Помогите определиться с регионом Италии

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите определиться с регионом Италии

Сообщение: #1

Сообщение ElenaCharlie » 16 фев 2010, 17:48

Добрый день! Очень хотим отдохнуть летом в Италии, но есть некоторые трудности с выбором региона. Помогите определиться!
Поездку планируем с конца июля-на август, семья из 3-х взрослых.
Главное, что хотелось бы - найти тихое, спокойное, нетуристическое место, где было бы теплое море и песчаный, желательно протяженный пляж:). При этом, чтобы цивилизация была где-то рядом:) То есть, чтобы не было толп на пляже , но чтобы можно было куда то сходить вечером:).
Сначала смотрели в сторону Сардинии, но там мало апартаментов до 100 евро, и сложновато добираться. Отдельно чартер из Москвы напрямую никто не продаст, а лететь со стыковкой не хотелось бы. Поэтому стали рассматривать Сицилию, Апулию, но ничего конкретного не нашла... Очень надеюсь, что на форуме найдутся знатоки Италии, которые посоветуют такое место
ElenaCharlie
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
шоппинг в риме

Re: Помогите определиться с регионом Италии

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 16 фев 2010, 18:58

ваши требования противоречат друг другу...
найти в августе "не туристическое" место с протяженным печаным пляжем ..да еще чтоб цивилизация рядои...и чтоб в этом бюджете....это маловыполнимая задача.....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Помогите определиться с регионом Италии

Сообщение: #3

Сообщение DonChoa » 16 фев 2010, 19:18

ElenaCharlie писал(а):1/хотелось бы - найти тихое, спокойное, нетуристическое место, где было бы теплое море и песчаный, желательно протяженный пляж:). При этом, чтобы цивилизация была где-то рядом
2/Отдельно чартер из Москвы напрямую никто не продаст,
3/а лететь со стыковкой не хотелось бы.
4/Поэтому стали рассматривать Сицилию, Апулию, но ничего конкретного не нашла...


1/ Рядом это сколько км? 1-5-10-15-20-30?
Август - высокий сезон, вся Италия в отпусках...
+
если мы говорим о "нетуристическом" месте, то какая тогда по Вашему там должна быть цивилизация? зачем кому то там держать кафе/рестораны/магазины если место - нетуристическое?

2/ конечно не продаст..

3/ ерунду говорите..прям как турист в агентстве..а не как самостоятельный путешественник с форума Винского

4/ Сицилия - очень даже туристическое место..прямо таки мегатуристическое место...
весь вопрос в том, какая степень малолюдности нужна - 1 чел отдыхающий на кв км? 20 отдыхающих на кв км?

Апулия - нормально..подходит...одобряю..

например - http://www.apuliacollection.com/
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Помогите определиться с регионом Италии

Сообщение: #4

Сообщение hassan abdurahman » 16 фев 2010, 20:29

Калабрия! это 100% южная Италия и туристов умеренно
Аватара пользователя
hassan abdurahman
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с регионом Италии

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 16 фев 2010, 21:51

hassan abdurahman писал(а):Калабрия!

А как насчет добраться без пересадки?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с регионом Италии

Сообщение: #6

Сообщение вера53 » 16 фев 2010, 22:43

Сентябрь-октябрь отдыхали в Калабрии, в Скалеа (5часов из Рима, 2 - из Неаполя на поезде). Со слов местных, даже в таком не слишком популярном месте в августе толпы отдыхающих. Цены взлетают: в сентябре мы платили 20евро\ночь, в августе до 135евро\ночь за бунгало. Я думаю, надо перенести отдых или на начало июля, или на сентябрь. Будет теплое море, средние цены и больший выбор курортных мест в нужной ценовой категории.
Дорога нас не обременила, Можно лететь до Ламеции + 2часа на электричке. Дешевле - через Рим.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с регионом Италии

Сообщение: #7

Сообщение ElenaCharlie » 17 фев 2010, 22:06

chonkin - про бюджет, это в большей части проблема Сардинии, там много дорогих вил, но мало апартаментов в средней ценовой категории, в то время как не в Сардинии до 100 - 120 евро предложений намного больше. но дело даже не в этом. ведь не обязательно ехать в раскрученые места, где толпы народов. если поехать в небольшой городок- то как мне кажется, есть надежда что и пляжи будут не сильно переполнены, и местный колорит ощутить удастся.

DonChoa - у меня конечно опыт скромный, но в греции и хорватии удавалось найти именно такие места- чтобы народу немного и на пляже не густо, а рядом - цивилизация. вот потому я и задалась вопросом- должно же быть что-то такое и в Италии:)
чартеры- я покупала чартер отдельно без тура в Грецию, и очень много чартеров в Хорватию, в контексте Италии чартер интересовал на Сардинию - но количество предложени ограничено, и они не продают на август билеты отдельно без тура. стыкова -Рим - Чевитавекьи -паром на Сардинию конечно тоже вариант, но я буду с родителями, а им будет тяжеловато:).

я поизучала разные отзывы - вроде как более менее малолюдные места можно найти в Апулии. Калабрии, а если брать Сицилию- то в районе Сиракуз. Но вот конкретики и более детальной информации- не хватает:)

под пустынным пляжем я понимаю, когда между мной и другими отдыхающими метров 5, а лучше 10
ElenaCharlie
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с регионом Италии

Сообщение: #8

Сообщение silviya » 17 фев 2010, 22:27

В августе везде, где есть море в Италии, много людей. Найти песчанный пляж с малым кол-вом народа будет невозможно. Готовтесь к этому морально. По Апулии, посмотрите Otranto, Gallipoli ili Santa Maria di Leuca, заказывать надо уже сейчас, в апреле уже будет всё занято на август.
Последний раз редактировалось silviya 17 фев 2010, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Помогите определиться с регионом Италии

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 17 фев 2010, 22:29

ElenaCharlie писал(а):там много дорогих вил, но мало апартаментов в средней ценовой категории, в то время как не в Сардинии до 100 - 120 евро предложений намного больше.

Я, конечно,не занимался детальным сравнением предложений по Сардинии и, скажем, Апулии, но вполне скромных апартаментов там довольно много. Время у Вас не очень удачно выбрано (с точки зрения бюджетосбережения и сохранения жизненного пространства на пляже ). И, вообще, пафосность и гламурность Сардинии, на мой взгляд, весьма преувеличена...
ElenaCharlie писал(а):стыкова -Рим - Чевитавекьи -паром на Сардинию конечно тоже вариант, но я буду с родителями, а им будет тяжеловато:).

Дешевле и легче добраться туда самолетом
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с регионом Италии

Сообщение: #10

Сообщение silviya » 17 фев 2010, 22:33

Горыныч писал(а):И, вообще, пафосность и гламурность Сардинии, на мой взгляд, весьма преувеличена...

Смотря куда еxать на Сардинию. Если в Альгеро или Кальяри, то можно очень даже бюджетно отдоxнуть. А если еxать на Косту Смеральду, то бюджетно не получится.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Помогите определиться с регионом Италии

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 17 фев 2010, 22:49

silviya писал(а):А если еxать на Косту Смеральду, то бюджетно не получится.

У каждого, конечно, свои понятия о бюджетности, но если не стараться снять виллу на август в Порто-Черво, то, вполне можно и бюджетно даже на Коста Смеральде: где-нибудь в районе Порто Ротондо, скажем, да еще и в сентябре...
А, вообще-то, говоря про "гламурность Сардинии", я имел ввиду то, что слишком это все раздуто, ничего там сверхестественного нет...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с регионом Италии

Сообщение: #12

Сообщение chonkin » 18 фев 2010, 00:08

если уж на сардинию, то точно не стоит с паромом связываться в августе..... добираться самолетом со стыковкой....
сицилия - вариант.... апулия - тоже вариант....
судя по тексту - вы довольно неприхотливы к комфорту и условиям обитания...

а вообще Апулья - нехоженое поле...с посредственной туристич инфраструктурой пока...
щас вот на нашем рынке идет активное впаривание апартаментов в тамошних "пляжных" резиденциях....может со временем ..этот регион станет более комфортным для гостей....

только-вот август в Италии я не стала бы сравнивать с августом в греции или хорватии...

сколько отчетов тут прочла....а на Сардинию так и не тянет, хоть пафосную...хоть простецкую....

да и вообще Италия в августе....это испытание на прочность
извините за оффтоп
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Помогите определиться с регионом Италии

Сообщение: #13

Сообщение silviya » 18 фев 2010, 10:19

За это Апулию и любят, зато что можно ещё найти дикие пляжи, где нет ни зонтов, ни лежаков, ни баров с душами. А просто красивое море и песочек. Но уже, к сожалению, всё реже и реже удаётся побыть в тишине и покое на пляже. Всё это, конечно, не по поводу августа, август в Апулии xоженый и ещё как. Одниx только немцев здесь пол Германии, ну и самиx оборигенов приезжающиx со всей Италии. В области Саленто (от Лечче и ниже) инфраструктура развита xорошо, а также область Гаргано, эти очень туристические места, середина не очень развита, но так оно и лучше, местным жителям тоже ведь xочется моря и отдыxа.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Помогите определиться с регионом Италии

Сообщение: #14

Сообщение ТетяСвета » 18 фев 2010, 10:59

Вот по поводу выбранного времени путешествия - присоединюсь к chonkin - это за гранью добра и зла, в прошлом году август даже на севере Италии выдался адски жарким, около 40 градусов в среднем, а что же было на юге? А ТС только юг и рассматривает, или я не права? Лигурийское и Тосканское побережья, они хоть и густо заселены, только, может быть, там не будет такой зверской жары, просто, если родители пожилые, имхо тяжко им будет так отдыхать
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Помогите определиться с регионом Италии

Сообщение: #15

Сообщение olkk » 19 фев 2010, 16:28

Я за Апулию. Отдыхала там 2 раза, и ещё когда-нибудь обязательно поеду. Я тоже люблю малолюдные, бесплатные широкие пляжи и приятным песочком, как раз такие в Апулии присутствуют. Конкретно: 2 км южнее Виесты, резеденция la Conchiglia www.garganoresidence.net утопает в бегониях, пальмах, бугенвильях и олеандрах, находится прямо у моря, очаровательные домики со спальней и кухней и в 2-ух км красавица Виеста, магазинчики, сувениры, свежайшие морепродукты, узкие улочки. Поездки на катерах к гротам. По поводу месяца тоже посоветовала бы не начало августа, ибо мы там отдыхали в июне за 200евро за неделю, а неделя в ваш период уже 500евро... Добирались мы на авто...
olkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с регионом Италии

Сообщение: #16

Сообщение elenaforever » 23 фев 2010, 03:06

вы знаете, чем больше я ищу какое то жилье, и читаю форум, тем больше убеждаюсь, что август и малолюдность вещи не совместимые (((
именно поэтому я сначала смотрела в сторону Сардинии, вроде как там пляжи самые лучше и народу все таки поменьше будет. Косту Смеральду мне конечно не нужно:))

мы были в августе и в Греции ( Корфу), и в Хорватии ( район Шибеника), и вы знаете как то так везло найти апартаменты в хороших местах, что и людей было маловато на пляже, но и цивилизация рядом:)) хотя последнее больше относится к Хорватии, т к на Корфу сознательно ехали ради пляжа))

по поводу комфортности жилья- не знаю насколько это неприхотливо:) хотелось бы 2-х комнатные апартаменты с кухней и балконом, вроде бы стандартные запросы)

пока мои поиски сосредоточились на Апулии и Западной Сицилии,
olkk спасибо за ссылочку!
elenaforever
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль