На что потратить 2 дня по пути из Неаполя на Сицилию

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На что потратить 2 дня по пути из Неаполя на Сицилию

Сообщение: #1

Сообщение u_ka » 23 авг 2018, 09:56

Есть билеты до Неаполя на 4 сентября, я (с пузом) и муж, 6 сентября нам надо быть в Катании (Сицилия), там мои родители ( у мамы день рождения).
Хочется обхватить за эти 2 дня все, но очень переживаю, что толком ничего не увидим. Как лучше поступить: погулять 1,5 дня в Неаполе и укатить на ночном поезде до Катании или все-таки рискнуть взять машину напрокат и доехать до Сицилии. Очень хочется взглянуть на Позитано, Амальфи и Тропею.

Спасибо! буду очень признательна, если кто-то ездил уже по такому маршруту и знает тонкости.
u_ka
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
шоппинг Венеция

Re: На что потратить 2 дня по пути из Неаполя на Сицилию

Сообщение: #2

Сообщение фифамарина » 29 авг 2018, 01:10

Попытаюсь помочь Вам определиться. Мы в 2016 путешествовали из Неаполя на Сицилию. Мое мнение, что ни за какие коврижки не надо гулять по Неаполю. Это мрак. Очень много мигрантов, мрачных личностей и грязи. Мы быстро доехали до порта и на пароме доплыли до о. Искья. Там было душевно и комфортно. Через день мы вернулись в Неаполь и сразу же на вокзал до Тропеи, но с пересадкой в Ламеция Терме. В Ламеции тоже не надо задерживаться( там тоже толпы мигрантов) . И вот в Тропее полный релакс. Мы бронировали отель на горе ( завтрак-ужин). Так вот вечерние ужины при свечах с видом и шумом моря - просто божественно!!! Море прозрачнейшее, красота и вкуснота кругом. Поэтому,я бы посоветовала отправится сразу в Тропею, а затем на Сицилию. И передвигаться на поезде без проблем.Если интнересно, могу прислать ссылку на отель в Тропее. Но Неаполь - это ужас-ужас
фифамарина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: На что потратить 2 дня по пути из Неаполя на Сицилию

Сообщение: #3

Сообщение В.А. » 31 авг 2018, 10:00

u_ka, я ездила на машине этим путем несколько раз - и полностью и по частям. Позитано и Амальфи - это прежде всего либо серпантины, либо узкие извилистые дороги - как Вы (или Ваше пузо) вообще дорогу на машине перенесете? Если решитесь ехать на машине, я Вам набросаю несколько интересных точек по дороге - смотровые, замки, пляжи - все с учетом обстоятельств:)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3025
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: На что потратить 2 дня по пути из Неаполя на Сицилию

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 31 авг 2018, 11:01

фифамарина писал(а) 29 авг 2018, 01:10:Мое мнение, что ни за какие коврижки не надо гулять по Неаполю. Это мрак. Очень много мигрантов, мрачных личностей и грязи.

Кто что ищет, тот это и находит. Неаполь прекрасен!

Неаполь. Шел отряд по берегу...

u_ka писал(а) 23 авг 2018, 09:56:погулять 1,5 дня в Неаполе и укатить на ночном поезде до Катании или все-таки рискнуть взять машину напрокат и доехать до Сицилии. Очень хочется взглянуть на Позитано, Амальфи и Тропею.


С пузом все же лучше первое - погулять и спокойно спать в поезде. Потому что на ваши даты в Позитано/Амальфи/Тропее еще весьма высокий сезон, толпы, проблемы с парковками, да еще все это порой с серпантинами и лестницами. Да и 2 дня на все это - гонки.

Не хотите Неаполь - поезжайте на Капри.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На что потратить 2 дня по пути из Неаполя на Сицилию

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 31 авг 2018, 11:05

Не надо гулять по Неаполю. Что угодно кроме этого.
Гость

 

Re: На что потратить 2 дня по пути из Неаполя на Сицилию

Сообщение: #6

Сообщение Goniker11 » 07 июн 2019, 07:41

В.А. здравствуйте а можно мне интересные места, тоже едем
Goniker11
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.04.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: На что потратить 2 дня по пути из Неаполя на Сицилию

Сообщение: #7

Сообщение В.А. » 07 июн 2019, 09:41

Goniker11, что именно Вас интересует? Маршрут у Вас есть? Вы на авто? Можно открыть свою тему...
Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3025
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: На что потратить 2 дня по пути из Неаполя на Сицилию

Сообщение: #8

Сообщение Alberto Contador » 07 июн 2019, 15:14

От Неаполя до Катании на машине ехать 6 часов минимум и это с тапкой в пол за местными через два перевала и с одним паромом. В общем, если укачивает - не стоит. Лучше поездом. Поезд вдоль моря идет, можно хоть на море посмотреть, в отличие от дороги, где туннели да все меж гор, редкие виды на море на материке.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2255
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 71




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль