Лечче или Отранто?

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лечче или Отранто?

Сообщение: #1

Сообщение altagl » 18 апр 2019, 17:26

Уважаемые форумчане,
Подскажите удобно ли использовать Лечче как базовый город для отдыха на неделю . Машина будет . В основном интересуют красивые пляжи , ну и немного достопримечательностей захватить .
Или всё таки Отранто? Вечеобязательно Нужно куда нибудь выходить .... прогуляться и поужинать. Но прогуливаться хочется в красивом месте.
Всем спасибо.
altagl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2016
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Лечче или Отранто?

Сообщение: #2

Сообщение BAXTER » 18 апр 2019, 23:46

Я бы однозначно выбрал Отранто. Тем более на неделю.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лечче или Отранто?

Сообщение: #3

Сообщение Нинок » 19 апр 2019, 03:01

Присоединяюсь к предыдущему мнению. Если пляжи в приоритете, то конечно Отранто. Лечче я очень люблю, но туда вам достаточно будет просто съездить, рекомендую задержаться до темна, вечерний город очарователен!
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лечче или Отранто?

Сообщение: #4

Сообщение altagl » 19 апр 2019, 11:16

. Первая неделя Калабрия . Шилла или Тропея пока не решили.
Потом переезжаем в Апулию по пути заезжаем в Матеру.
И вот тут я никак не могу разобраться где же мне поселиться. Кому-то нравятся Адриатика , кому-то Ионическое море.
Я так и не решил что мне больше подходит.
Хочется тёплой воды, желательно бухта , пляж : даже будет лучше если это будет галька. Ну и очень было бы неплохо если бы была возможность сноркать! Поэтому конечно же вода должна быть очень прозрачной .
Ну и вечерние прогулки конечно же обязательны . Поэтому выбор пал на Лечче пока.
altagl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2016
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Лечче или Отранто?

Сообщение: #5

Сообщение qwerty99 » 24 апр 2019, 23:39

Нинок писал(а) 19 апр 2019, 03:01:Присоединяюсь к предыдущему мнению. Если пляжи в приоритете, то конечно Отранто. Лечче я очень люблю, но туда вам достаточно будет просто съездить, рекомендую задержаться до темна, вечерний город очарователен!


эта рекомендация остается актуальной для ноября когда пляж не интересует? или в ноябре все же лучше Лечче?
qwerty99
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 01.09.2009
Город: сша
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8

Re: Лечче или Отранто?

Сообщение: #6

Сообщение Нинок » 25 апр 2019, 02:24

qwerty99, Если выбирать между этими двумя городами, то лучше в Лечче. Но не в сезон логистика в этом районе неважная, съездить в тот же Отранто будет непросто без машины. А вообще, без пляжной составляющей рассматривать в качестве базы в Апулии я не стала бы ни тот ни другой, лучше поближе к Бари обосноваться, там логистически намного удобнее и концентрация интересностей зашкаливает.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль