Покупка брони билетов на пару дней

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покупка брони билетов на пару дней

Сообщение: #1

Сообщение Lunt1k » 19 ноя 2022, 13:46

Здравствуйте, подскажите где можно купить бронь билета на пару дней дней для того, чтобы показать в аэропорту\погранцам, если правила страны предусматривают наличие обратного билета при въезде? раньше мелькали такие агенства по 200-300р и не один раз, сейчас никак не могу найти

UPD: нашел сам, kupitrip. но цена 700р немного разочаровывает за такую бумажку. если у кого то есть варианты дешевле - поделитесь, пожалуйста
Аватара пользователя
Lunt1k
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.07.2019
Город: Тула
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Мужской


Re: Покупка брони билетов на пару дней

Сообщение: #3

Сообщение YanaChe » 03 июл 2023, 17:17

Нашла на форуме очень много тем как сделать бесплатно бронь различными способами. В частности, для шенгена. Но мне нужно для Карибов и я готова заплатить :)

Мне нужна честная бронь, пусть и за деньги, но чтобы хотя бы сутки билась. Нужна для влета в страны Карибского бассейна.

Можете что-то посоветовать? Знаю, что у Туркишей такая услуга есть. Но у Лиата и Карибских авиалиний я такого не нашла.

Простите, если не той части форума создала, может быть нужно было специально в раздел Карибов, но по сути, любой платный агрегатор.

Читала про агент ру, но как-то он сомнения вызывает.
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39

Re: Покупка брони билетов на пару дней

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 03 июл 2023, 19:02

В гугле набираете fake flight ticket и там масса ресурсов. Я, правда, ими никогда не пользовался - так что умозрительно.
Коммент по части "честной брони" - ну, в любом случае у честной брони есть срок живучести = сроку оплаты. Едва ли она останется честной без оплаты самого билета на момент вашего вылета.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Покупка брони билетов на пару дней

Сообщение: #5

Сообщение mihai3 » 03 июл 2023, 19:26

Никаких "честных" броней авиа не существует, а если есть, то только на сайтах самих авиакомпаний, платно, не более чем на несколько суток, но я лично таких не знаю, видел только, что могут заморозить цены. Все эти помогалы по брони авиабилетов жулики, они просто имеют Adobe Reader, который может менять текст, платный или взломанный.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покупка брони билетов на пару дней

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 03 июл 2023, 19:39

Добавлю, что неоплаченное бронирование отличается от оплаченного билета некоторыми деталями.
Первое можно привести по достоверности ко второму с помощью редактора, но это тоже фейковый путь.
Легитимный вариант ( = честный) - это сдаваемый по тарифу билет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Покупка брони билетов на пару дней

Сообщение: #7

Сообщение Rubenoid » 03 июл 2023, 20:22

Если у вас есть нероссийская карта, можете купить билет на expedia.com, но только на американском сайте (не британском или др). Как правило, авиабилеты, купленные на американском сайте, можно сдать без удержаний в течение 24 часов с момента выкупа .
Rubenoid
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Страны: 60

Re: Покупка брони билетов на пару дней

Сообщение: #8

Сообщение YanaChe » 03 июл 2023, 21:06

Viachik писал(а) 03 июл 2023, 19:02:В гугле набираете fake flight ticket

мне не нужно фейк, мне нужно честно. Например, как на сайте Туркишей, где можно на 3 или 7 дней забронить себе билет рублей за 700 вроде.

Viachik писал(а) 03 июл 2023, 19:02: у честной брони есть срок живучести = сроку оплаты. Едва ли она останется честной без оплаты самого билета на момент вашего вылета.

Ну почему? Мне же показать на въезде в страну в аэропорту. То есть, я могу перед посадкой купить билет, прилететь и через 5-6 часов показать эту бронь уже в аэропорту страны назначения. Поэтому сутки - срок более чем достаточный.

mihai3 писал(а) 03 июл 2023, 19:26:Никаких "честных" броней авиа не существует, а если есть, то только на сайтах самих авиакомпаний, платно, не более чем на несколько суток,

Да, мне такое и нужно. Как, например, у Туркишей, о которых я писала в самом первом сообщении.

mihai3 писал(а) 03 июл 2023, 19:26:Все эти помогалы по брони авиабилетов жулики, они просто имеют Adobe Reader,

да, поэтому и ищу нормальный вариант. Чтобы бронь "билась". Фотошоп у меня у самой есть :)

Rubenoid писал(а) 03 июл 2023, 20:22:Если у вас есть нероссийская карта, можете купить билет на expedia.com, но только на американском сайте (не британском или др). Как правило, авиабилеты, купленные на американском сайте, можно сдать без удержаний в течение 24 часов с момента выкупа .

Спасибо за совет! Погуглю это вариант. За что люблю американские компании, так это за возможность вернуть обратно почти все что угодно )))
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39

Re: Покупка брони билетов на пару дней

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 04 июл 2023, 09:31

Rubenoid писал(а) 03 июл 2023, 20:22:Как правило, авиабилеты, купленные на американском сайте, можно сдать без удержаний в течение 24 часов с момента выкупа .

Это в теории. На практике все иначе _https://www.tripadvisor.ca/ShowTopic-g1-i10702-k7672610-o150-Expedia_Cancelling_a_flight_ticket_within_24_hours-Air_Travel.html
Expedia может быть и не возьмет штраф, в отличии от авиакомпании.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Покупка брони билетов на пару дней

Сообщение: #10

Сообщение senator » 04 июл 2023, 10:10

YanaChe писал(а) 03 июл 2023, 17:17:Но мне нужно для Карибов и я готова заплатить :)

Мне нужна честная бронь, пусть и за деньги, но чтобы хотя бы сутки билась. Нужна для влета в страны Карибского бассейна.



А нужна ли в принципе "честная" бронь для визы "страны карибского бассейна"? Или как говорится - "сама придумала, сама обиделась"?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка брони билетов на пару дней

Сообщение: #11

Сообщение YanaChe » 04 июл 2023, 10:33

senator писал(а) 04 июл 2023, 10:10:А нужна ли в принципе "честная" бронь для визы "страны карибского бассейна"? Или как говорится - "сама придумала, сама обиделась"?

Может быть вы и правы, но при влёте на Кубу обратного билета не было, заставили прям там на таможне купить.

Поэтому пока решили сделать так: рисуем билет. На таможне, если проверят, прикидываемся валенком и покупаем билет на ближайший остров :)
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39

Re: Покупка брони билетов на пару дней

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 04 июл 2023, 17:12

YanaChe, таможня :) не занимается билетами и их проверкой - вообще. Билеты ( кот. далее или обратные) могут потребовать уже на регистрации рейса в страну назначения. Как правило ( но не всегда, разумеется) - сами билеты не пробивают на их действительность на стойке регистрации рейса и в стране назначения ( на паспортном контроле, а не на таможне) тоже. Потому ,имея фейковый билет далее ( равно как и не оплаченную "честную" бронь) - в этих вариантах , и прилетев с ними ( что практически 100%) - уже на паспортном контроле страны назначения некий риск остается все равно. Если же липа ( а не отсутствие билета далее, как такового) вдруг выявится на паспортном контроле страны назначения - вы уже не сможете отделаться только покупкой билета там же через инет - на месте. Для вашего понимания.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Покупка брони билетов на пару дней

Сообщение: #13

Сообщение YanaChe » 04 июл 2023, 20:08

Viachik писал(а) 04 июл 2023, 17:12:вы уже не сможете отделаться только покупкой билета там же через инет - на месте.

только покупки будет мало? А что им еще надо будет? :)
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39

Re: Покупка брони билетов на пару дней

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 04 июл 2023, 20:13

YanaChe писал(а) 04 июл 2023, 20:08:А что им еще надо будет? :)

Ну не знаю, как и о чем вы договоритесь ( если вас возьмут за опу на липе) :) По правилам-то если - могут и депортировать в страну из кот. прибыли.
Но я уверен, что до этого не дойдет (С)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Покупка брони билетов на пару дней

Сообщение: #15

Сообщение YanaChe » 05 июл 2023, 16:14

Улететь не удалось :)

Но не потому, что с бронью было что-то не так. Авиакомпания сказала, что для пересадки в Панаме африканцам нужна виза. На мой взгляд, это какая-то дичь. Но! Человечек не сильно хотел улетать с Кубы, ему там все нравилось и очень хотелось остаться.
Поэтому когда авиакомпания сказала: идите делать визу, а билет мы вам сделаем с плавающей датой, подруга просто счастливая забила на все, и уехала их аэропорта тусоваться на Кубе дальше.
Я лично сомневаюсь в компетентности сотрудника авиакомпании, который не пустил её на рейс. Но как есть. Держу в курсе, ребят :)
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль