Ж/Д Париж-Венеция

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: tetis1 и гости: 1

Re: Ж/Д Париж-Венеция

Сообщение: #21

Сообщение jttravel » 17 фев 2012, 21:06

ViCusia писал(а) 17 фев 2012, 20:09:Подскажите пжлста как на сайте raileurope.com выбрать страну резидентсва Россия? Он россиян направляет к агентам-турфирмам....

Если не секрет, чем Вам приглянулся этот чрезвычайно дорогой посредник?
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ж/Д Париж-Венеция

Сообщение: #22

Сообщение puhena » 17 апр 2012, 22:38

Года три назад мы переезжали с Венеции в Париж в кушеточном вагоне. Переезд прямой, ночной. Вечером у всех собрали паспорта, чтобы не будить ночью при прохождении границы, утром раздали. После той ночи респект родной РЖД . Купе было меньше по размеру, чем у нас. И при этом...6-ти местное . Для грубой прикидки между нашим нижним и верхним рядом еще одно спальное место. Когда все сидят среднее место сложено в виде мягкой спинки , а на ночь раскладывается. По незнанию мое место было куплено нижним, так вот когда я легла, то кушетка среднего места была чуть выше ...моего лба . Впервые мне реально не хватало воздуха, ощущение нахождения в коробке. Какой-то объем воздуха есть только на самом верхнем месте, хоть какое-то расстояние от кушетки до потолка. Так что если есть возможность купить спальный вагон, то только его. Мы покупали билеты за месяц до поездки - места оставались только кушеточные и то проблема была взять 2 места в одном купе. Поезд реально был полный - видимо очень востребованное направление. Так что как вспомню переезд Венеция-Париж, так вздрогну... Единственный плюс - экономия дневного времени, т.к. с перелетом все равно полдня выкинется.
Рим - Флоренция (23ноября - 2 декабря)
puhena
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ж/Д Париж-Венеция

Сообщение: #23

Сообщение puhena » 17 апр 2012, 22:40

Покупали на сайте TGV.
Рим - Флоренция (23ноября - 2 декабря)
puhena
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ж/Д Париж-Венеция

Сообщение: #24

Сообщение graniv » 19 май 2013, 09:51

подскажите новичку , где посмотреть поезда из Венеции в Париж не могу найти
graniv
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.03.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ж/Д Париж-Венеция

Сообщение: #25

Сообщение mihan » 26 ноя 2013, 18:38

подскажите, пытаюсь купить билеты на 2х взрослых ночной поезд Париж-Венеция 2 или 1beds
дает купить только 4х кушетки, как быть?
The reservation is not currently possible. We invite you to book your next trip with Thello later.
С уважением, Михаил
Aeroflot Platinum, S7 Platinum, Hilton Honors Diamond, IHG Diamond, GHA Titanium
Аватара пользователя
mihan
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 03.09.2010
Город: Казань - Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ж/Д Париж-Венеция

Сообщение: #26

Сообщение Форумные круизы » 26 ноя 2013, 19:23

mihan писал(а) 26 ноя 2013, 18:38:4х кушетки

Это 4-местное купе как у нас с постельным бельём.
Или в чём вопрос?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ж/Д Париж-Венеция

Сообщение: #27

Сообщение mihan » 26 ноя 2013, 19:38

я хотел бы купить как СВ у нас, 2beds то есть
С уважением, Михаил
Aeroflot Platinum, S7 Platinum, Hilton Honors Diamond, IHG Diamond, GHA Titanium
Аватара пользователя
mihan
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 03.09.2010
Город: Казань - Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ж/Д Париж-Венеция

Сообщение: #28

Сообщение mihan » 27 ноя 2013, 11:00

в итоге, через italiarail.com получилось купить в одном купе, немного переплатив, как я понимаю... на двоих вышло 500$ OW
С уважением, Михаил
Aeroflot Platinum, S7 Platinum, Hilton Honors Diamond, IHG Diamond, GHA Titanium
Аватара пользователя
mihan
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 03.09.2010
Город: Казань - Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ж/Д Париж-Венеция

Сообщение: #29

Сообщение Жамал » 28 июл 2014, 14:28

Подскажите пожалуйста.
Мне Нужно на 26 августа поездом Париж-Венеция и обратно 27 августа Венеция-Париж.
Нашла на сайте THELLO ночной поезд на 2 человек в 4-х местном купе. Стоимость туда-обратно на 2 человек - 384 евро.
Есть какой-нибудь более дешевый способ осуществить поездку?
Жамал
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ж/Д Париж-Венеция

Сообщение: #30

Сообщение jttravel » 28 июл 2014, 14:42

Есть! Полететь бюджетниками. 100-120 евро на пассажира туда-обратно, довольно много вариантов. Но ... добраться до/из аэропортов, ночевать, доплата за багаж ... и на первый вгляд высокая цена на поезд становится ближе к халяве.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ж/Д Париж-Венеция

Сообщение: #31

Сообщение Жамал » 29 июл 2014, 18:12

Задам и здесь вопрос
Добрый день. Купили билеты по интернету по поезд Thello Париж-Венеция. Пришло письмо с Кодом (PNR XXFHYM) без всяких штрих кодов и т.д. В связи с этим вопросы:
1. Нужны ли для посадки в поезд еще какие-нибудь подтверждения?
2. Отправление с Лионского вокзала в Париже в 19-59. На сайте написано что за 20 минут до отправления нужно на посадку прибыть. А сам вокзал большой? Сложный? Во сколько нам нужно быть на вокзале, чтобы успеть? При условии что никогда не ездили поездами в Европе.
Жамал
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ж/Д Париж-Венеция

Сообщение: #32

Сообщение Жамал » 08 сен 2014, 21:22

Добрый день.
Съездили поездом Париж-Венеция-Париж.
Сама себе отвечаю:
1. Для посадки и отправления по маршруту поездои Thello сообщением Париж-Венеция достаточно подтверждения с кодом PNR, который приходит на электронную почту при покупки билетов.
2. Ровно за 20 минут до отправления подали состав. Мы с мамой сразу ринулись в бой. Идти не долго, минут 5-7. А бежать так вообще быстро
Вообщем успели. Вокзал действительно не сильно большой, понятный. По крайней мере я смогла разобраться, при том что никогда в европе не была, а тем более на ж\д вокзалах.

А вообще впечатления от поезда нормальные. Больше волновалась, что не разберусь куда бежать нужно с моим школьным английским языком.
Кстати при отправлении с Венеции поезд задержали на 1 час. Причем объявили через табло за 5 минут до отправления согласно расписания. Вот тут я понервничала. Думала неправильно ориентируюсь на вокзале Санта лючия. Его бегом обежала за 5 минут, в справочной спрашивала. Они говорили, не знаю, сейчас посмотрим. Тут с моим английским совсем плохо стало. Когда на табло увидела "Delay -60 min", начала искать перевод этого слова, хотя краешком мозга понимала что это задержка отправления на 60 минут. Кстати стоянка из-за опоздания была не 20 минут, а 15 минут. На всех остановках по-моему сократили время стоянки.
Брали 4 местное купе. Вообщем это 6-ти местное, только для 4 человек. Продают билеты на нижние и самые верхние места. То есть средние места не продают. И нумерация у них не такая как у нас в Казахстане. Места нижние например 41-42, средние 43-44, верхние 45-46.
В вагоне есть 2 туалета с раковиной и просто кабинка с раковиной.
На маршруте Париж-Венеция 80-90% пассажиров вышли в Милане. На маршруте Венеция-Париж также 80-90% сели в Милане.
В кратце вроде все. Кому интересны мелочи, задавайте вопросы. Всем кто помогал при подготовке большое человеческое спасибо.
Жамал
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ж/Д Париж-Венеция

Сообщение: #33

Сообщение forik77725 » 25 май 2015, 14:48

Привет бывалым! Подскажите пожалуйста как выкрутиться из ситуации - хочу приобрести 4 билета из Парижа в Венецию. Если указывать что нужно 4 билета предлагается 4 Couchette compartment за 392 евро или 6 Couchette compartment за 324 евро - понятно что это удобно ехать в одном купе вчетвером, но приходится переплачивать по сравнению если брать 4 одиночных билета по35 или 55 евро соответственно.
можно ли покупая одиночные билеты скомплектовать их в одно купе? пробовал провести покупку билета, но не увидел выбор мест , на каком этапе выбираются места?

Спасибо откликнувшимся
forik77725
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.05.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Ж/Д Париж-Венеция

Сообщение: #34

Сообщение Жамал » 25 май 2015, 15:18

forik77725 писал(а) 25 май 2015, 14:48:можно ли покупая одиночные билеты скомплектовать их в одно купе? пробовал провести покупку билета, но не увидел выбор мест , на каком этапе выбираются места?

При покупке билетов система не дает выбор мест. Мы покупали в дамское купе и я боялась что будет в разных купе, но дали билеты в одно купе.
Жамал
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль