Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: OlegSpb+ и гости: 1

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #161

Сообщение Yablo4ko » 06 апр 2019, 20:11

Ввожу оба кода, и правый и левый - не находит ни таром ни аэрофлот... как можно еще выяснить есть я в системе или нет?!
Yablo4ko
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #162

Сообщение ViktoriaI » 06 апр 2019, 20:26

Yablo4ko писал(а) 06 апр 2019, 20:11:Ввожу оба кода, и правый и левый - не находит ни таром ни аэрофлот

Что-то Вы делаете не так. Точно PNR авиакомпании набираете? Фамилию тоже точно по буквам? Посмотрите фамилию ещё в тех данных, что Вам прислал Аэробилет. Там всё правильно?
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #163

Сообщение Yablo4ko » 07 апр 2019, 11:52

Точно PNR авиакомпании набираю, прямо копирую из письма, и фамилию тоже
Yablo4ko
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #164

Сообщение Yablo4ko » 07 апр 2019, 12:04

Алилуя! Спустя почти сутки бронирование появилось на сайте перевозчика!
Yablo4ko
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #165

Сообщение Fox43 » 07 май 2019, 15:20

Покупала через аэробилет на НГ Москва-Вашингтон французами. Пришли билеты от Дельты. Французы отменили рейс SVO-CDG и аэробилет прислал на почту что хотят меня пересадить на 2часа 50 мин раньше вылетом. Для меня это совершенно неприемлимо, тк вылет в 6-50 утра а поезд приходит не ранее 4-11. В подобном случае 2 года назад (отличие только в том что билет куплен был непосредственно у французов) АК пересадила меня на прямой Аэрофлот. Запросила у Аэробилета пересадить меня на Аэрофлотовский рейс 8-45 SVO-CDG., что впритык но успеваю. Аэробилет пишет что другая АК невозможна. Посоветуйте как быть, тк с агентами еще никогда не связывалась - первый опыт оказался неудачным Возможно ли в случае покупки у агента самому звонить в АК? Ведь это они отменили рейс, а не моя инициатива
Fox43
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.04.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #166

Сообщение Maiklnik » 07 май 2019, 15:51

Fox43 писал(а) 07 май 2019, 15:20:Аэробилет пишет что другая АК невозможна. Посоветуйте как быть

Попробуйте с ними плотнее и активнее пообщаться, позвоните.
Агент, действительно, не может самостоятельно поменять вам билеты, даже на ту же авиакомпанию - агенты делают изменения через запрос в авиакомпанию и если а/к отвечает, что такое изменение не возможно, то и агент вам отвечает так же.
Однако, агент может все ваши хотелки пересылать в а/к - не подошёл один вариант или а/к его отклонила, можно пробовать другой.
Так же можно попробовать напрямую связаться с а/к и объяснить ситуацию. Они либо перевыпишут сами, либо отправят вас снова к агенту, а агенту напишут указания, что нужно сделать и как - это в том случае, если сама а/к одобрит вашу хотелку.
Fox43 писал(а) 07 май 2019, 15:20:Возможно ли в случае покупки у агента самому звонить в АК? Ведь это они отменили рейс, а не моя инициатива

Да, возможно. Но, чаще всего, вас пошлют туда, где покупали, т.к. это правильнее.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #167

Сообщение ReView » 29 май 2019, 23:26

Уважаемые форумчане, сколько в среднем этот злосчастный aerobilet возвращает деньги? Распространяется ли на них закон о защите прав потребителя по которому денежные средства должны вернуть в течение 10 дней? Купил у них билеты, но а/к аннулировала рейс, теперь этот Arabilet отвечает мне по электронной почте что они отправили им какой то запрос об авторизации возврата и пишут: "Авиакомпания имеет право рассматривать такие заявления от 1 недели до 6 месяцев. На практике авторизация происходит до 15 месяца."
Аватара пользователя
ReView
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.09.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #168

Сообщение Poseidon » 29 май 2019, 23:31

ReView писал(а) 29 май 2019, 23:26: теперь этот Arabilet отвечает мне по электронной почте что они отправили им какой то запрос об авторизации возврата и пишут: "Авиакомпания имеет право рассматривать такие заявления от 1 недели до 6 месяцев. На практике авторизация происходит до 15 месяца.

Про 15 месяцев преувеличивают. Но до 6 месяцев бывает к сожалению.
Poseidon писал(а) 24 авг 2016, 14:20:У меня так было несколько лет назад с Montenegro Airlines - вернули через 4 месяца, по-моему даже через 5, уже и не помню точно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #169

Сообщение ReView » 29 май 2019, 23:34

Весело, блин( В последний раз у них что то покупаю. Интересно, правда что они отсылают деньги сразу же авиакомпании, или же просто держат их у себя? Мне отказ пришел на следующий же день после покупки.
Аватара пользователя
ReView
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.09.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #170

Сообщение Poseidon » 29 май 2019, 23:36

ReView писал(а) 29 май 2019, 23:34:Интересно, правда что они отсылают деньги сразу же авиакомпании, или же просто держат их у себя?

А это не важно, даже если ещё и не успели оплатить. Взаиморасчёты это одно, а запрос возврата другое.
Poseidon писал(а) 30 июл 2018, 12:11:не через систему автоматически возврат они проводят, а идёт запрос через BSP link. Это долгий процесс, бывает иногда и не один месяц.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #171

Сообщение tosch » 30 май 2019, 08:42

Poseidon писал(а) 29 май 2019, 23:31:
ReView писал(а) 29 май 2019, 23:26:Но до 6 месяцев бывает к сожалению.

Так не проще тогда подать на чарджбек, чем столько времени ждать?
tosch
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 27.04.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #172

Сообщение ViktoriaI » 30 май 2019, 12:22

Хочу оставить свой отзыв про покупку билетов через Аэробилет. Покупались билеты Катарских авиалиний Москва-Денпасар-Москва, потому что у них была на тот момент самая вкусная цена. После оплаты на почту пришли билеты с указанием PNR-кодов. С их помощью успешно зашла в своё бронирование на сайте Катарцев, выбрала места, питание. Периодически отслеживала время вылета, т.к. поняла, что через посредников информация об изменениях может до меня не дойти. Всё прошло успешно, везде слетали и уже вернулись.
Мой вывод: посредником можно пользоваться, но в случаях со стабильными авиакомпаниями, у которых через день не меняется расписание или отменяются рейсы. Тогда проблем не будет.
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #173

Сообщение Kukla123 » 30 май 2019, 12:30

ViktoriaI писал(а) 30 май 2019, 12:22:со стабильными авиакомпаниями, у которых через день не меняется расписание или отменяются рейсы.

ViktoriaI писал(а) 30 май 2019, 12:22:Катарских авиалиний


Отмена и перенос рейсов может быть у любых а\к. Те же Катарцы однажды отменили наш рейс. Пришлось лететь на след день, потеряв день отдыха. Но проблем с агентом в моем случае не было. Всё оперативно перебронировали.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #174

Сообщение AbbaT_TM » 31 май 2019, 13:54

Позавчера купил билет Анталия-Москва , Турецкие авиалинии, на 15 июля, цена на сайте турков была на 5000 (почти 16000, против 10800) дороже. Очко играло, но купив билет, проверил бронь, на сайте турков бронь пробивалась через минуту.
Забавно, что билеты на прямой рейс Минск-Анталия ("Белавиа", я не выездной , лечу через Минск) есть только у Aerobilet за 33698 и у Hit Ticket за 20848, на сайте "Белавиа" такие билеты не продаются. Рейс такой есть, мне в поддержке ответили, но это чартер и какие шансы на него попасть не понятно. Рейс из Минска в Стамбул один, в 08-20 и если вы на него не попадете, по причине отсутствия мест, вам могут предложить только вариант через Россию (Москва, СПБ) и тут вы будете проходить понгранконтроль в России, и если у вас проблемы, вы никуда дальше не улетите
AbbaT_TM
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #175

Сообщение kvn99 » 03 июн 2019, 15:12

Пипец
2 попытки прозвониться с ожиданием по 15 минут не удались. Чат из учетной записи не работает, пробовал в разных браузерах. Еще какой-то чат отвечает, что нет операторов. Отправил им письмо.

Вопрос вот в чем: при 1-й попытке оплаты не проходило смс оповещение. В банке настроили.
2-я попытка - вроде бы все прошло. Ввел код из смс, банк подтвердил списание денег. А на экране, как и в 1-й попытке высветилось: операция интернет эквайринга не прошла...

Вот и не пойму, то ли заказ прошел(по крайней мере в обработке), то ли деньги списали, а заказа не существует - может такое быть?
Последний раз редактировалось kvn99 04 июн 2019, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #176

Сообщение AbbaT_TM » 03 июн 2019, 15:25

kvn99 писал(а) 03 июн 2019, 15:12:Пипец
2 попытки прозвониться с ожиданием по 15 не удались. Чат из учетной записи не работает, пробовал в разных браузерах. Еще какой-то чат отвечает, что нет операторов. Отправил им письмо.

Вопрос вот в чем: при 1-й попытке оплаты не проходило смс оповещение. В банке настроили.
2-я попытка - вроде бы все прошло. Ввел код из смс, банк подтвердил списание денег. А на экране, как и в 1-й попытке высветилось: операция интернет эквайринга не прошла...

Вот и не пойму, то ли заказ прошел(по крайней мере в обработке), то ли деньги списали, а заказа не существует - может такое быть?

Проверьте бронь на сайте авиакомпании.
AbbaT_TM
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #177

Сообщение kvn99 » 03 июн 2019, 15:27

смс о списании пришло. Но брони-то у меня как раз и нет
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #178

Сообщение AbbaT_TM » 03 июн 2019, 15:46

kvn99 писал(а) 03 июн 2019, 15:27:смс о списании пришло. Но брони-то у меня как раз и нет

Папку "СПАМ" проверяли в почте?
AbbaT_TM
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #179

Сообщение kvn99 » 03 июн 2019, 22:23

Примерно в 18 часов попробовал еще раз прозвониться и, на удивление быстро, это удалось. Женщина с очень уставшим голосом сообщила, что на момент заказа билетов не было, и поэтому денег они не получали и вернуть ничего не могут. Банк после нескольких переговоров стоит на своем: операция продолжается, отменить они ее не могут. Я надеюсь, что транзакция когда-нибудь завершится

А случилось все потому, что погибла Avianca Brasil и начался полный пиздец (в данном случае слово вполне уместно). Я пытался через разные агрегаторы и разных продавцов билетов забронировать что-нибудь на 8-е июня и везде был отлуп. Хорошо, что вовремя сообразил перейти на expedia, те хотя бы сразу сообщали, что билетов нет(ну после того как все введешь, проверишь и исправишь все ошибки). По крайней мере средства не морозили. И в конце концов удалось купить рейс в Сальвадор, который мне был не очень то и нужен, но оттуда был давно куплен перелет на Игуасу.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #180

Сообщение Ивон Чака Чака » 05 июн 2019, 11:41

Дорогие мои, произошло следующие. Купила билеты в субботу Москва- Бухарест- Москва , первый раз не напрямую у авиакомпании, а через агентство, причем сомневалась, делать это или нет. На следующий день узнаю, что лететь не получается в намеченные даты и придется лететь раньше. То есть узнала я это в воскресенье утром, тут я конечно прокляла свое решение о покупке через агентство. Стала звонить в Аэробилет, на сайте написано что поддержка 7/24 , обратная связь, помощь операторов онлайн и тд. Звонила я им все воскресенье, минут по 20 слушала музыку, раз 10 звонила, весь понедельник, ответа не последовало. Связь с оператором онлайн не работает. Написала им запрос по форме обратной связи, ответили через сутки, причем ответ непрофессиональный, а какой то на отъ...сь. Мое письмо было примерно такого содержания, что мне необходимо поменять вылет и описывать все варианты я не могу и просьба связаться со мной по телефону. Вообщем, сегодня среда, по телефону дозвониться нельзя, на все мои письма, уже с конкретными вариантами изменения ответа нет. Таром естественно поменять ничего не может, отсылает в агенство. Улетать хочу в эти выходные, с момента начала звонков в агенство билеты подорожали уже несколько раз. В мыслях уже обращаться в суд с распечатками всех моих писем и звонков и бездействия со стороны агенства, правда что это даст- неизвестно. Либо просить банк отменить транзакцию, но решение на усмотрение банка. и решается это от 60 дней до полугода. Как быть?
Нет дороги окончанья, есть зато её итог. Дороги трудны, но хуже без дорог....
Аватара пользователя
Ивон Чака Чака
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль