Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1

Сообщение ganner » 10 июн 2016, 13:17

Добрый день!

У кого-то может есть опыт общения с Kiwi?

Но смущает:
1. нужно внимательно смотреть, багаж например нужно указывать. На сайте компании можно в одну сторону с багажом взять, в другую пустым лететь и наоборот. Тут привязка идет не к сегменту, а к пассажиру. По умолчанию предлагается полет без багажа, что стоимость (понятно) снижает.
2. ищет перелеты странно и непонятно, то покажет, то нет (хотя рейсы есть 100%)
3. цена у них уж очень сильно ниже, чем на офиц. сайте компании...

Короче очково.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской
купить авиабилет

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2

Сообщение ganner » 13 июн 2016, 14:13

Это я не для рекламы разместил, а реально спросил.
Кто-то через них покупал билеты?
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Harpy » 08 авг 2016, 17:51

Брал билеты через этот сервис и остался крайне недовольный! Оплату списывают моментально с карты, а по факту билеты висят в брони т.е. при списанных деньгах не факт, что подтвердят рейс. В моем случае спустя 4 часа ожидания подтверждения (их регламент по времени) ничего подтверждено не было (по факту ждал больше 6 часов), оплату до сих пор не вернули. Служба поддержки отписывается, что типа "подождите еще, 3-5 банковских дней и т.д. и т.п...." По телефонам поддержки дозвониться не возможно вообще (можете проверить до бронирования). Описываю свой случай, интересно, были ли у других положительные отзывы? Крайне не рекомендую этот сервис! На https://avia.awd.ru огромное количество подобных отзывов, жаль вовремя не прочитал...
Harpy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #4

Сообщение ganner » 08 авг 2016, 19:53

Не зря я их опасался.

Надеюсь вернут вам деньги полностью.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #5

Сообщение Harpy » 08 авг 2016, 20:30

У Вас удачно все? Это отлично, поздравляю! Давно брали? Быстро Вам реальные билеты подтвердили после заказа?
Harpy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #6

Сообщение ganner » 08 авг 2016, 21:16

Я не стал через них брать, взял на сайте компании (как обычно это делаю).
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Жанеля » 29 сен 2016, 00:28

Купила я билет у них. На сайте авиакомпании не прошли несколько попыток транзакций. Пришлось выкупить билет на kiwi.com.
Уже изначально цена была выше, более того содрали и за регистрацию багажа около 1800 руб., и еще предложили заплатить за выбор места в салоне и бортпитание.
Хотя на сайте авиакомпании при оплате регистрируемого багажа сразу предоставляется и бортпитание, и выбор места.
Может быть не так уж и много я переплатила ( в целом, около 2000 руб.), но мне не понравилось.
Жанеля
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #8

Сообщение kristina_vl » 02 окт 2016, 13:39

Harpy писал(а) 08 авг 2016, 17:51:Брал билеты через этот сервис и остался крайне недовольный! Оплату списывают моментально с карты, а по факту билеты висят в брони т.е. при списанных деньгах не факт, что подтвердят рейс. В моем случае спустя 4 часа ожидания подтверждения (их регламент по времени) ничего подтверждено не было (по факту ждал больше 6 часов), оплату до сих пор не вернули. Служба поддержки отписывается, что типа "подождите еще, 3-5 банковских дней и т.д. и т.п...." По телефонам поддержки дозвониться не возможно вообще (можете проверить до бронирования). Описываю свой случай, интересно, были ли у других положительные отзывы? Крайне не рекомендую этот сервис! На https://avia.awd.ru огромное количество подобных отзывов, жаль вовремя не прочитал...

подскажите, как в итоге разрешилась ситуация? купила билет из Брюсселя в Москву, до сих пор статус "обрабатывается". начала читать отзывы, и стало боязно как-то..
kristina_vl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #9

Сообщение Rowland » 03 окт 2016, 08:06

Чего боязно? С такой проблемой можно столкнуться у любого агента периодически. Деньги в любом случае вернут. Будут рроблемы с возвратом- чардж бэк вам в помощь. Основной минус агента-высокие цены. Основной поюс (прописано в правилах) - гарантированная стыковка двух OW. Как это на практике работает хз. А все доп опции вы могли бы после покупки билета добавить непосредственно у а/к в своей брони (при этом из поста выше не понятно на сколько покупка багажа и т.д. в итоге была дороже покупки у а/к).

П.С. А что это за а/к у которой кормят, если за багаж заплатишь...?
Rowland
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 01.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #10

Сообщение kristina_vl » 03 окт 2016, 08:47

Rowland писал(а) 03 окт 2016, 08:06:Чего боязно? С такой проблемой можно столкнуться у любого агента периодически. Деньги в любом случае вернут. Будут рроблемы с возвратом- чардж бэк вам в помощь. Основной минус агента-высокие цены. Основной поюс (прописано в правилах) - гарантированная стыковка двух OW. Как это на практике работает хз. А все доп опции вы могли бы после покупки билета добавить непосредственно у а/к в своей брони (при этом из поста выше не понятно на сколько покупка багажа и т.д. в итоге была дороже покупки у а/к).

П.С. А что это за а/к у которой кормят, если за багаж заплатишь...?


Если вы могли заметить, я отвечала не на последнее сообщение про доп сборы. Боязно от того, что купил билет, деньги сняли, а сам билет так и не прислали. Собственно, у человека оказалась та же ситуация; я поинтересовалась, чем она закончилась
kristina_vl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #11

Сообщение Rowland » 03 окт 2016, 08:52

Я ответил на сообщения всех, в том числе ваше. Деньги не сняли. Деньги в холде. Разве не так? Бояться нет причины. Если билет не выпишут, деньги разблокируются максимум в теч.30 дней, бывает и раньше. При этом бюджетники, обычно, не имеют номеров билетов, а только код брони. Вы вообще ничего пока не получили?
Rowland
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 01.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #12

Сообщение kristina_vl » 05 окт 2016, 20:58

Rowland писал(а) 03 окт 2016, 08:52:Вы вообще ничего пока не получили?


В итоге все разрешилось нормально, купила билет дешевле, чем на сайте авиакомпании, дешевле на 500 рублей оказалось. Прислали билет, позвонила в авиакомпанию, там я числюсь, так что все ок
kristina_vl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #13

Сообщение Spriggan » 18 окт 2016, 10:28

kiwi.com обыкновенные мошенники, имел печальный опыт "сотрудничества" с ними, вводят в заблуждение людей, тянут время и делают все для того что бы вы либо не улетели либо поиметь с вас денег, крайне не рекомендую иметь никаких дел с этой шарагой, круглосуточная поддержка только на английском языке и крайне не профессиональная, задают одни и те же вопросы вместо того что бы решать поставленную проблему, русскоязычная поддержка только по телефону который находится только в Москве так еще и платный, звонить туда если вы не вооружитесь воздушным кодексом РФ это потеря времени и денег, ко всему выше перечисленному, продают несуществующие билеты, в авиакомпании о вас могут и не знать, хоть билет вы якобы уже купили, деньги списывают моментально, а вот билета вы можете и не дождаться, возврат денег за отмену полета даже если вы передумли лететь через полчаса после покупки билета в лучшем случае вы можете получить только через суд и то если не будете тратить время на звонки и письма в поддержку, а напишете заявление в суд сразу.
Spriggan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #14

Сообщение Serpent849 » 25 окт 2016, 01:24

Это тот же сайт, что раньше был Skypicker.
Поиск больше заточен под европейцев, часто предлагает с покерфейсом пересадки в Лондоне.
Единственная стоящая "фишка" - поиск самостоятельных стыковок, в частности лоукостами. В случае опоздания на пересадку нужно звонить, подберут другой вариант бесплатно. (но написано, что нужно позвонить как можно быстрее, а за самостоятельно купленные новые билеты деньги не вернут) При этом часть предлагаемых стыковок очень короткие, явно без учета всех рекомендаций аэропорта и пр.
Бывает, что они продают два отдельных билета, хотя возможен единый с пересадкой - например, у Вуэлинга они не знают о пересадках. уточняйте)
Еще у них самые дешевые билеты с 2 и даже более пересадками, ну и продолжительность ближе к 30-48 часам (по Европе!). Может, при опоздании на гарантированную ими пересадку такие билеты и дают

Я пока что пользовалась их услугами один раз, была в Бордо и пришлось срочно искать новые билеты в Москву из-за французских забастовок. Меньше чем за двое суток до вылета купила билеты Бордо-Прага (Волотеа) и Прага-Москва (Трэвел Сервис), 2 часа на пересадку. Сейчас проверила в почте, электронные билеты пришли через 3мин после подтверждения оплаты. Спустя час они меня сами автоматически зарегили на первый рейс и прислали посадочный. Место было в середине, я потом доплатила за место у окна (не знаю, могла ли я бесплатно его выбрать, если б зарегилась сама, но думаю вряд ли). На второй рейс было написано, что регистрация онлайн невозможна, но по PNR из пдф-ки я ее прошла без проблем. Не догадалась заранее уточнить, сколько в Праге терминалов, у киви нигде не было написано, что терминалы разные. Но времени хватило.

Много пользуюсь их сайтом для поиска. Бывают неочевидные, но интересные варианты, особенно если нужны билеты только в одну сторону. Но иногда результаты кривые или бессмысленные)) Например, я уже посмотрела рейс на пятницу и хочу посмотреть, какие варианты на четверг. Мне предлагают вылететь в четверг вечером в Питер из Домодедово, потом из Питера в Шереметьево, и оттуда улететь на том же рейсе в пятницу Фильтры не всегда хорошо справляются. По умолчанию стоит Пункт отправления+250 км, иногда предлагают лететь из Иваново с пересадкой в Москве))

В целом считаю, что если самостоятельной стыковки не избежать, то есть смысл брать билеты у них, а не отдельно. В остальном к ним особо незачем обращаться.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #15

Сообщение dorogin » 25 окт 2016, 20:29

Брал недавно у них Air Asia Пномпень - Куала-Лумпур (цена была немного ниже, чем на сайте авиакомпании ). Всё прошло быстро и гладко, правда сам полёт ещё предстоит в феврале, но надеюсь что всё будет хорошо.
Отсутствие денег - это еще не повод,чтобы жить на зарплату.
Аватара пользователя
dorogin
Старожил
 
Сообщения: 217
Регистрация: 22.02.2004
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 45

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #16

Сообщение NN42 » 05 ноя 2016, 04:59

Забронировал у них на сайте перелет в США через Стокгольм. Деньги сняли сразу. Письмо прислали, что в течение часа подтвердят бронирование. Стал смотреть этот же перелет на сайтах авиакомпаний (Аэрофлот и Норвегиан) В сумме получилось процентов на 10 дороже, чем на КИВИ. Минут через 50 пришла смс на телефон и еще одно письмо, что билеты подтверждены. Проверил бронирование через checkmytrip и на сайте Аэрофлота.
Всё ОК!
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #17

Сообщение ganner » 11 ноя 2016, 14:13

В общем понятно, что лучше покупать на сайте компании
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #18

Сообщение NN42 » 11 ноя 2016, 14:31

Только один момент - без киви я бы не додумался до такого маршрута.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #19

Сообщение ganner » 11 ноя 2016, 14:33

Ну вот пусть киви придумывает маршруты, а билеты брать в другом месте
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #20

Сообщение Рентон » 13 ноя 2016, 19:48

На фоне общего негатива поделюсь приятным впечатлением о компании.
Взял билет на внутренний перелёт по Колумбии, почему-то через официальный сайт VivaColombia купить не получалось. Через час пришёл билет на почту.
Удивило что в билете не указан номер паспорта, позвонил в контактный центр и попутно отправил запрос в VivaColombia о том, всё ли в порядке с билетом.
kiwi.com ответили что разберутся, через несколько часов перезвонили и сообщили что отправили на почту обновлённый билет с номером паспорта. Потом пришёл ответ от авиакомпании что билет в порядке. Так что пока мне kiwi.rcom нравится. Кстати, по случаю возник вопрос, а обязательно ли на билете должен быть номер паспорта? Так-то этот электронный билет и не всегда смотрят, но всё равно удивило.
Рентон
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль