inwayanyday мошенники

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Sibirjk, Zlatan и гости: 6

inwayanyday мошенники

Сообщение: #1

Сообщение Lorentis » 08 май 2015, 17:06

Здравствуйте!
Не знаю как правильно задать вопрос, чтобы это не сочли рекламой(( Собираю информацию про фирму "Инвэй" (inwayanyday.com) которая предлагает дешёвые билеты. Скажу сразу, поступила по-нашему, по-женски(( увидела-обрадовалась-заплатила. Подумала и начала анализировать потом. Сейчас, вот уже неделю, рою и-нет: форумы путешественников, свои собачьи, на Литлване задала вопрос..дёргаюсь и переживаю. Переписываюсь в контакте с такими-же глупыми или отчаянными (дайте оценку сами) как я. И вроде пока ничего не произошло...плохого. Не могу сказать, что меня кинули..но почему-то очень стрёмно всё и чем дальше, тем хуже((( Отзывы на их сайте все "левые", я в этом уверена. В группе "В контакте" пыталась написать людям, которые оставили отзывы- у них всех закрыты лички. Один-единственный человек,которого удалось отыскать, ответил : "Добрый вечер! Дело в том, что я никак не могу вам помочь! Есть такой сайт в рунете как Адвего, там люди заказывают написания статей, отзывов и прочего! и, как раз, мой коммент и был из числа заказных, как и большинство из тех, что там написано! ". С другой стороны, никто нигде не написал, что был обманут и не получил билетов. В группе отвечают весьма бодро, уверяют, что всё будет отлично, а сомневающимся (таким, кая я) предлагают вернуть деньги за билеты за вычетом 7-8% штрафа. Мне написало уже четыре человека, которые, как я забронировали там билеты, и ждут, и волнуются как я. Страшно и деньги потерять и с отпуском, таким долгожданным и тщательно планируемым, пролететь. Уважаемые форумчане, может среди вас есть кто-то, кто что-нибудь слышал про этих Инвэев или уже летал по их билетам?? Буду благодарна за любой отзыв! Спасибо.
Lorentis
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
изменение в авиабилете

Re: inwayanyday мошенники

Сообщение: #2

Сообщение Вернер » 09 май 2015, 03:05

Lorentis писал(а) 08 май 2015, 17:06:Отзывы на их сайте все "левые", я в этом уверена

- а что им остаётся ещё делать ? Обычная накрутка рейтинга - контора то совсем новая.
Моё мнение обо всём этом, вот ссылка: Re: Покупка билета на tickets ру

И поражает: вы моя ровесница пережившая лихие 90-е, с их пирамидами, ПИФами и прочей мутью - неужели не выработался иммунитет к этим лохотронщикам ?
Ведь свыше десятка нормальных агентов, позволяют обилетиться без головной боли, тут: "Плохие" и "хорошие" авиакассы - всех заносим сюда
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: inwayanyday мошенники

Сообщение: #3

Сообщение Lorentis » 09 май 2015, 03:30

Спасибо за Ваш отзыв! Ну вот так получилось, что не пуганая я)) не "кидали" меня ни разу в моей жизни (тьфу 3 раза), да и на халяву обычно не падкая, а тут..бес, как говорится, попутал)) Очень уж хочется сэкономить, цены-то в этом году...((( Сегодня мне написала девушка в контакте (она, как и я ищет информацию про фирму, потому как, также как и я ,забронировала у них билеты). Ей написала девушка : "Здравствуйте , Анна! Вы можете мне не верить , но мы с мужем и есть как раз улетевшие через сайт inwayanyday. Только что вернулись из Австрии, можете посмотреть фотки на моей страничке. И еще я тоже очень сомневалась и не верила, сделайте как я: купила на ближайшее число билет в Москву( самый дешевый) и , когда мне пришел эл билет позвонила в Аэрофлот , да потеряла 1000, зато удостоверилась в сайте. А уже потом взяла билеты в Австрию, все в порядке, мы вчера вернулись. Если помогла, буду рада!"
Lorentis
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: inwayanyday мошенники

Сообщение: #4

Сообщение Вернер » 09 май 2015, 03:46

Lorentis писал(а) 09 май 2015, 03:30:Очень уж хочется сэкономить, цены-то в этом году...


- по мне, так это бесплатный сыр в мышеловке. А поисковик у них абсолютно не рабочий, вот что выдал на обычный маршрут:
Упс! Наши роботы не нашли авиабилеты, подходящие под ваш поиск.
Пожалуйста, попробуйте еще раз - возможно, с другими датами или аэропортами вылета/прилета.

Оставьте заявку. Наши специалисты умнее роботов и с радостью вам помогут!
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: inwayanyday мошенники

Сообщение: #5

Сообщение Lorentis » 09 май 2015, 04:00

Вернер писал(а) 09 май 2015, 03:46:
- по мне, так это бесплатный сыр в мышеловке.


Вот мне и хочется это выяснить! Неужели за год их работы никто не "клюнул", как я, на заманчивую цену?? Почему, если это кидалово никто нигде ничего не написал?? Или наоборот, если продавцы порядочны и честны должны быть хорошие отзывы.
Lorentis
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: inwayanyday мошенники

Сообщение: #6

Сообщение АлАр » 09 май 2015, 04:29

А что мешает воспользоваться сайтами по проверке брони типа checkmytrip и пр.? Если Вы там свою бронь не найдёте, тогда и волноваться можно.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: inwayanyday мошенники

Сообщение: #7

Сообщение Lorentis » 09 май 2015, 04:39

Дело в том, что информацию о броне они присылают не сразу и проверить бронь не представояется возможным(( Потому и дерготня.
Вот что они отвечают : "Согласно условиям бронирования в нашей компании, маршрутная квитанция (электронный авиабилет) предоставляется за 7 дней до вылета. В ней присутствует вся необходима информация о перелёте, а именно: номер рейса, авиакомпания, дата вылета, ФИО пассажира. За 24 часа до вылета у вас есть возможность пройти онлайн регистрацию и выбрать места в самолете. Вы можете не волноваться, как только наша квота на авиабилеты будет заполнена, так сразу электронный билет станет доступен в личном кабинете, но не позднее чем за 7 суток до вылета. Если квота на авиабилеты заполняется ранее, тем маршрутные квитанции выкупаются быстрее. Мы вас дополнительно проинформируем как только можно будет распечатать билет.

Наша компания осуществляет выкуп электронных авиабилетов по групповым заявкам, поэтому стоимость получается довольно привлекательной. Если для вас не важно время получения маршрутного листа, то можете смело бронировать авиабилеты в нашей системе. Если для вас главное получить маршрутный лист сразу после оплаты, то в этом случае лучше обратиться в авиакомпанию напрямую, но стоимость будет дороже."
Lorentis
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: inwayanyday мошенники

Сообщение: #8

Сообщение Ipad002 » 11 май 2015, 12:47

Пишут 2, даже 3 сомнительные вещи.
1) билет (маршрут) будет предоставлен за 7 дней до вылета;
2) выкуп по групповой заявке, которая делает цену "довольно привлекательной".
Эти 2 пункта во взаимосвязи могут означать 2 вещи:
- какая-то сомнительно-хлипкая рабочая схема (набирают заказы и деньги) потом выкупают билеты. А что если билетов не будет? Что если на момент выкупа сильно изменится цена?
- просто отмазка.

3) нужен лист обращайтесь в авиакомпанию, но там будет дороже.
Куча и миллион посредников присылают билет в течении 1-5 минут. И почему сразу пишут про высокую цену у а/к?

И уже даже 4 сомнительная вещь. Схожесть до степени смешения с популярным и известным .. Под них косят.
Надеюсь, у Вас все будет в порядке, но я бы отменил покупку (думаю, что физическое списание денег со счета еще не произошло). При таком большом выборе другими проверенных агентов, связываться с черти кем, на черти каких условиях - сомнительное дело.
В любом случае, удачи Вам.
Ipad002
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.12.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: inwayanyday мошенники

Сообщение: #9

Сообщение ЛаРчИк Я » 17 май 2015, 17:32

Вы улетели или нет? Напишите пожалуйста отзыв об этой авиакомпании, хотим тоже заказать билеты подешевле, но после Вашего отзыва сомневаемся. Спасибо!
ЛаРчИк Я
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.05.2015
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: inwayanyday мошенники

Сообщение: #10

Сообщение AndreyDP » 19 май 2015, 11:48

Здравствуйте!
Тоже заметил данный сайт на просторах интернета и заинтересовался.

Итак, все по порядку.
1. Есть домен inwayanyday и ООО с номером ОГРН 1147746588110.
Допустим, что на сайте написали правду и им действительно принадлежит данное ООО, написать можно все, что угодно.
Поискав информацию по данному ООО, выяснилось, что Генеральный директор - Носова Наталья Ивановна имеет еще 9 компаний, зарегистрированных примерно в тоже время. Возникает подозрение, что данный человек является номинальным директором, т.е. только на документах, так называемая фирма однодневка. После проверки нескольких компаний удалось выяснить, что фактически они считаются действительными только в документах и по этой причине тъ можно пробить на сайте налог.ру. Некоторые из компаний проиграли суды и не выполнили свои обязательства. Замечу, что генеральный директор в этих компания все та же Носова Наталья Ивановна, которая, как уверяет сайт inwayanyday является их генеральным директором.

Стали-бы вы доверять такой компании?

2. Что касается сайта.
Сайт уверяет, что они работают уже год. Действительно доменное имя зарегистрировано 11 июня 2014 года. Но действительно ли он работал с этого времени?
Факты:
- первая рекламная кампания началась 16 февраля 2015 года
- до февраля отсутствуют записи в архивах о данном сайте

Из этого следует, что сайт не работал до февраля!

Вернемся к компании, если действительно данное ООО принадлежит им, то при регистрации ООО, а именно
19.05.2014 с пакетом документов было предоставлено
"ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕХОДЕ НА УПРОЩЁННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ" и так как они не числятся в реестре туроператоров, соответвенно не вносили гарантии, могут работать только субагентом, что обязует их перечислять денежные средства агенту с учетом НДС, что экономически не выгодно для компании с упрощенной системой налогообложения.

Мое мнение, что данный сайт inwayanyday является мошенническим! Будьте крайне внимательны.

P.S. Выложил не всю информацию, что удалось о них узнать. Соответственно раскрыта не вся информация.
AndreyDP
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: inwayanyday мошенники

Сообщение: #11

Сообщение АЛЁНКАН » 19 май 2015, 14:25

Lorentis писал(а) 08 май 2015, 17:06:Здравствуйте!
Не знаю как правильно задать вопрос, чтобы это не сочли рекламой(( Собираю информацию про фирму "Инвэй" (inwayanyday.com) которая предлагает дешёвые билеты. Скажу сразу, поступила по-нашему, по-женски(( увидела-обрадовалась-заплатила. Подумала и начала анализировать потом. Сейчас, вот уже неделю, рою и-нет: форумы путешественников, свои собачьи, на Литлване задала вопрос..дёргаюсь и переживаю. Переписываюсь в контакте с такими-же глупыми или отчаянными (дайте оценку сами) как я. И вроде пока ничего не произошло...плохого. Не могу сказать, что меня кинули..но почему-то очень стрёмно всё и чем дальше, тем хуже((( Отзывы на их сайте все "левые", я в этом уверена. В группе "В контакте" пыталась написать людям, которые оставили отзывы- у них всех закрыты лички. Один-единственный человек,которого удалось отыскать, ответил : "Добрый вечер! Дело в том, что я никак не могу вам помочь! Есть такой сайт в рунете как Адвего, там люди заказывают написания статей, отзывов и прочего! и, как раз, мой коммент и был из числа заказных, как и большинство из тех, что там написано! ". С другой стороны, никто нигде не написал, что был обманут и не получил билетов. В группе отвечают весьма бодро, уверяют, что всё будет отлично, а сомневающимся (таким, кая я) предлагают вернуть деньги за билеты за вычетом 7-8% штрафа. Мне написало уже четыре человека, которые, как я забронировали там билеты, и ждут, и волнуются как я. Страшно и деньги потерять и с отпуском, таким долгожданным и тщательно планируемым, пролететь. Уважаемые форумчане, может среди вас есть кто-то, кто что-нибудь слышал про этих Инвэев или уже летал по их билетам?? Буду благодарна за любой отзыв! Спасибо.

А что мешало ,после покупки билета, позвонить в саму авиакомпанию которой полетите, и узнать есть вы в списке или нет?
♥♥♥ ♥♥♥ ♥♥♥
Аватара пользователя
АЛЁНКАН
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 18.12.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: inwayanyday мошенники

Сообщение: #12

Сообщение AndreyDP » 19 май 2015, 14:32

А что мешало ,после покупки билета, позвонить в саму авиакомпанию которой полетите, и узнать есть вы в списке или нет?


Данные о пассажирах появляются в авиакомпаниях по ЧАТРЕРНЫМ рейсам после того, как туроператор их передаст их в авиакомпанию, а это происходит, как правило за 1-2 дня до вылета. По регулярным рейсам все проще, бронирование можно проверить практически сразу.
AndreyDP
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: inwayanyday мошенники

Сообщение: #13

Сообщение karrrkusha » 31 май 2015, 16:34

Ну так вы улетели или нет??????? Мы тоже купили билеты на начало июля. Когда выяснится, лохотрон это или нет, обязательно сообщу, раз никто не хочет говорить.
karrrkusha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: inwayanyday мошенники

Сообщение: #14

Сообщение АЛЁНКАН » 31 май 2015, 18:49

karrrkusha писал(а) 31 май 2015, 16:34:Ну так вы улетели или нет??????? Мы тоже купили билеты на начало июля. Когда выяснится, лохотрон это или нет, обязательно сообщу, раз никто не хочет говорить.

Есть такой тип людей,когда им нужна помощь или совет, то они готовы всех достать, а вот когда наступает время поделиться своим опытом, то сразу в тишину уходят, и как хотите.Походу это тоже относится к автору темы.
♥♥♥ ♥♥♥ ♥♥♥
Аватара пользователя
АЛЁНКАН
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 18.12.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: inwayanyday мошенники

Сообщение: #15

Сообщение Lorentis » 31 май 2015, 18:59

У автора темы билеты на 18 июня. Ещё никто никуда не улетел.
Lorentis
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: inwayanyday мошенники

Сообщение: #16

Сообщение АЛЁНКАН » 31 май 2015, 19:09

Lorentis писал(а) 31 май 2015, 18:59:У автора темы билеты на 18 июня. Ещё никто никуда не улетел.

Извиняюсь
♥♥♥ ♥♥♥ ♥♥♥
Аватара пользователя
АЛЁНКАН
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 18.12.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: inwayanyday мошенники

Сообщение: #17

Сообщение karrrkusha » 31 май 2015, 19:57

Lorentis
Я тоже извиняюсь) Ну вы сообщите тогда обязательно) Прям вот если регистрацию пройдете, сразу в форум сообщение)
karrrkusha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: inwayanyday мошенники

Сообщение: #18

Сообщение Lorentis » 31 май 2015, 20:17

karrrkusha писал(а) 31 май 2015, 19:57:Lorentis
Я тоже извиняюсь) Ну вы сообщите тогда обязательно) Прям вот если регистрацию пройдете, сразу в форум сообщение)


До регистрации я ждать точно не буду. Как только (или "если") я получу эл.билеты на почту, сразу позвоню в авиакомпанию и узнаю, есть-ли такие билеты. Если информацию подтвердят, думаю, что насчёт успешной регистрации можно будет не беспокоиться.
Lorentis
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: inwayanyday мошенники

Сообщение: #19

Сообщение AndreyDP » 31 май 2015, 23:00

Смешные вы. Что вам еще осталось не понятно? Прочитали точно внимательно предыдущие посты? Или вы искренне отказываетесь верить, что вас обманули мошенники? Тогда никакие доводы тут не возымеют силу. Мошенники и рассчитывают на таких, как вы, которые не включают мозги. Таких только и остается учить рублем. Тогда, надеюсь вы поймете и не будете верить во всякий бред, хотя сомневаюсь, такие как вы всегда остаются жертвами мошенников. Сейчас обманули вас с билетами, верите до сих пор, что это не обман. Завтра обманут еще с чем-то.

Писать и предупреждать такое стадо нет уже желания. Живите плодитесь и размножайтесь....
AndreyDP
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: inwayanyday мошенники

Сообщение: #20

Сообщение Lorentis » 31 май 2015, 23:14

Андрей,извините Это Вы писали :
P.S. Выложил не всю информацию, что удалось о них узнать. Соответственно раскрыта не вся информация.
??? Мы все с нетерпением ждём ВСЕЙ информации. Пока всё косвенно, ни одного обманутого или "кинутого на деньги". Может только "пока", а может таких и не будет вовсе. "Стаду" нужны доказательства, а не то, что Вам кажется. Но, в любом случае, спасибо Вам ещё раз, что поделились мнением.
Lorentis
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль