Сан-Мишель: подробности

Интересные места и города во Франции (кроме Парижа), что посмотреть во Франции. Какие города посетить во Франции. Достопримечательности Франции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сан-Мишель: подробности

Сообщение: #21

Сообщение Trolll » 28 апр 2010, 12:49

А по-моему, вечером намного лучше. Народа так же немного, как и утром, камни нагреты дневным теплом, а закаты со стен аббатства обалденные, тем более, что солнце садитсяна запад, в океан. А потом и подсветка та же
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сан-Мишель: подробности

Сообщение: #22

Сообщение Tanya_69 » 28 апр 2010, 12:53

... я уже так хочу это всё увидеть !! ... ттт! ))
"... Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова"
(Белла Ахмадулина)
Аватара пользователя
Tanya_69
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Сан-Мишель: подробности

Сообщение: #23

Сообщение Velodog » 28 апр 2010, 14:06

Ozone писал(а):Сан-Мишель: подробности

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Velodog писал(а):Я бы не стал называть это городком - по сути это одна улица. Ну еще стены, и пара проулков . Естественно что все это доступно и при закрытом аббатстве, как то уже писали.

Не соглашусь. Я побродил по Мон-Сен-Мишелю изрядно. В привычном понимании улица там действительно одна, но остров весь испещрен множеством переходов и переходиков, в которые заходить очень интересно — ведь он весь и плотно застроен домами. Там, в этих проулках, есть и церкви, и музеи. Кое что есть в моей серии фотографий, посвещенных Mon-Saint-Michel.

может быть я и не все проулки посетил, хотя весь вечер и утро там гулял но все таки это не городок
Аватара пользователя
Velodog
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 19

Re: Сан-Мишель: подробности

Сообщение: #24

Сообщение Ozone » 28 апр 2010, 15:58

Я соглашусь, что по привычным российским меркам надо было бы назвать его поселком, селом или хутором ;-) Но язык не поворачивается. На Википедии его называют "городом" и упоминают, что его население составляет 30 человек.
Аватара пользователя
Ozone
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Гора Сант-Мишель

Сообщение: #25

Сообщение ChiaraRU » 18 июл 2010, 14:11

Albaru писал(а):Билеты купили прямо перед поездом. (Кстати, вокзал Монпарнасс, если еще не знаете ) Покупали в кассе с моим плохим французским и никаким английским у кассира. Можно купить в автоматах - цена одинакова. Туда-обратно что-то около 120 евро, кажется. Поезд на Брест, делает единственную остановку в Rennes, не пропустите.
В Rennes выходите из вокзала и справа увидите автовокзал. Билет покупать у водителя автобуса. В одну сторону 10,5 евро. Автобусы на Сан-Мишель ходят трижды в день. Если вы собираетесь вернуться в тот же день, то вам подойдут только 2 варианта. Все расписания с обновлениями тут http://www.ot-montsaintmichel.com/acces_gb.htm
Автобусы стыкуются с поездами, все очень удобно


Очень полезная инфа! Но уже 2 года прошло.. может быть что-то изменилось?
Ссылки уже битые и не открываются...
Вопрос актуален очень! - как уложить поездку в один день, подскажите, пожалуйста! Где заранее можно купить билеты? Таскать по вокзалам в день накануне отъезда не очень хочется...
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Гора Сант-Мишель

Сообщение: #26

Сообщение OlyaK » 19 июл 2010, 02:32

http://www.keolis-emeraude.com/en/

это по билетам на автобусы до Сан Мишеля
OlyaK
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.07.2010
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Гора Сант-Мишель

Сообщение: #27

Сообщение _amina_ » 19 июл 2010, 06:28

ChiaraRU писал(а):Очень полезная инфа! Но уже 2 года прошло.. может быть что-то изменилось?
Ссылки уже битые и не открываются...
Вопрос актуален очень! - как уложить поездку в один день, подскажите, пожалуйста! Где заранее можно купить билеты? Таскать по вокзалам в день накануне отъезда не очень хочется...

Ничего не изменилось - все также. На один день крайне удобно поездом+автобус. В марте ездили так однодневно, билет туда-обратно минимально за 53 евро с автобусом (через Доль-де-Бретань). Причем мои друзья с никаким французским, первый раз в стране и без опыта - и то справились легко (ну я конечно максимально инструктировала перед поездкой).
Билеты на TGV покупать на сайте sncf, причем немедленно - , тем более сейчас, в период отпусковраскупаются хорошо.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гора Сант-Мишель

Сообщение: #28

Сообщение ArtR » 19 июл 2010, 08:39

Ездил из Парижа на один день! На машине. В принципе ехать 3,5 часа если по автобану (платные дороги) - не пожалейте денег - на круг вам обойдется в одну сторону что-то около 20 евро.. но зато по бесплатным дорогам вы будете ехать на 2-2,5 часа больше.... А так за 1 день - реально) Прелесть машины в том, что по дороге можно остановиться в любом удобном месте сфоткать Сан-Мишель из дали.))))
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Re: Гора Сант-Мишель

Сообщение: #29

Сообщение Горыныч » 19 июл 2010, 11:35

ArtR писал(а):Прелесть машины в том, что по дороге можно остановиться в любом удобном месте сфоткать Сан-Мишель из дали.))))

Кстати, если 3-4 человека поедет, это еще и дешевле выйдет...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль