City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #841

Сообщение Manterra » 12 авг 2022, 11:30

Надежда1712 писал(а) 08 авг 2022, 13:13:Адская контора. Чтобы проверит билет на сайте Norvegian Airlines нужен booking reference. Писала на почту, в вотсап, который указан в контактах - вообще ноль реакции. Тут нашла контакт вотсапа +44, там отвечают - но очень своеобразно, вся информация была отправлена вам на имейл.
Нет у меня там booking reference.
Прямо как то не очень ехать не зная что с твоим рейсом.
Поддержка Norvegian Airlines отвечает что ничем помочь не может.
В чем проблема им этот референс сбросить?
Кто с таким сталкивался уже?

Мне пришли электронные билеты от city.travel (норвежцы тоже) и там все есть. Наверху в красной рамке написан "номер авиакомпании". Посмотрите, точно у вас билет без него?
На сайте а/к все отслеживается
Manterra
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #842

Сообщение Yasik5 » 13 авг 2022, 13:03

Люди, пожалуйста, помогите, я чайник, купила билеты через сити тревел Батуми-Баку, все хорошо, прислали электронный билет, а вот обратно Баку -Батуми, прислали просто что оплачено и номер заказа, а электронные билеты нет. У кого-либо так было? Должны же присылать эти электронные билеты в формате pdf?
Yasik5
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #843

Сообщение Shurup3333 » 13 авг 2022, 14:36

Проверьте бронирование на сайте авиакомпании.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #844

Сообщение Yasik5 » 13 авг 2022, 14:50

А как проверить? Там нужен номер брони или номер билета, а у меня этого не прислали, прислали только просто что заказ оплачен и дата вылета, время
Yasik5
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #845

Сообщение Olegkan789 » 13 авг 2022, 21:27

Все Сити Трэвел окончательно закусили и перестали даже формально отвечать, что они вернут деньги.
Теперь футболят в Авиакомпанию (с которой к слову у меня договора нет! авиабилеты на сайте на находятся! и вообще они меня знать не знают)

Уважаемый клиент.
Неиспользованные авиабилеты являются договором воздушной перевозки между пассажиром и авиакомпанией. Все обязательства по данному договору возложены на авиакомпанию до момента оказания услуги (перевозки пассажира) или возврата денежных средств за не оказанную услугу.
Авиакомпания вправе направить пассажира в агентство за возвратом денежных средств только в случае полного осуществления взаиморасчетов с агентством.
В настоящий момент взаиморасчет по данному бронированию не состоялся. Алгоритм процедуры возврата, предоставленный авиакомпанией агентству, также отсутствует.
Требование авиакомпании обращаться в агентство за возвратом при отсутствии как регламента возврата, так и фактического взаиморасчета с агентством, противоречит действующему законодательству.
Таким образом, мы вынуждены направить Вас в авиакомпанию с запросом на возврат.
Вы вправе требовать от авиакомпании выполнения обязательств по расторжению договора воздушной перевозки от своего имени без участия агентства.

Спасибо.
С уважением, информационная служба поддержки
Olegkan789
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #846

Сообщение Livan » 13 авг 2022, 23:13

lekandria, Я купил билет и через неделю отменил, до вылета оставалась почти 2 мес. Не отвечали месяц, на дозвоне (если повезет дозвонится) говорят пишите в комментарии либо в вотсап, а в вотсапе посоветовали звонить. Потом еще 2 недели рассчитывали возврат, в итоге подтверждение что деньги вернут прислали за сутки до отлета. По факту вернули после отлета через 56-57 дней, то есть почти через 120 дней после отмены. Делаю вывод названивать и написывать нет им смысла, возврат за 60 дней это условно. По факту срок возврата до 60 дней после отлета, а не отмены. А ведь есть такие авиакомпании которые вообще не возвращают деньги (Себупацифик возвращают бонусами), а Сити тревел обещает все, со сылкой уточняйте у авиакомпании. Как я сейчас купил билет у них с багажом, но припиской уточняйте вес багажа у компании. На сайте у компании написано бесплатного багажа по моей брони нет. Опять облапошили. А все разговоры о Договоре и вообще юридических понятий касательно их пусты. Ничего не вернут и ничего им никто не сделает. Вроде как пишут питерская компания, но знаю офис у них в Дубаи.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #847

Сообщение AgapeIra » 14 авг 2022, 10:17

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, угораздило купить у них билеты до Шарджа на октябрь, билет вроде как на чартер. Но я вижу, что это регулярный рейс Air arabia. Видимо блок мест.
Прислали только номер их брони и подтверждение оплаты. Вторые сутки висит на их сайте ожидается оформление билетов. Не понимаю, что это значит для чартера? Такой статус будет до вылета? Я могу успокоиться, что билеты забронированы? Или они ещё что то должны прислать? Тех поддержка отвечает "ваш запрос в работе. Просьба ожидать"

Upd. Прислали маршрутных квитанции ~через 40 часов после заказа
AgapeIra
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #848

Сообщение Yasik5 » 15 авг 2022, 09:06

Мне до сих пор так и не прислали эти квитанции, то же самое, как и у вас.
Yasik5
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #849

Сообщение SisterDi » 16 авг 2022, 12:29

Забронировала билет через City Travel у них на сайте. До вечера надо оплатить. Пока не решилась, думаю. Цена замораживается? При оплате она не окажется выше?
SisterDi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.03.2021
Город: Тверь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #850

Сообщение kremen » 17 авг 2022, 09:58

Купил через этих товарищей еще в апреле билеты на Этихад на сентябрь. В фамилии допущена опечатка, исправлять отказываются - типа очень заняты, нет времени на такие запросы. Отправляют в авиакомпанию, хотя та может включиться только за 48 часов до вылета. Впечатления от общения с агентством - негативные.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #851

Сообщение Werowocomoco » 17 авг 2022, 15:10

Здравствуйте!

Помогите, пож-ста, разобраться.

Нашла билеты на "билетики", перевели на City.Travel, купила 2 билета в понедельник 15.08.2022 г. а/к Ryanair, еще один билет сегодня купила 17.08.2022 г. также Ryanair.

Всё оплатила. Пришли на почту билеты с номерами бронирований, которые не бьются на сайте авиакомпании. Проверила по-всякому. Написала в поддержку Ryanair. Сказали, что не могут найти такое бронирование. Предложили обратиться в City.Travel, чтобы те прислали либо верный номер, либо e-mail, на который делалось бронирование. Написала агрегатору этому - ответа нет, звоню на всевозможные телефоны их, которые указаны и на "билетики", и на сайте City.Travel - нет ответа (2 раза висела на телефоне по 30 мин и потом связь просто прерывалась).Что делать? Подскажите, пож-ста, кто сталкивался....
Последний раз редактировалось Werowocomoco 17 авг 2022, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Werowocomoco
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #852

Сообщение v.i.z0908 » 17 авг 2022, 15:15

Werowocomoco писал(а) 17 авг 2022, 15:10:(или уже идти в суд)

В какой суд вы собрались, это иностранная компания.
Werowocomoco писал(а) 17 авг 2022, 15:10:Уже сил моральных никаких нет((( Что делать? Пришлют номер бронирования верный или нет? Улечу я или можно забыть про эти рейсы? Подскажите, пож-ста, кто сталкивался....

Ждите, всё должно быть нормально.
Почитайте
search.php?keywords=Ryanair&t=250445&sf=msgonly
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #853

Сообщение SisterDi » 17 авг 2022, 15:18

Werowocomoco писал(а) 17 авг 2022, 15:10: Написала агрегатору этому - ответа нет, звоню на всевозможные телефоны их, которые указаны и на https://avia.awd.ru, и на сайте City.Travel - нет ответа (2 раза висела на телефоне по 30 мин и потом связь просто прерывалась).

Сегодня очень оперативно отвечали через вотсап по телефону +447441917755. Общалась по-английски.
SisterDi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.03.2021
Город: Тверь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #854

Сообщение Werowocomoco » 17 авг 2022, 15:29

+447441917755- никто не отвечает. Мне важно знать, что я оплатила билеты и по ним смогу улететь. И вот я думаю, когда City.Travel собирается мне прислать верные коды бронирования. И пришлёт ли вовсе... Вся поездка завязана на этих билетах... Ничего не проверить, не удостовериться, что билеты зарезервированы за тобой... Никакой информации ждать / не ждать, сколько, успею ли. Может, буду ехать в автобусе в Ригу, а мне так ничего на рейс и не пришлют...
Последний раз редактировалось Werowocomoco 18 авг 2022, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Werowocomoco
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #855

Сообщение SisterDi » 17 авг 2022, 15:33

Werowocomoco писал(а) 17 авг 2022, 15:29:+447441917755- никто не отвечает.

Попробуйте не звонить, а написать. В чате мне отвечали очень оперативно.
SisterDi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.03.2021
Город: Тверь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #856

Сообщение Werowocomoco » 17 авг 2022, 15:37

Я и звонила, и писала... Не понимаю, почему такие трудности. И зачем им самим делать чек-ин за пассажиров, если пассажиры сами могут, дайте только номер брони адекватный, а не тот, что прислали набор букв и цифр, который нигде не бьется.

Т. е. я могу быть уверена, что билеты посадочные они мне пришлют до вылета заранее, верно?
Werowocomoco
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #857

Сообщение SisterDi » 17 авг 2022, 15:46

Werowocomoco писал(а) 17 авг 2022, 15:37:Т. е. я могу быть уверена, что билеты посадочные они мне пришлют до вылета заранее, верно?

Я не могу ответить за City Travel. Судя по сообщениям в данном разделе, с Ryanair и регистрацией на их рейсы какая-то отдельная история. Вы почитайте выше. У меня билеты Norwegian Air, и City Travel написали, что я смогу сама зарегистрироваться на рейс через личный кабинет на сайте авиакомпании и что для данного бронирования они не предоставляют посадочные. На мой вопрос, актуально ли это для всех авиакомпаний, они ответили "it depends on the airline". Я надеюсь, что у меня получится зачекиниться, когда начнется регистрация (за 48 часов). Пока что номер тоже не бьется.

Werowocomoco писал(а) 17 авг 2022, 15:37:Я и звонила, и писала...

По-английски?
SisterDi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.03.2021
Город: Тверь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #858

Сообщение v.i.z0908 » 17 авг 2022, 15:49

Werowocomoco писал(а) 17 авг 2022, 15:37:Т. е. я могу быть уверена, что билеты посадочные они мне пришлют до вылета заранее, верно?

Вы прочитали то, что по ссылке которую я вам дал? Или вы писатель, а не читатель?
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #859

Сообщение Werowocomoco » 17 авг 2022, 15:50

SisterDi, да, конечно. Мне не отвечают. То есть у меня на руках несколько билетов от City.Travel, на которых указаны номера бронирований, которые не бьются у Ryanair. Верификацию пройти я не смогу, т. к. нет иностранной карты. То есть я просто сижу и не понимаю, чего ожидать... Планировать дальше поездку или это слишком большой риск уже, если со своими билетами не можешь даже посмотреть бронь на сайте а/к.
Werowocomoco
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #860

Сообщение diolya » 17 авг 2022, 20:19

Werowocomoco, с сити тревелом и райнаером у всех такая проблема. Завидую тем людям у кого сразу нашлись все бронирования. Мне коды прислали дня через 3-4 после обращения на номер +44..какой-то. Несколько дней методом тыка и всяческих манипуляций с разными браузерами, аккаунтами, очисткой кешей/куков и прочих танцев с бубнами удалось найти три бронирования из четырех, открыть и даже докупить багаж и зарегистрироваться платно. С четвертым еще бьемся, но его я нахожу с помощью верификации (ссылка выше была), но на этапе оплаты страница зависает, написала в чат, бот пишет, так бывает, пробуйте. вот и пробуем.
diolya
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07.02.2021
Город: Новосибирск-Аликанте
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль