Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #1

Сообщение Blondchen » 27 ноя 2011, 23:29

Скажите, пожалуйста, не путешествовал ли кто-нибудь рейсами Air France, включающими перелет Москва - Париж, а затем пересадку на поезд (как я поняла, Thalys) прямо в аэропорту, и далее проезд до Брюсселя? Я бронировала поездку онлайн через одно из билетных агентств, получила электронный билет, но затем уточнила в air France детали и выяснила, что билет на поезд мне придется распечатывать в кассах вокзала в Шарль де Голль.

На пересадку всего полтора часа, при этом, как я понимаю, необходимо пройти визовый контроль, получить багаж (постараюсь взять только ручную кладь, но не уверена, что получится), добраться из своего терминала до вокзала и распечтатать билет... К сожалению, во Франции сталкивалась с очень медленным обслуживанием в кассах, на вокзалах, станциях и т.д, так что сомневаюсь, что получить билет удастся быстро.
Может быть, у кого-то есть подобный опыт? Достаточно ли для такой пересадки полутора часов? Может быть, есть смысл распечатать билет на одном из вокзалов в Бельгии (у меня там друзья) и прислать мне, или это возможно в данном случае только в аэропорту?
Blondchen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #2

Сообщение Pan-Pan » 09 янв 2012, 23:39

Апну))) Кто-нибудь юзал вариант пересадки самолет ж/д в ШГД?
Гарантированна ли пересадка при опоздании рейса?
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #3

Сообщение kuzja » 13 янв 2012, 13:30

тоже интересно ;)
проходившие это - подскажите, что да как...
Аватара пользователя
kuzja
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #4

Сообщение kuzja » 06 фев 2012, 07:50

Позвонила в AirFrance. Что сказали - по прилету в ШДГ нужно взять свой багаж и с ним пройти на перрон, там стойка AirFrance, на ней выдадут посадочные талоны на поезд.
Обратный путь представляется мне более сложным - времени всего 1ч15мин, нужно успеть зарегистрироваться на рейс и сдать багаж. То есть надо с поезда резво бежать на регистрацию.

Кто так ездил - расскажите, пожалуйста, как у вас все это проходило?
Аватара пользователя
kuzja
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #5

Сообщение Blondchen » 15 фев 2012, 16:12

Для тех, кого заинтересовал мой вопрос, у меня наконец-то есть ответ

На самом деле, все прошло хорошо (по крайней мере, та часть, что касалась собственно пересадки: на обратном пути я попала на забастовку Air France и довольно долго просидела в аэропорту, но к данной теме это не относится)

Регистрацию я прошла online, багаж не сдавала, это, конечно, сэкономило немного времени. Но в целом, часа вполне достаточно. Единственная проблема: поначалу никто из сотрудников аэропорта не мог мне толком объяснить, куда идти, т.к. в билете ID рейса отличается от того, что вывешивается на табло (Air France продает только часть билетов на этот поезд, для людей "с улицы" его обозначение - другое). Еще немного сложно сориентироваться, т.к. указателей к вокзалу/поездам нигде в терминале Е2 нет, ну либо мне просто они не попались. Нужно проехать 1 остановку на поезде, который курсирует от терминала к терминалу, а дальше следовать указателям Paris By Train (также будут указатели SNCF, Thalys и т.д.). Идти минут 10. Уже в здании вокзала надо спуститься на нижний уровень и пройти по указателям Air France/KLM (ну либо спросить в окошке информации, вам всё расскажут). В офисе Air France вам распечатают билет и покажут человека, который всех проводит на посадку и объяснит, где чей вагон. Кстати, в Thalys пассажиры Air France получают места в первом классе, кофе и чай

Все это происходит довольно быстро, ну либо мне просто повезло. Паспортный контроль я прошла за минуту (была, собственно, одна в зале контроля). Сложно сказать, потому ли, что пришла первой, т.к. не тратила время на получение багажа, или потому, что у пассажиров, которые дальше следуют на вокзал, паспортный контроль в другом месте, не в общем зале прилета, а может, еще почему-то - не знаю. Вообще, путешествовать с такой пересадкой лично мне показалось удбнее, т.к. Thalys едет на огромной скорости, по времени - фактически как самолет, и прибыли мы сразу на вокзал Брюсселя, откуда я сразу и отправилась в Антверпен.

Так что не бойтесь, успеть все - вполне реально, условия комфортные и стоимость ниже, чем в большинстве случаев при путешествии самолетом. Единственный момент: тем, кто совсем не говорит на английском/французском, может быть сложно разобраться в том, куда идти.
Blondchen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #6

Сообщение kuzja » 16 фев 2012, 13:41

Спасибо за ваш опыт!

+++Единственная проблема: поначалу никто из сотрудников аэропорта не мог мне толком объяснить, куда идти, т.к. в билете ID рейса отличается от того, что вывешивается на табло (Air France продает только часть билетов на этот поезд, для людей "с улицы" его обозначение - другое).+++

как Вы в итоге это выяснили? сами? или все при помощи сотрудников аэропорта?

Еще волнует обратный путь - вы также возвращались - сначала на поезде, потом самолет?
Аватара пользователя
kuzja
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #7

Сообщение Blondchen » 16 фев 2012, 17:16

Я просто спросила у нескольких человек, и постепенно добралась, куда нужно.. Говорили мне примерно следующее - "вам точно нужно повернуть направо, а вот дальше я не знаю" Но все не так страшно, видимо, я сначала растерялась. Если Вы планируете аналогичную поездку, Вам просто нужно помнить, что поезд, курсирующий между терминалами, уходит с нижнего уровня; паспортный контроль Вам надо будет пройти не в терминале прибытия, а в терминале, где находится вокзал (это удобно!), и следовать знакам Paris by Train.

Обратно я ехала так же, но это было уже совсем легко
Blondchen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #8

Сообщение darkkafka » 16 фев 2012, 17:22

Просто ШДГ - дурацкий аэропорт имхо, они и сами-то там с трудом разбираются, а вас уж направят вообще не Бог весть куда. Меня 5 раз перенаправляли прежде чем я наконец нашла куда мне надо обращаться за билетом на поезд и проч без знания иностранных языков совсем тяжко придется.
паспортный контроль Вам надо будет пройти не в терминале прибытия, а в терминале, где находится вокзал

Это как это? Не помню такого. Обычный паспортный контроль, как и для всех, выходящих в город либо следующих на пересадку на внутришенгенский рейс
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #9

Сообщение Blondchen » 17 фев 2012, 09:53

Хм, странно, мне показалось, что все, кому нужно было выходить из терминала Е, выстраивались в длинную очередь (или это те, кому нужен был трансфер?). Мне штампик поставили уже перед выходом на вокзал, я это запомнила, т.к. потом как раз долго не могла понять, куда идти дальше, и в итоге вернулась и спросила у сотрудника, который и проверял мой паспорт. Может быть, у нас с Вами терминалы были разные? Ну или у меня что-то путается в памяти Хотя это не самый важный момент.
Blondchen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #10

Сообщение kuzja » 26 апр 2012, 18:57

Пишу собственный опыт - может кому пригодится.
Багаж не брали, путь туда и обратно проделали только с ручной кладью.
Путь туда:
Зарегистрировались на самолет онлайн, багажа нет, просто прошли на досмотр, пасп. контроль и посадку.
В ШДГ прилетели вовремя. Прошли паспортный контроль - очередь была человек 10, но все было оперативно. Прошли, спустились по эскалатору вниз. Далее спросили сотрудницу аэропорта "У э ТГВ?" (Где находится ТГВ?) - она показала прямо, прошли мимо получающих багаж, и уже сами увидели вывеску с надписями Trainstation - по ним и перемещались, по траволаторам шли - для ускорения процесса. Перемещались быстро. Пришли к офису Airfrance, все закрыто ,очередь стоит, минут за 45 до отправления открылись, нам дали по предъявлению паспорта билеты (с местами), сказали, что за 15 минут до отправления подойти к офису. В это время вышел сотрудник и всех вместе сопроводил на платформу и был там до посадки в вагон.
В вагоне (т.к. первый класс ) напитки бесплатно.
На обратном пути зарегистрировались на вокзале Брюссель Миди - выдали сразу билеты на поезд и на самолет, поэтому, приехав в ШДГ, поднялись на лифте на 4 этаж (ориентировались на слово Departure), далее шли по указателям терминал 2Е, в нем ориентировались на Boarding. Там стояли работники аэропорта и говорили, к какой стойке пройти на личный досмотр. Народу не было, прошли быстро, далее паспортный контроль, тоже было 2 человека перед нами. В общем, удачно. Приехали на поезде в 11.35 ,а в 12.05 прошли все. Посадка начиналась в 12.15. Успели даже в дьюти за кальвадосом ;) .
Аватара пользователя
kuzja
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #11

Сообщение Pan-Pan » 26 апр 2012, 22:51

kuzja писал(а) 26 апр 2012, 18:57:"У э ТГВ?" (Где находится ТГВ?)

Прошу прощения за мой французский, но все же "У ля стасьон ТэЖэВэ" будет понятней французам
kuzja писал(а) 26 апр 2012, 18:57:В вагоне (т.к. первый класс ) напитки бесплатно.

а в самолете какой класс был? эконом?
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #12

Сообщение kuzja » 27 апр 2012, 09:34

Про французский согласна ;) , но и эту фразу они поняли

В самолете был эконом.
Аватара пользователя
kuzja
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #13

Сообщение slavik111 » 19 сен 2012, 14:29

У меня рейс из Брюсселя поездом, потом из ШДГ самолет.
А на станции Брюссель Миди где билет получают? Я звонил в представительство AF в России, они сказали обращаться в простую билетную кассу, и дают только билет на поезд. А где-то здесь я читал, что вроде стойка AF на платформе, и регистрируют сразу и на следующий рейс самолетом.
Поделитесь информацией!
Аватара пользователя
slavik111
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 28.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 14
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #14

Сообщение Poseidon » 19 сен 2012, 14:58

slavik111 писал(а) 19 сен 2012, 14:29:У меня рейс из Брюсселя поездом, потом из ШДГ самолет.
А на станции Брюссель Миди где билет получают? Я звонил в представительство AF в России, они сказали обращаться в простую билетную кассу, и дают только билет на поезд. А где-то здесь я читал, что вроде стойка AF на платформе, и регистрируют сразу и на следующий рейс самолетом.
Поделитесь информацией!


У Вас ведь единый билет Air France? На вокзале Брюссель Миди есть стойка Air France. Там Вас зарегистрируют и дадут посадочные и на поезд и на самолёт.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #15

Сообщение slavik111 » 20 сен 2012, 09:18

У меня электронный билет - поезд значится как рейс AF, следующий рейс самолетом - тоже AF. То есть "единый" у меня?
За сколько надо приходить к этой стойке на Брюссель Миди? У меня поезд 12.18. В представительстве сказали, что не позже чем за 15 минут. То есть если в 12 подойду - все нормально? Или лучше за час?
(Мне до этого Миди еще из района аэропорта ехать - живу в отеле около аэропорта)
Аватара пользователя
slavik111
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 28.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 14
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #16

Сообщение Poseidon » 20 сен 2012, 09:32

slavik111 писал(а) 20 сен 2012, 09:18:У меня электронный билет - поезд значится как рейс AF, следующий рейс самолетом - тоже AF. То есть "единый" у меня?
За сколько надо приходить к этой стойке на Брюссель Миди? У меня поезд 12.18. В представительстве сказали, что не позже чем за 15 минут. То есть если в 12 подойду - все нормально? Или лучше за час?
(Мне до этого Миди еще из района аэропорта ехать - живу в отеле около аэропорта)

Да, у Вас единый билет Air France. Нет, в 12 часов это поздно. За 15 минут уже заканчивается регистрация, а Вы должны ещё и дойти до этой стойки Air France. Быть на вокзале лучше хотя бы минут за 40, можете и за час.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #17

Сообщение slavik111 » 24 сен 2012, 21:36

Ехал только что из Брюсселя миди в ШДГ.
Стойку регистрации АирФранс нашел не так легко - сначала поднялс на платформу Тайлиса а отом спустился на лифте в зал ожидания. Может можно было и проще.
Так как я приехал на Миди на 2 часа раньше, ме предложили уеэхать в ШДГ на 2 часа раньше.
На посадочном таллоне не было ничего, напоминающего номер вагона, а в торопях не спросил . Сел в первый попавшийся вагон первого класса, как тут писали. Все думал, что контролер пройдет и пересадит меня куда-нибудь. Но контролер равнодушно проштамповал мой билет и пошел дальше.
Бесплатным чаем в вагоне первого класса, как тут писали, даже и не пахло. Унитаз в уборной совершенно засорен.
Аватара пользователя
slavik111
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 28.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 14
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #18

Сообщение Irada555 » 26 ноя 2012, 22:00

Прилетаем в терминал 1 , далее TGV до Страсбурга.
1. выход на 0 (нижнем) этаже?
2. бесплатный проезд до TGV на шатле-паровозике или на автобусе?
3. остановки пишут на табло в этих транпортюшках? или остановка около терм 2 одна?
Irada555
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #19

Сообщение Diversiya » 05 дек 2012, 15:39

Народ, подскажите, а какой надо покупать билет у франсов, чтобы в комплекте получить тгв до Брюсселя? Нигде не могу найти... Или при любых билетах до Шарля у них автоматически в комплекте тгв идет?
Аватара пользователя
Diversiya
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.11.2012
Город: Моск.обл, Одинцово
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Самолет + поезд из аэропорта Парижа у Air France

Сообщение: #20

Сообщение darkkafka » 05 дек 2012, 21:21

Diversiya писал(а) 05 дек 2012, 15:39:Народ, подскажите, а какой надо покупать билет у франсов, чтобы в комплекте получить тгв до Брюсселя? Нигде не могу найти... Или при любых билетах до Шарля у них автоматически в комплекте тгв идет?

Смотрите на сайте эрфранс или клм билеты в Брюссель так чтобы второе плечо было на поезде
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль