SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1

Сообщение Mnatochka » 04 дек 2014, 11:59

Смотрю билеты Москва- Дубай, конец января - начало февраля
Самые дешевые предлагал Аэрофлот т за 33 634
Сегодня появилось предложение
от SuperKassa.ru , с короткой стыковкой (1 час 40 минут) в Киеве, по цене на двоих туда-обратно 25 472,
перевозчик UKRAINE INTL
(МАУ, как я поняла)

Причем на сайте МАУ этот рейс совсем по другой цене - 34 606

Вопрос, кто в курсе, кто пользовался: что такое эта SuperKassa? Можно ли доверять, чего ожидать?
(в темах искала – не нашла ничего)
Mnatochka
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 17.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский
правила возврата авиабилетов

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Порось Домашний » 04 дек 2014, 18:00

Это Пулково-Сервис. Аксакал рынка)) Бояться смысла не вижу.
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Bushik » 13 дек 2015, 01:59

Кто ещё пользовался Superkassa? Нормальная контора? А то один отзыв только здесь...как то боязно
Bushik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #4

Сообщение voyagermax » 08 май 2016, 23:47

Друзья путешественники!
Ищу билеты в Болгарию, и так складывается, что самый дешевый вариант это на СуперКассе.
Отзывов вообще практически нет. Может кто покупал недавно там?
Еще есть на chartex.spb.ru, но тоже сомнительно.
Что посоветуете?
voyagermax
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 21.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #5

Сообщение voyagermax » 12 май 2016, 22:50

Друзья, ну что? никто не покупал через SuperKassu?
voyagermax
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 21.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #6

Сообщение Порось Домашний » 17 май 2016, 16:24

voyagermax писал(а) 12 май 2016, 22:50:Друзья, ну что? никто не покупал через SuperKassu?

Я покупала. То были билеты МАУ LED-IEV-BCN-IEV-LED на этот НГ (2016-ый). Соответственно, с октября 2015-го начала их пинать на предмет вылета и возврата из/в HEL. Суперкасса шевелилась плохо. В итоге сами МАУ мне все переделали. Суперкасса потом еще обижалась, что я не дождалась их активных действий.
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #7

Сообщение voyagermax » 21 май 2016, 01:09

Порось, а когда их нужно пинать? Мы купили билеты в Болгарию, на чартер видимо (судя по расписанию и прочему). Вылет 18 июня.
Порось Домашний писал(а) 17 май 2016, 16:24:Я покупала. То были билеты МАУ LED-IEV-BCN-IEV-LED на этот НГ (2016-ый). Соответственно, с октября 2015-го начала их пинать на предмет вылета и возврата из/в HEL. Суперкасса шевелилась плохо. В итоге сами МАУ мне все переделали. Суперкасса потом еще обижалась, что я не дождалась их активных действий.
voyagermax
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 21.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Порось Домашний » 23 май 2016, 19:24

voyagermax писал(а) 21 май 2016, 01:09:Порось, а когда их нужно пинать? Мы купили билеты в Болгарию, на чартер видимо (судя по расписанию и прочему). Вылет 18 июня.
Порось Домашний писал(а) 17 май 2016, 16:24:Я покупала. То были билеты МАУ LED-IEV-BCN-IEV-LED на этот НГ (2016-ый). Соответственно, с октября 2015-го начала их пинать на предмет вылета и возврата из/в HEL. Суперкасса шевелилась плохо. В итоге сами МАУ мне все переделали. Суперкасса потом еще обижалась, что я не дождалась их активных действий.

Эээ, а Вам зачем их пинать? Мне нужно было, чтобы билеты переписали, а они волынку тянули "у вас вылет нескоро".
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #9

Сообщение BVLG » 27 фев 2017, 12:21

Есть опыт! Отрицательный!

Полез 3 часа назад регистрироваться на сайте авиакомпании на сегодняшний рейс из Питера и с удивлением узнал, что рейс был отменен еще 3 месяца назад. Звонок в авиакомпанию - а мы не при делах, в системе бронирования нет ваших контактов - емейл и телефона, звоните в SuperKassa.

Дозвониться до Суперкассы нереально, висел на телефоне колцентра 3 раза по полчаса - ничего. Дозвонился до службы бронирования туров, они в аське (боже этим кто то еще пользуется) отправили сообщение поддержке суперкассы. Суперкасса взяла таймаут, связались через час, и предложили лететь из Москвы. На вопрос как добираться до Москвы, ответ - не наши проблемы. Либо лететь через два дня. А это невозможно, так как далее у меня уже оплачены перелеты.

Решить проблему, купив за счет агентства билеты на прямой рейс другой авиакомпании, Суперкасса отказалась.

Ну что же... Увидимся в суде... Это мы любим

зы. А если вдруг кто то из этого агентства прочитает это, имейте ввиду - отмыть репутацию стоит гораздо дороже 150 долларов.
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Echo13 » 09 апр 2018, 13:22

Купил билеты оплатил за 2 месяца. Через 3 дня лететь, прислали сообщение "примите во внимание по вашему вылету изменения" и предложение перенести вылет на 3 дня, мы в другой стране с маленьким ребенком.
Ни извинений, ни предложения компенсировать задержку.
Связался с авиакомпанией, говорят билеты которые мне прислала суперкасса не подтверждены. От поддержки уже сутки нет ответа.

ПОДДЕРЖКИ клиентов просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ (из другой страны надо заказать звонок, нам перезвонят, куда?!, на мейл не отвечают, через интернет не связаться), ОБДИРАЛОВО (сдать билет по отмене рейса, комиссия 950р. с билета), и потраченные НЕРВЫ.
Будем судится.
Echo13
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #11

Сообщение Serpent849 » 19 июл 2018, 23:04

Прислали промокод STARTBONUS. Щедрая скидка 1%
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #12

Сообщение michaelb » 23 мар 2019, 09:30

Сайт агентствa содержит ловушку - вы можете потерять свои деньги!
Я заказал билеты для родственницы. Указал ее имя, данные паспорта, год рождения, и данные своей кредитной карты. Оказалось, что необходим также адрес эл. почты. Указал свой, заказ был принят, на мой мэйл пришло подтверждение. Но что - билет оказался не на имя подственницы, а на мое имя! Все остальные данные не исковерканы. Дело в том, что в моем браузере включена функция "автозаполнение". Это совершенно легитимно и помогает избежать ошибок. Я напечатал первые буквы адреса почты, а функция его продолжила. Но вместе с тем она "исправила" также имя родственницы, вписав мое. То, что сайт агентства не учел такой возможности - их недоработка. Я немедленно связался с агентством на предмет исправления технической ошибки сайта.
Агентство ответило, что "наш сайт ориентирован на физических лиц, которые самостоятельно оформляют авиабилеты и производят оплату. В данном случае, вины сайта нет".
То, что агентство отказалось признать свою вину и исправить ее, наводит на мысль, что это выгодно владельцам сайта - устроить ловушку и грести незаработанные деньги.
Заказ был сделан за более чем месяц до вылета, но вернуть они предложили лишь десятую часть полученных денег!
"Расчет суммы добровольного возврата:
13,040 рублей – невозвратный тариф,
12,130 рублей – невозвратная такса,
Стоимость услуг агентства за операцию возврата - 750 рублей.
Итого: 28,862-13,040-12,130-750 = 2,942 руб.
Аватара пользователя
michaelb
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.02.2014
Город: Маале Адумим
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #13

Сообщение ambel-vlad » 23 мар 2019, 16:37

michaelb писал(а) 23 мар 2019, 09:30:То, что агентство отказалось признать свою вину и исправить ее, наводит на мысль, что это выгодно владельцам сайта - устроить ловушку и грести незаработанные деньги.


Функция автозаполнения включена в браузере, но виноват сайт. Не наводит ни на какие мысли? Каким образом сервер должен был угадать настоящие данные (Вашей сестры), когда пришли Ваши данные?
ambel-vlad
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 16.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #14

Сообщение 8008 » 23 мар 2019, 16:53

Если будете покупать на сайте нацпера (аэрофлота))- также следите за этой функцией, чуть так не купил себе ненужный Париж)) В общем, да, агент и его сайт тут не виноваты ни на грамм, а все данные надо проверять, а потом проверять проверенное ещё раз.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #15

Сообщение michaelb » 23 мар 2019, 21:06

ambel-vlad писал(а) 23 мар 2019, 16:37:
michaelb писал(а) 23 мар 2019, 09:30:То, что агентство отказалось признать свою вину и исправить ее, наводит на мысль, что это выгодно владельцам сайта - устроить ловушку и грести незаработанные деньги.
Каким образом сервер должен был угадать настоящие данные (Вашей сестры)?


например, так: при изменении 2х и более букв фамилии в процессе заполнения бланка (была Иванова, стал Си(дорофф) сайт однократно выдает всплывающее сообщение: "Вы уверены, что хотите изменить фамилию пассажира?". Вот и все, проблема решена
Аватара пользователя
michaelb
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.02.2014
Город: Маале Адумим
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #16

Сообщение michaelb » 23 мар 2019, 21:20

8008 писал(а) 23 мар 2019, 16:53:следите за этой функцией, чуть так не купил себе ненужный Париж

типа начали писать "Пар(хомовка)", всплыл Париж, вы его кликнули, и чуть так не купили себе его, ненужного? Ну, так это имхо совершенно другой случай,
не имеющий никакого отношения к моему. Кстати, практически все сайты делают автодополнение названий а/п. Но ни один не меняет при этом фамилию пассажира на, к примеру, Паровозов
Аватара пользователя
michaelb
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.02.2014
Город: Маале Адумим
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #17

Сообщение ambel-vlad » 23 мар 2019, 23:46

michaelb писал(а) 23 мар 2019, 21:06:например, так: при изменении 2х и более букв фамилии в процессе заполнения бланка (была Иванова, стал Си(дорофф) сайт однократно выдает всплывающее сообщение: "Вы уверены, что хотите изменить фамилию пассажира?". Вот и все, проблема решена


И создали еще более веселую. Получаем кучу ложных срабатываний. Как планируется определять, что было изменение фамилии, а не просто ввод ее? Самый примитивный случай, теоретически, можно отработать. Но это не сильно поможет. Самый простой случай. Ввел "Ким". Потом продолжил вводить и получил "Акимочкин". Изменение более 2-х букв? Да. Если вывести Ваше сообщение, то человек будет, мягко говоря, очень и очень удивлен. Еще варианты фамилий? Сидоров/Сидоровичев.

Не все так просто как кажется неподготовленному глазу.
ambel-vlad
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 16.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #18

Сообщение 8008 » 24 мар 2019, 02:02

Типа я хотел поставить свой мэйл, а он мне «под это дело» поменял все остальное... я ваш пост прочитал, понял, солидарен... но не в обвинениях сайта)) а вас, вашего браузера, точнее, ибо функция автозаполнение включается у клиента а не у серевера.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #19

Сообщение michaelb » 24 мар 2019, 11:27

ambel-vlad писал(а) 23 мар 2019, 23:46:
michaelb писал(а) 23 мар 2019, 21:06: Как планируется определять, что было изменение фамилии, а не просто ввод ее?

Если изменение имени/фамилии (именно изменение, то есть поле было не пустым) происходит после заполнения другого поля, сайт однократно выдает всплывающее сообщение: "Вы уверены, что хотите изменить фамилию пассажира?"
Последний раз редактировалось michaelb 24 мар 2019, 12:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
michaelb
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.02.2014
Город: Маале Адумим
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #20

Сообщение michaelb » 24 мар 2019, 11:53

8008 писал(а) 24 мар 2019, 02:02:солидарен... но не в обвинениях сайта)) а вас, вашего браузера, точнее, ибо функция автозаполнение включается у клиента

Браузер и функция сработали как им положено. А вот разработчики сайта не учли возможности такого сценария (или предвидели, но ничего не сделали по предотвращению, ибо хотели на этом нечестно заработать, что им и удалось в моем случае)
Последний раз редактировалось michaelb 24 мар 2019, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
michaelb
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.02.2014
Город: Маале Адумим
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль