Покупка билетов у Aerobilet на Белавиа - повторная оплата, аннуляция билетов

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Покупка билетов у Aerobilet на Белавиа - повторная оплата, аннуляция билетов

Сообщение: #561

Сообщение 8008 » 24 май 2020, 20:06

tosch писал(а) 24 май 2020, 19:59:Конфликт, как минимум, еще замечен с Аэрофлотом и Emirates.

Это разве конфликт уровня "белорусов"? Так то, еще и какая то карибская ак билеты отменила
tosch писал(а) 24 май 2020, 19:59:Торгуют же, операции проводятся, банк-эквайер имеется.

Может это другой банк уже? Или вообще "за все" отвечает агент, у которого АБ - субагент, а он лишь свой процент получает? Вариантов "работы" масса...

Вы, если не секрет, к чему все это спрашиваете? Уж не к тому ли, что снова планируете купить билет через этот сайт?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у Aerobilet на Белавиа - повторная оплата, аннуляция билетов

Сообщение: #562

Сообщение tosch » 25 май 2020, 06:58

8008 писал(а) 24 май 2020, 20:06:Может это другой банк уже? Или вообще "за все" отвечает агент, у которого АБ - субагент, а он лишь свой процент получает? Вариантов "работы" масса...

Не вижу причин работать ни одному контрагенту с Аэробилет, если он неплатежеспособен.

8008 писал(а) 24 май 2020, 20:06:Вы, если не секрет, к чему все это спрашиваете? Уж не к тому ли, что снова планируете купить билет через этот сайт?

Ну во-первых, мне в принципе интересно, чем заканчиваются громкие скандалы. Интересен опыт других людей, чтобы учится на чужих ошибках.
Во-вторых, Аэробилет я никогда не рассматривал как поставщика авиабилетов. Но интересовался Аэробилетом как поставщиком бронирования отелей. И даже имел положительный опыт. Но эти светлые времена давно канули в Лету.))
tosch
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27.04.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у Aerobilet на Белавиа - повторная оплата, аннуляция билетов

Сообщение: #563

Сообщение 8008 » 25 май 2020, 11:00

Хммм... А чем рискует агент, беря в субагенты АБ? Ничем. Пришёл «мошенник» с кучей раскрученных сайтов к нормальному агенту, говорит «я буду продавать твои Билеты на своих сайтах, плати мне 0.2% с каждого» ... Агент подумал и решил, «почему бы и нет, у меня 5 сайтов, будет 15 - дам ему 0.1% и договоримся»... Весь биллинг под агентом, а не аэробилетом, поддержка сайтов наоборот, не на агенте, рисков неплатежей/впутаться в тот скандал нет... Это если АБ пошёл к просто «контрагенту», а не к своему родственнику-агенту, например...

Вы как то сильно однобоко воспринимаете Этот рынок - далеко не все агенты являются даже конкурентами, многие просто таки партнеры и более того, принадлежат одним хозяевам и входят в один «альянс»... просто для видимости они «конкурируют», чтоб человек покупающий билет не сразу понял, в какое болото он попал - если ему сразу в небесном сканере показать, что условные трип, суперсервер и готогейт это в принципе одно и тоже... он может испугаться и пойти таки на сайт авиакомпании за покупкой))

ПС это был «громкий» скандал для пострадавших пассажиров, но не для отрасли.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль