Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #461

Сообщение Grom_msk » 15 дек 2021, 20:04

Всех приветствую! Оставляю свой отзыв по Kiwi.

Покупал 3 раза билеты у них, всегда всё проходило гладко. Регистрируют на рейсы в автоматическом режиме, но нужно внести данные загранпаспорта в личном кабинете на их сайте.

Из последнего:
В начале декабря покупали у них билеты Мск - Ницца, через Будапешт (а/к WizzAir). Так как билеты покупали одной оплатой, то были определенные риски, что на регистрации будут вопросы по поводу пути Москва - Ницца. Пришлось звонить в Kiwi и уточнять единый у нас билет или это 2 разных билета. Дозвонился быстро, ожидание пару минут было. По итогу оказалось, что у нас 2 разных билета: Мск - Будапешт и Будапешт - Ницца, поэтому на стойке регистрации в Москве вопросов не было.
Grom_msk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.08.2018
Город: Реутов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #462

Сообщение AlexGolovin » 16 дек 2021, 10:18

Итак, игра началась.
Киви прислали файлик, на котором написано "не является посадочным" и попросили его распечатать. Ну ок, распечатал, а сам думаю - покажу файлик на экране и подожду, мож, это и не так уж важно.
На стойке регистрации бежит строка "пожалуйста приготовьте ваш ПЦР-тест", а его-то как раз у меня и не было. Показал pdf от киви на экране, протянул паспорт. Девушка, увидев, что я из России, спросила, а по какому документу я собрался въезжать в Хорватию. Я взял паспорт, показал ей её (ну в смысле греческую) визу. Тогда она взяла мой паспорт и куда-то убежала выяснять. Выяснив, вернулась и распечатала посадочный, не спросив про тест. На посадочном от руки написала "docs a/visa checked".
Сижу вот гадаю: это везде так будет - не надо печатать бумажку от киви и не надо предъявлять тест, или мне просто повезло?
AlexGolovin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.12.2021
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #463

Сообщение AlexGolovin » 19 дек 2021, 06:02

Отписываюсь: да, везде.
Нигде ничего кроме паспорта и ковидных документов (PLF Хорватии, новый PLF Греции, CyprusFlightPass) не требовалось.
Денег тоже нигде не взяли (только на Кипре 19 евро за ПЦР-тест)

Вывод: с киви можно жить!
(Все три перелёта райянами, точнее два лаудой, но билет райяновский)
AlexGolovin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.12.2021
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #464

Сообщение PiaHurricane » 23 дек 2021, 12:01

Столкнулся с проблемой при покупке билетов на Wizz Air через Kiwi.
Я покупал невозвратные билеты Москва - Маскат через Абу-Даби. Получил от Киви отдельные электронные билеты на сегмент Москва - Абу-Даби и Абу-Даби - Маскат.

Теперь авиакомпания перенесла на +1 сутки обратный рейс Маскат - Абу-Даби, и я не успеваю на стыковку. Обратился в Киви, и они мне предложили либо сдать ВСЕ авиабилеты (и ждать, сколько и когда захочет вернуть авиакомпания), либо повторно заплатить за перелет другой датой.

В первом случае очевидно, что при отмене всех билетов Wizz вернет деньги только за сегмент Абу-Даби - Маскат, т.к. в его системе Москва - Абу-Даби - это другой билет. То есть я потеряю львиную стоимость билетов.
Во втором случае получается, что рейс перенес перевозчик, а платить за это должен я.

Это обычная практика для Kiwi ? Кто-то может быть сталкивался с подобной ситуацией, как мне действовать?
PiaHurricane
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.08.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #465

Сообщение 8008 » 23 дек 2021, 12:21

PiaHurricane писал(а) 23 дек 2021, 12:01:Кто-то может быть сталкивался с подобной ситуацией, как мне действовать?

Кто то сталкивался... Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы Вы тему то читали?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #466

Сообщение PiaHurricane » 23 дек 2021, 12:45

8008 писал(а) 23 дек 2021, 12:21:Кто то сталкивался... Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы Вы тему то читали?


Каюсь, по диагонали пробежался. Понял, что шансы в моем случае нулевые.
PiaHurricane
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.08.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #467

Сообщение Viachik » 23 дек 2021, 12:48

PiaHurricane писал(а) 23 дек 2021, 12:01:Во втором случае получается, что рейс перенес перевозчик, а платить за это должен я.

Вы забронировали 4 независимых перелета с самостоятельными стыковками лоукостом. Да еще одним бронированием, вместо 4-х. Будете платить при таком подходе. Покупайте новый билет либо из Маската, либо из Абу-Даби.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #468

Сообщение PiaHurricane » 23 дек 2021, 13:02

Viachik писал(а) 23 дек 2021, 12:48:Вы забронировали 4 независимых перелета с самостоятельными стыковками лоукостом. Да еще одним бронированием, вместо 4-х. Будете платить при таком подходе. Покупайте новый билет либо из Маската, либо из Абу-Даби.


Если что, за 4 отдельных бронирования я бы заплатил в 1,7 раз больше. Это не 4 независимых перелета, а 2 туда-обратно. И туда-обратно у Wizz сильно дешевле. А разбить на 2, да, следовало бы. Только у авиакомпании это 2 разных бронирования и есть, а у Киви получается одно. Не знал этого, в первый раз на Киви напоролся.
PiaHurricane
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.08.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #469

Сообщение PiaHurricane » 23 дек 2021, 13:12

Видимо, Wizz с агентами работает на каких-то других условиях, чем напрямую? Цена через Kiwi получилась намного дешевле, чем если бы я бронировал эти же билеты на сайте Wizz. Потому и брал через Kiwi. И через сайт действительно это было бы 4 разных бронирования. А через агента - именно что 2.
PiaHurricane
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.08.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #470

Сообщение Viachik » 23 дек 2021, 13:12

PiaHurricane, даже маршрутная реализация двумя бронированиями ( до Абу-Даби RT и после до Маската RT) вас не спасла бы в ситуации, когда стыковка в Абу-Даби все равно получается самостоятельная. Изменилось расписание и вам перенесли рейс - а что там далее по вашему маршруту с независимыми билетами никого не волнует, т.к. по измененному расписанию в пункт назначения Абу-Даби ( а не стыковки, как вы ошибочно полагаете) вас доставят.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #471

Сообщение PiaHurricane » 23 дек 2021, 13:50

Viachik, вы неправильно понимаете мою проблему.
маршрутная реализация двумя бронированиями ( до Абу-Даби RT и после до Маската RT) позволила бы мне отказаться от одного из этих бронирований (до Маската) и получить за него возврат денег, т.к. авиакомпания существенно изменила условия. Wizz бы вернул деньги. Что мне и требуется.
На свой внутренний счет вернули бы быстро.

И ничего я не полагаю ошибочно, как вы предполагаете. Пара сообщений на форуме не означает отсутствие большого практического опыта, согласитесь. Вся проблема в том, что в системе у авиакомпании числится две брони RT, а у Kiwi в их системе - одна, единая. И вот они могут отменить только полностью всё, несмотря на то, что эта разные билеты. Спасибо, что стараетесь помочь, но я спрашивал немного другое.
PiaHurricane
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.08.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #472

Сообщение Viachik » 23 дек 2021, 14:00

PiaHurricane, это вы не понимаете рисков перелетов лоукостом с самостоятельной стыковкой. Уже не имеет смысла рассуждать, как можно было бы тогда минимизировать потери в текущей ситуации. Предлагаю прекратить дискуссию на тему, "если бы у бабушки был ..".Что вам делать с билетами - написано выше.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #473

Сообщение PiaHurricane » 23 дек 2021, 14:11

Viachik, вы не поняли вопроса и поэтому неправильно дали ответ. Дискуссию с вами точно продолжать смысла не вижу.
PiaHurricane
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.08.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #474

Сообщение zar11 » 05 мар 2022, 23:18

Рейсы Виззэйр отменил. Я покупал через kiwi.com картой Тинькоф. Написал в поддержку банка. На следующий день деньги мне вернулись на карту. Подробнее здесь: Re: Чарджбэк - опротестование транзакции по карте и возврат денег
zar11
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #475

Сообщение Yupii » 06 мар 2022, 11:54

Чарджбэк же работает через Визу и Мастеркард? То есть, теперь чарджбэк всё, наверное.
Yupii
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #476

Сообщение SergeyS03 » 07 мар 2022, 23:58

Извините, нет возможности прочитать всю тему.
Подскажите kiwi берет комиссию при возврате средств при отмене рейса а/к?
SergeyS03
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #477

Сообщение Heriorh » 08 мар 2022, 00:01

SergeyS03, в теме только вот, про 20 евро: Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #478

Сообщение SergeyS03 » 08 мар 2022, 00:34

Heriorh, хотелось бы ссылку на правила самого агентства..
SergeyS03
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #479

Сообщение Heriorh » 08 мар 2022, 00:48

SergeyS03, вот тут, там таблички есть с цифрами, но оооочень много юридического текста на инглише: https://www.kiwi.com/ru/pages/content/l ... l-article3
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #480

Сообщение SergeyS03 » 10 мар 2022, 18:05

Сегодня получил полный возврат средств за отмененный рейс Wizz.air от Kiwi.com. Никаких комиссий, вернули все до копейки. Запрос на возврат отправлял 30 января. Сегодня 10 марта деньги вернулись на карту Тинькофф.
Паралельно отправлял запрос на чарджбэк в банк, который на сегодняшний день до сих пор не рассмотрен, вчера получил ответ, что сроки по решению вопроса переносятся на 24 марта.
Чья заслуга непонятно. Толи добровольно вернули, толи банк помог. В любом случае вопрос о взымании комиссии не возникал ни с одной стороны.
SergeyS03
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль