Покупка билетов на opodo.com

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Покупка билетов на opodo.com

Сообщение: #1

Сообщение Исповедник » 02 авг 2016, 11:53

Здравствуйте,

Покупал билеты из Палермо в Рим на сайте opodo.com (нашёл с помощью momondo.ru).

Стоимость двух билетов с багажом получилась 86 евро.

Стал платить, и кроме смс о списании этой суммы с указанием авиаперевозчика, получил смс о списании 36 фунтов с указанием сайта opodo.com. Почему фунты - тут я сам сглупил, щёлкнул по флагу Британии, чтобы поменять язык на английский, а надо было выбрать указатель 'international site'.

С мэйла авиакомпании пришло подтверждение с суммой 86 евро, а от сайта - с суммой 108 фунтов.

Кто-нибудь с таким встречался?
Исповедник
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Мужской
паромы в Италии

Re: Покупка билетов на opodo.com

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 03 авг 2016, 04:02

первые два отзыва здесь на форуме, найденные за 5 секунд - и оба с проблемами
Aeroflot бронь c o OPODO.de
Бронь с OPODO

P.S. Удивлён, что момондо держит opodo в выдаче. Повод меньше доверять момонде.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на opodo.com

Сообщение: #3

Сообщение Исповедник » 03 авг 2016, 12:15

Получил ответ.

In response to your request for a price breakdown of your booking, please find this information below:

TICKET: GBP 72.42
SERVICE CHARGE: GBP 35.64
TOTAL BOOKING: GBP 108.06

Once the available flights corresponding to your search are displayed, the prices always include a discount of our service fees. This discount is only applied if our customers use the same payment method as the one stated below each available flight. Please note that the payment method which allows to enjoy the discount may vary according to airlines, destinations and dates.

This is the default card type and gives a discount for making payment using this card. It then states that if you wish to see the charges for using other forms of payment, you can do so by selecting your card type in the drop down box on the left of the page in ‘Other Selections’. Select your payment card, click the ‘Recalculate Prices’ button and this will show the new prices according to your preferred payment card.

If you don’t select to change the payment card on the first page, when you reach the payment stage, if you enter a card different to visa entroypay card, then the price will adjust accordingly to include the service charge, plus any credit card fees relevant to your preferred payment card. This is still before you commit to 'Buy It Now' therefore, should you choose not to ‘Buy It Now’ you can abort the process.

As the pricing was displayed to you before you selected your flight and again before you committed to ‘Buy It Now’ regrettably, we are unable to refund you any of these charges.



В общем, хитрые хмыри говорят, что я сам виноват: цена, которую они пишут большими цифрами на каждой странице - это цена со скидкой (т.е. без отката сайту), и она действительна, только если я плачу указанным ими способом, очевидно, каким-то волшебным, ибо стандартная оплата с карты Visa их не устроила.

А я должен был внимательно смотреть на сноски и мелкий шрифт. Скорее всего да, что-то я пропустил, ибо занимался билетами поздно ночью уставший и сонный. Хотя то, что перед оплатой я видел финальную сумму в 108 фунтов - такого не помню. Помню, что увидел её после оплаты.

Но даже если они не врут, то факт в том, что они специально создали такую систему для привлечения клиентов низкой ценой с последующей попыткой облапошить.

Разумеется, из-за трёх с половиной тысяч рублей я не буду ввязываться в долгие и, скорее всего, безрезультатные разборки.

Хорошо хоть от авиакомпании Ryanair я получил подтверждение оплаты в 85.78 евро.


Opodo больше не буду пользоваться никогда.
Исповедник
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на opodo.com

Сообщение: #4

Сообщение shachtyor » 03 авг 2016, 12:20

Через немецкую версию сайта билеты всегда покупались без проблем. Оплачивал с какой-то минимальной комиссией, у "немецких" порталов это поголовная болезнь.

Но вот зачем покупать билеты райнэйр у посредника
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Покупка билетов на opodo.com

Сообщение: #5

Сообщение Исповедник » 03 авг 2016, 12:23

shachtyor писал(а) 03 авг 2016, 12:20:Но вот зачем покупать билеты райнэйр у посредника


Тёмен и неграмотен я.
Исповедник
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на opodo.com

Сообщение: #6

Сообщение Paulwood » 12 ноя 2018, 00:50

А вот моя история. Переписка на другом сайте отзывов.
"Возросла цена.

Покупаю билет второй раз. Заказ 3965385512

После нажатия кнопки "Оплатить" цена выросла на 40,07 евро. Дополнительных функций не добавлял. Их и нет в заказе. Каждый этап зафиксирован фотокамерой. Это на юридическом языке трактуется как кража.

Opodo

Ответ от Opodo

Опубликовано 5 дней назад

Дорогой Павел,

Благодарим за отзыв.

Пожалуйста, учтите, что скидка в размере комиссионного сбора за предоставленные услуги Оподо предоставлена только для покупок совершенных картой Viabuy Prepaid Mastercard. В ином случае, Оподо добавит к общей стоимости билета комиссию за предоставленные услуги бронирования.

С уважением.

Liv - Customer Care

Уважаемая Liv

Уважаемая Liv - Customer Care.

Покупая билет на вашем сайте я не пользуюсь скидками. Покупатель видит цену и оплачивает билет. В процессе покупки билета покупатель не проинформирован ни о скидках, комиссиях и об условиях оплаты особенной кредитной картой с вытекающим изменением конечной цены. Ваша версия события - обман потребителя и читателей. Это каждый может проверить. По факту, после аналогичной записи:

Final price

€ 420.92

Price per person € 210.46

Opodo Price Guarantee

вы имеете право поменять итоговую сумму? В моем случае цена перед нажатием "оплата" 359,96 евро. По итогу процесса оплаты - 399,83 евро. Скриншот страниц имеется.

С уважением Павел.

Ответа нет."
Каждый покупатель может столкнуться с повышением цены после факта оплаты.
Выбросьте этот сайт в топку. Один раз не облапошат. На другой - возьмут с лихвой.
Paulwood
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.12.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль