Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Интересные места и города во Франции (кроме Парижа), что посмотреть во Франции. Какие города посетить во Франции. Достопримечательности Франции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Сообщение: #41

Сообщение afnor » 27 дек 2010, 08:11

Подскажите, пожалуйста, на какие экскурсии можно съездить из Этреты, если остановиться в ней на недельку.
afnor
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Сообщение: #42

Сообщение Trolll » 28 дек 2010, 01:16

Взять машину на прокат и проехаться самому по Нормандии.
Гранвиль, Дювиль-Трувиль, аббатство Мон-сен-Мишель, устрицы в Канкале, пляж Омаха-Бич
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Сообщение: #43

Сообщение afnor » 31 дек 2010, 13:13

Увы, мы с подругой не водим машину.
А общественным транспортом?
afnor
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Сообщение: #44

Сообщение Trolll » 01 янв 2011, 13:32

Ну конечно можно. просто маршруты транспорта и в целом, что и куда надо на месте выяснять.

А вот с точками посещения конечно нужно заранее определиться
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Сообщение: #45

Сообщение sky-simona » 06 янв 2011, 01:43

Мы ездили в Этрета так (это была суббота): из Парижа поездом до станции Breaute, от нее в утро приезда не было никаких автобусов, пришлось за немного денег вызвать местное такси (телефоны и рекламу нашли на туристическом офисе) - приехало моментально, но мы говорим по-французски и нам легче, так что без языка будет проблематично. Приехали в Этрета, провели день, а вечером был автобус из Этрета в Breaute и потом поезд. Это был март месяц. Возможно, проще будет добраться в Этрета из Гавра.
sky-simona
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Сообщение: #46

Сообщение Valya230357 » 06 янв 2011, 22:28

afnor писал(а):Подскажите, пожалуйста, на какие экскурсии можно съездить из Этреты, если остановиться в ней на недельку.

А Вы хотите неделю именно в Этрете жить? Мы в прошлом апреле-мае проехали именно общественном транспортом Париж-замки Луары-Сен-Мало-Монт-Сан-Мишель-Онфлер-Этрета-Париж за две недели. При этом в Этрете у нас было только 2 ночи. По-моему, для самой Этреты оптимально 2-3 ночи, а на экскурсии оттуда ездить неудобно, транспорта маловато. Могу рассказать по скайпу или по телефону (если Вы в Москве)
Valya230357
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 67
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Сообщение: #47

Сообщение afnor » 07 янв 2011, 19:25

Спасибо большое.
Вот и я пришла к выводу, что на неделю в Этрету не хочу и, к сожалению, разрушила компанию.
Теперь собираюсь в Прованс - на самолете до Ниццы, затем на автобусе до Авиньона, если получится.
Ну, а если нет, придеться купить автобусный тур.
afnor
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Сообщение: #48

Сообщение Gook » 31 июл 2011, 21:58

Уважаемые собратья путешественники!
Необходимы ваши советы.
Волею судеб буду находится в чудном городе Volmerange-les-Mines. Время- конец августа.
Ну и поскольку судьба занесла во Францию, хочу прокатится по Нормандии.
К местам "Must see" для себя наметил
Mont Saint Michel и Honfleur. В результате родился такой нехитрый маршрут.

Volmerange-les-Mines-Abbeville-Etretat-Honfleur-Le Mont-Saint-Michel а потом домой, через паром из Travemünde на все про все хотелось выделить 3-4 дня.
Прошу поделиться, что еще обязательно к "заезду" Может быть какие нибудь "секретные"
пляжи, милые винодельческие хозяйства, удивительные по красоте меленькие городки?
И попутный вопрос, на сколько сложно (дорого) искать ночлег без брони? Ибо т.к машина под задом, жестких планов передвижения нет
Или проще остановиться в Довиль и делать оттуда вылазки?
Заранее благодарю.
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Сообщение: #49

Сообщение leta_france » 08 авг 2011, 10:20

Gook писал(а) 31 июл 2011, 21:58:Или проще остановиться в Довиль и делать оттуда вылазки?


Как-то далековато от Довиля до МСМ для однодневной вылазки.

Пляжи во время отлива - по всему побережью. Для меня там всюду красиво. Причем, чем менее раскручено, тем лучше. С винодельческими хозяйствами - "никак", там сидр делают.

С поиском ночлега в конце августа скорее всего проблем не будет, ну если уж не совсем хитовые места. В крайнем случае выручит частный сектор или Формула1/Этап. Но я б забронировала, чтоб избежать сюрпризов.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Сообщение: #50

Сообщение Carolla » 04 авг 2013, 12:51

Уважаемые форумчане, есть несколько вопросов по Нормандии.
Исходные данные - 3-8 января (прилет-вылет из Бове. Прилет ранний, вылет тоже ранний).
Машину берем напрокат. Прочитав форум и учтя собственные мечты и пожелания коллег по путешествия родился следующий маршрут.
3 число - прилет в Бове и переезд в Руан, по дороге заезд в деревушку Жерберой (она входит в ассоциацию самых красивых деревней Франции и судя по картинкам очень симпатичная), но может быть есть по дороге в Руан что-то поинтересней? Сам Руан тут по обстоятельствам (день-то световой увы зимой короткий) осмотр города, либо прогулка по распродажам и ресторанам. Ночевка в отеле.
4 число - осмотр Руана, ну либо то, что не успели досмотреть вчера. Отъезд в Этрету. (есть ли что-нибудь интересное на отрезке Руан-Этрета такое закосчить на часок? при условии, что еще будет светло?
5 число - осмотр Этреты и переезд в Кан (если вдруг успеем заезд в Онфлер) и тут у меня первый вопрос. Я не хочу ехать в Гавр, но хочу проехать по мосту Нормандия. Можно это как-то сделать, чтобы логистически машрут Этрета-Кан не был уж совсем кривым.
6 число - Кан (тут вот я в раздумьях, ехать ли на Омаху Бич, но, наверное, скорее да, чем нет, но в итоге решение, видимо будет принято исходя из наличия времени) и переезд в Мон-Сен-Мишель. Ну тут вроде все понятно, аббатство, приливы-отливы, возможность побродить по пустому аббатству вечером (забронировала номер внутри стен аббатства)
7 число - возвращение в Бове. Ну видимо тут выезд не ранний, Судя по расписанию на сайте Сен-Мишеля высокая вода в 10.30, так что раньше 12, наверное не уедем оттуда. И тут я в раздумьях, что захватить по дороге назад - то ли Живерни (очень люблю Моне), то ли Байе. Может что-то еще интересное посоветуете?
В общем пока как-то вот так. Еще я очень хочу поесть где-нибудь устриц, сначала собирались в Канкаль, - но в этом маршруте его вроде как приткнуть некуда, ну или в тот день, когда из МСМ уезжаем, Канкаль от него судя по карте недалеко. Но это несколько увеличивает дорогу назад в Бове, скоращая возможность остановок в пути, а водитель у нас только один, все-таки тяжело сразу столько проехать слабой девушке. Поэтому - можно где-то еще поесть устриц, чтобы не по цене чугунного моста? Все-таки цены в ресторанах Франции не самые гуманные. Может кто знает места-пароли-явки.
Была бы благодарна также за пароли-явки интересных-красивых городков-деревень, если я их упустила и наоборот, может быть тут что-то лишнее? Насколько вообще разумным выглядит этот маршрут? Само собой, что в него, скорее всего заложено, больше, чем можно сделать в это время года, плюс человеческий фактор и т.п. Но это, чтобы иметь пространство для маневра.
Carolla
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Сообщение: #51

Сообщение Горыныч » 04 авг 2013, 13:06

Carolla писал(а) 04 авг 2013, 12:51:осмотр Этреты и переезд в Кан (если вдруг успеем заезд в Онфлер) и тут у меня первый вопрос. Я не хочу ехать в Гавр, но хочу проехать по мосту Нормандия. Можно это как-то сделать, чтобы логистически машрут Этрета-Кан не был уж совсем кривым.

Не понятно - в чем проблема? Дорога через мост - самая прямая дорога и она не идет через Гавр...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Сообщение: #52

Сообщение AndreyVG » 04 авг 2013, 13:29

устриц нештяк грызть на рынке, максимум 1 евро за штуку. В любом городе, на побережье. по любому не разоритесь, особенно после Вашего рассказа про маршрут.
AndreyVG
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Сообщение: #53

Сообщение Carolla » 04 авг 2013, 13:36

Горыныч писал(а) 04 авг 2013, 13:06:Не понятно - в чем проблема? Дорога через мост - самая прямая дорога и она не идет через Гавр...

Просто я когда рассматривала карту, мне показалось, что выезжаешь из Онфлера и чуть ли не в Гавр упираешься.

AndreyVG писал(а) 04 авг 2013, 13:29:устриц нештяк грызть на рынке, максимум 1 евро за штуку. В любом городе, на побережье. по любому не разоритесь, особенно после Вашего рассказа про маршрут.

То есть, они там по всему побережью по примерно одинаковой цене?
А маршрут выходит таким дорогим? Пока я только забронировала отели, но там самый дорогой в МСМ, 175 за ночь, но это квад, остальные в пределах 30 евро с человека за ночь.
Carolla
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Сообщение: #54

Сообщение AndreyVG » 04 авг 2013, 13:42

Ключевое слово - на рынке. А175 евро за ночь, в европейской деревне, вообще не слабо.
AndreyVG
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Сообщение: #55

Сообщение Carolla » 04 авг 2013, 13:46

AndreyVG писал(а) 04 авг 2013, 13:42:Ключевое слово - на рынке. А175 евро за ночь, в европейской деревне, вообще не слабо.

Это очень дорого , но это Мон-Сен-Мишель, не знаю, есть ли там что-то дешевле в самом аббатстве, если верить букингу, это едва ли не самый дешевый вариант - плюс я так поняла у них можно получить бесплатную парковку внутри стен. И мне хочется остаться на ночь внутри самого аббатства. Все остальные отели почти в два с половиной-три раза дешевле.
Carolla
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Сообщение: #56

Сообщение Горыныч » 04 авг 2013, 13:48

AndreyVG писал(а) 04 авг 2013, 13:42:Ключевое слово - на рынке.

Можно и в магазине купить...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Сообщение: #57

Сообщение Carolla » 04 авг 2013, 13:55

Горыныч писал(а) 04 авг 2013, 13:48:Можно и в магазине купить...

В магазине, наверное, не такое свежее, или они прямо выловили утром и везут сразу в магазин?
Просто поскольку место незнакомоме и пишут в основном про Канкаль, мне нужна какая-то зацепка, вроде, приехали в скажем Этрету, пошли туда-то, там были такие-то устрицы по такой-то цене, посидели на набережной--пляже-съели, довольные уехали - ну или наоборот, все было ужасно, устрицы несвежие, цены высокие, продавцы невежливые, не ходите туда. Просто когда ограничен во времени не хочется плутать. да и чей-то конкретный опыт с координатами-названиями, куда более важное подспорье, чем расплывчатое описание. Для меня по крайней мере, когда я читаю мнение других людей о каком-то конкретном месте мне проще соориентироваться надо мне это или нет. Поэтому собственно говоря обратилась с просьбой конкретных паролей-явок.
Carolla
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Сообщение: #58

Сообщение AndreyVG » 04 авг 2013, 14:02

Мэм, если Вы платите 175 еврибанов во французской деревне, какая Вам разница сколько стоят устрицы?
AndreyVG
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Сообщение: #59

Сообщение Carolla » 04 авг 2013, 14:04

AndreyVG писал(а) 04 авг 2013, 14:02:Мэм, если Вы платите 175 еврибанов во французской деревне, какая Вам разница сколько стоят устрицы?

Месье, если вы знаете координаты жилья внутри аббатства (кое вы именуете французской деревней), которое будет стоит дешевле, леди в моем лице будет вам бесконечно благодарна.
Carolla
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нормандия - что посмотреть, достопримечателности

Сообщение: #60

Сообщение Горыныч » 04 авг 2013, 14:05

Carolla писал(а) 04 авг 2013, 13:55:В магазине, наверное, не такое свежее, или они прямо выловили утром и везут сразу в магазин?

Устрицы не в любом магазине есть, а там, где свежие рыба и морепродукты...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль