MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #1

Сообщение GTRoma » 06 апр 2020, 13:51

Кто нибудь имел опыт с компанией MEGO Travel
Рейс авиакомпании T'Way из Бангкока в Сеул был отменен в связи с коронавирусом еще в феврале, больше месяца пытаюсь получить возврат все бесполезно, пишу в агенство говорят что возврат делает авиакомпания, пишу в авиакомпанию говорят что покупали через агенство с ними и решайте. Кому то удалось вернуть деньги за билеты купленные у компании MEGO Travel?
GTRoma
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #2

Сообщение Rakkaus » 06 апр 2020, 14:10

Я брала у них билеты. Рейс отменила а\к: предложение от а\к перенос на другую дату бесплатный или возврат, который, ясное дело, по месту покупки, то бишь у mego travel. В середине марта направила запрос на возврат: до сих пор ни ответа, ни привета. Плюнула, решила сделать у а\к перенос бесплатный (это можно было уже сделать на уровне а\к). В итоге, этот рейс отменённый перенесла а\к на лето, а от mego travel так до сих пор ничего.
З.Ы. Теперь билеты буду точно брать только непосредственно у а\к.
Rakkaus
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #3

Сообщение Olkatk » 23 апр 2020, 13:34

29.02.2020 тоже оформила вынужденный возврат из-за отмены рейсов. До сих пор рассматривают. Уже напрягает. Сумма не маленькая.
Olkatk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.05.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #4

Сообщение mazhara » 23 апр 2020, 14:07

25.03 оформил вынужденный возврат вылета во Вьетнам 29.03 из-за отмены рейса. Написали "Возврат средств через а/к, но нам надо сервисный сбор 1300 руб, за оформление возврата, т.к. у а/к мы его получить не можем". Заплатил, написали сумму к возврату, но ждать уже надо до 4 месяцев вместо 30 дней. При оформлении билетов купил пакет "Возврат без потерь", пишу, чтобы вернули деньги в соответствии с договором по этому пакету. Молчат.
mazhara
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.03.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #5

Сообщение GTRoma » 23 апр 2020, 15:51

Знает кто нибудь в целом, покупая билет через агрегатор вроде них претензию писать судебную агрегатору ведь нужно, а не авиакомпании? Формально ведь они продавец, чек тоже приходил с оплатой в их адрес
GTRoma
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #6

Сообщение xserge » 27 апр 2020, 21:59

Авиакомпании ден. средства им возвращают. А исковое заявление в суд на них надо писать, авиакомпании к ним отсылают. Такая же сейчас ситуация
xserge
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #7

Сообщение UlyanaNsk » 28 апр 2020, 23:08

Кто-нибудь знает их адрес для отправки досудебной претензии? На сайте нет адреса, только телефон и эл. почта. Не возвращают деньги 1,5 месяца, якобы они написали в авиакомпанию и ждут ответа.
UlyanaNsk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.04.2020
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #8

Сообщение xserge » 28 апр 2020, 23:37

 к юристам обращаться надо, там по ИНН найдут все контакты
xserge
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #9

Сообщение Olkatk » 29 апр 2020, 00:02

Я написала претензию, но мне также ответили, что авиакомпания им не перечисляет деньги. И параллельно в авиакомпанию написала запрос были ли перечисления или нет.
Olkatk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.05.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #10

Сообщение валероныч » 04 май 2020, 20:33

Деньги вернули на карту за вычетом комиссии агенству. 30 марта отправил на почту агенства запрос на вынужденный возврат, рейс Москва-Ломбок сингапурцами.
Последний раз редактировалось sergeyf73 04 май 2020, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
валероныч
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2017
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #11

Сообщение Olkatk » 05 май 2020, 13:16

У меня так и висит мое заявление на рассмотрении с 29 февраля, говорят Аэрофлот мутит. Кому верить не знаю.
Olkatk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.05.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #12

Сообщение Olkatk » 05 май 2020, 13:18

Самое интересное, что чек об оплате билетов пришёл совсем с другой компании не ООО Мега тревел, а ооо электронные билеты.
Olkatk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.05.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #13

Сообщение GTRoma » 06 май 2020, 06:39

В очередной раз подал запрос на возврат, сказали что могут отправить какую то заявку в систему бронирование по лоукостам, и мол ждать ответа 45 дней. Такое ощущение что просто тянут время
GTRoma
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #14

Сообщение ttatian-a » 08 май 2020, 22:40

Благодаря этой ветке и советам форумчан я вернула деньги за два невозвратных билета.
1.АК- S7 - «купибилет» - рейс 29 марта-13 апреля
2.АК- Финейр - «мегатревел» - рейс 16апреля- 6 мая
Сбербанк

История с мегатревел.
29 марта отправила письмо на эл.почту мегатревел: "А/К Финейр подтвердила мне отмену билетов, снятие мест и полный возврат средств, но т.к. договор я заключала с мегатревел, оформлять возврат должны вы. Жду от вас возврата средств в полном объеме в течении 10 дней.
Если в этот срок деньги не поступят на карту с которой была произведена оплата - подаю в банк на чарджбек."

30марта пришел ответ: "Вынужденный возврат билетов оформлен. Сумма к возврату...
Ожидайте поступления денежных средств в течение 30 дней."

Деньги на карту в указанный срок не поступили. 30 апреля пишу письмо с просьбой прислать код для отслеживания, или чек подтверждения отправки средств.

30 апреля пришел ответ: "По вашему заказу осуществлен возврат средств с помощью начисления бонусных баллов"...

4 мая обращаюсь в отделение Сбербанка с заявлением на чарджбэк с подробным описанием ситуации, для передачи в международную платежную систему MasterCard.
К письму прилагаю выписку из лицевого счета Сбербанка, переписку с Mego.travel (исключая письмо про бонусные баллы), электронные билеты, скрин-копии из личного кабинета.

5 мая на почту от мегатревел получаю письмо:
"Для возврата денежных средств необходимо прислать реквизиты..."
Сегодня, 8 мая деньги пришли на карту.
ttatian-a
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #15

Сообщение cyplena » 09 май 2020, 15:37

Я в процессе "разбирательств" с мегатревел. в кавычках - потому что разбираюсь я сама с собой, а с их стороны полный игнор. Пишу-звоню, шлю претензии с 29 марта. Это просто нечто, а не агент.
cyplena
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #16

Сообщение Эланор09 » 14 май 2020, 19:37

История взаимодействия такая - 15 марта направила mego.travel обращение на возврат на рейсы 6.04 - 11.04. С учетом всех переносов на странице агентства (сколько надо подождать, чтобы ответили с моими датами вылета) вернулись они ко мне 05.04 с тем, что отправили запрос в аэрофлот на вынужденный возврат, подтвердили с ними сумму этого самого возврата. Дальше была тишина вплоть до 7 мая - пришла рассылка на тему того, что аэрофлот ввёл ваучеры (Полную цитату приводила в другой ветке форума - Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы), развлекайтесь с ними. Но, поскольку это всё-таки рассылка, а не работа по конкретному обращению, я стукнула их сегодня (14.05) еще раз - мол что с возвратом. Они мне написали ровно это же сообщение из рассылки. Далее я попросила сотрудника подтвердить мне, что этот их ответ означает, что они сняли с себя всю ответственность по работе с моей заявкой и развлекаться с авиаперевозчиком мне придется теперь самостоятельно. Таки подтвердили ответным письмом, что всё правильно я поняла.

Написала через форму на сайте Аэрофлота претензию с изложением ситуации - ждём-с.

PS с учетом того, что по многочисленным сообщениям в интернете Аэрофлот прекратил возвращать деньги где-то в начале апреля, очень обидно, что Mego.travel так телилось с отправкой запроса на возврат в Аэрофлот :(
Эланор09
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #17

Сообщение Olkatk » 15 май 2020, 18:14

Мой запрос был направлен 29.02. При этом Аэрофлот не спешит отдавать деньги.
Olkatk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.05.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #18

Сообщение xserge » 21 май 2020, 17:04

История моя такая

15 марта решил отменить билеты на 21 марта в Японию, 1 апреля обратно. Куплены через Мего тревел у АК японские авиалинии (JAL).
Связаться с мего тревел по телефону не смог, 15 марта послал заказные письма и в авиакомпанию и по адресам меготревел с просьбой отменить билеты
позвонил в JAL договорился о снятии нас с рейса, они пообещали компенсировать полную стоимость билетов.
В районе 23 марта получил ответ от меготревел по почте что будут посылать запрос на возврат, срок ожидания 30 дней
Через 30 дней писал в меготревел снова с вопросом какие результаты. Через несколько дней получил ответ что запросы в АК посланы, как только станет что то известно мне сообщат.
Позже я написал в JAL вопрос были ли перечислены средства за мои билеты в меготревел. Ответили что возврат согласован, уточняйте сроки возврата денежных средств с меготревел.
В прошлую субботу переслал ответ от JAL в меготревел с просьбой вернуть средства в течении семи дней.
Сегодня денежные средства вернулись на карту
xserge
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #19

Сообщение GTRoma » 12 июн 2020, 16:53

Вообщем сегодня моя история возврата завершилась, вернули за вычетом комиссии конусными баллами на счет mego. Срок действия баллов 1 год.
больше 3 месяцев)
GTRoma
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #20

Сообщение Mc1aren » 01 июл 2020, 22:21

Вернул деньги за билет Аэрофлота в Мале, агенство молчало месяц, за это время я подал на чарджбек, в начале мая они наконец снизошли на диалог со мной, сообщили что Аэрофлот закрыл возвраты с начала апреля, бла-бла-бла, услугу перевозки они не предоставляют и все в таком духе. Деньги мне вернул Тинькофф 26 июня, всю сумму.
Mc1aren
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 17.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль