank you for booking with Travelocity. It is with pleasure that we
can now confirm that your flight tickets have been issued as electronic
tickets.&nbsp; </span></font><font size=1 color=black><span style='font-size:
8.0pt;color:black'>This email serves as your e-ticket confirmation.<o:p></o:p></span></font></p>


ООООО есть AIRL BOOKING REF (а что это???) но дальше сразу абракадабра EN-GB style='font-size:8.0pt'><
Я б им обязательно написала, НО на сайте travelocity.co.in указан контактный мейл тот же с которого мне пришла абракадабра, я так понимаю что это мейл робот-автомат? отправить все равно туда письмо? а у кого-то такая фигня случалась?
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на Momondo

Сообщение: #89

Сообщение imperor » 31 май 2011, 14:52

Нышпорка писал(а):ООООО есть AIRL BOOKING REF (а что это???) но дальше сразу абракадабра EN-GB style='font-size:8.0pt'><

вот где-то после абракадабры должен быть БОЛЬШИМИ латинскими буквами вперемешку с цЫфрами (может быть без оных) 6 символов код брони. По нему можно проверить состояние брони в checkmytrip.net
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на Momondo

Сообщение: #90

Сообщение Нышпорка » 31 май 2011, 15:45

У меня на листике, который я распечатала после оплаты есть строка Flight reference Number после этого набор из шести больших латинских букв, потом через запятую, еще 6 больших букв
может это оно? в письме ничего нет кроме абрыкадабры
checkmytrip.net никогда не пользовалась, пойду посмотрю что это?
Напишу им тупо ответ на этот адрес с которого прислали эту галиматью... больше писать некуда, я у них сайт обшарила, там только мейлы по бронировке отелей и машин....
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на Momondo

Сообщение: #91

Сообщение imperor » 31 май 2011, 21:00

Нышпорка
это оно и есть
на checkmytrip.net сверху есть 2 поля - для кода брони и фамилии - Вам туда.
Писать имхо надо в АК, ведь летите их рейсом... хотя и travelocity потыркать лишним не будет.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на Momondo

Сообщение: #92

Сообщение Нышпорка » 02 июн 2011, 12:56

блин чекМайТрип пишет 8104 - We are unable to find this confirmation number. Please validate your entry and try again or contact us for further information.
деньги с карточки у меня все еще не списались, но они захолдены... уже 3 дня прошло
я так понимаю, что писать в авиакомпанию бесполезно, деньги-то им не пришли, билет не куплен, вчера написала travelocity.co.in - в ответ молчание
народ, что делать??? подскажите, а?
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Покупка билетов через Momondo на travelocity.co.in

Сообщение: #93

Сообщение Viachik » 02 июн 2011, 14:17

А вы не регистрировались а процессе покупки- на тревелосити ?
Попробуйте пробить номер брони на сайтах авиакомпаний
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Покупка билетов через Momondo на travelocity.co.in

Сообщение: #94

Сообщение Нышпорка » 02 июн 2011, 14:49

Я не регилась в процессе покупки я так понимаю, чтоб зарегится сейчас, нужно опять проходить процесс типа покупки?
Сейчас еще раз вдумчиво пошарилась по сайту travelocity.co.in и так поняла, что билет я как бы не купила, а забронировала, хотя я проходила процесс именно покупки. Насколько я поняла, оставив все свои данные и карты виза в том числе, мне нужно ждать 10 дней в течении которых эта контора купит мне билет у авиакомпании по заявленной низкой цене. Т.е. билет я еще не купила не смотря на то что имею номер Trip ID и Flight reference Number в виде двух слов из 6 больших букв НО деньги то с карты НЕ ушли!!!
Ребят, может, кто-то покупал что-то на travelocity, как у вас проходила оплата?
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Электронный билет с Travelocity

Сообщение: #95

Сообщение RuslanMSTU » 12 июл 2011, 18:41

Коллеги, купил билеты на travelocity, т.к. цена была дешевле чем везде.
Маршрут такой 22.08 SVO-CDG , 14.09 MXP-SVO.
Первый сегмент AirFrance (AF1145) , второй Alitalia (Flight 7014 operated by AEROFLOT).
На каждый сегмент свой confirmation number (первый проверяется, второй нет), но номер билета единый, аэрофлот по номеру билета видит все бронирование.
Вопросы:
1. Почему стоимость ниже чем везде? Есть предположения? У меня получилось travelocity - 504.84 USD, expedia - 605.84, orbitz - 609.
1а. Интересный нюанс - expedia изначально в подборе показывает цену в 605.84, но когда выбираешь эту пару рейсов и идешь далее, цена уменьшается до искомой 504.84. Почему так получается?

2. Это единый билет туда-обратно? Что будет в случае отмены 1 рейса?

3. Быть может ламерский вопрос - есть ли у единого RT билета "главная" авиакомпания, т.е. та, которая осуществляет все перебронирования и т.д. или это будет делать travelocity в случае проблем.
RuslanMSTU
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Электронный билет с Travelocity

Сообщение: #96

Сообщение Shwed » 12 июл 2011, 19:03

RuslanMSTU писал(а):второй Alitalia (Flight 7014 operated by AEROFLOT)

Второй сегмент Аэрофлот
RuslanMSTU писал(а):Почему стоимость ниже чем везде?

Бывает так.
RuslanMSTU писал(а):Это единый билет туда-обратно? Что будет в случае отмены 1 рейса?

Единый, в случае отмены полетите другим возможным рейсом.
RuslanMSTU писал(а):это будет делать travelocity в случае проблем.

Она самая
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Электронный билет с Travelocity

Сообщение: #97

Сообщение Mad_Butcher » 12 июл 2011, 21:39

RuslanMSTU писал(а):Коллеги, купил билеты на travelocity, т.к. цена была дешевле чем везде.
Маршрут такой 22.08 SVO-CDG , 14.09 MXP-SVO.
Первый сегмент AirFrance (AF1145) , второй Alitalia (Flight 7014 operated by AEROFLOT).
На каждый сегмент свой confirmation number (первый проверяется, второй нет), но номер билета единый, аэрофлот по номеру билета видит все бронирование.
Вопросы:
1. Почему стоимость ниже чем везде? Есть предположения? У меня получилось travelocity - 504.84 USD, expedia - 605.84, orbitz - 609.
1а. Интересный нюанс - expedia изначально в подборе показывает цену в 605.84, но когда выбираешь эту пару рейсов и идешь далее, цена уменьшается до искомой 504.84. Почему так получается?

2. Это единый билет туда-обратно? Что будет в случае отмены 1 рейса?

3. Быть может ламерский вопрос - есть ли у единого RT билета "главная" авиакомпания, т.е. та, которая осуществляет все перебронирования и т.д. или это будет делать travelocity в случае проблем.


1. Скорре всего потому, что только Травелосити в вашем случае смогла скомбинировать перелеты пусть и на разных АК, но в пределах одного альянса. Обычно так могут делать большинство агрегаторов.
2. Да, это единый билет. В случае отмены одного рейса, АК, на чьем "бланке" выписан билет, сможет его перебронировать.
3. Да, такая АК всегда есть, как я написал выше - это та АК, на чьем "бланке" выписан билет. Могу предположить, что в вашем случае это Air France. Найдите на вашем электронном билете код бронирования (шестизначный, цифро-буквенный) и попробуйте на сайте Air France его проверить.
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Re: Бронирование авиабилетов на сайте Travelocity

Сообщение: #98

Сообщение FOMA KINAEV » 06 ноя 2015, 20:08

Здравствуйте! Тема слегка заглохла, и не понятно, пользуется кто-либо Travelocity или нет.

Короче, есть план свалить на НГ праздники из нашей деревни, куда-нибудь в Европу. Подыскивал варианты, и забрел на этот сайт. Я его и раньше просматривал (но, как-то, подзабыл о нем в последнее время), и вот, решил пробить наш предполагаемый маршрут. Что сказать? Цена очень порадовала, тем более, что через Москву, тот же маршрут (уже без Стамбула, естественно), обходится в 2 раза дороже (50+ тыр, с носа) А, надо сказать, что у нас тут выбор не очень - либо через Москву (нашими), либо - через Стамбул (турками). Поэтому - выбор однозначно падает на туркишей

Travelocity дает $725 тотал , Expedia - £548 (что есть немного дороже, но не критично), а сами THY дают 59,600 RUB (что, примерно, на 13 тыр дороже за весь рут). Поэтому, этот Travelocity - очень привлекательный вариант для нас.

Напишите, пожалуйста, у кого какой опыт пользования данным сервисом (желательно - недавний опыт). Прочитал ветку - возможные проблемы с рос.картами? Хотя, я думаю, уже давно все ок, просто, информация в ветке устарела. На всякий случай - владею картой ВТБ24. Где еще есть какие возможные грабли?

Заранее спасибо всем за помощь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
FOMA KINAEV
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов на сайте Travelocity

Сообщение: #99

Сообщение Viachik » 06 ноя 2015, 20:22

FOMA KINAEV писал(а) 06 ноя 2015, 20:08: а сами THY дают 29,795 RUB

сами Турки за двоих на эти рейсы выставляют 42,726 RUB, что очевидно дешевле импортных систем
у вас с руками или с глазами - чето не то
---
единственный момент, грабли могут быть со стороны вашего ВТБ - кот. может списать не столько рублей, сколько запрашивают турки
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Бронирование авиабилетов на сайте Travelocity

Сообщение: #100

Сообщение FOMA KINAEV » 06 ноя 2015, 21:17

Viachik писал(а) 06 ноя 2015, 20:22:
FOMA KINAEV писал(а) 06 ноя 2015, 20:08: а сами THY дают 29,795 RUB

сами Турки за двоих на эти рейсы выставляют 42,726 RUB
---
единственный момент, грабли могут быть со стороны вашего ВТБ - кот. может списать не столько рублей, сколько запрашивают турки


Не знаю, но мне сайт туркишей показывает 59600 почему-то
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
FOMA KINAEV
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



cron
Включить мобильный стиль