Куда поехать в Италии?

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куда поехать в Италии?

Сообщение: #21

Сообщение asgolion » 06 авг 2016, 22:28

Нигде, к сожалению. Только Рим и Неаполь. Ну Сорренто на пол-дня.
asgolion
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Италии?

Сообщение: #22

Сообщение Alein » 07 авг 2016, 07:22

Присоединяюсь к советам про Флоренцию, Сиену и окрестности. Сама я нежно люблю Сицилию, но для первого знакомства с Италией, да ещё и такого короткого, не рискну её рекомендовать. А вот Сиена - до сих пор одно из самых сильных впечатлений, хотя я там была всего несколько часов в самую первую поездку в составе автобусного тура а-ля "вся Италия за неделю". После этого я бывала в Италии ещё пять раз, по большей части самостоятельно, но Сиена оставила ощущение одного из самых атмосферных городов.
Аватара пользователя
Alein
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тоскана
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Италии?

Сообщение: #23

Сообщение dvesta » 07 авг 2016, 11:05

Alein писал(а) 07 авг 2016, 07:22: но Сиена оставила ощущение одного из самых атмосферных городов.


А что именно так запало в душу? Что запомнилось?
Живу на Пхукете
Аватара пользователя
dvesta
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.08.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Италии?

Сообщение: #24

Сообщение Нонна Л. » 07 авг 2016, 13:17

Не знаю, что ответит Вам Alein, по моему мнению, Сиена - целостное и очень гармоничное произведение искусства. Каждое строение и каждая улочка, сохранившиеся с 12-14 в.в., поражают именно своей композиционной законченностью. Знаете, так бывает: идешь по городку и вроде все построено в едином стиле, все сочетается и создает определенное настроение и вдруг встречаешь никакое сооружение, не вызывающее эмоций, и понимаешь, что оно построено позднее и сюда не вписывается. Но это почти не касается Италии, тут все здорово в этом плане. А Сиена в целом очень хороша, ничего инородного и лишнего, городок под охраной ЮНЕСКО именно как полностью сохранившийся со времен средневековья: улочки, церкви, площади, лавки торговцев. И планировка города, и ландшафт, его вмещающий, тоже чудо как хороши: холмы и террасы создают живописную разноуровненность, закручивают и поднимают переулочки и башенки, балкончики и чудесные переходы между домами.
Ну вот как-то так я бы поведала о своих впечатлениях от Сиены.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Италии?

Сообщение: #25

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 07 авг 2016, 14:05

Конечно Тоскана. Кроме Флоренции, Сиены, которые несомненно следует посетить, можно проехать в маленькие городки Сан- Джамильяно, Картона, Монтепульчиано... Это то, что ищет автор поста. Но я бы внесла корректировку в планы : нужно выделить больше времени для посещения Италии. Дней 10, не меньше. Мы зачем-то сами себе устанавливаем неоправданные ограничения. Галопом по Европам- это не про Италию. Только на Флоренцию нужно заложить два, а то и три дня. Найти себе какой-нибудь агротуризмо , и оттуда делать набеги на городки. Когда впервые знакомилась с Тосканой, жили на вилле у подножья Картоны. Каждый день- новые города. Когда закончилась наша неделя прибывания, помню, меня семейство чуть не убило, обвинив в плохой организации, из - за того, что запланировала только 7 дней в Италии. Хорошего отдыха
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Италии?

Сообщение: #26

Сообщение Горыныч » 07 авг 2016, 14:46

НОРА АШКЕНАЗИ писал(а) 07 авг 2016, 14:05:Сан- Джамильяно, Картона, Монтепульчиано

Сан-Джиминьяно, Кортона, Монтепульчано.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Италии?

Сообщение: #27

Сообщение TK1955 » 09 авг 2016, 23:01

Актуальная информация. По ТВ Италии дня три идет информация о блокировке железнодорожного сообщения в Вентимилья (на границе с Францией) и Комо (граница Щвейцарии) из-за мигрантов. В Вентимилья даже глава полиции приезжал. Пять дней назад проезжала границу в Вентимилья. Поезд на станции (французская платформа) простоял около часа (задержка отправления). Ходили по вагонам полицейские французы несколько раз, осматривали вагоны. В нашем туалет был закрыт. Пошли икать ключ, открыли - никого. Мигранты говорят на крышах переезжают. Кстати, их и правда, что-то слишком много было на улицах Вентимилья. Насчет Комо - не знаю, не была. Репортажи только смотрю. Кто собирается в ближайшие дни, проверьте информацию, чтобы не опоздать куда-либо. или не застрять.
TK1955
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.08.2016
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68

Re: Куда поехать в Италии?

Сообщение: #28

Сообщение sakuralada » 29 авг 2016, 00:57

dvesta писал(а) 05 авг 2016, 20:30:Товарищи, спасайте!
Уже месяц не могу составить маршрут путешествия... ломаю голову.
В конце сентября-начале октября планируем с мужем поездку в Европу. Мы безумно любим Испанию, какой она представлена в Барселоне, Сарагосе, Севилье, Малаге. А я давно мечтаю побывать в Италии, но мне всё больше кажется, что та Италия, о которой я мечтаю - это зарисовки из фильмов про Да Винчи, любовь и кофе )) Может быть, вы поможете определиться, куда лучше и стоит ли вообще ехать в Италию?
Мы были в Риме 2 года назад. Он впечатлил. Но больше туда не тянет, слишком грязный, дорогой и туристический.

Нам не нужно моря (мы живём на острове, посреди моря, которое всегда +30 наверное) - хочется увидеть старинный город, сохранившийся, не сильно романский.
Не нужны дорогие рестораны с лобстерами (у нас их тоже тут завались) - лучше домашние пиццерии, небольшие кафешки, семейные ресторанчики, хорошее вино.
Не нужны музеи - лучше соборы и храмы, готика, средневековье, барокко.
Не нужны нам мегаполисы - страсть по маленьким узким улочкам, паркам и возможностью гулять...гулять... гулять и кататься на велике.


Я думаю, мы проведем в Италии не больше 3-4 дней, поэтому 1-2 города вполне достаточно.
Из моих скромных наработок: Болонья, Чинкве Терре. Рассматривали ещё в Неаполь, но после просмотра многих видеоотчетов и фотографий, передумали: грязно, кражи, много туристов, завышенные цены.

Скажите, есть ли что-то лучше этих городов, подходящее под мои критерии? Или лучше лететь себе в Испанию, да и не париться )) Просто я знаю, что в Испании это точно всё есть... Но мысль об Италии не покидает.
Ещё один момент, который сильно смущает - это терроризм. Конечно, все мысли о поездках в Германию, Францию, Венгрию и т.п. развитые страны давно испарились, и хочется надеяться, что Италию не заденет этот ужас. Как считаете?

Спасибо заранее, я верю, найдутся люди добрые с советом))

Я бы посоветовала Амольфийское побережье. Точнее соррентийский полуостров. В часе езды от Неаполя. Его не советую - помойка. Отмывалась неделю. А вот Сорренто понравился. Узкие улочки, античность, виды потрясающие на Везувио...рядом Помпеи, остров Капри, Искья с её термальными источниками...Позитано! Очень советую. Тем более что сама была недавно, всё свежо, прошла весь город с соррентоаудиогид, нашла в аппсторе, стоит 5 евр как мороженное, но работает в оффлайн, что важноооо! геолокация точнейшая, все исторические достоприм. посмотрели за день. Дальше сьездили в Позитано, Амальфи, один день Капри, один Помпеи - 5 дней отличного полноценного отдыха, познавательного! На Везувий даже залезли! Советую!
sakuralada
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сорренто
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Италии?

Сообщение: #29

Сообщение Arkenston » 20 окт 2017, 21:10

Всем добрый день!
Прошу совета куда из списка городов/мест нужно ехать при таких вводных:
2е+ ребёнок 1 год.
Май. 5 дней.
Список доступных городов:
Верона (VRN)
Генуя (GOA)
Катания (CTA)
Пиза (PSA)
Турин (TRN)
Что нужно:
В идеале тихое место. Чем быстрее от аэропорта, тем лучше (маленькийребенок. Не хочется перегружать "3е суток на собаках")
Море. На возможность купаться - все равно, а море я бы хотел показать. Что бы по песку поползал.

Пока кроме Катании ничего в голову не пришло.
Если подтверждаете, что катания лучший вариант, пойду изучать.
Спасибо большое!!!
Arkenston
активный участник
 
Сообщения: 992
Регистрация: 25.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 105
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Италии?

Сообщение: #30

Сообщение hellen-k » 20 окт 2017, 21:15

Ну, если ползать по песку, тогда Катания и ехать южнее Сиракуз - Авола, Фонтане Бьянке.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41636
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль