Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #61

Сообщение Jim:) » 21 фев 2021, 04:52

andrs писал(а) 21 фев 2021, 00:02:Кто уже подобное получал?

Да, я получал 7% по All Airlines. 2% сразу дают, как за стандартную покупку, через несколько дней оставшиеся 5
Я хочу смотреть балет,
Пусть танцуют лебеди!
Аватара пользователя
Jim:)
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 12.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #62

Сообщение andrs » 21 фев 2021, 12:10

Для карт All Airlines это понятно. А есть ли такая плюшка для кредитки S7 Тинькоф?
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #63

Сообщение Jim:) » 21 фев 2021, 17:21

andrs писал(а) 21 фев 2021, 12:10:А есть ли такая плюшка для кредитки S7 Тинькоф?

нет. судя по информации с их сайта, 7% дают только по black и all airlines.
Я хочу смотреть балет,
Пусть танцуют лебеди!
Аватара пользователя
Jim:)
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 12.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #64

Сообщение Diimasayf » 16 мар 2021, 11:31

Jim:) писал(а) 21 фев 2021, 04:43:Это зависит от той карты Тинькофф, которой вы билеты оплачивает. Возвращают деньгами, милями, баллами - это так же зависит от вида карты, которой вы пользуетесь. 7% они не по всем картам дают, вроде это только для All Airlines.
Все верно, у меня кредитка All Airlines. У меня от случая к случаю, то 5%, то 7% от стоимости милями начислят. Ну конечно про от случая к случаю я некорректно написал, зависит от самих билетов. Насчет способа кэшбэка тоже можно разглагольствовать, но бесполезно, ибо все дело вкуса. Мне милями лучше, допустим платил Black мне только 3% пришло и рублями.
Проблем с Tinkoff Travel не было, пользоваться начал примерно может чуть больше полугода назад.
Diimasayf
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #65

Сообщение sergiobadgio » 22 апр 2021, 17:00

Решил я неделю назад проверить лояльность,о которой они говорят. Многие хвалят их подход,что клиент всегда прав. Короче суть, я забронировал билет, но пришлось оформить возврат. Они взяли свой сбор, я не в курсе что он существует, естественно захотел вернуть этот самый сбор. Написал в чат. Мне естественно пришло, цитирую: «Информация о сервисном сборе указана в «Правилах обмена и возврата», с которыми пассажир может ознакомиться заранее». Я настаивал на своем, они отправили на рассмотрение мою претензию. В итоге мне сказали, что если я подключу подписку, то возврат будет бесплатный. Сначала отнекивался,а потом подумал, что потеряю я больше, подключил и действительно - все спокойно вернули. Спасибо!
Аватара пользователя
sergiobadgio
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #66

Сообщение grishmann » 07 май 2021, 12:22

Победа в своем духе, иногда я их обожать, иногда ненавидеть. Если бы цены начала поднимать, попрощался бы, но не суть. В понедельник должен был лететь из Мск в Стамбул, рейс моей любимой Победы. Все как я люблю, Победа рейс отменила. Раздражает безразличие. Почему по-человечески самим не возместить так сказать ущерб и не вернуть деньги? Почему я должен выбивать и напоминать? Я не стал напрямую самостоятельно разбираться с победой, там не всегда вменяемые операторы сидят. Мне проще через Тинькофф, там как-то сообразительнее и вежливее. Написал в Тинькофф, не знаю подробностей общались они с Победой или из своего кармана, но факт остается фактом, через 15 минут после моего обращения деньги зачислили назад на карту, удивили и порадовали одновременно
grishmann
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #67

Сообщение klenov65 » 27 май 2021, 12:25

Купили с женой билеты MOW-IKT-MOW конец апреля – май с Победой. Цены не отличались вообще никак от сайта авиакомпании. Квитанция с данными перелета пришла на почту сразу после подтверждения покупки. Бронь, назначенная с сайта Тинькофф Путешествий корректно бьется на сайте Победы. С отелем также – цены, тот же букинг. А когда все также, но еще и сверху % на карту – это прямо отлично! Пока очень доволен.
klenov65
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #68

Сообщение st-natasha » 14 сен 2021, 08:39

Добрый день.
Может кому то будет полезно.
Покупала билеты KLM через Тинькофф на апрель 2020. Прислали ваучер. Ближе к апрелю 2021 запросила через Тинькофф возврат денежных средств. В течение пары дней прислали на карту.
st-natasha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #69

Сообщение Frozer_Alive » 03 фев 2022, 08:43

Покупал через Тинькофф Путешествия, за 2 дня пришлось отменить вылет из за положительных ПЦР, билеты возвратные, можно было и без всяких справок вернуть, но не хочется терять и ~13.000 р. штрафа за возврат. В итоге ТКС потребовали оригинал справки и тупо не забирают письмо с почты. Вопрос в каком интервале посещают почту, игнорируют...

Кто сталкивался, можно бы было оформить обычный возврат а потом выбить сумму штрафа по справке?

Вообще больше не буду больше связываться с агентами, напрямую с авиакомпанией это не так давно решалось куда проще, завез справку, написал заявление и деньги на карте. Проходил эту процедуру с S7 не так давно. Сейчас тоже S7 но через ТКС.
Frozer_Alive
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.01.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #70

Сообщение andycooc » 04 фев 2022, 16:14

Frozer_Alive писал(а) 03 фев 2022, 08:43:. Вопрос в каком интервале посещают почту, игнорируют...


Направьте еще раз письмо со справкой , но ценным, с описью вложения.
Суд однозначно признает, что таким письмом вы ,надлежащим образом, проинформировали эту гадскую компанию)))
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #71

Сообщение Frozer_Alive » 04 фев 2022, 18:15

Ну я не готов называть ее прям гадской пока... Все таки время такое не сильно хорошее сейчас. Письмо забрали сегодня. Посмотрим сколько в работе все будет и как гладко пройдет. Отпишусь.

П.С. я все-таки не понял, зачем им оригинал справки, от мошенников что ли защищаются... Ну ладно когда невозвратные билеты за приличную сумму денег, а тут из-за 35 евро на чел могли бы свою программу лояльности продемонстрировать... Хотя не знаю как у них все работает, может S7 и тинокофф может "кинуть" за самодеятельность...
Frozer_Alive
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.01.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #72

Сообщение andycooc » 20 май 2022, 09:10

Tinkoff Travel : опыт борьбы с недобросовестной конторой

Моя сестра в конце января 2022г приобрела билеты NordWind на компанию, в том числе и у ТТ, на начало март в один южный город России.
После известных грустных событий, перелеты в этот город благополучно закрыли аж до осени.
Стал вопрос о возврате.
Деньги за часть билетов, купленных непосредственно у NordWind, были возвращены в течении 1 недели.
И вот контора ТТ начала известную процедуру: запросили у авиакомпании, ждемс...
Ждала она, как честная барышня долго, естественно верила, тем более, что периодические звонки в ТТ, милые беседы с вежливыми операторами, убеждали ее, что данная контора бьется за каждую копейку своих клиентов.
Продолжалось это до тех пор, пока она случайно не посетовала мне на нехорошую авиакомпанию, которая не возвращает кровные копейки.
Я посоветовал ей ни разу не верить на слово этим деятелям, и всего лишь запросить номера их обращений к авиаперевозчику.
Очередная вежливая оператор прощебетала, что вся запрошенную информацию она скинет к вечеру, а счастливая сестра, запасшись попкорном, начала ждать.
Но все пошло не по плану, буквально через час вдруг пришли СМС о том, что деньги по возврату будут зачислены в течении 3-х дней, а на следующий день уж совсем неожиданно поступили и деньги.

Выводы делайте сами.
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #73

Сообщение thork » 27 июл 2022, 20:16

В мае брал через них билеты Аэрофлота, рейс отменили, взял новые. По возврату средств, сначала сказали ждать две недели - подождал, написал - ждите ещё, запросов много, не успеваем и так несколько раз. По совету пользователя с этой темы написал отзыв на "банки.ру", возврат оформили через два часа, через 2-3 дня и деньги вернули.
thork
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.08.2021
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #74

Сообщение Rusik-R2D2 » 02 авг 2022, 16:39

Рассматривается перелет Москва - Куала-Лумпур. Катарами.
Тиньков предлагает туда-обратно за 47000р, но сам сайт Катаров насчитывает аж 82000р. Те же даты, те же условия по багажу, те же рейсы.
Вопрос - это какая-то "подстава" или ошибка со стороны Тинькова?

Проверил ради интереса через https://avia.awd.ru : Aviakassa, OneTwoTrip, Superkassa предлагает цену схожую с Тиньковым, а вот цена на Озоне близка к цене на сайте Катаров. Разница почти в 2 раза.
P.S. даты 13-28 сенятбря.

Подскажите, можно ли покупать через такие агенства, или лучше непосредственно на сайте АК? Цена уж очень отличается...

P.S. В теме про Авиакассу нашел подобные вопросы и ответ, что да, такое бывает.
Rusik-R2D2
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #75

Сообщение Zlodey666 » 14 авг 2022, 19:09

тинькофф трэвел дороже продаёт, чем сам опертатор напрямую) зачем такой кэшбэк +
Zlodey666
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 12.08.2022
Город: Остров Бейнбридж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #76

Сообщение Roxusha » 24 авг 2022, 19:02

Rusik-R2D2 писал(а) 02 авг 2022, 16:39:Подскажите, можно ли покупать через такие агенства, или лучше непосредственно на сайте АК?

Да с радостью бы у официальных АК. Но с российской картой никак не получается.

Про Тинькофф этот вообще не поняла:
они вторая прокладка между клиентом и авиакомпанией, потому что переправляют на тот же купибилет, к примеру.
Аватара пользователя
Roxusha
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #77

Сообщение Zlodey666 » 24 авг 2022, 19:42

с реф ссылкой ты покупаешь на сайте компании купибилет допустим и цена завышена и тебе ещё кэщ6ек ..в итоге переплата....
Zlodey666
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 12.08.2022
Город: Остров Бейнбридж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #78

Сообщение Roxusha » 25 авг 2022, 09:37

Zlodey666 писал(а) 24 авг 2022, 19:42:в итоге переплата.

Да бог-то с ней уже с переплатой, с билетом бы не надули.
Здесь у Винского смотрю тоже есть свой агрегатор с рефссылкой. Перекидывает на те же самые сайты, выходит рекомендовано к покупке?
Аватара пользователя
Roxusha
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #79

Сообщение Elinez » 18 сен 2022, 05:33

Брал у Tinkoff Travel билеты. Специально у них, понадеялся на поддержку от Тинькофф, что если что - помогут.

В результате, после известных событий 24 февраля мой рейс из РФ стали задерживать на 3 часа каждый день, а стыковка тоже была 3 часа (в Дубае).

Переписывался с Тинькофф, они показали себя с худшей стороны. Не могли даже понять куда я лечу. Чтобы сделать замену они заводили тикет во внутренней системе, который какой-то третий сотрудник только часа через 4 смотрел, отвечал не по делу, закрывал его, и уходил домой.

Переписывался с ними неделю, так замену они и не осилили. А авиакомпания шлет к агенту.

Стыковка в итоге не удась.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Tinkoff Travel - будьте внимательнее при покупке билетов.

Сообщение: #80

Сообщение sumary » 18 сен 2022, 08:40

Да тинькофф это ДНО днищевое.

Тут прикол купил билет за 4680руб смартавиа через тинькофа. Из-за болезни не получилось полететь. На нужную дату билет стоит 3780руб.
Попросил их обменять мой билет на другую дату. Скинули расчет - доплата за обмен 450руб + сбор авиакомпании 3000руб + оброк от тинькофа за то что их потревожил 1000руб итого 4450руб ДОПЛАТЫ за билет который без их помощи стоит 3780руб... Наглость такая поражает 9130руб за билет который стоит 3780руб... ;) 240% накрутки за "помощь"...
sumary
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль