City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #681

Сообщение Nataliadoro » 08 июн 2022, 17:25

Здравствуйте!.подскажите пожалуйста, здесь ссылка на форуме , на сайт https://avia.awd.ru , где купить авиабилеты. Biletix, City travel и т.д-.они присылают на почту распечатку билета? Мне нужно в консульство, а.билеты всегда покупла у авиакомпаний,а здесь цена больше устраивает .
Nataliadoro
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.06.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #682

Сообщение Shesmellslikethesun » 08 июн 2022, 18:07

Nataliadoro писал(а) 08 июн 2022, 17:25:они присылают на почту распечатку билета?

Кто? агентства? Присылают. На своих бланках с номером бронирования внутренним. Номером бронирования а/к - Потом проверяете номер, бьётся он на сайте а/к или нет.
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 970
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #683

Сообщение Nataliadoro » 08 июн 2022, 21:35

Т.е я получаю письмо , только с номером бронирования, а потом ввожу этот номер на сайте авиакомпании , чтобы узнать информацию по рейсу ?
Nataliadoro
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.06.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #684

Сообщение Shesmellslikethesun » 08 июн 2022, 21:53

Nataliadoro писал(а) 08 июн 2022, 21:35:Т.е я получаю письмо , только с номером бронирования, а потом ввожу этот номер на сайте авиакомпании , чтобы узнать информацию по рейсу ?

Вы получаете так называемый электронный билет. Со всеми данными и номерами. Эту бумагу и подаёте на визу (но заранее проверяйте требования в той стране, в которую подаёте - неокоторым нужен билет, выписанный самой авиакомпанией).
Просто для того, чтобы убедиться, что всё прошло как надо (ну и плюс для того, чтобы в консульстве при рассмотрении Вашего кейса смогли эту бронь также проверить и подтвердить), Вы обязательно проверяете номер брони авиакомпании на сайте самой авиакомпании.
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 970
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #685

Сообщение Джага » 15 июн 2022, 12:22

Даже не знаю что делать, может коллективный разум форумчан подскажет. У Сититревел очень приятная цена на перелет Милан - Тбилиси Пегасусом. Но вопрос в том, что Сититревел на эту дату дают время вылета в 11:15, а такого времени вылета на самом сайте Пегасуса просто нет в этот день. Как это понимать? Как он может быть у Сититревел? В предыдущий день есть такое время вылета, в этот день- нет. Пахнет каким-то лохотроном. Не могу понять, возможно, что Пегасус не показывает, потому что все билеты выкуплены агрегатором Сититревел?
Последний раз редактировалось sergeyf73 15 июн 2022, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #686

Сообщение reven3 » 17 июн 2022, 19:20

Мое приключение с City.Travel.

В мае купил билеты Москва-Анталья на 3 июня и Анталья-Москва на 12 июня Турецкими авиалиниями, причем обратный вылет я подбирал по времени: необходимо было вылететь вечером. Из-за необходимости лететь вечером не купил билеты на сайте Аэрофлота на регулярные рейсы, что обошлось бы мне в два раза дешевле (в пределах 32 тыс с багажом туда-обратно на тот момент), но купил билеты на чартеры от ТА на City.Travel за 62 тыс. р. Хорошо, главное - улететь в 21:50 обратно.
Перед покупкой проверил рейсы на флайтрадаре, что они летают. Летают и летают. Но специфику чартерных перевозок и "техподдержку" сититрэвел я не учел должным образом. С рейсом туда 3 июня (TK 212) все было в порядке и я улетел без проблем.

Однако с обратным рейсом начались проблемы уже в мае. Сначала прислали уведомление, что рейс был изменён на TK3666 (вылет в 20:50), причём flightradar24 показывал, что этот рейс не осуществляется. Затем было осуществлено изменение на рейс TK3132 с вылетом в 8:55. При этом рейс TK3146, который я изначально бронировал, по данным flightradar24 осуществляется. Без объяснения причин и предварительного уведомления рейс был изменён без моего согласия.

Утренний вылет меня никак не устраивал. Билет вернуть, обменять нельзя. Техподдержка City.Travel прислала отписки, скопированные из правил тарифа, которые я и так видел перед покупкой билета: "Вы приобрели билет на чартерный рейс. Так как рейс чартерный, чартеродержатель имеет право вносить изменения в полётную программу: поменять аэропорт и авиакомпанию, время вылета". При этом кто вносил изменения и почему, ведь рейс летает, они разбираться не стали и говорить не захотели: "Вся доступная информация была направлена вам ниже .Иной информации к предоставлению - нет". Никаких объяснений и извинений, например, "да, вот, Турецкие авиалинии наставили рейсов, а допуски не получили, теперь приходится отменять и пересаживать, у многих такие проблемы, сорян" они не дали и ничего объяснять не собирались.

У меня было подозрение (исходя из полета туда), что фрахтователь - Coral Travel. На мои письма они ответили, чтобы я обращался к агенту - City.Travel, а они тут ни при чем. Поддержка Турецких авиалиний не помогла: я оставил отзыв на сайте, написал в ФБ и накануне обратного вылета позвонил по номеру, где полчаса общался с операторами. Они выслушивали, что-то помечали, намекали на обращение к City.Travel, так как это с их стороны выглядит как групповое бронирование, но поменять билет на более позднее время они не смогли или не стали + я не проследил и не добился связи непосредственно с офисом, ответственным за билеты.
В результате пришлось купить билет на Рэдвингс в Жуковский и потерять 30т.р....
reven3
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #687

Сообщение Анна123анна9 » 18 июн 2022, 22:23

Здравствуйте, взяли билеты москва-Стамбул-Венеция
Так вышло , что первый перелёт перенесли на 1 час раньше, и теперь в личном кабинете авиакомпании (туркиши) написано, что произошли непредвиденные обстоятельства с вашим рейсом и невозможно зайти туда, в ак сказали, что сити тревел должен подтвердить перенос. Сити тревел отправил ссылку на доплату 500 рублей, чтобы переписать билет, но так и не прислал эти билеты, что делать? В авиакомпании сказали, что не посадят на рейс без подтверждённых новых билетов. Был у кого то такой опыт с переносом? Сити тревел когда отправил новые билеты? Были ещё доплаты какие то?
Анна123анна9
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #688

Сообщение jonsiss » 19 июн 2022, 12:13

Добрый день! Были куплены билеты на Citi.Travel. Получилась несостыковки между рейсами с пересадками. Поддержка не отвечает, дозвониться тоже не получается. Turkish airlines сказала связываться с агенством. Старые данные:
VKO-ESB TK-7699 (11.07.2022 04:00 - 11.07.2022 07:05)
ESB-BRU TK-5612 (11.07.2022 12:45 - 11.07.2022 15:30)


Новые данные:
VKO-ESB TK-7699 (11.07.2022 04:00 - 11.07.2022 07:05)
ESB-SAW TK-7555 (11.07.2022 06:45 - 11.07.2022 07:50)
SAW-BRU TK-7720 (11.07.2022 09:25 - 11.07.2022 11:50)

Сталкивался ли кто-то с подобной ситуацией ?
jonsiss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #689

Сообщение jonsiss » 19 июн 2022, 13:32

Gekap09, подскажите, как решили вопрос?
jonsiss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #690

Сообщение Shesmellslikethesun » 19 июн 2022, 16:13

Почему у вас не получается дозвониться? Я сколько раз им ни звонила, дозванивалась. Ну может раза 2 не дозванивалась, потому что лимит в час проходил.
Вопрос в том, что да, повисеть придётся примерно около часа в ожидании. И звонить лучше где то в 3 или 4 часа по Москве.
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 970
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #691

Сообщение Vaalto » 20 июн 2022, 11:46

Анна123анна9 писал(а) 18 июн 2022, 22:23:Здравствуйте, взяли билеты москва-Стамбул-Венеция
Так вышло , что первый перелёт перенесли на 1 час раньше, и теперь в личном кабинете авиакомпании (туркиши) написано, что произошли непредвиденные обстоятельства с вашим рейсом и невозможно зайти туда, в ак сказали, что сити тревел должен подтвердить перенос. Сити тревел отправил ссылку на доплату 500 рублей, чтобы переписать билет, но так и не прислал эти билеты, что делать? В авиакомпании сказали, что не посадят на рейс без подтверждённых новых билетов. Был у кого то такой опыт с переносом? Сити тревел когда отправил новые билеты? Были ещё доплаты какие то?

Такая же ситуация, напишите если получилось решить, а если уже рейс был рейс, то скажите посадили ли с непринятыми изменениями, а то Туркиши пугают, что не обещают.

City.Travel приняли оплату за изменения и отвечают просто - ждите, прошло уже несколько дней.
Vaalto
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #692

Сообщение boyruss1 » 20 июн 2022, 21:38

Возможно, вопрос глупый, но... Я смогу воспользоваться своими привилегиями в авиакомпании и зачесть мили если куплю билет через агрегатора? Билет ведь будет не 157ххх - так? Рассматриваю этих героев, так как иначе билеты из России на катарцев никто не продает больше.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 46

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #693

Сообщение ambel-vlad » 20 июн 2022, 22:59

boyruss1 писал(а) 20 июн 2022, 21:38:Я смогу воспользоваться своими привилегиями в авиакомпании и зачесть мили если куплю билет через агрегатора?


Конечно сможете.

boyruss1 писал(а) 20 июн 2022, 21:38:Билет ведь будет не 157ххх - так?


Почему? Вполне может начинаться и на 157.
ambel-vlad
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 16.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #694

Сообщение reven3 » 21 июн 2022, 11:44

boyruss1 писал(а) 20 июн 2022, 21:38:Я смогу воспользоваться своими привилегиями в авиакомпании и зачесть мили если куплю билет через агрегатора

Да. Либо при онлайн-регистрации, если она будет доступна, можно будет указать номер своей мильной карты, либо после перелета в личном кабинете можно зачесть мили через специальную форму или письмом с указанием номера рейса, даты перелеты, номера билета, фи пассажира, (места).
reven3
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #695

Сообщение boyruss1 » 21 июн 2022, 20:30

reven3, спасибо, решил купить через Тинькова, сегодня у ни даже не было объявления о партнерстве с Сититревел. Номер члена предложено было ввести при покупке, а присланная бронь сразу отражалась на сайте перевозчика (смог выбрать места).
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 46

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #696

Сообщение Иваn » 22 июн 2022, 15:01

Друзья, мне нужен ваш совет.
Я обращался в Сити Трэвэл за возвратом средств за отмененный рейс 15 марта 2022.
23.05 я получил ответ, что вынужденный возврат билетов авторизован в системе бронирования. Денежные средства будут перечислены на карту оплаты в течение 60 рабочих дней.

как вы думаете, имеет смысл ждать? или лучше уже сейчас отпарвлять в Дубай (на адрес для корреспонденции) почтой требование о возврате?

в ак СмартАвиа посылают по месту покупки.
Иваn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.06.2022
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #697

Сообщение Paulsg » 22 июн 2022, 18:01

Подскажите, пожалуйста. Для вынужденного возврата за отмененный рейс, купленный в Сити тревел, что может служить доказательством отмены рейса? По телефону говорят, что нужна отметка авиакомпании на билете. Но эфиопские авиалинии в принципе не вернулись в Россию, представительства нет (агенство aviapeps на Олимпийском пр. таковым не является и билетами, купленными через других агентов, не занимается). Где можно увидеть, что в июне-июле эфиопские авиалинии не летают в Москву (я вижу на сайте, что билетов нет, но это не то)? Или как надо действовать? Предполагавшийся вылет завтра, и авиакомпания должна получить запрос до этого времени, чтобы не было ноу-шоу, ведь так? На сайте авиакомпании PRN вообще не пробивается (Problem occurred while retrieving a pnr. There is no itinerary within the booking.), значит, действовать остается через агенство.

От Сити тревел я получил следующее письмо:
Уважаемый клиент, ВНИМАНИЕ! Авиакомпания аннулировала места на рейс DME-ADD-ADD-TNR-TNR-ADD-ADD-DME по заказу ...
Причинами аннуляции могут быть:
- неявка (опоздание) на рейс,
- аннуляция по Вашему запросу,
- обмен билета в авиакомпании
Если причины аннуляции не соответствуют перечисленным пунктам, просим Вас связаться с авиакомпанией для уточнения статуса и времени вылета Вашего рейса

И ничего про отмену рейса.

В-общем, как действовать, чтобы точно получить деньги?
Paulsg
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #698

Сообщение Shesmellslikethesun » 22 июн 2022, 23:50

Иваn писал(а) 22 июн 2022, 15:01:Друзья, мне нужен ваш совет.
Я обращался в Сити Трэвэл за возвратом средств за отмененный рейс 15 марта 2022.
23.05 я получил ответ, что вынужденный возврат билетов авторизован в системе бронирования. Денежные средства будут перечислены на карту оплаты в течение 60 рабочих дней.

как вы думаете, имеет смысл ждать? или лучше уже сейчас отпарвлять в Дубай (на адрес для корреспонденции) почтой требование о возврате?

в ак СмартАвиа посылают по месту покупки.


Дело Ваше здесь. Мне вернули через 2 месяца после такого же сообщения.
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 970
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #699

Сообщение Omega45 » 23 июн 2022, 06:57

Мы оформили и оплатили авиабилеты по маршруту Стамбул-Тиват (на 14/09) и обратно Тиват-Стамбул (23/09) через City.Travel.

Номер заказа - 5368362
Код бронирования (PNR Code) - TSJIJX

В присланных нам билетах стоят следующие номера рейсов: 14/09 - рейс Flex Flight W2-1519, а обратный 23/09 - Flex Flight W2-1518
Однако на сайте авиакомпании Flex Flight указано, что билеты с маркировкой W2 выполняют не они сами, а компании-партнеры
В частности рейс W2-1519 будет выполнятся авиакомпанией Air Montenegro и называться рейс будет MNE-401
https://w2ticketing.com/results/?group=w2&ticket=1519
а рейс W2-1518 будет выполнятся той же компанией, а называться он будет MNE-400
https://w2ticketing.com/results/?group=w2&ticket=1518

В связи с этим, я зарегистрировался на сайте компании Air Montenegro, чтоб проверить бронирование наших билетов. Однако на сайте Air Montenegro информация о нашем бронировании отсутствует
Код бронирования (PNR Code) я вводил тот, который мне был выслан на мою почту компанией City.Travel - TSJIJX

Поэтому несколько вопросов:

1. Согласно расписания аэропортов Стамбула и Тивата рейсов с названием W2-1519 и W2-1518 в расписании не существует, а есть только рейсы MNE-401 и MNE-400. Является ли рейс W2-1519 идентичным рейсу MNE-401, а W2-1518 = MNE-400? И не возникнет ли проблем при посадке (так как в билетах у нас указаны именно рейсы W2-1519 и W2-1518, а не те, которые есть в ОФИЦИАЛЬНОМ расписании, то есть MNE-401 и MNE-400?
2. Каким образом я могу отслеживать статус своего бронирования (на сайте какой авиакомпании - Flex Flight или Montenegro Air)? То есть - в какой системе бронирования сделано наше бронирование? Amadeus, Galileo, Sabre, Сирену либо какой-то иной?
3. Каким образом я могу пройти регистрацию на рейс он-лайн (на сайте какой авиакомпании - Flex Flight или Montenegro Air) если ни там, ни там информации о нашем бронировании с кодом TSJIJX нет?

Писал в техподдержку City.Travel с аналогичными вопросами (и на почту, и через форму связи в личном кабинете на сайте City.Travel), но прошло две недели - полный игнор.
Omega45
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.11.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 6

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #700

Сообщение Oleg,Chicago » 23 июн 2022, 07:05

Omega45 писал(а) 23 июн 2022, 06:57:Код бронирования (PNR Code) - TSJIJX

У каждой авиакомпании свой код бронирования.
Omega45 писал(а) 23 июн 2022, 06:57: Air Montenegro

Спросите у них.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль