City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1

Сообщение promalp71rus » 30 янв 2015, 18:11

Кто-нибудь покупал билеты через City.Travel? Купил на днях перелет до Окленда и обратно, а теперь волнуюсь, ночами не сплю). Почитал на непонятных ресурсах не очень хорошие отзывы об агентстве,что вроде у кого-то дополнительные деньги за билет требовали уже после покупки билета, кому-то вообще билет аннулировали, кто-то хвалил..Хотелось бы услышать компетентное мнение об этом агенстве, буду признателен)
promalp71rus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.01.2015
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
изменение в авиабилете

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Порось Домашний » 31 янв 2015, 03:46

Я там работала, совсем недавно ушла.

UPD Из-за смены всего вменяемого кадрового состава будьте осторожны.
Последний раз редактировалось Порось Домашний 21 сен 2015, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Mustikka » 01 фев 2015, 04:12

покупала у них в 2013 билет Пекин-Хонолулу-Окленд. Всё было ок с билетами, а вот гавайские авиалиниив Хонолулу, потребовали новозеландскую визу к моему финскому паспорту. и плевали на то, что в паспорте были печати из зеландии за 2012 год. в результате содрали с меня 20 ам.долларов за якобы электронную визу, полнейший развод, так как с финским паспортом виза не нужна вообще и помоему зеландия не делает электронные визы. австралия делает. но про визу к делу не относится.
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 148
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Пятница » 04 фев 2015, 17:53

Пока мой опыт общения складывается не очень удачно. Был куплен билет Москва-Сочи-Москва. Поездка сейчас под вопросом. Отправила письмо в агентство с вопросом об условиях возврата. Больше суток не отвечали (что, честно говоря, непривычно уже...). Сегодня вечером получаю письмо: "Ваш тариф является невозвратным". Звоню на всякий случай в саму авиакомпанию (Orenair). Ответ авиакомпании: да, тариф возвратный. Девушка из Orenair очень удивилась ответу из агентства и несколько раз переспросила номер билета и имя пассажира, еще раз подтвердив, что тариф возвратный...
Это ЧТО?

upd. На всякий случай еще раз позвонила в авиакомпанию - подтвердили. Агентство продолжает утверждать, что тариф невозвратный. Написала письменный запрос в Orenair. Пришел ответ: Согласно Условиям Применения Тарифа HSALE по билету № 2916*205*495*:при возврате авиабилета за 24 часа и более до отправления ВС, взимается сбор 750 рублей с билета/пассажира, при возврате авиабилета менее чем за 24 часа до отправления ВС, взимается сбор 25% от тарифа + 750 рублей с билета/пассажира, возврат запрещается в случае неявки на рейс.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #5

Сообщение VladimirTk » 09 мар 2015, 20:28

Покупал у них билет Аэрофлотом из Вильнюса в Москву. При регистрации на рейс на сайте выскочило сообщение что требуется уточнение по телефону.
Позвонил. Оказалось что билет был забронирован, но бронь была снята из-за отсутствия оплаты. Голосовое общение с этой компанией отсутствует, все только сообщениями. Попросил вернуть деньги. Они попросили подтверждение аэрофлота. Аэрофлот написал мне:
По данному бронированию билет оформлен не был.
Если у Вас были списаны денежные средства в оплату данного бронирования, то агентство должно
Вернуть денежные средства на Вашу карту.
Переслал сообщение Сити-Тревел. Они утверждают, что Аэрофлот должен был написать официальное письмо в их компанию.
Попросил банк провести расследование по мошенническому списанию средств Сити-Тревел.
Жду результата.
VladimirTk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #6

Сообщение ЛенаРадуга » 17 мар 2015, 13:21

Если вы можете, то откажитесь покупать у этой компании билеты. Они заморозили деньги, отказали в билете за 2 дня до вылета Бангкок-Москва! нервы были на приделе,виза заканчивалась, а деньги были последние! Слава богу была кредитная карта, так выкрутились из положения. Деньги вернули спустя 2 недели!!!!!
ЛенаРадуга
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2013
Город: Москва-Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Andrey1979 » 19 мар 2015, 20:22

всегда беру билеты на официальных сайтах авиакомпаний, покупаю по карте онлайн, хотя ищу через поисковые системы
в январе нужно было срочно вернуться в рф и также нашел билеты этихад, момондо показывал, что у сити тревел на пару тысяч дешевле, чем на офиц сайте этихад, решил попробовать, первый раз купить через агентство
в итоге... купил, все норм, списалась сумма, пришли билеты и тд, долетел домой, начал смотреть транзакции по карте (спустя может быть 3 недели после покупки) и тут обнаружилось самое интересное
сити тревел, сделал откат операции, списав рубль, спустя может быть 3-4 дня после покупки билета, а этихад списал сумму на 2 тысячи дороже чем изначально я бронировал, и именно примерно по такой цене по которой я видел у них на сайте
в итоге я остался без миль от этихад, так как купил не на их сайте, а главное, что без меня, меня женили, возмутило то, что я мог бы лететь эмирейтс (там было чуть дороже от оф сайта этихад) где куча миль и прочее, и если бы я знал конечную цену, то выбрал бы эмирейтс
далее... звоню сити тревел, потом пишу письмо (как они сказали), жду возврат разницы, в итоге, спустя почти 2 месяца, ни ответа, ни привета
отсюда вывод... ЛЕСОМ ВСЕ ЭТИ АГЕНТСТВА!!! брать билеты стоит ток на офиц сайтах авиакомпаний
Phuket с ноября 22 по апрель 23-го
Andrey1979
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Rowland » 22 мар 2015, 11:20

Была и у меня такая хрень. Списали на около 12т.р.больше. Причем итоговое списание выполняла именно а/к. Через личный кабинет связь супер оперативная. Всегда дозванивался с первого раза, даже с бухгалтерией связывали. Так вот мне разницу вернули в три дня. Может быть они поторопились, т.к.этим платежом они меня загнали по кредитке Сбера в овердрафт.Я обещал, что сам его гасить не буду, а все убытки за их счет. Спросили реквизиты карты и зачислили на след.день. Я в принципе решил, что проблемы иногда бывают у всех. Но теперь читаю...и у меня складывается впечатление, что это похоже на норму...Но реакции удивительней чем от Сбера у меня не было...Этим вообще похер, что списали на 12и.р.больше(и заикающийся сотрудник колл центра...компания непуганных идиотов, хахаха). Мой совет -брать можно, если оч.хочется, но оч.аккуратно и все под контролем. В моем случае экономия составила как раз эти 12т.р.)))))
Rowland
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 01.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #9

Сообщение VladimirTk » 23 мар 2015, 11:33

Связь через личный кабинет оперативная.
Только мне аэрофлот отвечает в течение одного дня, а city.travel пишет мне, что уже 45 дней от Аэрофлота ответа получить не могут.
А без ответа Аэрофлота не могут вернуть деньги.
Мошенники.
VladimirTk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #10

Сообщение demonko » 16 апр 2015, 09:54

отвратительный сервис. через два дня после того как я думал, что купил билеты - получаю смс в 2 часа ночи "авиакомпания не подтвердила условия брони". Что за ерунда? Ни на одном другом сайте такого никогда не было.
demonko
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #11

Сообщение imatv75 » 08 май 2015, 11:32

Полный негатив.
Оплатил им билеты, в присланном подтверждении - ни номера электронного билета, ни стандартного номера бронирования. Стал звонить, выяснять - в колл-центре мне начали рассказывать, что рейс мой чартерный (что неправда), билет оформят за 2 дня до вылета, что они оформляют бронь через тур.агентство(!) и прочее невразумительное. Написал в Трансаэро, чьим рейсом собирался лететь - сказали, что бронь была, но уже аннулирована.
Попытки разобраться с колл-центром ни к чему не приводят, они всё время отговариваются, что "передали запрос, а сами ничего не знают". Общение в личном кабинете закончилось на просьбе вернуть деньги и предоставить юр.реквизиты компании.
Кстати, поздно обратил внимание, что на сайте нигде нет наименования юр.лица и регистрационных данных. Сейчас бьюсь за возврат денег, написал на них жалобу в momondo (изначально заходил оттуда) и Роспотребнадзор.
imatv75
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Рита30 » 14 май 2015, 13:19

Подскажите а если ни по номеру брони ни по номеру билета не находится заказ на общепринятых системах бронирования ни на сайте авиакомпании не находится билет? бронировала в City.Travel
Рита30
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #13

Сообщение merial » 14 май 2015, 13:40

Рита30 писал(а) 14 май 2015, 13:19:а если ни по номеру брони ни по номеру билета не находится заказ на общепринятых системах бронирования ни на сайте авиакомпании не находится билет? бронировала в City.Travel

Значит в билете собственный номер брони и билета агентства. Просите прислать нормальный.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #14

Сообщение Рита30 » 14 май 2015, 17:02

стоит этот номер брони как номер авиакомпании...а с ними бесполезно общаться по ходу дела...(
Рита30
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #15

Сообщение firstdima » 14 май 2015, 17:04

Рита30 писал(а) 14 май 2015, 17:02:стоит этот номер брони как номер авиакомпании...а с ними бесполезно общаться по ходу дела...(

Напишите какая а/к и сколько букв/цифр в номере брони
firstdima
путешественник
 
Сообщения: 1770
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Возраст: 36
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #16

Сообщение merial » 14 май 2015, 17:08

Рита30 писал(а) 14 май 2015, 17:02:а с ними бесполезно общаться по ходу дела

Больше Вам общаться не с кем, покупали у них. Можете ещё отправить письмо в а/к Re: Билеты через системы бронирования, - как проверить?
firstdima писал(а) 14 май 2015, 17:04:Напишите какая а/к и сколько букв/цифр в номере брони

Ну ещё и рейс. Может это чартер или блок мест.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #17

Сообщение Рита30 » 14 май 2015, 17:09

Ямал, шестизначный код (5 букв 1 цифра) и обратно S7 тоже самое
Рита30
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #18

Сообщение merial » 14 май 2015, 17:11

Рита30 писал(а) 14 май 2015, 17:09:Ямал, шестизначный код (5 букв 1 цифра) и обратно S7 тоже самое

Откуда-куда, номер рейса? Скорее всего, у Вас билеты из блока мест.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #19

Сообщение Рита30 » 14 май 2015, 17:11

туда те что Ямал летит блоковые да-поэтому нигде не видны?
Рита30
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #20

Сообщение merial » 14 май 2015, 17:14

Рита30 писал(а) 14 май 2015, 17:11:туда те что Ямал летит блоковые да-поэтому нигде не видны?

Да.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль