Из Вероны на неделю, куда лучше?!!

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

Re: Из Вероны на неделю, куда лучше?!!

Сообщение: #41

Сообщение igorpol » 19 май 2019, 13:42

exit писал(а) 19 май 2019, 13:37:igorpol писал(а) 5 минут назад:
Я не про трассу вдоль озера! Надо вверх ехать, это можно сказать проселочная дорога
И я не про трассу вдоль озера!!! Какая проселочная дорога, а чем вы?? Strada della Forra - это дорога в скале, там ролики снимаются рекламные и снята сцена из Бонда. Может вам начать вопрос изучать , а то вместо незабываемыз видов Италии прокатаетесь черте где

Наверно мы сверх мены впечатлительные))! Всем спасибо за помощь! Постараюсь выложить фоточки, потом поспорим про серпантины.
igorpol
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Вероны на неделю, куда лучше?!!

Сообщение: #42

Сообщение exit » 20 май 2019, 20:59

igorpol писал(а) 19 май 2019, 13:42:Постараюсь выложить фоточки, потом поспорим про серпантины.
А о чем спорить? В Тремозино едут для Strada della Forra http://www.infotremosine.it/Lake-Garda/731.html от Porto di Tremosine до поселка Pieve. Экстремальность ее заключается в том, что она узкая, временами радикально узкая, плохо освещаемые тоннели. У меня фотографий нет, я за рулем была, но даже по карте видно, что дорога вполне плавная.
Безымянный.png
Серпантины вот в Доломитах повсеместно, например, в районе Чинкве Торри
Безымянный2.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Из Вероны на неделю, куда лучше?!!

Сообщение: #43

Сообщение theo2009 » 21 май 2019, 09:50

exit,
Именно так. Довольно экстремальная дорога на Stelvio Pass со стороны Швейцарии. 180* повороты при нулевой видимости, часто без ограждения.
Уважаемый ТС, рекомендую прокатиться для наглядности)).
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Из Вероны на неделю, куда лучше?!!

Сообщение: #44

Сообщение igorpol » 21 май 2019, 13:27

exit писал(а) 20 май 2019, 20:59:
igorpol писал(а) 19 май 2019, 13:42:Постараюсь выложить фоточки, потом поспорим про серпантины.
А о чем спорить? В Тремозино едут для Strada della Forra http://www.infotremosine.it/Lake-Garda/731.html от Porto di Tremosine до поселка Pieve. Экстремальность ее заключается в том, что она узкая, временами радикально узкая, плохо освещаемые тоннели. У меня фотографий нет, я за рулем была, но даже по карте видно, что дорога вполне плавная.
Безымянный.png
Серпантины вот в Доломитах повсеместно, например, в районе Чинкве Торри
Безымянный2.png


Друзья, безусловно я не специалист во всех серпантинах в Европе. То вы советуете классно, но я то хочу, чтоб бы "было по пути" и мне кажется север Гарды очень красивый, там есть красивые дороги, особенно где есть возможность заехать повыше и поглядеть на всю эту красоту. Чинкве Торри и остальные - надо прокатить на спорт-туристе.
igorpol
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Вероны на неделю, куда лучше?!!

Сообщение: #45

Сообщение Варвара любопытная » 21 май 2019, 22:34

igorpol писал(а) 19 май 2019, 13:05:У нас здравый смысл взял верх. Мы теперь сразу в Гуную, потом Болонья, потом опера в Вероне и прогулка на Гарду. др решили в Венеции. И утром аэропорт.

Попробовала построить ваш маршрут и интересная фигурка получилось. Правда я ее в некоторых местах подправила, чтобы два раза по одной дороге не кататься. И от Riva del Garda в Венецию построила маршрут не по быстрейшей дороге, а снова так, чтобы при возращении в Верону по другой дороге ехать. И получилось сначала в сторону Rovereto, потом переход на SS46, потом можно свернуть на серпантинистую SP219, потом снова на SS46 или так на ней и оставаться. Наслаждаясь видами доехать до Vicenza, а там уже на А4 и до Венеции.
Из Вероны на неделю, куда лучше?!!
По дороге от Венеции до Riva del Garda с удовольствием когда-нибудь проедусь.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6537
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Из Вероны на неделю, куда лучше?!!

Сообщение: #46

Сообщение eednew » 21 май 2019, 23:25

Маршрут "безумная неделька". Днём едем, ночью спим.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Из Вероны на неделю, куда лучше?!!

Сообщение: #47

Сообщение exit » 22 май 2019, 10:54

igorpol писал(а) 21 май 2019, 13:27:Друзья, безусловно я не специалист во всех серпантинах в Европе
Это совершенно необязательно. Настораживает (меня) что вы говорите об одном, имеете в виду другое, а по факту это оказывается чем то третьим. Это непозволительная роскошь в поездках - тратить время на какие то дороги непонятные, о которых даже здесь никто не поймёт, о чем речь в итоге. Только четкое планирование, только хардкор))) А север Гарды симпатичный, да. Рива очаровательный городок. С этим сложно не согласиться.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Из Вероны на неделю, куда лучше?!!

Сообщение: #48

Сообщение igorpol » 22 май 2019, 11:27

Имел в виду другое? Я первоначально предположил, что из аэропорта можно заехать в Малчезине, потом проехать озеро через Риву, там же рядом крутая дорога в Тремозине. Для меня это серпантины, даже если только там пара крутых поворотов. Но это красивое место, за этим туда и едут, а тут начался спор о том, что автор в серпантинах не разбирается и предложение поехать посмотреть их в Швейцарию. Я понимаю, это из наилучших побуждений, но давайте не будем цепляться, я не путал белое с черным. Хочется подчерпнуть интересной и полезной инфы относительно предложенного варианта маршрута от людей, кто уже там все облазил. Спасибо
igorpol
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Вероны на неделю, куда лучше?!!

Сообщение: #49

Сообщение exit » 22 май 2019, 13:16

igorpol писал(а) 22 май 2019, 11:27:Хочется подчерпнуть интересной и полезной инфы относительно предложенного варианта маршрута от людей, кто уже там все облазил
Для этого желательно говорить на одном языке - географически и по смыслу. Когда вы написали про серпантины в Риве - ни один человек в вашей теме не понял, о чем речь. Потому что их в Риве нет, во первых, а во вторых - серпантин это конкретный общепринятый формат дороги, поэтому вам примеры и привели, а не для того, чтобы вас задеть. Если Strada della Forra в Тремозине - это то, что вам непременно нужно, вы определилсь - поезжайте, конечно. Только это уже получается не "ноги помочить и нестись в Геную", а полноценное проведение времени на Гарде - если с Вероны планируется Мальчезине, Рива и Тремозине. Это явно не быстро.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Из Вероны на неделю, куда лучше?!!

Сообщение: #50

Сообщение igorpol » 22 май 2019, 14:35

От Мальчезине До Ривы 18 км, столько же от Ривы до Тремозине. На машине это условно рядом. Здравый смысл возобладал и в прошлых сообщениях я уже написал, что конечно на Гарду ехать не удобно. Поменяли озеро на оперу
igorpol
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль