Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Сообщение: #401

Сообщение Артем43 » 17 мар 2023, 22:36

Алекс-14, Здравствуйте. Я сегодня купил без проблем билеты. У вас скорее ошибка в том что включен переводчик страницы, отключите его так как некорректно бывают из-за него данные. Я так делаю и все получится.
Артем43
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Сообщение: #402

Сообщение Алекс-14 » 17 мар 2023, 22:46

Я писал, но удалили. Через Терравижн купил уже без проблем
Алекс-14
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.07.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56

Re: Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Сообщение: #403

Сообщение well3003 » 23 мар 2023, 01:15

Артем43 писал(а) 17 мар 2023, 22:36:Алекс-14, Здравствуйте. Я сегодня купил без проблем билеты. У вас скорее ошибка в том что включен переводчик страницы, отключите его так как некорректно бывают из-за него данные. Я так делаю и все получится.

Карта не российская?
well3003
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 11.01.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Сообщение: #404

Сообщение Алекс-14 » 23 мар 2023, 01:25

Беларусская
Алекс-14
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.07.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56

Re: Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Сообщение: #405

Сообщение xenia_andy » 10 июн 2023, 21:31

Подскажите, пожалуйста, кто знает : на сайте аэропорта Бове при покупке билета почему-то не дает опцию выбрать дату, так и должно быть?
Как тогда понять что за мной место точно будет?
xenia_andy
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Сообщение: #406

Сообщение mihai3 » 10 июн 2023, 21:42

xenia_andy писал(а) 10 июн 2023, 21:31:на сайте аэропорта Бове при покупке билета почему-то не дает опцию выбрать дату, так и должно быть? Как тогда понять что за мной место точно будет?

Отсчет идет от даты покупки билета, билет действителен в течении года, т.е. предъявив билет на телефоне или на бумаге контролеру, он считает код, после этого ваш билет погаситься, а вы совершите поездку. Направление не важно, билет действителен в Париж и из Парижа в Бове.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4608
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Сообщение: #407

Сообщение xenia_andy » 10 июн 2023, 21:50

mihai3, спасибо, поняла.
Подскажите, а где найти точное расписание когда от порта Maillot отходят шаттлы?
Что-то на сайте не вижу.
В ОМИО вижу продаются билеты по времени, можно
ли ориентироваться на это время?
xenia_andy
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Сообщение: #408

Сообщение mihai3 » 10 июн 2023, 21:57

xenia_andy писал(а) 10 июн 2023, 21:50: спасибо, поняла. Подскажите, а где найти точное расписание когда от порта Maillot отходят шаттлы? Что-то на сайте не вижу.

На сайте аэропорта Бове есть расписание автобусов, время не играет никакой роли, билеты на сайте аэропорта продаются без времени. Первый рейс отправляются в 03.25 часов с Порт Малиот. Билет действителен на любой день и время в течении года. Спасибо это кнопка вверху справа.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4608
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Сообщение: #409

Сообщение Nastya2 » 01 июл 2023, 16:19

Добрый день!Подскажите пожалуйста билет из Парижа в Бове нужно обязательно покупать заранее либо можно купить на месте перед поездкой у водителя/в кассе на Port Maliot?
Nastya2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Сообщение: #410

Сообщение envystr » 01 июл 2023, 16:28

Nastya2 писал(а) 01 июл 2023, 16:19:Добрый день!Подскажите пожалуйста билет из Парижа в Бове нужно обязательно покупать заранее либо можно купить на месте перед поездкой у водителя/в кассе на Port Maliot?

можно купить на месте в кассе
envystr
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33

Re: Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Сообщение: #411

Сообщение Nastya2 » 01 июл 2023, 16:31

Спасибо!еще не могу понять какое расписание,на сайте аэропорта увидела только вариант покупки онлайн…подскажите где искать расписание?
Nastya2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Сообщение: #412

Сообщение envystr » 01 июл 2023, 16:37

Nastya2 писал(а) 01 июл 2023, 16:31:подскажите где искать расписание?

ну вот же
envystr
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33

Re: Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Сообщение: #413

Сообщение mihai3 » 01 июл 2023, 16:48

Nastya2 писал(а) 01 июл 2023, 16:19:либо можно купить на месте перед поездкой у водителя/в кассе на Port Maliot?

Водитель нечего не продает, и билеты не проверяет и в автобус вы не попадете, если не предъявите билет контролеру, а он считает штрих-код на билете. На месте, это в Париже, можно купить билет у кассира, но кассир работает только в нормальное рабочее время, т.е. вроде с 8 до 17, а после только картой в банкомате, поэтому наилучший вариант купить на сайте аэропорта Бове, в аэропорту касса работает пока ходят автобусы. Билеты действительны год после покупки, в обоих направлениях, поэтому билеты без места и времени.
Последний раз редактировалось mihai3 01 июл 2023, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4608
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Сообщение: #414

Сообщение Nastya2 » 01 июл 2023, 17:00

Благодарю за помощь!с радостью бы купила онлайн,но у меня только российская карта(((
Nastya2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Сообщение: #415

Сообщение mihai3 » 01 июл 2023, 17:09

Nastya2 писал(а) 01 июл 2023, 17:00:но у меня только российская карта

Тогда, если едете из Парижа, специально приехать Порт Малиот, в рабочее время и купить в кассе, за кэш. Если же прилетаете в Бове, то купить билеты в кассе автостанции аэропорта с запасом и туда и обратно, они не обозначены в какую сторону, годны на любую поездку, год с даты покупки, гасятся при считывании штрих-кода контролером. "Спасибо" кнопка справа, вверху.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4608
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Сообщение: #416

Сообщение Nastya2 » 02 июл 2023, 14:48

Здравствуйте!купила в итоге билет на сайте,с которого выше мне прислали расписание,но возникла новая проблема)) в билете указан маршрут Бове-Port Mailot..а мне нужен наоборот в аэропорт,при этом выбора направления на сайте не обнаружила. Не подскажите это стнагдартный билет так выглядит и я смогу его использовать для поездки в аэропорт?
Nastya2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Сообщение: #417

Сообщение envystr » 02 июл 2023, 15:13

Nastya2 писал(а) 02 июл 2023, 14:48:Здравствуйте!купила в итоге билет на сайте,с которого выше мне прислали расписание,но возникла новая проблема)) в билете указан маршрут Бове-Port Mailot..а мне нужен наоборот в аэропорт,при этом выбора направления на сайте не обнаружила. Не подскажите это стнагдартный билет так выглядит и я смогу его использовать для поездки в аэропорт?

на странице оплаты был ответ на ваш вопрос
Validity: 12 months for any ride in any direction
envystr
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33

Re: Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Сообщение: #418

Сообщение mihai3 » 02 июл 2023, 18:18

Nastya2 писал(а) 02 июл 2023, 14:48:в билете указан маршрут Бове-Port Mailot..

Несколько раз писал в своих сообщениях, что билет действителен в обе стороны в течении года. Невнимательно читаете сообщения.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4608
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Сообщение: #419

Сообщение Krugozor » 24 сен 2023, 13:59

Летали в сентябре, из Парижа ехали на шаттле до Бове с Порт Майло. Пришли к 2 часам ночи, уже стояло достаточно много людей в ожидании автобуса. Примерно в 2.30 вышел человек и открыл аппараты для покупки билетов и сел в кассу и продавал билеты за наличные. В кассе 18 евро. Через инет 16 евро стоит билет. К 3 ночи собралось уже достаточно много людей, подъехало 3 автобуса, первый отъехал в 3.05 в аэропорт. В 4.10 уже были в аэропорту Бове. Аэропорт работает с 4 утра почти во все дни. В аэропорту есть не колько приятных булочных, сендвичи 7 евро, круассаны по 2, весьма приятные цены для аэропорта. Большие очереди на досмотр, стояли час, хотя всего два рейса в то время улетало. Но все вовремя.
Krugozor
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бове (BVA) как добраться из Парижа

Сообщение: #420

Сообщение eBober » 01 дек 2023, 17:31

Поделюсь свежими впечатлениями по поводу вылета из BVA.

От нашего отеля недалеко от Garе de Lyon показывало 140 евро на такси, поэтому решили поехать на шаттле, благо написано что официальный шаттл от аэропорта и у нас прямая ветка метро, что с учетом проездного составляло 34 евро на двоих . После того как взял билет онлайн, тоже напрягся, т.к. было написан маршрут BVA-Paris, но потом внимательно прочитал информацию на билете - в любую сторону, в течение 12 месяцев. И это не случайно.

Теоретически, они подгоняют автобусы под рейсы, но есть большое "но". У нас был вылет в Бухарест в 19.10 и значился шаттл в 16.10. Мы на нем и планировали ехать, но так как у нас сдвинулись планы, решили поехать на шаттле пораньше. Гугл оптимистично показывал, что мы уедем на 15.10. От отеля до станции была прямая ветка метро, так что все быстро и просто. В метро есть указатели, к какому выходу идти. Дошли до автостанции и слегка ошалели. Очередь, человек 150. Думали в кассу - нет, на шаттл. Так что у тех, кто не купил билет заранее есть время купить на месте. Так многие и делали - один в очереди, второй - за билетом.

А потом началось самое интересное: шаттл на 15.10 ушел конечно же без нас, на 15.25 - без нас, на 15.35 - без нас... А дальше тишина. Стоянка автобусов - пустая, мы - десятые в очереди. За нами тот же хвост человек 200. Народ пытается выяснить, что с автобусами, т.к. люди приходили под определенный рейс, и не ожидали, что не уедут. Особенно было обидно группе из 7 человек, которых вернули в очередь, т.к. на 15.35 оставалось 2 свободных места. Рядом услужливо дежурят таксисты, которые готовы за 100-150 евро довезти вас до аэропорта. Сам работник автостанции разводит руками, мол что я могу сделать - объединяйтесь с другими и берите такси. Билеты, естественно, невозвратные, но действительны 12 месяцев :).

После восторга от транспортной системы Парижа (автобусы, метро, RER) я был в шоке от этого подхода. Просто позор. Сложилось впечатление, что какими-то хитрыми способами мигранты (основная масса работников автостоянки - афроевропейцы) заполучили доступ к маршруту и делят прибыль с таксистами. Они не продают билеты на определенный рейс, у них нет отправки по мере заполнения - они просто пускают один автобус на рейс. А то что желающих воспользоваться услугами гораздо больше, чем вместимость шаттла - не их проблемы. В итоге и деньги за шаттл получат, и процент от таксиста. Ничего личного - просто бизнес.

Как итог, после часа торчания на морозе, уехали на рейсе в 16.10. Очередь после нас человек 300. Естественно, те, кто планировал уехать на 16.10 и приехали незадолго до отправления, были вынуждены воспользоваться услугами такси. Да, автобус вполне комфортабельный и за 1.20 доехали до аэропорта, но сама организация...
Пока ехал почитал отзывы на гугл про шаттл, и последние несколько месяцев они сугубо отрицательные. Теперь понятно почему. Что интересно, другим способом (кроме такси) вариантов добраться нет. Да, есть вариант на поезде с Gare du Nord, но он идет не до аэропорта, и нужно еще от вокзала до аэропорта добираться на автобусе.

Что касается самого аэропорта, то представляет собой 2 одноэтажных здания (Т1 и Т2). Вылетали Wizz Air из Т1, стоек достаточно. При сдаче багажа долго искали основания для въезда в Бухарест, пришлось подсказать, что по шенгену - можно. Паспортный контроль - 2 будки. Далее - были открыты 2 ленты контроля (оперативно) и небольшой зал ожидания. Есть кафе и небольшой дьюти фри. На выход, вроде как, только 2 гейта. Мы вылетали одни в этом часе (с 19 до 20) и то мне показалось, что места всем не хватило.

Забавно было наблюдать, как самолет появился перед выходом только после объявления посадки. Минут 15 ждали, пока откроют ворота. В это время наблюдали как из самолета неспешно выходят прилетевшие пассажиры и проходят в зону прибытия. После открытия гейта, выстроили в очередь на улице и через некоторое время пропустили к самолету. Забавно, что купившие приоритетный проход, просто дольше мерзли на улице. Посадка шла и с носа и с хвоста, так что все прошло быстро.

Как итог, перед тем как выбрать этот аэропорт - трижды подумайте, нужен ли вам такой маршрут и не забудьте придержать 150 евро, на случай если не успеете на шаттл. Для себя понял, что с учетом риска потратить дополнительные деньги и неудобств, пользоваться BVA можно только в случае отсутствия альтернатив.

P.S. Ну и "вишенка на торте" - аэропорт закрывают на ночь и переночевать в нем не получится. Судя по отзывам на том же гугл, вас просто выведут в чисто поле и оставят наедине со своими проблемами - приходите утром. Расписание работы терминалов по ссылке: https://www.aeroportparisbeauvais.com/en/travel-guide/opening-hours-and-maps-of-the-terminals
eBober
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 15.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 17

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль