Gotogate кидалово

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Gotogate кидалово

Сообщение: #1

Сообщение ata83 » 12 июн 2015, 16:10

Gotogate - кто пробывал этот сервис?
Поделитесь опытом пожалуйста!
10-25 октября 2011 г.: Джакарта - Бали - Гили - Ломбок - Сингапур.
ata83
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский
изменение имени и фамилии в авиабилете

Re: Gotogate кидалово

Сообщение: #2

Сообщение spb-psv » 01 окт 2015, 09:49

НИКОГДА не связывайтесь с этой компанией. Отзывы о ней самые негативные, и это правда. Я имела глупость купить у них авиабилеты из Софии в Бургас. Авиакомпания отменила рейс, и эти люди прислали мне уведомление, что я должна срочно им написать, могу я поменять дату вылета или хочу вернуть билет. Я тут же ответила, что не могу менять дату и верните мне деньги. Ответа не последовало. Я написала в авиакомпанию. Те подтвердили, что рейс отменен, и я могу получить у оператора полную сумму денег. Я опять написала gotogate, опять тишина. Третье мое письмо наконец-то получило от них 3 отклика - они писали, что у них нет времени отвечать на мои письма!!! Путем долгой переписки с авиакомпанией и gotogate через месяц они мне написали, что наконец-то отменили мое бронирование и что деньги я получу за вычетом 20 евро на каждого пассажира, то есть 60 евро они с меня удержат "за обработку". Я написала, что жду от них полную сумму. Опять тишина. Прошло уже 2 месяца. Ни ответа, ни привета. Пойду в банк свой, попробую опротестовать трнзакцию.
spb-psv
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 09.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Gotogate кидалово

Сообщение: #3

Сообщение Arjuna93 » 27 май 2016, 08:32

Есть какие-то апдейты про них?
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Gotogate кидалово

Сообщение: #4

Сообщение spb-psv » 27 май 2016, 10:32

По моей истории - мне вернули только половину денег,через 3 месяца, удержали 60 евро "за услуги" - короче, пусть подавятся, но я никогда не буду с ними связываться - люди-мошенники, которые обманом зарабатывают деньги на ровном месте
spb-psv
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 09.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Gotogate кидалово

Сообщение: #5

Сообщение ata83 » 18 июн 2016, 12:22

Я все-таки купила через них билет в штаты и обратно - был намного дешевле тариф. Повезло, что рейс не переносили, в связи с компанией не было нужды. Удивлением для меня было, что билеты были без права выбрать посадочное место - впервые с таким столкнулась (поэтому и билет дешевле). Это делалось после регистрации на рейс и сдачи багажа, в порядке живой очереди место определили перед посадкой в самолет. Так как я летела с ребенком и всю очередь молилась, мне дали очень крутые места с дополнительным местом для ног.
10-25 октября 2011 г.: Джакарта - Бали - Гили - Ломбок - Сингапур.
ata83
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Gotogate кидалово

Сообщение: #6

Сообщение troliway » 28 июн 2016, 17:07

Не связывайтесь с ними. В случае отмены/изменения получите только головняк и штрафы, даже если купили у них услугу бесплатной смены даты. За изменение даты возьмут еще 70 долларов.
troliway
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.07.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Gotogate кидалово

Сообщение: #7

Сообщение airafterstorm » 26 дек 2018, 22:33

Мне кажется головняк будет с любым посредником в случае отмены рейса. Проблема в том что есть авиакомпании у которых через сайт никак не купишь стыковочные рейсы.
airafterstorm
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 25.05.2013
Город: ЛЕНИНОГОРСК
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Gotogate кидалово

Сообщение: #8

Сообщение merial » 26 дек 2018, 23:15

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Gotogate кидалово

Сообщение: #9

Сообщение russakowalena » 17 мар 2019, 04:22

Gotogate пользовалась раз 15 как агентом, особого негатива не было, но и условия читала сразу, понимала, чем грозит, если придется общаться по поводу изменений
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Gotogate кидалово

Сообщение: #10

Сообщение Oleg123456789V » 15 авг 2020, 13:21

ata83,
Всем привет. Купил в компании GOTOGATE билет Прага-Санкт - Петербург. Купил заранее 17.07.2020 на 08.08.2020 (код BOTXBH) Авиакомпанией Аэрофлот. Через пару дней пришло письмо странного содержания , они написали мне что какие то проблемы и предложили отказаться от брони. Билеты к тому времени сильно подорожали и я решил проверить информацию. Набрал код брони , который GOTOGATE мне прислали ,и к моему удивлению моей брони в системе Аэрофлота не оказалось. ( Я купил дополнительное место багажа на этот же рейс напрямую у Аэрофлота и когда ввел код брони , то оказалось все в порядке. Мой багаж забронирован и рейс на тот момент вовсе не был отменен.) То есть , вся информация поступившая от GOTOGATE оказалась ложью. Через некоторое время они написали мне , что направили запрос в авиакомпанию Аэрофлот об отмене моего бронирования и возврате денег , но Аэрофлот им в не ответил. Тогда я написал письмо в Аэрофлот и попросил выяснить судьбу моего бронирования через GOTOGATE и отменить бронирование дополнительного места багажа . Аэрофлот отреагировал сразу - в корректной форме они сообщили , что отмена принята и в течении 10- 45 дней возврат денег будет осуществлён. По поводу бронирования основного билета они , конечно , аргументированно направили меня в компанию , у которой я этот билет покупал. Ещё они мне прислали пару писем , уточняя некоторые моменты и даже позвонили по международному телефону, когда в конечном итоге за несколько дней до вылета самолёт все же был отменен из за короновируса. То есть я хочу сказать , что Аэрофлот в этой ситуации продемонстрировал высокий уровень и , конечно , не могу поверить , что они не отвечали GOTOGATE - ведь по сути это даже не простой покупатель , как я , а их партнер по бизнесу.
ВЫВОД простой - GOTOGATE присвоили мои деньги, воспользовавшись ситуацией с короновирусом , они даже не выкупили мой билет в компании перевозчике ( система не обнаружила мою бронь), затем просто написали мне пару отписок и прекратили всякое общение , напоследок сообщив , что сделали все , что могли. Вобще , мне показалось, что это не частный случай , а какой то алгоритм - думаю , подобные происшествия имеют массовый характер. Хотя , разумеется, с полной определенностью я утверждать не могу. Я написал много писем в компанию GOTOGATE , но , кажется, меня внесли в черный список - никаких контактов.
Я пообещал подать на них в суд и сделаю это , так что кому интересно, следите за моими публикациями , я буду сообщать детали. Тем более , что помимо стоимости билета по суду можно получить компенсацию - в моем случае это примерно 400 евро.
Oleg123456789V
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.08.2020
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Gotogate кидалово

Сообщение: #11

Сообщение Aeq » 14 ноя 2020, 13:10

Очень крупная компания, но работает слишком нечестно.
Покупал внутренние перелеты по Турции на sunexpress.
На официальном сайте все билеты по 10-12 долларов, на Gotogate эти же билеты по 7-9 (при переходе через Google flights).
Как итог. Билеты оплатил. На почту пришли через несколько часов с неверной датой рождения (день и месяц покупки билета 1990 г).
Хотя сайт не запрашивал дату рождения, а только ФИО и номер паспорта.

Сам Gotogate не отвечает.

Вышел на Sunexpress. Они отвечают, что билеты куплены на официальном сайте АК. Проверяю билет - точно. И указаны номера чужой карты, и цена полная.
Я еще раз прошелся по процедуре покупки билетов, сделал скрины. Дату рождения на данный рейс Gotogate не запрашивает.
Выслал в Sunexpress билеты Gotogate, Sunexpress в течение нескольких часов информацию изменила, выслала мне билеты и перенесла билеты в мой личный кабинет (из чужого).

Gotogate ответил только через две недели и то на запрос, оставленный на trip.ru (Trip.ru и Gotogate - это одна компания). "Извините. Билеты невозвратные, вы сами указали неверную дату рождения. Ошибки исключены."

ИТОГО. Сайт врет. Билеты иногда продают не по агентскому договору, а самостоятельно выкупая места по банковской карточке. При этом неправильно заполняют данные пассажиров, еще и можно попасть на проблему с невозможностью предъявить карту покупателя.
Служба поддержки не отвечает. За работу поддержки установлен тариф, выше, чем стоимость билета.

Из плюсов. Цена на билеты вышла на 30% дешевле а/к и цены, указанной на билете. Билет был реально выписан.
Ушло много нервов. Агентство НЕ СОВЕТУЮ!
Aeq
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.03.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Gotogate кидалово

Сообщение: #12

Сообщение fans » 23 дек 2020, 06:08

Имел несчастье купить через этих жуликов перелет Бангкок-Мандалай. Деньги за мои билеты по брони S16UQP авиакомпания AirAsia вернула в агентство уже полгода назад 2 июня 2020 года. Gotogate эти деньги присвоили себе, на запросы в службу поддержки eTrackNr 45026903, 45105046, 45599248, 45599559 не отвечают. И это при том, что по законам РФ должны вернуть все в течение 10 дней. Мало им комиссий, которые они получают от покупки и возврата билетов, они решили присвоить все.
fans
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.05.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Gotogate кидалово

Сообщение: #13

Сообщение antonofff » 06 окт 2021, 20:09

С техподдержкой связаться просто невозможно
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Gotogate кидалово

Сообщение: #14

Сообщение Alkali » 18 окт 2021, 08:35

Напишите обращение через форму обратной связи, они отвечают. Где-то через 3-5 дней.
Alkali
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Gotogate кидалово

Сообщение: #15

Сообщение Prinsessa5683 » 04 фев 2022, 02:42

Интересно, что эта и Supersaver одна и та же контора. ( Gotogate International AB (Supersaver)
После двух лет решила им напомнить о себе (купила билет, через полгода за неделю до вылета увидела, что вместо имя фамилия стоит лимитед компани, после обращения в поддержку сказали сама виновата, сама так заполнила менять/возвращать ничего не будем).
Так вот вчера потратила на переписку (со шведами) прилично времени, после всех препирательств сказали мы всё понимаем, но деньги/ваучер вернуть не можем т.к политика авиакомпании не разрешает. Зашла на сайт авиакомпании написано - если вы приобрели билет у турагента, то вопросы решать через них, так же можно поменять за доп. плату от 50 долл. могли бы заработать на замене в билете, не стали. Т.е на сайте не написано, что тотальный запрет на изменения в билеты.
Сегодня написала на почту русс.поддержки - почта больше не работает, написала в готугейт - почта больше не работает.
Т.е ублюдки кидают людей по всему миру и на них управы нет.
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль