Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #41

Сообщение demon15 » 01 апр 2020, 22:14

И я не ожидал от tinkoff travel такого ужасного сервиса. Куплены билеты Мск-Бкк-Мск на июль-август. Рейсы авиакомпания отменила еще в начале февраля, до массовых отмен из-за вируса. Позвонили сами после официального объявления, пообещали составить заявление на возврат и уведомить об ответе авиакомпании. После этого никакой информации. Ни звонков, ни писем, ни информации в личном кабинете о ходе возврата не было почти месяц. Составил заявку на вынужденный возврат на сайте, ответа нет уже больше 3х недель. Операторы отказываются даже проверить составлено ли заявление на возврат или нет. В общем, до этого не хотели, а теперь не могут. Ответ для всех, как я понимаю, только один - ждите.
demon15
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #42

Сообщение juliathebest » 01 апр 2020, 22:35

у меня получилось так:
- то что отменила сама Победа, я сделала запрос в личном кабинете Тинькоф и написала в Прбеду - деньги вернули через 1-2 дня, очень быстро. Видимо Победа сама проактивно что-то сделала
- Turkish- бесконечная история
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #43

Сообщение Mik122 » 17 апр 2020, 14:40

Довольно оперативно оформляли возврат билетов Аэрофлота, и до ситуации с пандемией, и во время нее. Чем вызвали определенное доверие.
Но с заявкой по билетам Aeromexico просто кошмар.
Прошел уже целый месяц с момента подачи заявки на возврат. Только через 10 дней ежедневных просьб и напоминаний написали, что отправили запрос в авиакомпанию (уже дата вылета прошла).
Теперь только отвечают, что ответ от а/к еще не получен, ждите. Сейчас, мол, везде задержки.
Я в курсе про задержки в настоящее время. Я подал заявки о возврате еще 5 авиабилетов в другие агентства. И в тех агентствах почему-то получают ответы от авиакомпаний в течение 1-3 дней.
Mik122
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.03.2015
Город: Будва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #44

Сообщение Irina Baryshnikova » 19 апр 2020, 14:48

20 марта подавала обращение на возврат, почти месяц назад. Регулярно долбила звонками, письмами в чат.
Всегда были какие-то отговорки : "занимаемся в приоритетном порядке", "В ближайшее время ответим" и тп

Сегодня пришло вот такое письмо:
Тема письма: По Аэрофлоту пока не делаем возврат
Текст письма: Аэрофлот не объявил новые правила возврата, поэтому пока мы не можем ничего сделать с вашим запросом. Извините, что так получилось, как только появятся новости — мы сообщим вам.

Позвонила в тинькофф. Сказали, что аэрофлот закрыл техническую возможность возврата билетов, ждут новых инструкций. То есть, месяц ничего не делали, а потом решили переложить всю ответственность на аэрофлот. Где правда не понятно. Чего ждать и сколько - тоже вопросы вопросы...
Аватара пользователя
Irina Baryshnikova
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #45

Сообщение ЯнаТать » 27 апр 2020, 15:47

В начале февраля купила билеты Аэрофлота и S7 на майские в Верону и в Барселону, черт меня дернул повестись на обещание кэшбека и оплатить авиабилеты через Тинькофф!!((
Обе авиакомпании уже в начале марта сообщили, что рейсы отменены -- мол, оформляйте вынужденный возврат. Я была рада, что не потеряю комиссию за возврат (все мои билеты были по дорогому возвратному тарифу, я в любом случае могла сдать билет с потерей около 2000 руб. на каждом бронировании), но оказалось, что по факту я не получаю ничего. Банк ссылается на то, что обе авиакомпании еще не согласовали ему суммы возврата. Мне в авиакомпаниях говорят,
"где карту получали, в то отделение и идите"
-- мол, обращайтесь за возвратом в Тинькофф. И продолжают слать смски (это, видимо, делает другой авиа-департамент) "обратитесь за возвратом".
В общем, уже полтора месяца, как рейсы отменены -- а Тинькофф до сих пор не вернул деньги((
ЯнаТать
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #46

Сообщение olesial » 08 май 2020, 09:05

Здравствуйте.
Купили единым билетом Уфа-Москва-Ченнай и обратно, авиакомпаниями S7 и Oman air, вылет 22 мая и обратно 1 июня на сайте тинькофа
Сейчас конкретно не написано что рейсы в индию отменены, а в москву висит по расписанию, но в москву естественно лететь уже не нужно.
Тариф невозвратный. Куда, что сейчас лучше писать, чтобы за все сегменты вернуть хоть что нибудь.
olesial
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.11.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #47

Сообщение morane » 12 май 2020, 12:17

У меня были билеты S7 Новосибирск - Бишкек на майские праздники, купленные на сайте Тинькофф Трэвел. Соответственно, в этом случае возвращать деньги и общаться с авиакомпанией должен представитель Тинькофф. Меня "сняли с рейса" и сделали все положенные процедуры еще в апреле, но не могли связаться с S7. На почту постоянно приходили отписки об этом. Сегодня муж позвонил в Тинькофф Тревел, сказал, что мы согласны на ваучер S7. Он пришел на почту буквально через полчаса.
morane
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #48

Сообщение New_Arch » 28 май 2020, 11:05

Тоже попал в ситуацию с возвратом билетов и отменой поездки.
Билеты на первую половину июня Москва-Белград-Тель-Авив RT, покупал на сайте Тинькофф путешествия. По коду бронирования раньше на сайте ЭирСербии все было нормально, на страницу управления бронированием заходил с первого раза, теперь уже неделю сайт не может найти бронирование и выдает ошибку в PNR.
От авиакомпании приходила смс об отмене сегмента рейса и просьбой зайти на сайт для ознакомления. В обращении в фейсбуке описал ситуацию, предложили обращаться в место покупки то есть в тинькофф путешествия. Также предложили описать ситуацию на почту обратной связи с аввиакомпанией, от которой пока ответа нет... А отвечают они, основываясь на сообщениях с форума, не очень оперативно.
В Тинькове предлагают оформить возврат билета по алгоритму на сайте, но при этом не могут озвучить точную сумму в процессе оформления. И все это прикрывается фразой с чекбоксом "Даю согласие, что возврат оформляют сразу по условиям тарифа и отказаться от него в процессе уже будет невозможно, даже если меня не будет устраивать сумма возврата."
Оператор от тинькова в чате не смог дать нормальный ответ насчет этого критерия. Также как и озвучить согласование насчет суммы в процессе оформления возврата.
Кто сталкивался с подобным, как поступить в данной ситуации? Не очень хочется, грубо говоря, получить возврат только каких-нибудь сборов от суммы полного бронирования...
New_Arch
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 15.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #49

Сообщение Чунька » 09 сен 2020, 10:04

Покупала билеты в Испанию себе и сыну. Рейс отменили, в связи с короновирусом. Билеты были возвратные и еще ДО отмены рейса пыталась вернуть их по своим типа причинам, авиакомпания заявление не принимала, только через Тинькофф. Тинькофф тянул 2 месяца, в итоге рейс отменили и вместо денег мне выдали ваучер. При этом ваучер, выписанный на билеты, купленные через Тинькофф, можно использовать только на первоначальных пассажиров. Получается, что если б я напрямую покупала билет, как это сделали мои друзья, то капая ежедневно на мозги авиакомпании, можно было получить возврат до отмены рейса!!! Мои друзья получили! А бесполезный сервис тинькова не заинтересован в наших возвратах, отправили заявку и умыли руки... Теперь у меня ваучеров на 60 тыщ, на людей, которые не планируют лететь никуда ближайшие пару лет. И купить билет на других людей, даже на родственников, я не могу. Авиакомпания ответила, что такие условия именно для билетов, выписанных сторонними агенствами, как Тинькофф. Никому и никогда не посоветую Тинькофф путешествия!!! Не связывайтесь! Сомнительный кэшбек не стоит потом таких потерь!!!
Чунька
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #50

Сообщение Jim:) » 09 сен 2020, 11:08

Чунька писал(а) 09 сен 2020, 10:04:Мои друзья получили!

В нынешней ситуации возврат больше от везения зависит, чем от того, какой авиакомпанией или агентством пользовались.
Чунька писал(а) 09 сен 2020, 10:04: Авиакомпания ответила, что такие условия именно для билетов, выписанных сторонними агенствами

Что за авиакомпания? просто какие-то перевозчики выдавали именные сертификаты (ваучеры), а какие-то нет, вне зависимости от того, где покупали.
Я хочу смотреть балет,
Пусть танцуют лебеди!
Аватара пользователя
Jim:)
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 12.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #51

Сообщение Чунька » 09 сен 2020, 11:18

Компания S7. И они мне конкретно пояснили, что сертификат выписывает само агенство, а агенство может выписать только именной. Тинькофф подтвердили это. Что касается везения - это термин для ленивых... Если заниматься вопросом, результат будет. Тинькофф 5 раз отписывался, что авиакомпания отвечает на запросы с задержкой, но при этом физическим лицам авиакомпания отвечала на следующий день!!! Поэтому и деньги они получили. Переговоры заняли 3 дня, потом около 3 недель ждали денег. А Тинькофф вед переговоры 3,5 месяца... Итог известен. Каждый решает для себя, но купить билеты самому не сложнее, зато проблем меньше. Тинькофф никакой ответственности брать на себя не желает. Авиакомпания добавила 10% к сертификату хотя бы. Тинькофф даже вопрос с оформлением обезличенных сертификатов решить не может, так сказать, в нестандартной ситуации... Уж не говорю о денежной компенсации.
Чунька
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #52

Сообщение Jim:) » 09 сен 2020, 11:39

Чунька писал(а) 09 сен 2020, 11:18:Если заниматься вопросом, результат будет.

Чунька писал(а) 09 сен 2020, 11:18:Поэтому и деньги они получили.

Ох, не скажите! Я почитываю тут на форуме ветки о возврате и в соцсетях, ситуации у всех разные, плюс у самих авиакомпаний критерии для возврата постоянно меняются, поэтому и говорю тут как повезет, от упорства мало что будет зависеть. Но в любом случае делать что то надо.
Странно, что с S7 проблемы возникли, они вроде как с Тиньковым закадычные партнёры, могли бы и решить этот вопрос...
Чунька писал(а) 09 сен 2020, 11:18:Переговоры заняли 3 дня

тут тоже от ситуации зависит. Я, например, почти два месяца уже с ними (S7) переговоры веду по одному вопросу
Я хочу смотреть балет,
Пусть танцуют лебеди!
Аватара пользователя
Jim:)
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 12.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #53

Сообщение Чунька » 09 сен 2020, 12:02

Ну скажем так... Мы в один день с друзьями покупали билеты. В один день подали заявки на возврат со штрафом... Билеты покупались возвратые, подороже... Они напрямую, я через Тинькофф. Результат совершенно разный. Они с деньгами, я с ненужными ИМЕННЫМИ ваучерами. И да, не решают даже вопрос с их обезличиванием.
Ситуации разные, но возвратные билеты s7 нормально возвращала всегда. Пусть со штрафом, но возвращала.
Чунька
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #54

Сообщение merial » 09 сен 2020, 14:38

Никому и никогда не посоветую Тинькофф путешествия!!! Не связывайтесь!

Вывод абсолютно неверный. В любом агентстве вы получили-бы именной ваучер - Тинькофф Тревел тут не виноват.
Тинькофф 5 раз отписывался, что авиакомпания отвечает на запросы с задержкой, но при этом физическим лицам авиакомпания отвечала на следующий день

Это не так, физики месяцами добиваются ответов и сертификатов.
Тинькофф никакой ответственности брать на себя не желает. Авиакомпания добавила 10% к сертификату хотя бы. Тинькофф даже вопрос с оформлением обезличенных сертификатов решить не может, так сказать, в нестандартной ситуации... Уж не говорю о денежной компенсации.

Агент действует в рамках своих полномочий и возможностей. И "решать" ему, в данной ситуации, нечего.

Вы польстились на возможную экономию, так что претензии нужно предъявлять и к себе. Теперь вы знаете, почему покупать билеты напрямую дороже.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #55

Сообщение Чунька » 09 сен 2020, 15:06

Ок, не посоветую ни Тинькофф, ни какое другое агенство!!! Вы правы. Все они зарабатывают на нас, не неся ответственности в критических ситуациях. На что я польстилась - не Вам судить. Но копеечный кэшбек не повод терять 60 тыс рублей. Физики - может быть. Потому что в большей массе народ у нас сидит на попе и ждет. А я не жду и получаю. И те, кто также не ждут, а звонят, добиваются, судятся, если надо - получают. Не ленитесь, покупайте билеты на прямую у перевозчика и тогда будет хоть шанс что-то решить самому... А не ждать, пока девочка-менеджер отпишется Вам очередной раз, что нехорошая авиакомпания не отвечает. И еще. Постановление об отмене возвратов вышло 21 июля, кажется... Так вот 28 августа Тинькофф все еще рассылал СМС с просьбой подождать... И только, когда лопнуло терпение и была написана претензия, мне соизволили сообщить, что ждать нечего. А ваучер, кстати выписывается до 19 октября. Так вот я могла бы ждать до той даты, а потом и ваучера бы не получила. А Тинькоффские девочки бы развели руками. Народ, не надо давать им наживаться на нас!Уважайте себя!
Чунька
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #56

Сообщение Jim:) » 10 сен 2020, 06:18

Чунька писал(а) 09 сен 2020, 12:02: но возвратные билеты s7 нормально возвращала всегда

Зайдите в их паблик вконтакте, полистайте комменты и вы увидите, что это далеко не так
Я хочу смотреть балет,
Пусть танцуют лебеди!
Аватара пользователя
Jim:)
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 12.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #57

Сообщение Corrandoo » 05 янв 2021, 14:50

Поскольку никакой другой "обычной" темы по Тинькофф Путешествиям я не нашел, пишу тут.
Перед покупкой билета я прикидываю возможные ситуации, которые могут с ним происходить, и исходя из этого решаю, брать билет напрямую или в агенстве (в зависимости от того, что перевешивает – кэшбеки от агенства или потери при нештатных ситуациях), так что в серьезные пандемийные времена я работал напрямую с авиакомпаний и про Тинькофф ничего не скажу. Но вот сейчас довольно часто покупаю билеты у них, и вот почему:
  1. Сервис. Я довольно часто меняю время и дату вылетов. И когда билет куплен у того-же Аэрофлота, начиная со второго обмена на сайте ничего с билетом сделать нельзя. Приходится звонить в колл-центр, проходить идентификацию, называть данные, ждать, потом идти на сайт оплачивать, и так далее. Когда билет оформлен в ТТ, я пишу в чат банка что-то типа "Хочу улететь в Энск не 1 января утром, а 1 января вечером. Поменяйте билет, пожалуйста." Оператор сам найдет мое бронирование, скинет мне инфу для подтверждения, а затем счет за обмен можно будет оплатить Push-уведомлением в телефоне.
  2. Если у вас есть одна из подписок Тинькова, то сервисный сбор с вас не взимается ни за обмены, ни за возвраты. При этом кэшбеки начисляются весьма и весьма хорошо. До приобретения подписки мне удалось однажды вернуть сервисный сбор, который отменили спустя пару дней после проведенного мной обмена (речь про отмену сбора за переоформление в Аэрофлоте, незадолго после которой и ТТ отменила свой сбор для этих билетов Аэрофлота)
  3. Иногда их сотрудники делают просчеты во время обмена билетов, которые приводят к тому, что для вас обмен выходит дешевле, чем должен был быть. Один раз они мне переоформили билет с нарушением правила, что новый тариф должен быть равен или дороже предыдущего, и выписали тариф дешевле.
  4. Они всегда работают с тем, кто покупал билет, а не с тем кто в нем прописан.
Но есть определенные косяки у этого агенства:
  1. Их механизм обмена, что принимает запрос у вас обычный оператор и только потом передает запрос в профильный отдел, занимает довольного много времени (3-24 часа), что затрудняет оперативные обмены или возвраты.
  2. Сайт далеко не всегда предоставляет возможность выбора тарифов по "сложным маршрутам", при этом на сайте АК эти возможности почти всегда есть.
  3. Если у вас нет подписки и ваш рейс не попадает в число "особых", сервисный сбор будут драть с вас нещадно.
Corrandoo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 22
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #58

Сообщение andrs » 21 фев 2021, 00:02

Я первый раз воспользовался сайтом Тинькоф- тревэл. Аэрофлот, цены, как на сайте компании. При покупке высветился кэш-бэк 7%. У меня кредитка Тинькоф S7. Мили S7 начислили через день. А будет ли какой то кэш-бэк_ и в каком виде. Кто уже подобное получал?
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #59

Сообщение Elinez » 21 фев 2021, 01:00

Если у кого есть проблемы с Tinkoff Travel, пишите на Банки.ру. После негативного отзыва там они просто должны пойти навстречу.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #60

Сообщение Jim:) » 21 фев 2021, 04:43

andrs писал(а) 21 фев 2021, 00:02:А будет ли какой то кэш-бэк_ и в каком виде. Кто уже подобное получал?

Это зависит от той карты Тинькофф, которой вы билеты оплачивает. Возвращают деньгами, милями, баллами - это так же зависит от вида карты, которой вы пользуетесь. 7% они не по всем картам дают, вроде это только для All Airlines.
Я хочу смотреть балет,
Пусть танцуют лебеди!
Аватара пользователя
Jim:)
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 12.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль