Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: sokolova25 и гости: 5

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #561

Сообщение Kukla123 » 08 окт 2020, 14:30

Riot писал(а) 06 окт 2020, 20:52:полный возврат всей суммы за авиаперелеты

А свою комиссию авиакасса не удержала?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #562

Сообщение Riot » 08 окт 2020, 15:58

Kukla123,
Полностью всю сумму вернули, до рубля
Riot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.09.2013
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 16

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #563

Сообщение Julechka32 » 10 окт 2020, 19:10

MichG, примерно такой же ответ мне пришёл на досудебку.
Ответ на ДП.jpg


При этом возврат денег за билеты произвели в самых первых числах сентября.
Тем не менее есть мысль с ними посудиться (неустойка за несвоевременный возврат средств, почтовые расходы, моралка, юрид. расходы)

Вот думаю кого указывать ответчиком.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Julechka32
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #564

Сообщение Margo911 » 13 окт 2020, 17:51

Ребят,в конце марта отправляла заявление на возврат в авиакассу(авиаперевозчик Этихад) ,потом ещё раз через форму на их сайте,писала им в vk,где получала ответ,что всё в процессе и вам ответят.прошло 6 месяцев,написала гневное послание в VK,на следующий день наконец получила вот такой ответ от авиакассы ---
Марина, по правилам авиаперевозчика возврат денежных средств на данный момент невозможен, даже в случае отмены рейсов.
Возврат возможен только через 1 год с даты выписки билетов. Ваши билеты выписаны 23 января 2020 года, соответственно возврат можно будет запросить у авиакомпании после 23 января 2021 года.
После этой даты Вам нужно будет создать запрос на возврат через форму обратной связи на сайте http://www.aviakassa.com.
.
попросила прислать оф.подтверждение.ответ в скриншоте. на чарджбек подавала,но получила отказ,прошло больше 120 дней. Имеет смысл посылать претензию? смогу добиться возврата? уже руки опускаются
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Margo911
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #565

Сообщение Татьяна Васильевна » 14 окт 2020, 15:59

Добрый день! Благодарю всех участников за размещенную информацию.Мне сегодня вернули деньги полностью. С помощью банка.билеты покупала в феврале 6 числа.с марта начала вести переписку с Авиакассой. Обращалась в прокуратуру и Роспотребнадзор.Благодаря форуму узнала о процедуре возврата денег через банк. 28,09 ,20 обратилась в банк со всей своей перепиской и жалобами. Авиакасса потрепала нервы немерянно.Теперь нужно месяц восстанавливаться. И забыть про эту организацию-как про страшный сон.
Татьяна Васильевна
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.09.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #566

Сообщение infernal_fire » 14 окт 2020, 16:00

Заказное писать им. Вы вступали в отношения с ними, а не с авиакассой
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #567

Сообщение infernal_fire » 14 окт 2020, 16:02

В общем и мне вернули деньги после предсудебки. Без удержаний
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #568

Сообщение Swen19 » 21 окт 2020, 19:21

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста авиакомпании тоже досудебное отправлять или только авиакассе?
Swen19
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #569

Сообщение infernal_fire » 21 окт 2020, 21:28

только авиакасса
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #570

Сообщение k3mv » 30 окт 2020, 07:17

Вчера вернули полную сумму за перелет 3.07.20-8.08.20 Москва-Куала Лумпур, Бангкок-Москва а/к Air Astana.
Из моих действий - только стандартное заявление на возврат и потом ещё разок напомнил по email.
Конечно, всё зависит от политики авиакомпании, в моём случае Авиакасса показала себя с хорошей стороны (в отличии от Trip.com, которые сидят в Сингапуре, те просто отказали в какой либо компенсации. Опять же, ссылаясь на правила Air Asia)
k3mv
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.05.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #571

Сообщение Pyri..svet » 30 окт 2020, 12:02

Получила сегодня письмо от Авиакасса о возврате денежных средств за перелёт в 06/2020. Честно говоря, уже думала без суда не обойдётся.
Некоторые авиакомпании только начали производить выплаты за отменённые рейсы. Так что, ребята, думаю все дождутся .
Pyri..svet
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #572

Сообщение Владимир65318 » 05 ноя 2020, 17:45

Зарегистрировался на данном форуме для того чтобы поделиться информацией со всеми коллегами по несчастью, ожидающими денежных средств от Авиакассы.
Ожидал возврата денежных средств за вынужденный возврат билета Катарских авиалиний по причине Короны с апреля этого года. Писал, звонил, ругался, просил по хорошему, оставлял негативные отзывы на сайтах - никакой реакции кроме отписок не было.
С помощью ответов в данном форуме узнал, что единственное действенное средство для сотрудников Авиакассы - досудебная претензия. Составил по шаблону, который ранее тут оставляли и снова тишина. Думал уже обращаться в суд, но в этом же форуме прочитал, что они охотнее всего реагируют на сообщения во Вконтакте. Написал в их группу в Вконтакте, сообщил о бездействии их сотрудников на протяжении 7 месяцев и упомянул, что направил досудебную претензию по почте. Ответили через минуту, но очередной отпиской о том, что мое обращение передано для рассмотрения. На следующий день я не поверил своим глазам когда увидел на почте письмо от Авиакассы о проведении операции по возврату денежных средств и ещё через сутки деньги были на карте. Спасибо большое всем форумчанам - без ваших советов я бы ещё долго не вернул денежные средства. Всем тем, кто до сих пор ожидает - составляйте досудебную претензию и уведомляйте их об этом во Вконтакте. Это единственное, что пока ещё работает.
Последний раз редактировалось Владимир65318 06 ноя 2020, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Владимир65318
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #573

Сообщение Елена2008 » 05 ноя 2020, 22:08

А мне Аэрофлот сегодня ответил, что возврат денег возможен только по истечении трёх (!!!) лет с даты покупки. Если не возьму сертификат. Авиакассе и Аэрофлоту направила ранее досудебную претензию.
Елена2008
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.02.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #574

Сообщение infernal_fire » 05 ноя 2020, 22:17

У вас отношения с авиакассой, не с аэрофлотом.
После 3х лет + проценты по ЦБ
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #575

Сообщение Елена2008 » 05 ноя 2020, 22:29

Авиакассе направила досудебную претензию. Здесь же прочла о заявлении авиаперевозчику о расторжении с ним договора, и отправила таковое Аэрофлоту. Договор (билет) у меня с Аэрофлотом.
Елена2008
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.02.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #576

Сообщение merial » 05 ноя 2020, 22:49

Елена2008, договор на приобретение билетов у вас с Авиакассой. Договор на перевозку у вас с Аэрофлотом.
Все действия через агента.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #577

Сообщение Елена2008 » 06 ноя 2020, 11:28

Спасибо. Агенту написала всё и везде, жду
Елена2008
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.02.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #578

Сообщение Starosta_ » 12 ноя 2020, 16:10

22.01.2020 - взяли билеты Москва (Россия) - Тайпей (Тайвань) - Москва (Россия) с пересадкой в Бангкоке (Тайланд) на август-сентябрь 2020.
Авиакомпания: Thai Airways

03.03.2020 - Thai Airways прислали письмо, что "кина не будет" на плече Moscow - Bangkok - Moscow.
04.03.2020 - написали в aviakassa.com:
"Здравствуйте! Направляю пакет документов для возврата денежных средств.
Причина вынужденного возврата билетов: Тайские авиалинии отменили свои рейсы, уведомив об этом письменно."

18.03.2020 Thai Airways поменяли время вылета на плече: Bangkok - Taipei - Bangkok.
19.05.2020 года объявлено о начале процедуры банкротства Thai Airways.
08.07.2020 Thai Airways отменили плечо: Bangkok - Taipei - Bangkok.

30.07.2020 - от aviakassa.com на почту пришло два письма:
- "запрос принят в обработку".
- "мы запросили возврат по билетам ..................... в авиакомпании.
После получения ответа мы свяжемся с Вами и проинформируем о результате.
Обращаем Ваше внимание, что ответ авиаперевозчик может давать в срок до 60 рабочих дней, но в настоящий момент есть задержки в рассмотрении в связи с большой загруженностью авиакомпаний.
Мы постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы сократить этот период.
Пожалуйста, наберитесь терпения, мы заранее благодарим Вас за понимание и содействие в преодолении сложившейся ситуации, вызванной коллапсом на рынке туристических услуг, причиной которого является распространение коронавируса COVID-19."

07.10.2020 - пришло письмо от aviakassa.com
Добрый день!
В соответствии с Вашим запросом по заказу ............... сообщаем, что возврат билета проведен, воспользоваться перелетом нельзя.
Итого сумма к возврату за билет составила ........... руб.
Возврат денежных средств со стороны агентства осуществляется на карту, с которой проводилась оплата заказа , в течение 24 часов. Срок зачисления денежных средств на карту оплаты зависит от правил работы Вашего банка (пожалуйста, уточняйте сроки на стороне банка).

10.10.2020 - вернулась денежка на карту банка.

П.С. Межу 22.01 и 10.10:
- звонили в Московский офис "Thai Airways" - не дозвонились.
- вели переписку и созванивались с операторами aviakassa.com - отвечали, сдержано, но в итоге - по делу.

П.П.С. Сотрудникам aviakassa.com благодарность! Нареканий нет.
Starosta_
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.12.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #579

Сообщение Alena2903 » 15 ноя 2020, 19:06

Доброго дня всем участникам форума! У меня такая история. Покупала билет в Новую Гвинею через авиакасса.ком, авиакомпания - Qatar airways. Билет был куплен 31.01.2020 с вылетом 20.03.2020. Когда началась вся история с коронавирусом, мои рейсы были отменены и я никуда улететь не смогла. Написала 20 марта письмо в Авиакассу, запросила назад деньги. Они приняли мое заявление. Потом я все же понадеялась, что позже смогу улететь и перенесла рейс напрямую через qatar airways на июнь. В июне перенеслп на сентябрь, в августе на октябрь. В октябре решила не переносить на 2021 год а запросить все же возврат денег. Перевозчик возвращает всем деньги без проблем, но в моем случае, так как я приобретала билет через посредника, то возврат должен запрашивать посредник. Я вспомнила про свое мартовское заявление, нашла все письма, номер заявки, позвонила. Они сказали прислать ксерокопию паспорта и заявление подписанное от руки на их стандартном бланке возврата. Я все сделала, отправила. Недели 2 ждала от них обратную связь. В общем после всех переписок (они поначалу отказывались возвращать деньги так как я переносила даты рейса напрямую через АК) они запросили возврат у АК и АК без проблем согласилась вернуть деньги. Они мне ответили, что вернут мне деньги НО НЕ РАНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА!!! А верхний предел сроков не указали, то есть этт может случиться и через год и через 10 лет и никогда. Собралась писать претензию и с ужасом увидела их реквизиты - они зарегистрированы в Лондоне!!! Почитала бегло этот форум. Вроде как народ тут писал на них претензию и они деньги вроде охотнее возвращали! Но если дело дойдет до суда, то в москве то я не смогу подать на них в суд???
Alena2903
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #580

Сообщение Alena2903 » 16 ноя 2020, 15:59

infernal_fire писал(а) 14 окт 2020, 16:02:В общем и мне вернули деньги после предсудебки. Без удержаний

А как вы на них предсудебку отправляли?? Они же вроде зарегистрированы в Великобритании.. разве в суд на них можно подать в россии???
Alena2903
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль