Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сообщение: #1

Сообщение tabletguru » 14 янв 2016, 00:44

Ну собственно сабж.

Известная поисковая система выдала приятные цены на сайте FlightFinder. Экономия 1800 рублей на двоих не так и мало.
Сайт доступен только на скандинавских языках: fi, no, se, dk. Естественно, не фига не понятно с первого взгляда. Но, с другой стороны, НЕ понять, что nimi это имя, а postinumero и puhelinumero это номер почты и телефона (соответственно) достаточно тяжело, да и транслятор гугля пока никто не отменял. Это все для финского языка.

Приведу несколько скринов, для понимания.
1. Известный агрегатор. Далее переход на сайт, где уже выбран вариант перелета и надо просто подтвердить выбор.
1.png

2. Сайт FlightFinder с примером заполнения. Где Titteli надо выбрать herra – мужчина, neiti – женщина, rouva – незамужняя женщина. Ниже – бонусная программа какой компании и ее номер (для норгов не важно, как я понимаю, но мне-же не жалко). Остальное должно быть понятно.
2.png


Остальные скрины ниже в сообщениях

3. На той-же странице ниже. По порядку: страховка, страховка от невылета и отметка для турагента. Ei kiitos означает "нафиг надо", отметить необходимо, иначе дальше не пустит. Галочка – соглашение с условиями предоставления услуг.
4. Далее появляется страничка с подтверждением брони и ее номер, дубликат приходит на почту. Внизу варианты оплаты: местячковые банки, visa/MC, paypal и еще что-то (?) Я не платил.

Теперь засада: не понятно что и как с багажом. Норги-же.

5. Есть страничка поддержки, причем русскоязычная по адресу http://client.flightfinder.fi/ru-RU/ Может сразу не подгрузиться русский. Справа вверху тогда выбрать любой удобный язык. Вводим номер брони и фамилию. Смотрим. Но и там информации по багажу нет. Зато есть возможность ввести паспортные данные и оплатить (на вкладках).
6. Через форму обратной связи можно задать вопрос и на почту придет сообщение, что Вам ответили, смотреть опять-же на странице поддержки. Заявлено до 24 часов – мне ответили за 5 минут.

Теперь мне все понятно. Пока не платил, но не думаю, что будет что-то непонятное. Пытаюсь скроить копейки на колебаниях курса.
---
Ну вот как-бы и всё. Скриншоты делал через один, если что непонятно – спрашивайте!

----
Дополнения:
1. Бронь бесплатная всего на полчаса
2. Все сообщения на почту валятся на шведском, электрические билеты на английском
3. Минус: при оплате картой НЕ их банков +3%, при оплате paypal +2%
4. Бонус: автоматически создается аккаунт на tripcase.com с бронированием и билетами.
Я раньше им не пользовался - но вроде удобно, можно и брони отелей туда запихнуть и еще что-то.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось tabletguru 14 янв 2016, 18:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской
бронь авиа билеты

Re: Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сообщение: #2

Сообщение tabletguru » 14 янв 2016, 00:47

Что-то мне не понятно, почему движок форумный не любит png? ну да ладно.
Господа модераторы: правьте как хотите, если сочтете нужным.

3.png

4.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось tabletguru 14 янв 2016, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сообщение: #3

Сообщение tabletguru » 14 янв 2016, 00:49

5.png

6.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сообщение: #4

Сообщение cheri » 07 апр 2016, 19:52

Скажите,а вот сайт продажи билетов Farefinder имеет отношение к Flightfinder?У них одинаковый логотип,но не пойму,это русскоязычное ответвление или фальшивый клон.Вышла также через популярный поисковик.
cheri
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сообщение: #5

Сообщение tabletguru » 07 апр 2016, 21:40

А вот фиг его знает. А можно точный адрес или скриншот? Что-то у меня ерунда всякая гуглится.
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сообщение: #6

Сообщение cheri » 08 апр 2016, 09:25

http://www.farefinder.ru/aboutus
Вот главная страница.
cheri
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сообщение: #7

Сообщение tabletguru » 08 апр 2016, 10:58

Да, похоже просто, допилили русскую версию FlightFinder, почему под другим названием - непонятно.
По крайней мере на этом FareFinder моя бронь с FlightFinder абсолютно нормально пробивается.
Мое мнение - можно пользоваться.

Мне на Norwegian дали с багажом по цене чуть меньше, чем у самих норгов только с ручной (у норгов пробивается, что багаж есть).
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сообщение: #8

Сообщение cheri » 08 апр 2016, 11:57

Спасибо за ответ.Меня просто очень смущает эта фраза в их подтверждении бронирования:
"Мы оставляем за собой право на технические ошибки или неправильные цены. В случае ошибки, мы свяжемся с Вами в течение 24 часов или в ближайший рабочий день. ".Вот деньги спишут сразу,а потом сообщат,что цена неправильная была.Я что-то не встречала подобных заявлений у надежных продавцов.
cheri
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сообщение: #9

Сообщение tabletguru » 08 апр 2016, 12:39

Ну тут я Вам не подскажу. Я думаю, это просто дисклаймер.
У меня подтверждение есть норгов, так что я более-менее спокоен.
Будет ли так с другими авиакомпаниями, сказать не могу.
И имейте ввиду, что могут взять процент при оплате картой или paypal.
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сообщение: #10

Сообщение lidaOV » 13 апр 2016, 21:52

На "Момондо" в подсказках пишется, что при оплате Визой и Мастеркардом сборы отсутствуют. Есть ли у кого текущая практика списания дополнительных денег сверх суммы, указанной в поисковике и на Farefinder? Поделитесь инфой, пож-ста.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сообщение: #11

Сообщение tabletguru » 14 апр 2016, 11:00

lidaOV, так попробуйте забронировать и дойти до оплаты.
Похоже нет еще никого, кто там бронировал.
На шведском FlightFinder берут процент с карт 3% и с paypal 2%, я писал в первом сообщении.
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сообщение: #12

Сообщение lidaOV » 14 апр 2016, 17:53

tabletguru писал(а) 14 апр 2016, 11:00:На шведском FlightFinder берут процент с карт 3% и с paypal 2%, я писал в первом сообщении.

я прочитала. Только Вы пользовались оригиналом, а теперь появилась русскоязычная версия. У меня вот что вызвало сомнение: Если берешь цену (скажем) в шв. кронах на Момонде, а потом заходишь на оригинальный сайт Flight finder, то цена там в тех же кронах дороже ( в евро тоже).
Тогда выходит смысла переплачивать нет, т.к. можно на Озоне купить слегка дороже и даже по Маэстро. не испытывая микрострессов.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сообщение: #13

Сообщение vitrysk_ » 14 апр 2016, 18:26

Шведских агентов надо искать на flygresor.se
Но цены вкусные только при оплате через шведские банки. Кредитки почти всегда стоят лишних 100-200 крон.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сообщение: #14

Сообщение lidaOV » 14 апр 2016, 20:57

vitrysk_ писал(а) 14 апр 2016, 18:26:Шведских агентов надо искать

я выбирала шв. кроны только потому, что ТС сказал, что сайт Flight finder- финско-шведский. А билеты я смотрела в Италию. И сайт показывает цену на некую сумму больше еще до того, как нужно вводить данные карт. Вот мне и непонятно, если Момондо анонсирует отсутствие доп. сборов, то что будет на сАмом деле при переходе на сайт и покупке на нем? Я предположила, что у ТС сняли доп сумму, т.к. он изначально пользовался оригинальным сайтом. А теперь в русской версии могут быть и другие условия?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сообщение: #15

Сообщение vitrysk_ » 14 апр 2016, 21:00

Flightfinder это один из сайтов шведского агента Flygpoolen.
Разница в цене между "голым" сайтом и при переходе с поисковиков достигается соглашениями сайта о том, насколько реклама компенсируется сайтом... Максимальные "скидки" таким образом получаются через flygresor.se
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сообщение: #16

Сообщение tabletguru » 14 апр 2016, 22:07

Ух-ты, спасибо! Какой полезный сайтик.
Проверил, на первые попавшиеся даты: СПб-Рим, прямой, RT, аэрофлотом (то есть никак не затрагивающий Скандинавию)
на flygresor дешевле на 5,3 % чем самый дешевый на momondo (в SEK). То есть покроет разницу в %% за пользование картой.
Для лоукостеров, конечно, могут быть еще какие-то варианты, но лень проверять.

Хотя тему я заводил не для рекламы сайта, а скорее о том, что можно не бояться незнакомого языка (подразумеваем европейский), во всем можно разобраться. Все-же не узелковое письмо и не таблички Хамурапи и даже не китайский. )))

Вот только конвертации между валютами могут весь профит убить, хз кто что по каким курсам снимает...
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сообщение: #17

Сообщение vitrysk_ » 14 апр 2016, 22:34

имейте еще в виду что у подавляющего большинства шведских агентов все билеты невозвратные-неменяемые вне зависимости от правил тарифа. т.е. так принято. что все покупки для "частных" клиентов - окончательные. исключения - есть, но называть не буду, и они среди дешевых альтернатив не высвечиваются. опять же - у подавляющего большинства сайтов общение с агентом "на тему вашего бронирования" стоит несуразных денег типа 300-600 крон - только за то что вам добавят какие-нибудь запросы в бронь например типа ситинга. еще часто встречается услуга "страховка" двух вариантов - "от отмены в случае чего либо" и "от отмены по желанию пассажира". обе формально по букве правил действуют обычно только для жителей Скандинавии. и в обоих очень много "мелкого шрифта".
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сообщение: #18

Сообщение Vladim09 » 25 апр 2016, 21:20

Я забронировал билеты через Farefinder 23 апреля. Билеты присутствовали в наличии в большом ассортименте и была куча посредников желающих мне эти билеты продать. Ну и надо было же повестись на разницу в 1600 рублей по сравнению с Ozon и другими...
А вот в продолжении начатой темы:

Здравствуйте Vladimir,
Благодарим Вас за бронирование поездки в Мале 28.хх.2016 с номером хххххххх
К сожалению, во время осуществления Вами бронирования, на нашем сайте произошла ошибка, которая могла быть вызвана следующими причинами:
Авиакомпания предоставила неточную информацию о наличии мест, вследствие чего не удалось подтвердить Ваше бронирование.
Авиакомпания разместила на нашем сайте неверные цены, которые не распрстраняются на соответствующий рейс, дату или маршрут поездки.
Технические проблемы взаимодействия систем разных авиакомпаний.
Внимание! Мы просим Вас не бронировать повторно тот же перелет в связи с тем, что возникшая у авиакомпании проблема еще не решена. К сожалению, решение данной проблемы может занять до 24 часов в рабочие дни с момента осуществления Вами бронирования. Мы приносим извинения за произошедшую ошибку и вынуждены аннулировать данное бронирование.
В случае если Вы уже оплатили данную поездку, мы вернем Вам уплаченную денежную сумму в течение следующего банковского дня. Для получения подробной информации или получения помощи в поиске и бронировании альтернативной поездки, Вы также можете обратиться в нашу службу поддержки клиентов, ответив на данное сообщение.

С уважением,
Farefinder.ru

Так, как деньги успешно списались с карты, я прождал 24 часа и отправил в службу поддержки следующую петицию:

Здравствуйте. После оплаты билетов и отмены бронирования прошло уже больше 24 часов и я к сожалению не увидел обещанного Вами решения по нашей проблеме!

На что получил ответ:

Здравствуйте Владимир,
деньги уже в пути, но трансакция может занять до пяти рабочих дней в зависимости от длительности расчётных операций в банке.

С уважением,
Farefinder.ru

Вот и думай теперь, связываться ли с данным посредником, или нет.
Vladim09
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.01.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сообщение: #19

Сообщение tabletguru » 26 апр 2016, 13:22

Упс! Отпишитесь, потом, пожалуйста, чем все закончится.
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование на FlightFinder (fi/no/se/dk) Это не страшно!

Сообщение: #20

Сообщение Vladim09 » 26 апр 2016, 14:35

Обязательно отпишусь!
Vladim09
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.01.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль