La Ciota или Cassis

Интересные места и города во Франции (кроме Парижа), что посмотреть во Франции. Какие города посетить во Франции. Достопримечательности Франции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

La Ciota или Cassis

Сообщение: #1

Сообщение malysh_i » 03 окт 2013, 23:09

Добрый вечер,

Решил внести ясность в выбор между La Ciotat и Cassis, т.к. на форуме не нашел четкой информации.
Я 2 дня прожил в La Ciotat и понял, что это ошибка - не повторяйте ее!

Предпосылки к неправильному решению:

1) La Ciotat расположен рядом с Cassis (около 6 км)
2) La Ciotat находится на море
3) В La Ciotat находится стоянка крутых яхт
4) В La Ciotat проще забронировать отель чем в Cassis и выйдет это дешевле, есть нормальные отели (например, Best Western Hotel)

Почему ошибка:

1) У неподготовленных туристов вид прибрежной зоны La Ciotat вызывает истерику - огромные башенные краны прямо в бухте, в центре, выбитые стекла у старых корпусов порта, нет пляжа, в городе нет "духа курортного города" (крутых вилл, променада, пляжных видов спорта и т.п.) - это решает все. Город целиком построен на обслуживании яхт, обычным туристам тут места нет.
2) Cassis вполне соответствует желанию поселиться в курортном городке - нет никаких следов промышленности, в городской черте есть пляж, есть набережная, город имеет большую глубину (жизнь не умирает в 2 шагах от набережной), город уютнее, есть великолепные пешеходные прогулки по Каланкам и т.п.

На второй день привыкаешь к La Ciotat - тут 107 ресторанов, нормальные отели, порт кажется не таким уж и ужасным, но это не меняет сути - не выбирайте La Ciotat, это ошибка - ищите возможность остановиться в Cassis'е!
malysh_i
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
отдых во франции

Re: La Ciota или Cassis

Сообщение: #2

Сообщение SergeiV » 07 окт 2013, 16:14

В Ла-Сьоте не был. Побывал в Касси на прошлой неделе. Согласен, очень симпатичный город, можно выбирать его за отправную точку для прогулок по каланкам. Кстати, в порту в туристическом оффисе работает русскоязычная девушка Илона - может все подробно рассказать, выдать карту окрестностей, нарисовать маршруты на карте, и все это бесплатно)) В самом городе обнаружили 2 пляжа с мелкой галькой, вода была очень красивая по расцветке, чистая и теплая, 2 октября мы купались вовсю! По каланкам можно ездить на корабликах (цена в пределах 15-22 Евро за морскую прогулку и зависит от числа посещаемых каланок), а также гулять пешком по берегам, загорать на салах в диких местах - там очень красиво, но требуются определенные физические возможности....Вот только насчет более дальних поездок из Касси - не уверен, вроде близко от Марселя, но вокзал Касси находится не в самом городе, а в нескольких километрах от него, на автобусе ехать минут 25 (с учетом того, как он петляет и заезжает в разные пригороды), ходит нечасто - вот это показалось не слишком удобным
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль