Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #601

Сообщение amvrosi » 18 апр 2021, 21:56

Турки наотрез отказываются менять мне билеты, купленные у авиакассы. До вылета в Стамбул из Каира осталось 3 дня. Посадят ли меня на самолет без купленного билета из Стамбула? Авиакасса приняла обращение, с рассмотрением его не торопится. Хоть кому-нибудь авиакасса поменяла билет? Куда вообще обращаться, что делать?
amvrosi
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 07.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #602

Сообщение tecco » 23 апр 2021, 12:50

amvrosi писал(а) 18 апр 2021, 21:56:Куда вообще обращаться, что делать?

Напишу свой опыт взаимодействия с этим агентом, может быть Вы найдете ответ на свой вопрос, ознакомившись с ним.
Были два отдельных бронирования у агента "авиакасса.ком" туркишами, из Минска и из Москвы в Мехико через Стамбул и обратно в Москву. Когда туркиши отменили сегменты касательно Москвы, требовалось быстро перебронировать на имеющиеся пока что рейсы - вылетающему из Москвы так же пересесть на рейс из Минска, а на обратном пути всем троим пересесть на рейсы на 2 дня ранее, что бы попасть на оставшийся по пятницам рейс туркишей из Стамбула в Москву. На тот момент еще оставались места и такие изменения были предварительно одобрены авиакомпаний, - от агентства только требовались оперативные действия. Не тут то было!
Хронология обращений:
14 апреля вечером - подача заявки у них на сайте; дозвониться невозможно, режим ожидания в очереди, далее когда подходит очередь - разрыв линии (отбой).
15 апреля днем - по совету из этого форума, написал им в соц.сети, там ответил менеджер, попросив выйти на него в личку. Он заверил, что заявкам повышен статус и теперь они будут обработаны техническими специалистами.
В ночь с 15 на 16 апреля в районе 03 часа ночи все же дозвонился, опять же девушка только оператор, посмотрела заявку, сказала ожидайте сообщение технического специалиста на почту.
16 апреля в 9.30 утра пришло на почту сообщение от технического специалиста что принялись обрабатывать бронирование, и то - только второе бронирование из двух (то что из Москвы). К тому моменту на рейс из Стамбула в Москву мест уже не было (спустя несколько дней они снова появились, возможно пошли отмены, но это уже было не актуально), была возможность прилететь так же через Минск, но уже не стали куролесить и подал на возврат. По второму бронированию этот "технический специалист" сказала что его будет обрабатывать ее коллега. Она оформила возврат.
До второго бронирования добрались только в понедельник, 19 числа. Так же сообщили что оформили возврат. Деньги пока не вернулись ни по какому бронированию.
В общем, вывод я для себя сделал такой. В этой конторе сидят на удаленке пару человек, которые обрабатывают изменения и возвраты, и скорость их работы ограничена тем, что их мало, а в случае авралов, они не пересматривают свой график работы, - я не берусь утверждать, но у меня сложилось стойкое мнение что эти "технические" специалисты работают только в дневное время, ночью у них только оператор звонков. Да, они отвечают, обещают, может искренне хотят помочь, но в критической ситуации мало что могут реально сделать - мне отвечали и с сайта девушка-оператор, и менеджер их страницы с соц.сетей, что позвонить этим тех.специалистам у них нет возможности, - они могут только статус заявки поднять и только так регулировать процесс. Эти тех.специалисты, они наверное на луне сидят, или вообще где то на Марсе, и оттуда управляют бронированиями. Но когда уже за ваше бронирование они взялись, вам приходит на почту сообщение об этом, и тогда все уже идет быстро, так же
в режиме переписки, но быстро, вопрос- ответ - минут по 10, никаких созвонов, -вам пишут варианты, вы отвечаете, т.е. надо следить за почтой. Вот и все. Попытайтесь написать им на страницу В контакте, так же попробуйте дозвониться ночью, просите поднять статус заявки, тогда может что то и ускорится.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #603

Сообщение Надежда С-ва » 23 апр 2021, 23:52

Надежда С-ва,
Сегодня вернули все деньги за билеты. До рубля!
Не тратьте деньги на одежду... Тратьте деньги на путешествия... Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу...
Аватара пользователя
Надежда С-ва
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #604

Сообщение tecco » 24 апр 2021, 00:01

Надежда С-ва, Вы имеете ввиду сегодня вернулись деньги на карту или же сегодня оформили возврат. Если вернулись на карту, то когда был оформлен возврат - т.е. когда Вы получили письмо типа что возврат оформлен, ожидайте поступление денег на карту...
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #605

Сообщение Надежда С-ва » 24 апр 2021, 00:20

Позавчера пришел ответ на мою заявку на возврат денег. В тот же день я отправила заполненную форму заявления (они мне прислали) и копии документов, на кого были оформлены билеты. Вчера пришел ответ, что деньги перечислены. Сегодня к вечеру деньги поступили на карту. Я сама в приятном шоке))))
Не тратьте деньги на одежду... Тратьте деньги на путешествия... Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу...
Аватара пользователя
Надежда С-ва
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #606

Сообщение tecco » 24 апр 2021, 07:36

Но вот у меня по одной заявке возврат ими оформлен по их сообщению 16.04, по второй 18.04, пока деньги на счет не пришли. Обратился в Банк, ответили - "Пока возврата не было. Срок возврата до 30 календарных дней. Эти сроки установлены платёжной системой и на них мы ни как не можем повлиять". Сбербанк. VISA Cl.
Думаю все же придут, но вот приходится ждать.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #607

Сообщение ViceVersa » 29 апр 2021, 09:48

Подскажите, пожалуйста, кто подавал заявку на возврат в Авиакассу - сколько примерно времени проходит с момента подачи заявки до их ответа? Звоню в колл-центр - говорят, ждите письмо. Такое ощущение, что ушли в глухую несознанку. На мою заявку об обмене от 16.04 до сих пор не ответили. На возврат оформила заявку (плюс приложила все документы) пару дней назад. Молчание...
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #608

Сообщение Zanparty » 30 апр 2021, 17:28

ViceVersa писал(а) 29 апр 2021, 09:48:Подскажите, пожалуйста, кто подавал заявку на возврат в Авиакассу - сколько примерно времени проходит с момента подачи заявки до их ответа? Звоню в колл-центр - говорят, ждите письмо. Такое ощущение, что ушли в глухую несознанку. На мою заявку об обмене от 16.04 до сих пор не ответили. На возврат оформила заявку (плюс приложила все документы) пару дней назад. Молчание...

Подал заявление на возврат через сайт 13 апреля. 100% возврат согласовали в письме 22 апреля:

Добрый день!
В соответствии с Вашим запросом по заказу 125******981 сообщаем, что возврат билета проведен, воспользоваться перелетом нельзя.
Итого сумма к возврату за билет составила 8***** руб.
Возврат денежных средств со стороны агентства осуществляется на карту, с которой проводилась оплата заказа , в течение 24 часов. Срок зачисления денежных средств на карту оплаты зависит от правил работы Вашего банка (пожалуйста, уточняйте сроки на стороне банка).
Будем рады Вашему новому заказу на сайте https://www.aviakassa.com/


20-21 числа поторопил их через группу ВК и через форму обратной связи на их сайте.
Но деньги до сих не пришли, теперь пинаю банк :)
Zanparty
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 99

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #609

Сообщение ViceVersa » 30 апр 2021, 17:41

Zanparty писал(а) 30 апр 2021, 17:28:Подал заявление на возврат через сайт 13 апреля. 100% возврат согласовали в письме 22 апреля:

О, ну это достаточно быстро. А у Вас вылет то какого числа должен был быть? Просто у меня он 04.06.2021, и они отвечали что-то вроде того, что мол приоритет тем, у кого вылет в ближайшее время. Может, поэтому так долго? Это что, месяц ждать что-ли теперь, получается? :-(
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #610

Сообщение dimikys » 01 май 2021, 22:41

Покупал через них билеты по маршруту Москва - Анталия - Москва
Стоимость 37 тыс с копейками за двоих .
Был чартер - Уральские авиалинии .
Дата вылета 15 апреля 2021 .
После известных событий рейс отменили .
На сайте Уральских авиалиний висел баннер - мол вернём деньги и за регулярные рейсы и за чартеры . Обращайтесь по месту покупки .
Оформил на сайте авиакассы вынужденный возврат ( не по моей вине )
Сегодня прислали письмо - вернём 10 тыс.
расчёт и почему вычли 27 тысяч не прислали .
Кажется кидалово . Больше никаких покупок у них и у этой авиакомпании .
dimikys
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #611

Сообщение ViceVersa » 01 май 2021, 22:56

dimikys писал(а) 01 май 2021, 22:41:Покупал через них билеты по маршруту Москва - Анталия - Москва
Кажется кидалово . Больше никаких покупок у них и у этой авиакомпании .

Может, через чарджбэк получится вернуть?
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #612

Сообщение Zanparty » 01 май 2021, 22:56

ViceVersa, билеты были на 9 мая, обратно 17го
Zanparty
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 99

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #613

Сообщение sovenokk82 » 03 май 2021, 20:32

Купил билеты Москва Стамбул 8 апреля на дату 23 мая, и обратно 29 мая. 12 апреля отмена рейса. Написал через форму обратной связи на возврат, пока кормят завтраками и повышением приоритета заявки. Написал на возврат в Тинькофф, жду ответа до 5 мая, позже напишу есть ли результат. Компания зарегистрирована в англии Сайт aviakssa.com принадлежит компании «E-commerce» (полное наименование - E-COMMERCE CORPORATION LLP) - юридическому лицу созданному и действующему согласно законодательству Великобритании и зарегистрированному по адресу: Percy Street 5, Fitzrovia, London, England W1T 1DG United Kingdom. Регистрационный номер: OC402792. Вывод, больше никаких покупок через посредников.
sovenokk82
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2021
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #614

Сообщение sovenokk82 » 05 май 2021, 18:41

Update. Вчера ответил по почте технический специалист что будет возврат, час назад пришла отмена покупки на тинькоф. Не понятно что в итоге помогло, мои звонки и жалоба что буду обращаться в суд или отмена покупки через банк. Но теперь никогда не буду покупать через агректора типа авиакасса.
sovenokk82
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2021
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #615

Сообщение ViceVersa » 05 май 2021, 19:23

Мой опыт по Авиакассе: 27.04.2021 оформила вынужденный возврат (по причине смены расписания перелетов) по и-мейл в сторону Авиакассы. Написала еще им в тот же день В контакте (спросила, получили ли мою заявку), почти сразу же ответили, что заявку получили, и что теперь нужно терпеливо ждать ответ по почте. Сегодня (05.05.2021) по почте ответили, что возврат оформлен на полную сумму, перелетом пользоваться нельзя. Жду теперь возврата денег на карту...)) Так как банк не Сбербанк, думаю что вернутся быстро. Мое личное мнение: агрегатор нормальный, реагирует, конечно, несколько медленнее, чем непосредственно авиакомпания, но деньги возвращает и свои обязательства выполняет. Мне кажется, у людей больше нервов из-за плохих отзывов ранее. Но учитывая сегодняшние реалии, для спокойствия, пока лучше покупать авиабилеты у авиакомпаний напрямую...
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #616

Сообщение ViceVersa » 07 май 2021, 13:07

ViceVersa писал(а) 05 май 2021, 19:23:Мой опыт по Авиакассе: 27.04.2021 оформила вынужденный возврат (по причине смены расписания перелетов) по и-мейл в сторону Авиакассы. Написала еще им в тот же день В контакте (спросила, получили ли мою заявку), почти сразу же ответили, что заявку получили, и что теперь нужно терпеливо ждать ответ по почте. Сегодня (05.05.2021) по почте ответили, что возврат оформлен на полную сумму, перелетом пользоваться нельзя. Жду теперь возврата денег на карту...)) Так как банк не Сбербанк, думаю что вернутся быстро. Мое личное мнение: агрегатор нормальный, реагирует, конечно, несколько медленнее, чем непосредственно авиакомпания, но деньги возвращает и свои обязательства выполняет. Мне кажется, у людей больше нервов из-за плохих отзывов ранее. Но учитывая сегодняшние реалии, для спокойствия, пока лучше покупать авиабилеты у авиакомпаний напрямую...

Дополняю свой отзыв: сегодня 07.05.2021 все полностью вернулось на карту. Спасибо, Авиакасса!
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #617

Сообщение tecco » 07 май 2021, 13:38

tecco писал(а) 24 апр 2021, 07:36:у меня по одной заявке возврат ими оформлен по их сообщению 16.04, по второй 18.04, пока деньги на счет не пришли. Обратился в Банк, ответили - "Пока возврата не было. Срок возврата до 30 календарных дней.

Отпишусь для статистики - деньги вернулись на карту 27.04 по обеим заявкам.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #618

Сообщение karam_kit » 05 июн 2021, 13:14

Добрый день, подскажите, пожалуйста, писал ли кто-то в авиакассу претензию на возврат средств в связи с отменой рейса?
Если да, на какое юридическое лицо в РФ это можно сделать и какой адрес для отправки письма?

Моя история:
Покупал 27 марта через aviakassa билеты в Турцию (туда 5 июня, обратно 11ого), деньги были перечислены в aviakassa Kazan RUS.
30 апреля получил письмо от Победы, что рейс отменен в связи с отменой полетов и оформлен возврат и в течении 7 дней придет на карту.
15 мая решил позвонить в Победу и узнать почему задержка, ответили что в моем случае деньги возвращены в Авиакассу. В Авиакассе сказали, что процесс идет и подняли приоритет.
Через сутки от Авиакассы пришел имейл, что деньги не будут возвращены т.к. у меня бюджетный перелет. Позвонил в кол центр, сказал что отмена перелета из-за ситуации в Турции, они ответили что отправили запрос в Победу.
Еще через сутки прислали имейл с просьбой заполнить заявление и переслать им скан паспорта.
В промежутке между 17 мая написал им пару имейлов с просьбой обновиться статус, ответов не было.
Несколько раз звонил и просил уточнить статус, отвечают примерно ничего.
karam_kit
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #619

Сообщение Vo! » 05 июн 2021, 13:35

karam_kit, ждите и пинайте.
Адреса в РФ нет.
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #620

Сообщение polypol » 15 июл 2021, 10:54

У меня такая ситуация: куплены у авиакассы билеты на 19.07 Москва- ираклион и обратно на 2.08. дополнительно оплачена услуга смс об изменениях - 530р (между прочим!)
13.07 в 18 часов на почту пришло сообщение об отмене рейса (я его увидела только 14.07) смс не было!
По условиям бронирования на букинге я могла отменить бронь без штрафов до 00:00 14.07, после этого времени - штраф - 100% суммы

Есть ли смысл подавать в суд? именно ссылаясь на то, что услуга не была оказана и в этой связи были потеряны деньги за жилье?

возврат за билеты, думаю будет без всяких телодвижений
Кто куда, а я вперед!
Аватара пользователя
polypol
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль