Чинкве Терре (Cinque Terre) - имеет ли смысл ехать зимой?

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Чинкве Терре (Cinque Terre) - имеет ли смысл ехать зимой?

Сообщение: #21

Сообщение MaryT » 23 янв 2014, 19:44

BAXTER писал(а) 23 янв 2014, 17:31:Мы ходили из Монтероссо в Вернаццу. По дороге завидовали идущим навстречу, думая что их путь легче. Но разговорившись как-то с одними из них, выяснилось, что те завидовали нам, будучи убеждены что именно мы выбрали правильное направление. Что лучше быстрый подъем или тягомотный?
В солнечную погоду имеет значение где находится солнце. Нам оно было в спину. Дело было после обеда.


Я не поняла: если тягомотный подъем лучше и солнца нет вообще, то откуда куда нужно идти? С солнцем-то понятно, что оно будет основным указателем направления. Но я на солнце в феврале слабо надеюсь.

UPD: Поняла. Тогда нужно идти не так, как шли Вы. Правильно?
Последний раз редактировалось MaryT 23 янв 2014, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
MaryT
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 110
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Чинкве Терре (Cinque Terre) - имеет ли смысл ехать зимой?

Сообщение: #22

Сообщение MaryT » 23 янв 2014, 19:51

Evitta писал(а) 23 янв 2014, 17:00:Дело не во мнениях, дело в погоде.. Может, в этом году там камнепады частые, кто его знает, почему она закрыта....Шли мы со стороны Риомаджоре, никаких закрытых калиток обнаружено вроде не было. Но я спрошу у моей попутчицы, может она что помнит ))))

А по поводу того, в какую сторону лучше идти, можно погуглить


Класс! Спасибо! Этого я не видела. Только там тоже четко написано, что тропа любви закрыта аж до 2015 года. Как Вы на нее просочились, признавайтесь? Точно не тайными тропами? Мы тоже туда хотим
MaryT
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 110
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Чинкве Терре (Cinque Terre) - имеет ли смысл ехать зимой?

Сообщение: #23

Сообщение Evitta » 24 янв 2014, 08:45

MaryT писал(а) 23 янв 2014, 19:51: Как Вы на нее просочились, признавайтесь? Точно не тайными тропами?


Дело было зимой 2010-ого, много воду утекло с тех пор ;)

Нашла на новостных сайтах, что закрыто из-за оползня. 24 сентября 2012 года на тропе в 10 минутах хотьбы от начала сошел оползень и было ранено 4 австралийсикх туриста. Восстановительные работы ожидаются в 2014 году, потребуется несколько миллионов евро. Вот так..((
Источник на итальянском.


Но я бы не расстраивалась. Эта часть дороги конечно живописная, но на ней не открывается таких видов на городки, как на других...Она просто очень легкая и простая, а в остальном, интереснее другие..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Чинкве Терре (Cinque Terre) - имеет ли смысл ехать зимой?

Сообщение: #24

Сообщение MaryT » 24 янв 2014, 08:59

Evitta писал(а) 24 янв 2014, 08:45:
MaryT писал(а) 23 янв 2014, 19:51: Как Вы на нее просочились, признавайтесь? Точно не тайными тропами?


Дело было зимой 2010-ого, много воду утекло с тех пор ;)

Нашла на новостных сайтах, что закрыто из-за оползня. 24 сентября 2012 года на тропе в 10 минутах хотьбы от начала сошел оползень и было ранено 4 австралийсикх туриста. Восстановительные работы ожидаются в 2014 году, потребуется несколько миллионов евро.


Все, теперь все встало на свои места, спасибо. Вот именно с 2012 года эта проблема и сохраняется до сих пор (я это видела, потому и удивилась, думая, что Вы только что там как-то просочились). Ну ладно: предупрежден - значит вооружен. Значит только на электричке можно переместиться Манарола - Риомаджоре, так и запланируем.
MaryT
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 110
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Чинкве Терре (Cinque Terre) - имеет ли смысл ехать зимой?

Сообщение: #25

Сообщение Helensu » 24 янв 2014, 12:42

Сейчас Лигурию заливают дожди. И есть опасения насчет железной дороги - оползни. В Бальяско просто дом снесло , залиты и автомобильные трассы.Может ,конечно, к февралю рассосется...но смотрите ж/дорожное сообщение внимательно
Helensu
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Чинкве Терре (Cinque Terre) - имеет ли смысл ехать зимой?

Сообщение: #26

Сообщение evgraf_anna » 27 июл 2018, 13:15

Вот тоже ломаю голову, как бы скоротать 5 дней в Италии. Со 2 по 9/02 будем кататься на лыжах около Тренто, а 16/02 хочу на карнавал в Ниццу. Думала про Чинкве Терре, но, почитав топик, склоняюсь оставить эти места все-таки на лето.
evgraf_anna
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль