Доломитовы Альпы. Трекинг на неделю.

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Доломитовы Альпы. Трекинг на неделю.

Сообщение: #1

Сообщение nasstep » 12 май 2020, 13:49

Если было - прошу прощения, но не нашла.
Сначала самое главное- я в Италию полечу не из России, а тут есть шанс, что карантин снимут вместе с Италией. И вообще, дайте помечтать :)

Хочу на неделю погулять по Доломитовым Альпам. Не радиалки из какого-то одного места, а ищу именно полноценный маршрут, чтобы спокойно походить по горам, ночуя в альбергах/рефугах (я не знаю, как эти домики для ночевки называются там). Физподготовка у меня есть, веревки с собой тащить не хотелось бы, но в теории могу и страховку в рюкзак кинуть. И шлем прицепить. Но пока не понимаю, куда идти и где искать, тут по ключевому слову трекинг нашла 2 маршрута и оба про радиалки, а хочется именно неделю неспешно идти из одного места в другое, любуясь пейзажами, жуя сникерс и ночуя в спальнике в каком-нить горном приюте :)

Кстати если вдруг кто-то захочет присоединиться - я только за.

Буду благодарна за советы и рекомендации.
nasstep
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Доломитовы Альпы. Трекинг на неделю.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 12 май 2020, 14:39

nasstep писал(а) 12 май 2020, 13:49:куда идти и где искать, тут по ключевому слову трекинг нашла 2 маршрута

Майские Доломиты Комо Гарда Венеция из Милана c OsmAnd Парковки в Италии
Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)
Треккинг, хайкинг и бэкпекинг в Доломитовых Альпах
Трекинг в Доломитовых Альпах №2: Dolomiti Ampezzane, Sextener, Val Gardena, Val Badia.
Зимний трекинг в Доломитах.Слабоумие и отвага, или Куда уехать, если все достало.
Трек в Доломитовых Альпах
Доломитовые Альпы. Пешие прогулки по природному парку Адамелло-Брента
Трекинг в Италии в апреле
Неделя в Доломитах, разработка маршрута.
Доломитовые Альпы: где побывать, как спланировать маршрут
Доломиты пешком + via ferrata. Сентябрь-октябрь 2016
Маршруты Виа Феррата (via Ferrata) в Доломитовых Альпах
Доломитовые Альпы Валь ди Фасса + города Северной Италии, июль 2018
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Доломитовы Альпы. Трекинг на неделю.

Сообщение: #3

Сообщение Rssla* » 12 май 2020, 15:10

В прошлой жизни (до карантинов) я на это лето планировала переход через Альпы. Маршруты вот тут, к примеру (нем. но треки по карте понятны)
http://www.alpenquerung.info/Alpenueberquerung

Я собиралась на L1, но так как время ограничено одной неделей, то почти всю Австрию я хотела пропустить и оставить только самый интересный кусок с этапами 10-17.

Боюсь только, это все же на следующий год.

Вообще, нагуглить можно полно треков, но нужно это делать на итальянском или немецком. На английском и, уж тем более, на русском, информации нет.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломитовы Альпы. Трекинг на неделю.

Сообщение: #4

Сообщение nasstep » 12 май 2020, 17:30

Rssla! писал(а) 12 май 2020, 15:10:В прошлой жизни (до карантинов) я на это лето планировала переход через Альпы. Маршруты вот тут, к примеру (нем. но треки по карте понятны)
http://www.alpenquerung.info/Alpenueberquerung

Я собиралась на L1, но так как время ограничено одной неделей, то почти всю Австрию я хотела пропустить и оставить только самый интересный кусок с этапами 10-17.

Боюсь только, это все же на следующий год.

Вообще, нагуглить можно полно треков, но нужно это делать на итальянском или немецком. На английском и, уж тем более, на русском, информации нет.



Вы мне открыли новый дивный мир! Спасибо огромное за ссылку.
nasstep
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Доломитовы Альпы. Трекинг на неделю.

Сообщение: #5

Сообщение Малов Сергей » 18 май 2020, 19:23

nasstep писал(а) 12 май 2020, 13:49: хочется именно неделю неспешно идти из одного места в другое, любуясь пейзажами, жуя сникерс и ночуя в спальнике в каком-нить горном приюте


Ночевки в приютах - 6-12 человек в одной комнате, если никто не храпит по ночам, то выспитесь. В Доломитах есть пять - шесть рифуджио, где я бы с удовольствием остановился, чтобы понаблюдать за закатом, атмосфера там тоже приятная, туристическая. Имеется один недостаток линейного маршрута с запланированными ночевками в рифуджио - это погода. Вопрос - что вы будете делать, если с утра льет, днем обещали грозу, и так целый день? Я несколько раз наблюдал там грустную картину - дождь, видимость метров сто и туристов понуро бредущих к своей следующей ночевке. У нас хотя бы имелся выбор - спуститься вниз, уйти в соседнюю долину, у них такого выбора не было. Небольшие дожди там случаются через день, серьезная непогода - раз в пять - шесть дней.
По маршрутам - если на сайте, либо в справочнике указан маршрут средней трудности, не следует обольщаться. Обязательно встретиться несколько участков, очень неприятных, опасных, где будет не до пейзажей. Много троп проложено во время Первой мировой не для туристических целей, иногда могут встречаться небольшие участки феррат (крестики на картах), которые, возможно, проходятся и без страховки через карабин, но в грозу туда соваться вообще не следует. Вам придется принимать самостоятельные решения, при хорошей погоде - это одно, а ежели погода будет не благоприятствовать, то хорошо, если будут запасные варианты...
Вы можете найти здесь большое количество отчетов по Доломитовым Альпам - их около сорока, и если внимательно покопошиться... В Доломитовых Альпах очень хорошо развита автобусная сеть, сорок минут и вы на высоте 2200м, час - на 2500м. Потом канатка и еще выше. Из Кортины, Канацей, Корвары, Ортизей можно проложить сотню линейных маршрутов, и немеряное количество кольцевых, классика -это треки вокруг Сассолонго и вокруг Тре Чиме. Надеюсь, вы понимаете разницу между радиалкой и кольцом? Основная масса туристов ночует в небольших городках, выезжает с утра на автобусах к перевалам, или в соседние долины и вечером возвращается в отели. Такая система гораздо более удобна, чем маршруты с ночевками исключительно в рифуджио.
Аватара пользователя
Малов Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 28.09.2015
Город: Ковров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Доломитовы Альпы. Трекинг на неделю.

Сообщение: #6

Сообщение goshe » 27 май 2020, 15:52

В Вашем случае рекомендую Alta via 1. Интересний и нетрудний(при всей относительности етих определений) маршрут. Не обезательно до конца, есть много пунктов для вихода из маршрута.
goshe
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.05.2019
Город: Варна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Доломитовы Альпы. Трекинг на неделю.

Сообщение: #7

Сообщение necrotigr » 29 май 2020, 20:46

Я как раз собирался пройти по Alta Via 1 на неделю. Но когда я пытался забронировать рифуджио, там у них всё было забито на июль. Всё хочу написать и уточнить, как теперь у них дела)
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Доломитовы Альпы. Трекинг на неделю.

Сообщение: #8

Сообщение vesnuwka29 » 22 май 2023, 00:03

Кто-нибудь подскажите пожалуйста! Собираемся в июле в Италию на доломиты. Понравились видео с тучами внизу среди гор. Можно ли попасть в такое место за один день без ночевки в приютах? Какой маршрут выбрать чтобы завораживало и доступно было не профессионалам? Думаю один день по жести походить, второй совсем не напрягаясь, потом на моря рвануть)))
vesnuwka29
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.03.2023
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль